Погода: 21 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Два щенка на детской площадке

  • В ответ на: А мы стройные, даже немного длинноногие, когда на полу лежит и уши расправлны, вообще мордой на лисичку похожа маленькую, фенек называется:)


    Так и назовите ее Феня, Фенек, Фенечка :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Майя...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А мне тоже в голову пришло имя Маня или Жужа. :-)

  • Я тоже подумал,что на лисенка похожа, и поэтому есть вариант - Лиза, почти лиса )))

    п.3

  • Лена, привет!КАк у вас дела, как Ириска? Дает спать или так же бунтует?
    Имена: Джипси, Полли, Тесса, Лотта, Рута. :wub1.gif:

  • Оксана, привет. Только сейчас добралась до компа - сегодня ночь спали относительно спокойно - вчера специально выматывали вечерними игрищами с мячиком, чтобы спала крепко... Сегодня нас с 7 вечера не было дома, как она себя вела без нас - не знаю, но вроде разъяренные соседи к нам не ломятся:) Завтра днем опять ей придется посидеть одной, надеюсь, все будет ОК. Кушает хорошо, заметно - ребрышки уже не так торчат, стала более справненькая.

    Ребенок не умеет нормально писать и какать на газету - приучаем. Одеялко наше принцессино скоро будем стирать - столько уже всего щеник по нему размазала всякой каки)))

    Теперь насчет имен - хочется легкопроизносимое и простое фонетически, без нескольких согласных подряд, как в Джипси, например... Я сегодня по мере поступления новых вариантов пробовала ее предложенными именами называть - Феня и Маня - прям хорошо пошло) Мне кжется имя Фенечка - хороший вариант. Давайте на нем остановимся? Никто не против (Кроме Андрея моего)?

  • Девочки, а кто -нибудь интересуется судьбой мамочки ?
    Что то кажется не кто из женщин не возьмется ее стерилизовать...

  • Давайте насобираем денег, я еще мамочку -не потяну, а отвезти -отвезем, заодно и к ребенку (лапочке) - заедем попроведать! :heart:

  • Оксан, с меня на стерилизацию 300 рэ (в следующую среду буду у вас в ресо на б.хмельницкого - передам, могу раньше, если заедешь к нам в офис :))

  • Ох. у нас сегодня ночью просто адский ужас был-в ВС утром давала глистогонку, весь день просидела около ее угла с тряпкой, ждала эффекта. А она покакала всего один раз, не жидко, как обычно, паразитов не вышло. Я думала - ну мало ли, значит повезло, глистов не много...

    ага, фигушки. Вчера приехали от родителей такие радостные, расслабленные. Улеглись спать. В 4 утра я проснулась от жуткого запаха :bad:, заглянула к щенку - :eek: :eek: :eek: так как будто стадо диких слонов с расстройством желудка прошло - ВСЕ закакано. Дитё даже в свою собственную миску умудрилось это самое... того)) Одеяло опять стирать - все измазанное, сама собака тоже. Я, главное, вытаскиваю ее из лужи какашек, ставлю в уголок, начинаю мыть, а она с тряпкой играет, опять туда лезет, меня лапами мажет, только что вымытый пол...

    кое как отмыла. А ребенок не понял - чего это я вокруг ее угла терлась, а с ней так и не поиграла. Давай плакать - встанешь, погладишь - успокаивается, только ляжешь - опять... короче, сегодня ночью мы опять не спали. У меня с научруком по диплому встреча через час - сижу, пытаюсь что-то писать, глаза слипаются...

    Исправлено пользователем aneL_07 (06.04.10 12:53)

  • Лена, привет!Вы держитесь или силы уже на исходе? ((( :шок:

    п.3

  • Я держусь. Андрей тоже) Я писала все это не чтобы Феню забрали, а просто...краткие хроники с места событий:улыб:У нас и мысли нет просить забрать ее раньше оговоренного срока передержки.
    Собака же не виновата, что у нее было тяжелое детство-кто б ее там во дворе приучал на газетку дела делать...
    Неудивительно, что у уличного ребенка столько глистов. Ну и также неудивительно, что ей хочется играть-это же ребенок. Правда странно, что играть ей хочется в 4 утра:) В принципе, главное вечером с ней поиграть долго-дого, чтоб она прям умоталась, тогда она часов до 7 спит-у нас такое уже было.

    Мы щас кашу с курочкой поели. Стул уже почти что нормализовался, щас часок поиграем, а потом, надеюсь, она спать пойдет:смущ:Надеееюсь)

  • Некоторые глистогонки как раз и работают со слабительным эффектом, не переживайте - все очень скоро нормализуется, зато щенуля будет чистенькой. :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Давайте насобираем денег, я еще мамочку -не потяну...
    Оксан, сколько не хватает?

  • Деньги еще толком не собирали, одна девочка предложила 300 рублей, я добавлю 200 - итого 500, + отвезу ее. (рекомендуют давать 1000 руб ):смущ:

  • Оксан я добавлю 500

  • Таня, спасибо огромное!! :роза: :роза: :роза: :respect:

  • я как запишу ее на прием, сразу же напишу.

  • В ответ на: Оксан, с меня на стерилизацию 300 рэ (в следующую среду буду у вас в ресо на б.хмельницкого - передам, могу раньше, если заедешь к нам в офис :))
    Аня, спасибо огромное!До следующей среды подождем. ОК? :роза: :роза: :роза: :knix:

  • Да не за что. Я вероятнее всего уеду в конце этой недели, или в начале следущей, сроком примерно на неделю, со мной лучше как-то встретится до конца этой недели.

  • Главное, чтобы у собаньки течка уже не началась - а то по срокам уже может. Добрые тетеньки быстро в отлов обратятся, когда вокруг кобели появятся. :безум:

  • Сегодня вычитала в интернете, что щенкам полезно иногда давать сырое непротертое яблоко или морковку - витаминки, да и зубки чистятся... Дала Фене яблоко. Она, кажется, не признала в нем еду, играет с ним, по ходу думает, что это новый мячик :ха-ха!:

    Исправлено пользователем aneL_07 (08.04.10 12:38)

  • У нас прежняя щенулька ела хурму, огурцы, яблоки. а когда уже наедалась начинала с ними играть!Может ей мелко крошить в кашку?

  • А мы уже и так справились - Феня съела яблочко. НЕбольшое. Я специально не крошила, чтоб она грызла, чтобы зубки чистились.

  • Ура!Какая же она умничка!!Как же я по ней скучаю! :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart: :superng: это все маленькой принцесске :knix:
    Лена, больше не фотались?Так хочется увидеть!!

  • Оксан, ее очень сложно сфотать - она безумно вертлявая, даже когда выдержку на фотоаппарате короткую ставишь) Я, когда будет время, еще попытаюсь.

  • Очень будем ждать!! :heart:

    Исправлено пользователем Oxandra (09.04.10 00:12)

  • Сейчас позвонила в НЕ. Будем ждать звонка оттуда. Вчера звонила тем женщинам, собачка бегает.
    Девочки, скажите, пож-та, если у собаки будет течка, ее можно стерилить?

  • Как бы нежелательно. Последствия непредсказуемы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А течка еще не началась? Все нормально?

  • пока нет, она не знает , когда она будет . Будем договариваться с НЕ

  • Девочки, у меня отличная- преотличная новость!!!!!! Наша замурчательная, самая лучшая в мире передержка оставляет себе ребенка, младшую из сестричек, которую зовут сейчас НЮТА !!!!Они ее очень сильно полюбили, растет веселым, послушным, смышленым ребятенком. Мы очень-очень рады, она нашла своих самых лучших хозяев.
    Марина, спасибо тебе! :роза: :роза: :роза: :superng: :knix:

  • Ух ты :live: Здоворо! )))) Очень рада за вас

  • Очень рада за щенулю, что у нее есть теперь настоящий хозяин!!!!! :respect:

  • Спасибо, девочки!мы тоже очень рады! Будем теперь ждать хозяев второй мылышке. :appl:

  • здОрово :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мы сегодня отдали Арчика с передержки на ПМЖ. Если еще будут звонки по щенкам, будем переадресовывать к вам. Удачи!!!

  • Спасибо огромное!Мы только "ЗА". Арчику самой теплой, мягкой постельки, самых добрых и заботливых хозяев!! :heart:

  • Оксана, лови фотографии красотки Фени, как и обещали:улыб:

  • Это Феня испугалась пылесоса - схватила свои игрушки и спряталась в уголок под батарею.

  • Cимпатюля какая

  • А вот так она спит))) Маленькая мягкая собачка. Забыла уже, что жила на улице, чуть не попала в отлов, мерзла и голодала... Теперь напрыгается вечером, по сложившейся традиции покакает мимо газетки, помусолит косточку... и спать))) Иногда "бегает" лапками во сне.

  • В ответ на: Это Феня испугалась пылесоса - схватила свои игрушки и спряталась в уголок под батарею.
    Ясное дело, кто их знает, пылесосы эти - свое должно быть при себе:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • глазёны такие большие :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, спасибо))) Да, мы красивые маленькие собачки)
    Она вообще очень живая, активная, игривая девчушка! И ушки у нее такие мягкие, кажется, уже вставать начинают чуть-чуть..

    Ей бы в семью с детьми:хехе:

  • Ой лапа какая..... :wub1.gif: сладкий такой ребеныш))) ...а вырастет крупной - лапки-то немаленькие совсем...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фенечка, девочка, какая красавица, ласкуша. ДА, она чудесная девочка!!!!! :heart: :heart: :heart: :чмок: :чмок: :чмок: Так здорово, что они очень быстро привыкают к людям, становятся домашними,любимыми. С мячиком по-прежнему, играет. Я как занесла ее в квартиру, после улицы, она сразу же начала с ним играть, перебирать лапками, кусать зубками....Такая смешная и трогательная! :чмок: :чмок: :чмок:
    я так соскучилась по ней!!!
    А ушки, видимо, скоро поднимутся. У ее сестренки одно уже поднялось.
    :knix:

  • Как приучить щенка какать на газету? Писает Феня туда, куда положено, а какает - только на одеяло. Вчера постелили свежепостиранное, она его уже два раза обкакала. Я задолбалась стирать, чесслово...

  • Вариант кусочка впитывающей пеленки не пойдет ? Как замена одеялу ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну как-то хочется, чтобы она спала на чем-то более существенном, чем тонкая пеленочка. Одеяльце мягче и теплее... эту пеленку она скомкает и ляжет на пол.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: