Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Негативный опыт платной передержки

  • У Vika87 на передержке была наша Джесс (тема собака в лесу мерзнет), с 6 по 26 марта. Собака с передержки уехала сразу к новым хозяевам. Мы через два дня навестили ее, и обнаружив жуткое зрелище - худая Джесс в солярке - куратор забрала ее себе домой... Собака похудела с 23 до 17,5 кг.

    п.3

  • В общем-то все "войны", правда без основного участника, прошли на Акорге. Думаю, каждый сделал для себя соответствующие выводы. Пост UGene очередное доказательство не в копилку передержки.
    Про договор - отличная мысль. Надо составить обязательно.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, договор это дело хорошее, но не панацея. Вот все кто отвез, собак на передержку по этому адресу попали, в засаду. Да, все плохо, НО куда девать псов? На улицу, не выход, что делать то?
    По фото с другого форума, защитники представляли, какие они все сытые, а собаки то все с поджатыми хвостами, запуганные.
    И что, в общем, какая - то засада.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну можно и там оставить, все зависит от куратора и его отношения к данному вопросу. Иногда на улице лучше.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Не понимаю людей, и все больше разочаровываюсь. Ну если ты так не любишь животных, зачем зарабатывать таким образом? Что работы другой нет? Бедные собаки и так перенесли много всего в своей жизни, и тут еще так с ними обращаются. Лично мне очень плохо теперь, потому что я ничем помочь не могу, а читать и понимать свое бессилие еще ужаснее.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Ребята, напишу всем - пока не нужна никакая помощь, кроме моральной. За прием мы заплатили сами, за анализы заплатим тоже. Если, не дай Бог, понадобится дорогостоящее лечение - тогда будем смотреть по обстоятельствам.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Передержка отказывается компенсировать лечение или вернуть деньги?
    Павел, можно ссылку на активное обсуждение в личку?

  • Мы не общались с передержкой еще на эту тему.
    Ссылку сейчас кину.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Понятно... просто есть ощущение, что порядочный человек сам предложил бы это, не дожидаясь "общения на эту тему"... Грустно разочаровываться в людях...

  • Сегодня я позвонила Ольге и попросила сходить и сфотографировать Майю, которая жила у ОЛьги на передержке и была пристроена Ольгой в Барлаке ее соседке. Выкладываю фото.

  • Одной фотографии достаточно. Очень прошу не захламлять тему фотографиями одной собаки с разных ракурсов и перепалками с пользователями форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Понимаю, что посторонний человек, но хочу поддержать кураторов собаки, вашей вины ни в чем нет! По форуму VIKA производила хорошее впечатление, и если она не смогла справиться с антипатией к собаке, то должна была вернуть ее, а не писать как все замечательно. Видимо с собакой пришлось бы вернуть и деньги, поэтому и тянулось время до конца передержки. Я считаю, что вы правильно сделали, что озвучили ситуацию :respect:
    Надеюсь, что Бумер поправится и в дальнейшем у него все сложится хорошо :роза:

  • Женя, можешь разместить фото ДО и ПОСЛЕ?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Тему открыли. Кто-то из кураторов проверил своих собак на данной передержке и пристроенных этой передержкой?
    Фото Даны. Находится на передержке.

  • Здравствуйте всем, я конечно человек левый, но тем не менее слежу за темами в данном разделе, хоть и пишу редко.
    Ситуация серьезная, это конечно... Но знаете, мне кажется что сейчас в пылу шока и обид не надо забывать и о том что ХОРОШЕГО сделала Ольга для всех животных которые сейчас у нее, или находились там какое то время! Вот я понять не могу, что, так много вариантов куда можно пристроить животное, а именно БОЛЬШУЮ собаку на передержку? почему до вчерашнего дня как только необходимо было пристроить собу то сразу всплывало имя Ольги? почему когда из ПЛС некуда было девать собак то тоже в топиках звучали фразы : "У вас есть телефон VIKA?"... Особенно ужасно выглядят фразы про то что "на улице лучше"... Ребят, вы хоть думаете о том что даже если собаки там жили без воды и еды (а я в это категорически отказываюсь верить) то на улице в морозы они жили бы точно так же только еще им грозили бы отлов и прочие невменяемые личности?
    И еще... само название темы меня покоробило..."негативный опыт ПЛАТНОЙ передержки"...то есть если бы передержка была бесплатной то эти последствия бы были ничем таким особенным, да?
    И кстати, по поводу таксы, Оля, мои искренние соболезнования, этот комочек энергии и счастья который представляла собой ваша такса, это конечно никто уже не заменит... :cray-1:
    И вот знаете что еще... а я не хочу снимать ответственность с кураторов, и считаю что в этой ситуации именно они должны были без лишних разговоров приехать и забрать собаку, не смотря на слова Оли о том что всё хорошо... поставьте себя на место человека на глазах у которого загрызают твою собу... я была на это месте, и скажу честно, мне было пофиг на ту собаку которая рвала мою, и на хозяйку его тоже... и мне при всей моей любви к животным, при том что я на последние деньги кормлю бездомных псов а потом иду домой пешком по 3 часа, мне не интересно остался ли тот пёс жив, в тот момент я о нем не думала.
    Так что ребят, просто поставьте себя на её место. Думаю мой топ быстро потрут, но если хоть кто то прочитает и задумается, то уже хорошо.
    P.S. с моделью договора с платной/бесплатной передержкой могу помочь, если это нужно.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Спасибо добрым людям - сегодня мне прислали 2 варианта договоров, выкладываю для ознакомления/использования всем желающим.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 2ой не прикрепляется, могу выслать желающим на мэйл (мэйл в ЛС, вечером вышлю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы видите фото собаки. Разве нужны какие-то комментарии?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • вышлите мне тоже, первый вариант очень сырой, по нему обязанности не прописаны, и по сути смысла он не имеет, если только спор будет не о том кто сколько денег заплатил. Фраза "Обеспечить им необходимое содержание и кормление" очень ёмкая и по сути не имеющая критериев по которым эта "необходимость" определяется, так если передержка посчитает что собе для поддержания жизни необходимо есть раз в неделю то это вполне подпадает под условия договора. :umnik:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Вечером вышлю. Я думаю, что эти варианты можно использовать как основу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Женя, можешь разместить фото ДО и ПОСЛЕ?
    Дело в том, что мы забрали собаку уже от "новых" хозяев, которые за два дня превратили чистенькую упитанную Джесс в дизельную половую тряпку на ножках. И я могу только зафиксировать разницу в весе до и после передержки - это минус 5.5 кг.

    п.3

  • Мария! М.б. сделать новую тему - обсуждение "Правила оформления при передержке (платной / безвозмездной)? (как то так)

  • Фотографии собаки вижу, и считаю что в таком её состоянии вы виноваты на 50%, уж извините :dnknow:
    Вам не кажется что скинуть собу далеко далече, и изредка позванивать узнавая как она там это самое простое? вон в соседней ветке пишут что отдавая собу на передержку ездят к ней каждую неделю, теперь собираются ездить чаще... а вы с какой периодичностью посещали?
    Ответа не жду, так как готова вам сразу на ваши ответы сказать "Если человек хочет-найдет способ, не хочет-найдет причину".

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: Фотографии собаки вижу, и считаю что в таком её состоянии вы виноваты на 50%, уж извините
    Вам не кажется что скинуть собу далеко далече, и изредка позванивать узнавая как она там это самое простое? вон в соседней ветке пишут что отдавая собу на передержку ездят к ней каждую неделю, теперь собираются ездить чаще... а вы с какой периодичностью посещали?
    Ответа не жду, так как готова вам сразу на ваши ответы сказать "Если человек хочет-найдет способ, не хочет-найдет причину"
    Вся тема прочитана?
    Собаку НЕ скинули - её отправили на ПЛАТНУЮ передержку. И 8 000 рублей - не показатель?
    Отправляли не к "бабушке с улицы", а к пользователю форумов.

  • Мне тоже пока очень тяжело поверить в произошедшее. Хотя знаете, есть люди на форуме, которые не склонны ругаться и всегда против ссор. Таким человеков является Паша, и я это уже не в первый раз замечаю. И если даже он сейчас не промолчал, то, видимо, действительно там все плохо. :хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: