Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Глории срочно (до 25.06) нужна передержка и помощь!!!

  • ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте сумму и ник, кто передаст деньги в ЦВК - иначе кураторы потом не отчитаются.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • с меня 200р
    с работы вырваться возможности нет, я на Королева, вечером на Маркса, заберите у меня денюжку кто-нибудь

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Катя, конечно же, ты не одна! :роза: Ребята, до 15:00 аврал, потом смогу ответить в личку, кто хочет передать денежки. Я территориально в центре, вечером поеду на левый берег в район м Студенческая.
    Спасибо всем большое от Глории! :flowers:

  • Девочки, я вот что подумал... Я работаю в соседнем здании от НИИТО. Может быть, что бы не дергать целый день врачей все желающие сдать деньги на операцию будут заносить их мне, а я передам их вконце рабочего дня ( в 19-00) в клинику... Меня зовут Алексей.
    Возможен такой вариант, нужно ли это?
    Я работаю по адресу Державина 9, салон "Plazma", это свечка кирпичная красная, стоит на пересечении Державина и Каменской, на против Спартака.
    Свои личные данные (адреса и телефоны) я напишу в личку Рыжинке и Monpasye....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Данные получила, можно и так, только обязательно записывайте ник и сумму, я потом у Вас эти данные возьму. :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Не могу уже отредактировать свое сообшение.... ники и сумму я обязательно запишу и вам отпишусь...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я к 19-00 поеду в ЦВК, где-нибудь встречусь с Алексеем, который будет сегодня собирать средства, оплачу операцию. Кстати, возможно, в это время кому-то будет удобно передать деньги. Если что, звоните мне 8-905-936-0208, или пишите в личку. Открыт вопрос по передержке, до моего приезда Глория будет находится под наблюдением врачей в клинике, но потом ее нужно забирать. Кто готов ее взять? Передержки обсуждаются платные и бесплатные, главное, чтобы о ней заботились, т.к. нужен будет послеоперационный уход. Собака "золотая" по характеру.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (09.04.10 12:01)

  • Держим все кулачки! Глория поехала на операцию в ЦВК.
    Очень спокойная собачка, взгляд до глубины души трогает. :heart:
    Заплакала, когда понесли и стали укладывать в машину - больно малышке.

  • Передержку могу я предложить, платную. Медуход сложный будет? Без медухода беру уличных собак 2000 в месяц + корм. С оплатой могу подожать, лишь бы корм был собаке. Жить будет в конюшне в вольере.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Татьяна, там сложность будет в том, что если собака откажется ходить на пеленку/простыню, то ее нужно будет выносить на улицу писать/какать.

  • Наташа, бери в учет что возможно впринципе будут сложности с этим процессом. У собаки обе лапы сломаны. Ей просто невозможно на них опираться, пока.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Это скорее не сложность, можно ведь просто периодически менять ей сенную подстилку. Под сено в выходные сухих опилок привезу, слоем в 15-20 см насыпать, сверху сено. Я думаю, первое время ее вообще лечше не трогать сильно? Пусть отлежится.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Я имела в виду, что она может в помещении отказаться дела делать, уличная же девица. Я даже по своей в этом убедилась - ночью бежим на улицу, если прихватило. Дома наотрез.

  • Я могу на подстилки передать однаразовые медецинские пеленки,которые используют даже для грудничков.Коробку,там если не ошибаюсь 60 или может даже 90штук.Как это осуществить?

  • Может быть и будет она проситься на улицу- у меня была история- подобрала уличного пса (родился и вырос на улице) с больными лапами (зима, холод, артрит). Первое время мог только подняться и сделать свои дела , не просясь на улицу. Когда окреп, то быстро выучил, что для эитх дел надо выйти на улицу. Я подстилала газеты.

  • А Вы где находитесь территориально?

  • Мы находимся в с.Барлак, в 2гисе есть, 29-й километр в сторону Кемерово. Найти в Барлаке нас очень просто будет, второй дом от остановки и магазина прямо по главной улице.
    Если собаньку ко мне вечером, звоните заранее и если не беру - звоните чаще, могу возиться с животиной и не услышать. Мне ж надо ей место приготовить будет.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Татьян, я помню :улыб:Это я девушку спрашивала, которая пеленочки передать хочет :улыб:

  • Причем тут артирит ? :безум:
    У этой собаки ПЕРЕБИТЫЕ лапы ! Ей операцию делают !

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Именно. Конкретно вчера. У собаки был полный мочевой и кишечник. Её просто опрастали врачи. Собака не ходила под себя. Она терпела.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, тут она могла не сходить из-за того, что больно ей было напрягаться. Думаю, после операции будет понятно, как у нее с горшочными делами...

  • Я правильно понял, что соба до 19-00 будет в НИИТО, если так, то начиная с 19-00 я весь ваш.
    Собаке сделали ренген ещё раз, подтвердилось что позвоночник не поврежден, как я понял таз повреждён, но не сильно и возможно там не потребуется операц. вмешательство, у неё множественный перелом лап, костей бедра что ли...
    Врачи предупреждали что потребуется серьёзный послеоперационный уход, что там именно я не запомнил ( я вообще сложно запоминаю всё что связано с лечением ).
    Вообще UGene больше общался с врачами, я думаю он лучше меня расскажет что да как сейчас происходит.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ага... Вчера тоже было видно, что лапы переломаны с достаточно сильным смещением...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я позвонила до операции в ЦВК и сообищла, что приеду в раоне 19 часов (но скорей всего позже, далеко мне ехать с работы), мне сказали, что собака то того времени будет там, под наблюдением.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (09.04.10 13:38)

  • Операцию делают, я имел в виду что таз вроде не сильно пострадал, кости самого таза целы... перебиты кости лап, бедренные что ли.... короче все не так плохо как могло быть после удара машины....
    Так что надеюсь что соба поправиться и будет здорова.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вечером тоже смогу подъехать. Тем более мы с Ингой (Hoda) договорились пересечься для передачи денег.

  • Огромное спасибо передавшим деньги:
    Джекки 500
    Наталья (ник не помню как правильн пишется) 500
    Lar_Sen 2000
    Микс 1500
    А также конечно:
    UGene и Lacmus за перевозку собаки на операцию.
    :роза: :роза: :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Ребята, есть вариант квартирной передержки в Академгородке недели на 2 после операции, но если вдруг Глория будет требовать вынести ее на улицу, обязательно нужны люди, которые смогут ее выносить, т.к. девчушка очень уж упитанная. Это обязательное условие, ибо ребятенок с трудом подъемный :хммм:
    Может ли кто-то помочь (если понадобится)? Это будет нужно в течение 10-14 дней, не больше.

  • Может на академ.орге спросить, может кто из местных сможет приходить. Соба весит наверное 25кг, а то и меньше, мужчина в одного должен справиться.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я там тоже написала :улыб:Да, мужчина один вполне. У меня собака весит 22-23, по ощущениям Глория примерно так же.

  • Добрался до компьютера,наконец.
    Когда отдавали на операцию, хирург рассказал ,что будут делать - крепить пластины на сломанные бедра. Операция сложная, требует двойного наркоза и много времени.Сам таз по рентген снимку не сильно пострадал, его трогать не будут. Собака еще щенок, в этом месте у ней еще наполовину хрящевая ткань и вмешательства не требует. Примерная стоимость операции от 10 т.р..
    Позвоночник, лапы - чувствительны к боли,что говорит о целости позвоночника(слава Богу), проверял при нас...
    Предупредил о НЕОБХОДИМОСТИ квалифицированного постоперационного ухода - массажи , т.д обязательны от пролежней. Ведь сломаны обе лапы, и вставать она пока не сможет...
    Записали мой телефон,позвонят как закончится операция, чтобы забирать Глорию- примерно после 18-00

    п.3

  • Ситуация на сегодняшний момент следующая. В 19-начале 20 часов я еду в ЦВК, оттуда надо везти Глорию на передержку с мед. уходом в Академгородок. На 10-14 дней Глория у нас будет под присмотром, что очень радует. Я безлошадная, нужна машина, чтобы отвезти собаку на передержку . Ну и , конечно, помощь мне, чтобы ее дотащить. Пока средства не собраны в том количестве, чтобы оплатить даже операцию. Попробую поговорить с врачами в клинике, может позволят часть оплатить сейчас (то, что уже передали) и часть завтра-послезавтра. Завтра я буду в 10 утра на пл. Калинина, а потом или на Кропоткина до вечера, или на Нарымской, точно не знаю, выясню уже завтра. Так что буду очень признательна, если кто-то из благотворителей сможет со мной встретиться.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (09.04.10 16:53)

  • Я буду на машине, но я Академ вообще не знаю, нужно что бы пальцем мне показывали куда там ехать....
    По деньгам.
    У меня сейчас на руках 500 рублей от Элен Батлер и пелёнок куча, спасибо ей огромное. И вроде ещё должны ко мне скоро приехать и денежку передать.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Очеь хорошо, что Вы на машине, Академ я тоже не знаю вообще, сейчас распечатаю несколько карт в Гисе, справимся?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • У нас нет выбора :улыб:придётся справиться... адрес передержки киньте мне в личку.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Сколько ещё не хватает,чтобы расчитаться с врачами?

  • Ребята, 1000 дам. Могу в воскресенье пересечься с кем-нибудь, или по дороге на Снегири заскочить к кому-нибудь в течение часа-двух.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Пора осваивать современные способы перевода
    Завтра еду из городка в город в 11 час. Обращайтесь.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Инна, расскажи про современные средства - я завтра не могу. Могу кинуть на сберкарту или какие-нибудь ЯК и т.п.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, у меня смайлик не вставился, это я иронизирую. Сама в этом вопросе темная. Хотя один раз, на мой счет перечисляла Договед деньги. Я брала выписку из банка, перевод пришел без комиссии, в тот же день. Время и бензин тоже чего-то стоят.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Понял, тогда в воскресенье закину сам кому- нибудь:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Рассчитались за Глорию полностью за операцию.
    Наложили пластину с 8 болтами на одно бедро и штифт на другое.Таз связали железными штифтами тоже. Две недели как минимум врач сказал что собака будет лежать .
    Назначили антибиотик в таблетках, обработку ран хлоргексидином, следить за швами,чтобы не вылизывала их (нужен защитный воротник), а то после наркоза отходит уже и понемногу начинает их лизать.)))). Через 5-10 дней снимать швы, а через 60 дней на рентген - принимать решение о снятии штифтов и пластины.
    Вобщем операция прошла удачно, кости сказали настолько ровные и чистые, какие редко встречаются у породистых домашних , холеных собак.

    :live:

    Клиника ЦВК при НИИТО очень просит не выкладывать информацию о стоимости услуг публично. Все чеки и отчеты модераторам в ЛС

    Исправлено пользователем DrLee (09.04.10 21:58)

  • Собанька уже проснулась от наркоза?
    Врачам ЦВК очередной :respect: (ТТТ)

  • Все, отвезди Глорию на передержку, только приехала, чувствует себя хорошо. Всю дорогу спокойно спала, иногда маленько дергалась, но вполне спокойно добрались. Как приехали, сразу надели ей воротник, она полежала-полежала и попыталась встать, но поняла, что занятие бессмысленное и снова легла в полудреме. Не перестаю говорить спасио всем, кто помог, перечислять очень долго, откликнулось столько добрых людей, что я горжусь за наш город :respect:. На выходных выход в интернет будет только вечерами, если будут новости - напишу, всем остальным, с кем договорилась встретиться позвоню. И еще раз отдельный низкий поклон всем, кто работает в ЦВК, тут даже слов не подобрать, какие они молодцы, с каким пониманием отнеслись к Глории, и к нам, всем, кто учавствует в ее судьбе.
    Теперь самое главное - восстановление. Но прогноз благоприятный, сказали, что теперь все будет зависеть от ухода за ней.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (09.04.10 22:30)

  • Приходит в себя потихоньку. Вернее, не потихоньку, больно девочке, плачет. Пытается вставать, падает и плачет. Я её по головушке глажу и Глория уходит в спасительную дремоту. Нужен защитный воротник 20 или 25 см. Сейчас на ней 15 см, в нём она язычком до швов гипотетически достанет. Зато не снимет намордник. Я тряпочный намордник уже приготовила. Завтра обзвоню местные зоомагазины, но неделю назад там 20см воротников в продаже не было. Мы с Инной на Горской для Мишки покупали.

    Красавица бедолажная :wub1.gif: .

  • Бедняжка. как жалко собачку :cray-1:
    Читала темку и подсознательно думала о Вас(кроме-никто,наверное и не справится)
    Вам :respect: и удачи!

    Исправлено пользователем kisiyk (09.04.10 23:06)

  • Я тоже как прочитала , что Глории нужен спец уход, подумала про Лену :heart:
    Огромное ей спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если будете обзванивать и найдете в городе, позвоните мне, может я смогу заехать и купить? Просто я завтра буду на учебе, звонить и прочее не смогу, но если что-то купить - съезжу.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • а деньги нужны еще на собу?

  • Лена, я тоже сразу про вашу помощь подумала.
    Вам :flowers: :flowers: :flowers:
    Глории хорошо кушать, спокойно переносить процедуры, чтобы выздороветь быстрее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: