Погода: 24 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0818...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Два щенка на детской площадке

  • Да дома же тепло сейчас. У меня кот сам спецально на голом полу спит, жарко все ему.

  • возьмите две пеленки и сметайте их - типа наволочка на одеяльце.

    моя собача когда недержанием маялась, я сделала так: на ее подстилку сшила наволочку и внутрь наволочки подкладывала пеленки (с обеих сторон). то есть порядок такой: собака, наволочка, пеленка, подстилка, пеленка, наволочка.

  • Ну так если по такой схеме укладывать, все равно наволочку, которая поверх пеленок надевается, каждый раз надо будет стирать...

    Феня, кстати, только что опять обкакалась на одеяло. Я к ней заглядываю, а она хвостом так виновато метет: мол, простиии, мама, я опять... ))

  • ну наволочку стирать значительно проще, чем одеяло, разве нет?

  • Ну да, проще - но мечта ж - ваще ничего не стирать - собрал какашки в пакетик, пол протер и живешь счастливый))) :biggrin:

  • но не так же быстро:улыб:
    лялька ж еще. с малышами спокойно не бывает.

  • А как мамашка поживает, известно что-нибудь?

  • В ответ на: Ну да, проще - но мечта ж - ваще ничего не стирать - собрал какашки в пакетик, пол протер и живешь счастливый))) :biggrin:
    Это прийдет, но сначала прийдется немного (или много) постараться

  • Лен, чувствую себя виноватой:хммм:Никак не приучается? А мне и посоветовать нечего, я в этом не сильна:хммм:Может тряпочек привезти, чтоб не стирать, а выкидывать, будешь их как простынку класть?

  • В ответ на: А как мамашка поживает, известно что-нибудь?
    Созванивались с НЕ .Если у мамульки нет течки, то повезем в субботу.:хехе: Спасибо огромное - Ivan_pupkin - 300 руб, Сокровище нации - 500 руб
    :роза: :роза: :роза: Благодаря им на наших улицах станет намного меньше бездомных , несчастных собак. :superng:

  • Застилайте диван п/э пленкой, когда уходите. С нее легче убирать, и стирать не надо ничего. Возможно, ей не понравится на пленку ходить, и перейдет на пол. Вообще возьмите за правило - увидели, что на диван залезла, поругать и снять за шкирку. Всегда. И не отступать от этого никогда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оксана, все нормально :миг:Я же знала, на что соглашалась - щенок он и в Африке щенок.

    Рыжинка, а мы вообще ее на диван не пускаем - вечером она бегает, мы ковер сворачиваем, а на ночь и когда дома никого нету, она в отгороженном уголке сидит. Мы ей там газеты стелим, миски-игрушки. Ну и одеяло:улыб:Сегодня, кстати, мы на газету покакали! Да! Самосовершенствование - наше все! :snegur:

  • А, понятно. Я-то думала, что одеяло на диване. Тогда можно пленку или клеенку поверх одеяла застелить. А сверху впит. пеленку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оксана, прочитала сообщение на академ.орге, все нормуль, силы есть, кушаем хорошо. Она, кстати, очень выросла, и шерстка у нее потемнела.

    Сегодня, думаю, будем ее купать - сейчас опять наделала дел на одеяло ( зря я в предыдущем сообщении похвасталась))) и извалялась там, как свинка... так что вечером, когда Андрей с работы придет, будут банные процедуры. Купается она, кстати, спокойненько, без визгов - понимет, что так надо. :respect:

    Оксан, одна только просьба, вернее напоминание - вы помните, что я брала Феню на один месяц? То есть две недели осталось. К нам в начале мая приедет свекровь, и мы на майские можем уехать...

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.04.10 10:53)

  • Сейчас дома вполне тепло,уберите одеяло. У него стереотип выработался, бороться бесполезно! У нас со щенком английского бульдога была такая история. Взяв 6 мес. щенка от заводчиков столкнулись с проблемой ,гадил на кровать,лишили доступа к хозяйской кровати - выдали мягкую лежанку - гадил в лежанку. Убрали лежанку ,доступ к кровати ,стал гадить на газетки.

  • Оксан, одна только просьба, вернее напоминание - вы помните, что я брала Феню на один месяц? То есть две недели осталось. К нам в начале мая приедет свекровь, и мы на майские можем уехать...
    Лена, да-да, я помню. Сегодня дядечка звонил, распечатаю фотки и отвезу ему. Лен, напиши, плиз, какого она росту :), а то ему маленькую подавай.

  • Ура!Записались на стерильку, на воскресенье. Завтра поедем за собачкой, у нее течки нет, созванивалась с женщиной.
    Странные люди живут там. Ничего не хотят делать и даже в нашей помощи гадают - какие же это у них интересы? Нам, типа, собака не нужна, а эти - приезжают, щенков забрали, собаку стерилить собираются..... Наверно , ВЫГОДНО!!!!!!
    :зло: :зло: :зло:
    А последняя новость - Лучше увезла бы ее куда-нибудь и не привозила.... :шок:
    Сдается мне , что рано или поздно , уничтожат они собаку, попробовать пристраивать, авось получится.
    Очень тяжело с ними разговаривать, прямо настроение портится. Ну это так, к разговору:хммм:

  • mara09, да я как загляну к ней в уголок, а она, сиротинушка, там на полу лежит - одеяло постирали... и прям жалко ее так становится... )) Но,наверное, если все так и дальше будет, то будем убирать одеялко....

    Насчет размера - щас ей 2 месяца, когда она стоит, ее спинка Андрею чуть ниже колена. Средняя будет, наверное

    Оксана, не расстраивайтесь! Дураков полно... выгода, блин... А то что время свое тратишь, нервы, деньги на лекарства, еду... дураки, одно слово. Не берите в голову. Тут на форуме ваши единомышленники.

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.04.10 22:42)

  • Оксана, смотрите на это с юмором. А особо тупым, которые о выгоде думают можно говорить, что "да, очень выгодно - в Европу увозим за евро : там своих собак не осталось - наших усыновляют, в очередь пишутся"...

    El saber no ocupa lugar

  • Да, спасибо!Просто такие простые чувства, как участие, забота, сожаление, любовь ЭТИМ людям уже не приходят в голову!Но, мы то знаем, что ТАКИХ людей становится все меньше! :роза:

  • Ничего страшного, полежит без одеяльца пока. Зато не на что будет гадить, а со временем забудет и снова можно будет постелить одеялко!

  • ...в Европу...за евро...очередь на "усыновление"... :ха-ха!: :rofl:

  • Не могу не похвастаться - меня распирает просто материнская гордость - Феня научилась выполнять команды "сидеть" и "дай лапу". Второе еще очень неуверенно и нестабильно, но все-таки...!

    Усаживается на толстую попку и так умильно лапку протягивает :wub1.gif:

  • В ответ на: Оксана, смотрите на это с юмором. А особо тупым, которые о выгоде думают можно говорить, что "да, очень выгодно - в Европу увозим за евро : там своих собак не осталось - наших усыновляют, в очередь пишутся"...
    Оксан, не говорите так им никогда. На то они и тупые - начнут собак собирать-подбирать, с Европой созваниваться... :ха-ха!:

  • а ведь могут :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.04.10 20:27)

  • В ответ на: Не могу не похвастаться - меня распирает просто материнская гордость - Феня научилась выполнять команды "сидеть" и "дай лапу". Второе еще очень неуверенно и нестабильно, но все-таки...!

    Усаживается на толстую попку и так умильно лапку протягивает :wub1.gif:
    Ой, Лена, какие же вы молодцы - все! :роза: :роза: :роза: Сегодня, надеюсь, увидим эту умничку послушную и талантливую! :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart: :knix: :bday:

  • Оксан, всмысле Фото?:хехе:
    Мы сегодня не можем - фотоаппарат дома у родителей забыла, на неделе заберем)

  • Оксанаааа :ха-ха!: Вы с мужем просто злодеи)))) - я сижу, шерстю фотофорумы, думаю, на какую вспышку копить, а книги для диплома лежат на столе и укоризненно на меня смотрят :смущ:

  • я предупреждала!!! :ха-ха!: :biggrin:

  • О, сегодня у нас был очень насыщенный день!
    Отвезли мамульку наших щеночков-девочек в НЕ , на стерильку. Женщина, курирующая ее дала нам 200 руб +коробку с крупами, одела на нее ошейник и поводок и ждала нас. Конечно, сильно было страшно Найде, тряслась вся бедная, но лаской и уговорами мы быстренько доехали, без приключений, до ПЛС . Завтра будет операция, в понедельник буду звонить ., спрашивать, интересоваться девочкой.
    Потом мы поехали к нашей Фенечке, дочечке . Отвезли шлейку, спасибо Verys :роза: :роза: :роза: за нее, благодаря ей ребенок сможет лапками потоптать весеннюю землю, собакен стала чудесной, веселой-развеселой девчушкой, совершенно адаптированной, понятливой, смышленой, в-общем, чудесный ребенок в самые добрые и заботливые руки. :чмок: :heart: Стала толстенькая, задастенькая девчушка. Вес неизвестен, но, думаю, около 7 кг, так как ее сестренка, Нюта весит 6 кг(!). Выросли девочки!
    Потом заехали к Нюточке, угостили гостинцами, поигрались и домой.
    Счастливые собачки, такие милые, такие любимые! :чмок: :чмок: :чмок:

  • Oxandra, вы молодец!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо!Вот как Фенечку пристроим будем вообще счастливы! :чмок:

  • вчера поснимали немного Фенечку, вот несколько фотографий ))

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (18.04.10 11:03)

  • еще фото

    п.3

  • Какая красиваааяя!!! :wub1.gif: У нее счастье на морде написано))) :ха-ха!:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • и еще фото )

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (18.04.10 11:05)

  • вот мы сидим в ожидании сосиски ) )

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (18.04.10 11:06)

  • Женя, текст для объявок придумать вам? Такая красота кому-то достанется, меня аж завидки берут:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, было бы очень здорово! макетики наделаем и в путь! :роза: :роза: :роза:

  • Какое чудо чудное!:миг:
    Красотулечка :knix:

  • Напиши мне кратенько инфу, чтоб по теме не выискивать - возраст, вес, прогноз ,какой вырастет, характер....)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 25 апреля будет 4 м-ца! Вес сейчас около 7 кг., будет среднего роста (около 50-60 см), характер ласковый, очень подвижная, как все малыши, смышленая, хитренькая- за сосиску готова сделать все, что от нее попросят. :улыб::чмок: :heart:

    п.3

  • Привет! Я - Фенечка, смышленая и ласковая девочка. Меня нашли в коробке из-под телевизора добрые люди. Мне уже 4 месяца, я вешу около 7 кг и вырасту средней собакой. Я очень подвижная и умненькая девочка. Где ты, самый лучший в мире хозяин?
    ______________________________________

    Ну как, подойдет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может еще написать, что умееет сидеть и давать лапу?))
    Конечно, не всегда выходит, но мы с Андреем над этим работаем.

  • Все ее многочисленные достоинства обязательно озвучим!!! :роза:

  • Добавляйте все, что пожелаете)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо. Вчера еще раз ребенка разместила.

    Исправлено пользователем Oxandra (19.04.10 10:31)

  • красивущщщщая девчушка :heart: с озорным взглядом :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ОТЧЕТ
    Период отчета с 12.04 - по 17.04.2010 года.
    Приход:

    Сокровище нации - 500 руб;
    Ivan_pupkin - 300 руб;
    Ольга (женщина подкармливающая собаку) - 200 руб.

    Расход:
    Операция по стерилизации - 1000 руб.
    Остаток: 0 руб.
    Маша , когда поедем забирать девчонку тогда возьму копию чека (или расписку за операцию)., забыли взять.:хммм:

  • Ок, отчет принят. Расписку жду через 2 недели. (Оксана, там только расписки).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: