Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Четыре мамочки и постоянные щенки у ТК "Энергия"

  • Самая боевая девчонка, играет, лает, рычит, всех задирает:улыб:

  • А это вторая активистка, тоже девчонка:улыб:

  • Какие заюшки. :wub1.gif: Фотографии "кучкой" впечатляют. :ха-ха!:
    Самых лучших вам хозяев (и поскорее)! :live:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Кремовые красавицы))) Один в кучке кремовый - мальчик

  • Вот так мы живем! Здесь их шесть, один мальчик (который самый слабенький) спит отдельно после еды, так ему никто не мешает, а спит от гораздо дольше чем все остальные

  • У нас тоже сейчас самые активные и задиристые именно девочки,а мальчишки поспокойнее были:улыб:

  • "Куча-мала" чистых, душистых пушистиков:улыб:

  • Я взяла обрезь мясную, сварила бульон, на этом бульоне кашу овсяную. Потом кашу развожу с молочком и жидкую кесель-месель даю им. Нормально? Сколько так кормить можно? Чего добавлять? А то надоест одна и та же еда...:смущ:

  • Можно на курином бульоне также кашу варить!

  • Овсянка может слабить, можно с рисом чередовать и манкой.:улыб:

  • Ладно, завтра будет рис на обед!)
    Вот так обед проходит, один щенок начинает чавкать, все подтягиваются)

  • почти все в сборе)

  • вот такой самый маленький мальчик :хммм:

  • И еще у меня вопрос - один щенок плохо встает на задние лапки, да и на передние не очень. Встает и сразу все лапы разъезжаются, особенно задние. Что это может быть?
    Думали линолеум скользкий, пустили на ковер - тоже самое :dnknow:

  • Какой манюсенький,а как обнял сестру или брата!:смущ:

  • на счёт мальчишки мелкого думаю беспокоиться не стоит, в моей последней семёрке тоже был мальчишка меньше остальных раза в 2, постепенно подростал ( потом ещё тяфкал и боролся с главарём банды :biggrin: ) Видимо последний был.
    На счёт лапок - не знаю... :dnknow: У одной моей щенульки задние лапки по началу тоже разъезжались ( у неё ещё и пальцы прибылые были), я переживала, что вдруг дефект какой-то врождёный, но потом бегала со всеми на ровне.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • nutrik - Вы Молодец!! :роза: :роза: :роза: Героиня! :flowers: стольких малышей осчастливила!! За мамочек будем приниматься?!Я их могу записать в ПЛС, могу в воскресенье утром, до 13.00 был в сопровождении. Есть желающие поймать и отвезти собачек? Мы пытались ловить, но , увы...не получилось.
    :хммм::(

  • За мамочек обязательно надо приниматься, а иначе какой толк что я щенков взяла? :улыб:Вчера только кормящая мамашка подходила вплотную, остальные суки сторонкой нас обходили. Вы запишете в НЕ сколько собак? Как будем действовать? Сколько поймаем, столько и отвезем?
    Я готова помочь в поимке собак, со мной еще два человека будут если что. Очень хочется побыстрее решить этот вопрос :agree:

    Энергия работает по субботам, может работники помогут поймать?

    Исправлено пользователем nutrik (04.05.10 18:33)

  • Без работников - не справимся. Надо чтобы они до нашего приезда одели ошейники на двух мамочек, а рыжую - кормящую, которая единственная подходит, не трогать пока.

  • какие щенули чистенькие, красивенькие, как будто дома и родились! огромный :respect: вам! я так рада за них)
    странно, что мы с вами не встретились...мы когда приехали, малышей уже не было, да и машин вроде никаких не стояло. только два тазика с молочком) мамаши, подростки, и один кремовый щеночек...странно... а не может быть такого, что вы его случайно не заметили, может он прятался где-то? вам конечно виднее, но наверное надо проверить на всякий случай)

  • могу Вам начать с пиаром помогать :смущ:скажите, каких щенков уже хотите раздать, я размещу во всяких контактах, и т.д...)

    п.с. увидела ваших на "зообарахолке", наверное те фотки и размещать?

    Исправлено пользователем MariaRP (04.05.10 22:45)

  • Странно...просто когда Евгений тему создавал, писал что щенков около 10, я приезжала насчитала 7, потом у дядьки спрашивали который там работает - он говорит тоже 7, вчера мы насчитали 7, загрузили их и уехали, причем я из будки всех доставала, не было там больше...Странно!
    Но вам же не могло показаться, правильно? :безум:

  • Могли кто-то взять поиграть щенка, а после вашего отъезда вернули. И такое частенько бывает.

  • Пожалуйста, кто проезжает мимо "Энергии", попросите работников одеть ошейники собакам. Так не хочется, что бы и на эти выходные сорвалась операция в НЕ :agree:

  • А еще может ребенок домой носил в надежде, что родители разрешат, а не разрешили...

    El saber no ocupa lugar

  • :yes.gif:

  • Я посчитал вместе с подростками, это 10 человеко-собачек :улыб:

    п.3

  • Ну значит давно их семь уже, с одним видимо наигрались и принесли обратно...Я не знаю кормит ли его мамаша одного, есть ли у нее чем кормить...Кто может заехать посмотреть? Если не кормит, надо забирать еще одного, как его бедного там оставить :cray-1:

  • Мама дорогая, что из них сейчас вышло, это просто жуть...То, что вышло было по размеру больше чем сами щенки...Повторно можно через недельку проглистогонить, а? Чтобы наверняка ничего не было внутри у них, бедненькие щенята.
    Кстати, кто поедет на "Энергию", захватите пожалуйста колбаски немного, а в колбаску таблеточек от глистов, подростки все на попе ездят, видели...

    Еще вопрос - как обезопасить своих животных? Они мимо них только ходят, так как щенки в коридоре перекрыты, а у котов жизненно важные места находятся в ванной и на кухне, собственно через щенков они и ходят всегда, больше никакого контакта не допускают, ну лапой иногда двинут :friends:

  • Я на Потеряшке объявление разместила.
    MariaRP, я хотела и по другим инет-ресурсам разместить, а Вы можете в газеты подать объявки?

  • Я в газеты ни разу не подавала если честно..( не знаю, как это делать. но могу попробовать) просто в интернете мне проще будет. Еще распечатаю, в универе повешу (это в академгородке)..

  • В этом разделе вверху есть прикрепленная тема "Контакты СМИ". Там есть список газет, которые принимают бесплатные объявления - по телефону или мэйлу. В некоторые газеты раз в неделю подавать нужно, в некоторые можно сразу на месяц.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вот я тоже, с газетами не дружу ) Хорошо, давайте, Вы раскидаете по инету, а я в газеты попробую. Фото Вам на какой адрес выслать?

  • Спасибо :роза:

    а я уже разместила в 5 источников, их перечислить чтобы не дублировать объявления?

    Исправлено пользователем nutrik (05.05.10 11:17)

  • конечно

  • 1. Метро (на сайте)
    2. Метрополис (письмо отправила)
    3. Левобережный навигатор (на сайте)
    4. Из рук в руки (на сайте с фото)
    5. Доска объявлений(на сайте с фото)
    6. НГС доска объявлений

  • Подскажите что делать - мы вчера глистогонили щенков, одного пропустили( курицы невнимательные) они перемешались в кучке и мы не смогли с точностью вспомнить какой остался не протравленный...Боялись что повторно дадим какому-нибудь...Что теперь можно сделать? Один ведь может по новой заразить остальных? Помогите пожалуйста советом :help.gif:

  • через неделю все равно снова всем давать . . . :улыб:

    п.3

  • Повторно можно глистогонить ч/з 10 дней. Повторно тоже может выйти немало глистов, т.к. личинки за 1 раз не гибнут при сильной глистной инвазии, поэтому вряд ли кто-то кого-то заразит.
    А объявления лучше продублируйте в печатные ресурсы, т.е. бумажные носители информации, будет по печатным газеткам отклик больше.
    Быстрее определите щеночков в хорошие ручки.:улыб:
    Удачи, удачи, удачи!!!

  • Точно можно повторно? на коробочке написано красным жирным текстом - ОДНОКРАТНО (Суспензия празицид для щенков).
    Добрые люди помогают с размещением объявлений в газетах, я макет делаю, пройдусь по району поклею.

  • Я всегда повторно глистов травила ч/з 10 дней, и опять выходили взрослые особи.
    Нам в вет. клинике назначали очень щадащие противопаразитарные препараты. А лучше позвоните в вет. клинику и проконсультируйтесь с врачем, чтобы быть уверенной в правильности лечения. В ЦВК, например, всегда отвечают на вопросы по телефону.

  • Спасибо! Позвонила! Сказали празицид нежелательно, посоветовали три других препарата,через 10-14 дней повторю процедуру, проконсультировали насчет витаминов. Если завтра получится, свожу к ним одну малышку, не нравится мне как она ходит, вернее она почти не ходит, а ползает, задние лапы не сгибаются совсем, ходит на прямых ногах как на ходулях, а чаще всего просто как лягушонок ползает. Сказали, что возможно патология, надо смотреть...
    Как жаль, что я так далеко живу...:хммм:

  • Так-так-так, сейчас проверим все ли на месте :ха-ха!:

  • А я с этой стороны посчитаю :umnik:

  • Низззя тебе сюда :beee:

  • вот тут видно девочку, у которой лапы задние разъезжаются всегда :хммм:

  • Застилите линолиум какими нибудь тряпками. У меня подруга застилала линолиум, а так если у нее проблемы с лапками, еще больше травмирует себе лапки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, сейчас застелю

  • Здорово вы загородку придумали :respect:

    А что врачи говорят ? У них рахита нет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как я вчера еще не догадалась такую сделать...весь коридор был в их распоряжении, а муж с утра как по минному полю проходил, сапер :ха-ха!: Еще после глистогонки, такая красота была :bad:
    Врачу я не показывала их, только по телефону сегодня консультировалась. Сказали дать витамины, для профилактики рахита, сегодня первый день дала уже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: