Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Четыре мамочки и постоянные щенки у ТК "Энергия"

  • Девочки и мальчики!Кто сможет помочь отловить и отвезти мамочек? Для этого нужно время, или суббота или утро воскресенья. Один ошейник у меня есть, а второй нужен.
    Отзовитесь!!

  • у щенков жидкий стул...не у всех, но трое сейчас сходили и какахи не как раньше в виде пасты, а жидкая кучка ярко желтого цвета. Кормление не меняла, каша на бульоне. Что это может быть и что делать?

  • Может быть жидкий стул после глистогонки (очень часто, кстати). Могли переесть - каждого в такой куче не проконтролируешь - кто сколько съел. А у щенов, особенно у привыкших недоедать, есть такая проблема - едят сколько влезет, что категорически не полезно. Может эти трое просто "пережрали"?Мог быть слишком жирным бульон, на котором кашу варили. Молока не давали?
    Как сейчас стул у малышни? Цвет, запах?

    El saber no ocupa lugar

  • Молоком разбавляю кашу, что бы была пожиже...Много не кормлю, потому что они едят пока не лопнут.
    Сегодня уже получше стул, я вчера первый день давала кефир, может поэтому?

  • СРОЧНО нужно отвезти ошейники на Энергию, что бы работники одели на собак, а в субботу мы уже будем пытаться ловить их и в НЕ везти.
    ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! у Oxandra есть один ошейник, нужно забрать и увезти, иначе опять пропала стерилька на этих выходных....

  • Оль, у меня не получилось на дачу съехать - Тереска заболела. Телефон домашний кину в личку. Звоните, если что срочное.
    От кефира - да, может быть. Молоко обязательно надо подогревать - от холодного - сразу понос(да и от теплого часто). Кашу лучше разводить тем же бульончиком. Заранее отлейте немного - на развод, на случай - вдруг густая получится - с этой крупой сроду не угадаешь.:хехе:
    Бульончик, кстати, никогда не остается - его всегда можно даже без ничего давать - пьют охотно.
    А за оставшимся щеном не ездили?

    El saber no ocupa lugar

  • Вчера знакомые были на Энергии - говорят нет щенка маленького там...Я не ездила сама, не знаю. Если все сложится, то в субботу поедем ловить мамочек и посмотрим сами кто там остался.

    Молоко я исключу на пару дней, творог дам сегодня

  • Мы сейчас были у врача с маленькой девочкой...Сказали ехать на снимок в ЦВК, с суставами у нее конкретная проблема, не должна собака без боли садиться на такой шпагат!
    Обращаюсь ко всем, помогите пожалуйста финансово в ЦВК, я не работаю месяц, я одна не потяну все это. Там прием стоит 250 и снимок 350 и это только начало...

  • могу передать 200 рэ, оставшиеся от Тайсона.
    только я на Б. Хмельницкого, почти на выезде из города, и невыездная..:хммм:

    еще могу скинуть на мобильник- тогда будет 300 (меньше у нас не принимает банкомат)
    зы могу

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (06.05.10 13:24)

  • Вы когда планировали поехать в ЦВК? Если в выходные - я могу завезти немного денежек от моего подобранца-щенка, там остается.

    Люба Jess, если договоримся с ТС на выходные, то могу зайти к вам вечером и взять денежки, рядом же живем :улыб:

  • Я сегодня еду, скоро выезжаю.

  • Ян, мы уже договорились:улыб:мой муж сейчас позвонит Оле и завезет денежку:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Спасибо Вам! 250 руб муж ваш передал!)

  • замечательно!:) пусть малышка поправляется! :heart:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мы вернулись с ЦВК, диагноз - рахит, прогноз-благоприятный, делали снимки задних ножек - врач сказала, что патологии нет, просто за место сустава у щенули хрящевая ткань, поэтому ножки разъезжаются.
    Выписали витаминно-минеральную подкормку (кальций, фосфор, витамин Д3), Гелакан-беби или Глюкозамин.
    За прием не взяли, за снимок копия чека у меня.
    Сказали кормить сырым мясом обязательно, это же хыщник)))

  • Может у кого остались перечисленные препараты? Мы с радостью примем!)
    Я таких слабеньких даже отдавать пока боюсь, вдруг с ними не будут заниматься.
    Творог со сметаной сейчас дала, съели с удовольствием. Стул нормализовался (ттт), глистики еще выходят. Врач когда нас щщупала, сразу сказала что мы с глистами и худенькие...А нам казалось, что мы очень даже ничего, упитанные:смущ:

  • Ольга, свежим сырым мясом кормить нельзя - обязательно надо переморозить. Лучше, пока еще маленькие, давать говяжий (свинину - ни в коем случае!) фарш, можно конину (конину можно не перемораживать - мясо чистое) - перемороженный в морозилке, а потом согретый до комнатной температуры. И тоже понемногу - не больше столовой ложки на щена, а то опять пропоносите. :хехе: Потом порции увеличивать...
    А потом уже переходить на кусочки...
    Зубы-то у всех есть уже? При таком-то рахите...

    El saber no ocupa lugar

  • Можно еще куриный фарш давать (тоже перемороженный, а потом согретый), но при рахите полезнее всего именно "красное" мясо.

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Leya тоже позвонила сказала, что надо переморозить сначала, я не знала!) Я все равно ни шагу самостоятельно не делаю - все через форум!)))
    Спасибо за советы! :роза: В клинике сказали, что говядина, курятина и хватит, и начинать с мааааленьких кусков, что бы пищеварение щенка привыкало, ага! Так и буду делать)
    Я всегда боялась заводить собаку...После семи моих малышек наверное перестану бояться :ха-ха!:

  • В ответ на: Врач когда нас щщупала, сразу сказала что мы с глистами
    Ага, я как-то спросила - Как Вы определяете глистов на ощупь?
    Мне ответили : живот - "огурцом" :хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: и начинать с мааааленьких кусков, что бы пищеварение щенка привыкало
    Лучше даже с фарша:хехе:Привыкнете и уже без собаки жить не сможете, так что готовьтесь :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • как здорово, что ничего страшного!:)
    поправляйтесь:улыб::agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :agree:
    Я боялась дисплазии, теперь хоть дух можно перевести - все поправимо:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • без рентгена нам сказали, что есть подозрение на дисплазию...и естественно сказали, что делается в таких случаях...я ревела полдня! Думаю как так, такая веселая, красивая девчонка и так все вышло...Все обошлось, слава Богу.
    Я сейчас читаю в тырнете чем кормить щенков при таком диагнозе, многие советуют перевести на готовый корм, в котором все есть...Что скажете?

  • Оль, ни один самый распрекрасный готовый корм не заменит натурального мяса для собаки. Доверьтесь врачу, на сухой корм всегда перевести успеете, когда щены окрепнут.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Выписали витаминно-минеральную подкормку (кальций, фосфор, витамин Д3), Гелакан-беби или Глюкозамин .
    Есть препарат структум. Я не знаю, можно ли им заменить выписанный препарат. Но может уточнить у врача?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я сейчас цены посмотрю на лекарства, если очень дорого, то буду искать российские заменители

  • Глюкозамин 300-350 руб
    Гелакан-беби 780-1340, это цены интернет-магазинов, в новосибирские аптеки позвонила - нет таких препаратов. Я не во все позвонила конечно, но в большинство

  • Позвоните в Санта фарм 266-08-13
    Там всегда дороже, чем в других аптеках, но часто есть то, чего нигде в городе нет
    И хороший выбор лекарств на Советской,62 (и цены ниже). Звонили туда?

    El saber no ocupa lugar

  • на Советскую, 62 звонила, сейчас в Санта-фарм позвоню

  • В Санта-фарме : Гелакан-беби 500гр-1373р; 150гр-521р, остались две баночки, следующая поставка будет по цене 750 и 2500 соответственно.
    Глюкозамин 120 таблеток - 1371 рубль :шок:

  • Вот финансами я, увы, помочь никак... :dnknow:
    Сегодня всю наличность - за Тереску оставила в клинике...
    Оль, просите еще помощи, что ж делать-то... Может у кого чуть полегче с деньгами....:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Оля, мне очень жаль, что не получилось пеленки передать, НО.. если кто - то к вам поедет, пусть заберут. Только обязательно спросят менеджера, иначе никто не отдаст.
    И если, вдруг, едущим к вам неудобно забирать из центра, сообщите, может где пересечемся.
    Спасибо

  • я тоже думаю, что надо собирать денежку.
    болезнь, конечно, не угрожает жизни, но если ее не вылечить - малышке придется трудно.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ольга, может маленькую баночку взять за 521 - только для той малышки без суставов?

    El saber no ocupa lugar

  • Глюкозамин есть и в "человеческих" аптеках, там обычно дешевле.Только надо знать дозировку, разные бывают.
    Для примера- в аптеке при ветклинике мы купили 1 амп.препарата за 600 руб, затем в обычной аптеке за 365

  • Сейчас я еще с врачом поговорю и буду думать что делать, занято в клинике :зло:

  • Вот ведь совсем про человеческие аптеки забыла! :agree:
    И наверняка разная расфасовка есть - с разным количеством таблеток...

    El saber no ocupa lugar

  • Я вроде нашла с кем передать, объяснила куда зайти и кого спросить, так что может и окажутся ваши пеленки у нас:улыб:

  • В Джуманджи большой выбор витаминов-добавок . Там только телефон сменился и уменя его нет. Дубль Гис старый :хммм:
    У кого-нибудь есть телефон их? У меня туда карточка на 5 % .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня майский Гис, только Джуманджи до 7 работают, завтра позвоню. спасибо за подсказку!:улыб:

  • nutrik, структум 1500 руб. стоит, старая поставка (у меня он есть). Вы бы позвонили в клинику, спросили, возможна ли эта замена (ведь за спрос денег не берут). :миг:
    Мне ЦВК тем и нравится, что они спокойно, без надрывов консультируют своих пациентов в по телефону (если это возможно).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сегодня мы с сестрой так удивились когда возили малышку в клинику - мы сказали чем глистогонили и сколько дали, врач говорит - что так мало? А мы-ну как мало, в ней грамм 500 веса!!! Потащили на весы - 1,5кг деваха! А у меня две коняжки дома, самые большие две девочки, им такая доза вообще наверно как слону дробина. Ладно, через 10 дней все равно повторять, Цестал нам рекомендовали

  • Мне тоже нравится, что меня вчера проконсультировали!) Сейчас там на проводе тоже заядлый консультант, занято и занято, они через час уже закроются)
    Обязательно спрошу про замену :agree:

  • В ответ на: Мне ЦВК тем и нравится, что они спокойно, без надрывов консультируют своих пациентов в по телефону (если это возможно).
    Как то, не корректно фразу построила. :смущ:ЦВК мне нравится не только тем, что по телефону консультируют. :ха-ха!: И по мимо этого есть что доброго в их сторону сказать.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ольга, щенов, конечно нужно было взвешать. Можно на бытовых весах - те, что до 5 кг, а можно на напольных: берете псюху на руки и взвешиваетесь, потом без нее: разница - нужный вес. Я думаю 100-200гр роли не сыграют, а вот киллограммы-то да...
    Взвешали, дали глистогонку - в загородку(остальные пока снаружи). И так по одной. Точно никого не пропустите.:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • У меня даже весов-контарика нету дома, мы на глаз...Врач сказала, что если после второго раза все равно будут выходить глисты, тогда третий раз сделать нужно будет

  • Нууу, попросить тада надо у кого-нить, соседей,может. Если дадите намного меньше нормы, то и на пятый раз глисты будут выходить, а если больше - травануть можете сильно.:хммм:
    А щенки в этом возрасте, да на хорошем питании по килограмму в неделю могут вес набирать.

    El saber no ocupa lugar

  • Я найду кантарь, да в пакет их, и усе!)

  • Во-во! :respect:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: