Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Негативный опыт платной передержки

  • да, тема прочитана вся, и не на один раз...
    Что все опять в эти деньги упёрлись, вот скажите, если бы Оля бесплатно собаку взяла и убила бы её нафиг то это что то изменило бы?
    Почему куратор не проверяла как живет собака лично? почему хватало только звонков?
    Я думаю что тут ситуация вышла потому что именно этот пёс загрыз хозяйскую собаку, а кураторы не поняли насколько тяжела морально эта проблема для Оли... С остальными то собаками все хорошо вроде...и кстати как я понимаю никто не кинулся вчера в выходной день ехать смотреть своих животных...
    Этой темой и этими попреканиями Олю деньгами вы все добъетесь только того что человек отдаст вам всех ваших животных и покинет этот форум, но об этом никто не думает.
    Да, возможно VIKA переоценила свои силы, но говорить что "разочаровались в человеке" тоже не надо...думаю ей сейчас и так тяжело.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Попробовала навести порядок в голове и на бумаге.
    Покритикуйте, люди добрые! Не уверена, что прикрепится...

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Я думаю что тут ситуация вышла потому что именно этот пёс загрыз хозяйскую собаку, а кураторы не поняли насколько тяжела морально эта проблема для Оли...
    В ответ на: таксу пришлось усыпить в Энималзе. Я лично присутствовал там и лично спросил у передержки – забирать нам Бумера или он останется до конца проплаченного срока, т.е. до 1 апреля. Получил ответ, что пес остается.
    Павел предлагал забрать Бумера после этого случая.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В том то и дело, если Ольга откажется от животных, куда их тогда определять? В те места, откуда их забрали? Щенка Дану - обратно на помойку к мусорным бачкам, Шоколадного Волка Гранта - на территорию военной части, чтобы его застрелили, как собирались, а братьев изрубленного щенка - обратно к тем собакоедам, у которых их удалось забрать? И кто будет брать крупных проблемных, или уличных собак? Есть такой человек, который сможет заменить Ольгу?

  • В ответ на:
    В ответ на: Тему открыли. Кто-то из кураторов проверил своих собак на данной передержке и пристроенных этой передержкой?
    Фото Даны. Находится на передержке.
    Почему Дана вся в сине-зеленой краске? Она такой и была, или это тоже особенности национальной платной передержки?

  • я думаю, желающих бить и держать взаперти пса за 8000/месяц можно найти в избытке... :ухмылка:

    это я к вопросу о "кем заменить".

    Исправлено пользователем elvalia (29.03.10 16:59)

  • В ответ на: Что все опять в эти деньги упёрлись, вот скажите, если бы Оля бесплатно собаку взяла и убила бы её нафиг то это что то изменило бы?
    Мне кажется потому, что непонятно, за что VIKA тогда взяла эти деньги. Собаку почти не кормили - нечем, топить баню нечем и т.д. А что тогда входит в платную передержку? :dnknow:
    И еще, Вы обвиняете кураторов, что не забрали. А я считаю, что VIKA сама должна была сказать, что видеть ЭТУ собаку больше не может, если она так на нее действовала (потому что я бы так и сказала - заберите). Я вот ее совсем понять не могу :хммм:

  • Знаете спросить тоже можно по разному, и Оля при этом прекрасно понимала что такую проблемную собу, тем более после того как она почувствовала вкус крови отдавать некуда, и другой передержки небыло, думаю дело было как то так.
    В общем спорить смысла нет, я всего лишь попыталась донести до всех что ситуация далеко не однозначная :dry:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Писала на другом форуме - повторюсь здесь - VIKA87 специально помимо 8000 рублей были даны деньги на замок для бани, т.к. кураторы знали и предупреждали о том, какая собака, что он не уживается с животными. Почему не был куплен замок?
    По сути собака-такса погибла из-за невнимательности своей хозяйки, а расплачивался за ее ротозейство Бумер. Получается, что над ним специально так измывались, мстили за смерть таксы.

  • В ответ на: ситуация далеко не однозначная :dry:
    простите, но по фото - ситуация более чем однозначная. человек, который за свой косяк (допустили контакт Бумера и таксы) бьет собаку - неадекватен. однозначно.

  • Нет, Дана такой не была. Вас интересует, какой она была, когда мы ее нашли? Тогда она была в ужасном состоянии, потом у Лены Ангел она пришла в норму, отъелась, но человек просто был не в состоянии дальше держать щенка, у которого при виде поводка начинался нервный срыв и поэтому я уговорила Ольгу взять щенка к себе, больше все равно ни одного варианта не было. А на этой фотке Дана в синьке, перевернули тару, играя. Это, конечно, не фонтан, но кто-то другой согласится взять себе Дану на передержку с ее дикой боязнью улицы?

    Исправлено пользователем Рыжинка (29.03.10 17:59)

  • ситуация неоднозначна в чем?
    Животное, живущее на улице имеет шанс выжить. Собака, запертая в бане, регулярно избиваемая и некормленная, такого шанса не имеет.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: 2ой не прикрепляется, могу выслать желающим на мэйл (мэйл в ЛС, вечером вышлю.
    Второй вариант прикрепился в цитируемом посте, все желающие могут ознакомиться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тема закрыта. Дальнейшее ломание копий неконструктивно. Если есть еще кураторы собак на данной передержке - прошу связаться со мной через ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • НПП
    Народ, я сама пребываю в шоке, мягко говоря... Но у меня совершенно не вяжется вся эта история. Несколько недель назад у нас стоял вопрос о срочной передержки для Глаши и от Ольги был однозначный ответ - что из-за Пита не возьмет на себя такую отвественность. Что это в первую очередь опасно. Была в первом топе фраза, из-за которой у меня мелькнула мысль, что Ольга даже не знала, что собака в таком состоянии... Я не оправдываю, я пытаюсь приложить данную ситуацию на себя. И на самом деле... Когда беда (такса) уже свершилась, кто бы взял Бумера к себе? Я думаю Ольга это прекрастно понимала... И еще, баня - это не сарай, её совершенно не обязательно (и не безопасно) топить сутки напролет чтоб поддерживать плюсовую температуру... Хотя, для "голой" собаки, возможно это фатально. И последнее - если моего Цезаря побрить - боюсь это будет еще более жуткое зрелище (кто щупал - знает)... Назовите меня сволочью, я заморила свою собаку голодом!
    А еще у меня тоже были ситуации когда я отбивала свою собаку от других. Поверьте я не задумывалась - как там этой псинке живется после этого. Но знаю и вижу, как уже на протяжении двух лет моя собака панически боится ту самую собаку. И на сколько больное у него то самое покусанное место.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катя, зайди на акорг - там уже задавались все эти вопросы и высказывались на них ответы, предположения и комментарии. Уже нет сил и эмоций это обсуждать. Очень печально, что фото-факты многим ни о чем не говорят. По поводу веса - есть фото до и после, думаю, Цезарь не был плюшкой месяц назад. Добавлю - по поводу отбивания своей собаки и неинтересования судьбой нападающей собаки - все, кто приводят данный пример забывают, что Бумер - это не напавшая на улице собака, а собака, находящаяся на передержке, поэтому ее судьба передержке не должна быть безразлична.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (29.03.10 18:33)

  • добавлю
    В ответ на: Бумер - это не напавшая на улице собака, а собака, находящаяся на передержке,
    и нападение произошло по недосмотру хозяев пострадавшей собаки.

  • Кстати, на Акорге ряд вполне таки уважаемых учасников знал Бумера до того, как началась вся эта история- жили в одном дворе и регулярно встречались на прогулках. Так вот, от НЕ ел собак! При хозяине был вполне таки адекватный песа, гулял на поводке и не обращал внимания на окрестных собак. И еще- Ольга сама признала, что гибель ее таксы- ее вина. Правда, при этом- взяла с кураторов Бумера деньги на ее усыпление.... Я всегда очень хорошо относилась к Ольге. Но... История с Челси меня напрягла немного, а уж сейчас!.. Словом, кому же теперь можно верить?

  • Вроде я, как ТС, имею право попросить закрыть тему?
    Уважаемые форумчане, тема ушла далеко от того, для чего она создавалась - а именно - показать, что не нужно доверять телефонным переговорам, рассказам третьих лиц, домыслам и догадкам. А сейчас все только этим и занимаются.
    Грязи друг на друга вылили немало, внешние пользователи, наверняка, прибывают в трансе - зоозащитники опять облажались.
    Все всё увидели, все сделали выводы для себя - кто-то поменял мнение об участниках данного инцидента (о кураторе и передержке), кто-то удостоверился лишний раз в своей позиции к участникам. Это личное право и возможность каждого.
    Повторю свою мысль еще раз - не ленитесь в проверке передержек и новых хозяев и тогда, возможно, вам удастся избежать подобных тем.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Hoda пишет:

    я сегодня ездила к щенам - они в хорошем состоянии, упитаны, чистые. Видела и всех других собак - все себя хорошо чувствуют, худых нет, все лезут к ней на руки, не зашуганные, нормальные собачки. Она показала, чем и как кого кормит, собаки явно сытые. Все псы на данный момент живут в доме, вместе с людьми, кроме шоколадного - он в сенях на цепи. Не знаю, я ничего крамольного не увидела... Щенов пока оставила там, потенциальная хозяйка сама съездит на днях в Барлак и заберет у Оли, возможно, обоих, дом у нее хороший, 360 кв метров, козлята есть, куры, две будки...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • TD15 пишет:

    Хотелоь бы добавить свои 5 копеек про передержку у VIKA87. Репутацию испортить человеку очень легко, а вот вернуть честное имя гораздо сложнее. Я была у Ольги пару недель назад. Я не заинтересованное лицо, просто предложила ей помощь - привезла вещи на подстилки собачкам. Приехала я без предупреждения, никто специально для меня баню не топил, и каши не варил. Так вот, когда я нагрянула туда, я увидела вполне упитанных собак, виляющих хвастами, тянущихся к общению, к рукам, играющих и грызущих наки. Собак там точно никто не лупит. Еду эти собаки едят такую, что у меня в супе мяса меньше чем у них. Маленький щенуля находился на кухне и нагадил прямо на ковер - 2 раза - однако Ольга общаясь с ним как с ребетенком, привычно убрала какули, вытерла ему жопку и продолжила общатьсся. Извините - но вот раздражение, негатив по поводу обгадившегося щенка - его видно - НО ЕГО НЕ БЫЛО!.. было привычные движения - вот типа - простите незадача, мы еще маленькие. Соба в комнате тоже виляла хвостиком и поедала какую то свою цацку. Олины собаки воспитанные и культурные до такой степени - что я в жизни не видела настолько культурных ротвейлеров. Баня была натоплена, плюс её при мне еще немного подтапливали, так как на улице было холодно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бумер умер. Завтра будут делать вскрытие.

    Хочу ответить всем, кто писал мне в личку и в аську в последние дния в защиту VIKA87. Это очень хорошо, что все остальные собаки у нее на передержке находятся сейчас в хорошем состоянии - в тепле, сыты и ухожены. Для них - хорошо. Но этот хороший вроде бы факт говорит, к сожалению, еще и о том, что либо конкретно к Бумеру было избирательно негативное отношение, либо помощник, на которого был переложен уход за Бумером, не оправдал доверия. И больше тут говорить и обсуждать нечего. Потому что собака в результате 2-х-месячного ухода и дрессировки - умерла. Тема будет висеть прикрепленной, как информационная.

    Если вдруг когда-нибудь у кого-то появятся еще какие-либо факты о негативном опыте подобного вида передержки - сообщите через кнопку "Пожаловаться", модераторы откроют тему, и Вы сможете добавить свою информацию.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Официальное заключение экспертизы по результатам вскрытия куратору до сих пор на руки не выдали. Когда оно появится у куратора - в этой теме появится его скан.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Протокол диагностического вскрытия (1)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Протокол диагностического вскрытия (2)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: