Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черный и Рыжий, собачьи аристократы

  • Отстрел собак на вышеназванной территории производится регулярно. Это Называется санитарной очисткой. Заодно отстреливаются птицы и коты. А потом подранки расползаются по близлежащей территории. Зрелище еще то. У меня все время возникает желание собрать тела и положить под дверь тому отцу-командиру, который такие приказы отдает. Пусть его семья полюбуется, не только же моему ребенку это видеть.
    Там еще остался огромный красивейший молодой кремовый кобель. Завтра попытаемся его поймать, если ничего не получится с передержкой, по крайней мере где-то привязать, пусть выходные пересидит. А в будни не стреляют, берегут психику тех тетечек, которые их попросили убрать.
    Еще очень жалко 6-ти месчную молодую кошечку, которая в подвале там живет. Сказали до лета убрать. А убрать в их понимании...
    Извините, что не совсем по теме. Накипело.

  • Спасибо за такой подробный ответ! Ждем фотки красавчика Гранта ,а за остальных мальчишек скрестили пальцы.Надеюсь,все закончится благополучно.:хехе:

  • Такие санитарные очистки,увы,не редкость....Видела я как-то,не забуду никогда :not_i:....

  • Хех, лучше расскажи как ты Гранту накидывала петлю на шею. :biggrin: Зато как четко все вышло))).

  • И что самое обидное - под отстрел идут не какие-нть дикие шавочки, а отличные собаки, что внешность что психика...их и на охрану и для красоты - куда угодно можно! Достойные собаки в общем :live: :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Хех, лучше расскажи как ты Гранту накидывала петлю на шею. :biggrin: Зато как четко все вышло))).
    Вконец опозорить меня вздумала? Проказница.... :biggrin:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да ладно, главное результат. :смущ: Кароче ему повезло, что он такой доверчивый.

  • Грант-шоколадный волк.:смущ:

  • Ого, какой необычный окрас у "волка"! Красавец!

  • То етсь выловить нужно еще как минимум 3 собак: Рыжего, Черного, и того, которого отстрелить хотят?

    ПС. заберите у меня уже тыщу рублей наконец.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Еще очень жалко 6-ти месчную молодую кошечку, которая в подвале там живет. Сказали до лета убрать. А убрать в их понимании...
    Есть платная передержка для кошки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Грант-шоколадный волк.:смущ:
    Ваааууу! какой красавец!

  • ОООООООООО, красота какая!! :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Только что с Massya поймали второго "расстрельника" Серого Волка. Пес огромный, молодой, красивый. Расстрел уже точно был назначен на субботу, поэтому либо мы его ловим либо смерть. Massya отвезла его на передержку. Пока взяли его в долг.
    Огромная просьба к форумчанам. Помогите, пожалуйста, спасти пса. Мы должны заплатить за передержку 2800. 200 руб. осталось от Шоколадного волка, 1000 дает на собаку Hoda.
    Срочно надо 1600. Либо 800 руб. и 16 кг. сухого корма. Помогите, пожалуйста. Волка пока держат в долг, срочно нужны деньги. Если не найдем деньги, собаку придется отпустить назад. Очень прошу помочь спасти собаку!

  • Можем дать 1000р. Как передать?

  • Огромное вам спасибо от меня и от песы. Чуть позже выложу его фото.
    Я вам в личку пошлю свой телефон.

  • Фото Серого.

  • Фото

  • Еще

  • Серый

    Исправлено пользователем Milisa... (18.03.10 22:06)

  • Отчет:
    Приход:
    ViktoriaTi - 2000 руб.
    Erlet -1000 руб.
    Итого: 3000 руб.
    Расход:
    Передержка- 2800 руб.
    Остаток: 200 руб.

    Исправлено пользователем Milisa... (18.03.10 22:23)

  • Чек/расписка на расход есть?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, есть. Хочу отправить вам лично.

  • Есть платная передержка для кошки.

    Кошечку жалко,она там максимум до начала тепла.
    Там каждый год в подвал подбрасывают на зиму котят, а весной, когда они начинают выходить из подвала, их уничтожают. :хммм:Военные люди суровые, долго не церемонятся.
    Ее подбросили в подвал месяца 3 назад крошечным котенком, т.е ей сейчас месяца 4.
    Кошечка красивая, трехцветка. Очень ласковая, хочется ей очень пообщаться с человеком. Если покормить ее, то бежит следом, разговаривает, провожает.
    Но я не могу взять на себя кураторство по ней. У меня сейчас много щенков и взрослых собак на пристройстве

  • Рыжинка, выслала вам копию расписки. Получили?

  • В ответ на: Но я не могу взять на себя кураторство по ней. У меня сейчас много щенков и взрослых собак на пристройстве
    Ну значит, попросите кого-нибудь стать куратором. Создайте отдельную тему по кошке.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отчет принят, спасибо. Расписку получила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Немного о "волчиках" расскажу. Ху из ху.

    Шоколадный кобель-Грант, сугубо домашняя цепная собака, ласкучий, лизучий, воспитанный мальчик. Лет 6 ему есть. В доме, квартире и прочих закрытых помещениях жить не сможет. То есть пристройство в вольер отпадает на 100%, он будет жрать сетку\прутья и т.д., но будет пытаться выбраться. Вполне спокойно и комфортно ощущает себя на цепи, но пространство открытое должно быть всегда. То есть будка и цепь, для него предел мечтаний. Очень ласков к хозяевам, вполне неплохо охраняет дом. Подвывает иногда, от скуки. Не ест каши! Скорее всего кормили либо костями, либо тем, что со стола перепало, специально сготовленное не ест!. И вряд ли будет есть, весьма разборчив в еде.
    Мясное ест, на косточках. У него фишечка, чего нить глодать.

    Серый кобель-Грэй.. Сугубо уличная собака, в помещении жить не сможет, даже в вольере, попытается выбраться, хоть по прутьям полезет. Для цепи подойдет, если хозяин учтет его особенности. Пес изворотлив и хитер, очень умная и сообразительная собака. К хозяевам норм, чужих пока игнорит, максимум гавкнет. Хотя его вида достаточно, чтобы чужие не шастали по участку. Предпочитает свободное пространство, будку желательно поширше, побольше, помягше. Каши не ест(он миску принципиально закапывает), ест сырое\вареное мясо, колбасы, сыр и кароче все то, чем его плохой хозяин не будет точно кормить. Весьма разборчив в еде. Цепь нужна обязательно не очень длинная, обязательно с вертляком, обязательно хороший ошейник, обязательно подсветка участка на ночь. Пес легко перетаскивает крупные предметы типа лестница, вывернется с ошейника, уйдет через забор. Соображаловка у него работает отлично.
    Вообще канечно ласку любит, подходит, если позвать, очень любит слушать, что ему говорят. Хозяина желательно подобрать общительного, в одного пес торчать не особо любит. В помещении жить 100% не будет, хоть убейся. У него страх закрытых пространств. Будет пытаться выбраться.

    Кстати, оба кобеля отлично выстекляют окна, даже стекла целые остаются. Грей может легко выгрызть стену, доски. Грант, спокойно вышибает скобы на дверях и с таким же успехом выгрызает стенки. Так, что мальчикам нужно пространство и явно не проканает помещение или вольер. Оба щас сидят на улице, один в сенках, двери открыты, другой в сарае, пристегнут сбоку, чтобы туда сюда ходить када хочется.

  • Оля, вопрос. Может ли что-нибудь изменится в характере и поведении в пр цессе адаптации к новым хозяевам? Или диагноз окончательный?

  • У шоколадного вряд ли возможно поменять мировозрение. Он такой вырос, жил и помрет так же.

    Серому надо время понять, что люди не все уроды, что есть нормальные люди, которые кормят, гладят, заботятся, но они как таковые ему не надо. Окончательно серого не переделать в домашнюю собачку, это свободолюбивый пес со своим уже сложившимся характером. И я еще раз повторюсь, он весьма умен и любит свободу. Цепь для него приемлема, при некоторых условиях, с вольера он уйдет, либо будет страдать. Для собаки с его мозгами, вообще жизнь в неволе это как "фаберже" лишиться. Для него это сложно, неприемлемо, его это не устраивает вообще никак. Даже привязанность к человеку, все равно не удержит его на месте, он будет пытаться уйти. Никакая жрачка, ласка и дом, не заменит ему свободного перемещения, где он хочет. Своеобразная собака просто. Не все же могут жить в неволе и не всем нужен человек. Хотя канечно, если взять серого, сломать, подделать под себя, да вполне возможно, из него можно сделать плюшку, вопрос надо ли. В квартире ему будет рама жить и в вольере тоже. Ну не такого склада характера эти собаки. Шоколадный тоже в квартире жить не сможет, ему это претит просто как факт.

    Были бы они малыши, вопрос бы не стоял, взяли бы и сделали, с учетом их особенностей в кого угодно. Но они то взрослые псы, их морально убить придется, чтобы подогнать под чего захочется..

    На цепи жить могут, этого уже достаточно. Хотя, если уж очень хочется, я канечно могу попробовать серого переделать немного, правда вы потом его фиг пристроите, но это уже детали.

  • Оль, а вот интересно - он на свободе любит жить, а чем он там занимается-то? Какие у него такие дела там особенные, в которых он свои мозги реализует? Что может быть для собаки настолько привлекательным в скучной деревне с однообразной жизнью, однообразными событиями и пейзажем привлекательного и захватывающего, что стоит отказа от дома, вкусной еды, любви человека? Я понимаю, если бы это была служебная собака, работающая, там какой-то хоть драйв есть, движняк, впечатления. А так-то чо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну как чем занимается, вчера вот лесенку вытащил с сарайки и пытался ее поставить к стенке, крыша его чем то впечатлила, залезть туда хотел. У него вообще маньячность -крыши сараек. И поставить лесенку, для него было гораздо привлекательнее, нежели кусок мяса в паре метров от него. А сегодня он чистит свою сарайку от снега, роется и носом выпинывает снег из сарайки. Откопал себе нору, наташил туда шмотья, что я ему стелила, сена натаскал, типа будка. Цепь пытается отстегнуть, отгрызть, откусить, вытащить, проверить на прочность. С ошейника пытался вывернутся, в другую сарайку надо залезть в мусоре там порыться и доску себе найти зачем то. Странная собака он. Сам себе на уме, чего то делает целый день, возится, копается, ночью дрыхнет. На людей ему чхать, лаял только на чужую собаку зашедшую к нам на тропку и то разок только гавкнул. Ко мне подходит только если уболтаю, а так я ему нафиг не надо. Вот шоколадный ревнует, пищит, када я серого глажу. Поиграть серый со мной пытался, вяленько так, зубами за руки, минуты полторы, потом пошел дырку в потолке сарая делать. Не собака, а какой то строитель..млин. Целый день копается, роется, чего там у себя строит, пакеты таскал из под мусора, мусор вытрясет и тащит пакет к себе, я зашла глянула, а он там в печку их сложил и мясо на них сгрузил. И поди скажи, что у кобеля мозгов нет. Миски он не признает никакие, засыпает снегом, мордой берет и нагребает туда снега. Ну и выдратся пытается постоянно, скучно ему тут, пошарится надо. Вчера наваристый, мясной бульон теплый ему отнесла, он морду отвернул, типа ставь и вали отсель, поставила, ушла, не стал кушать. Темноту не любит, фонарь ему на ночь врубали, а то сидит и стонет. Фонарь включили, спать пошел, всю ночь продрых, тока в 8 утра от себя вылез. Кароче либо он копается, либо ему гонять надо на улице, тут ему скукотища, мозги занять нечем, а люди и еда не актуальны. И помещения он очень не любит, двери скушает или вышибет. Стекла кстати у своей сарайки он выстеклил, зато туда досок натащил с другой сарайки и печку откопал себе, там у него склад мяса. Странный очень он..

  • Вчера звонила молодая женщина по поводу Серого. Очень понравился его размер, экстерьер.
    Не отпугнули его диковатость. Хотела держать на 2 цепях для надежности. Но... Муж отказался ехать за ним в Барлак.:хммм:

  • Вообще-е-е. Такой рассказ о собаке... Прямо человек какой-то, а не собака. Жила бы в частном доме, забрала бы себе. Люблю таких, независмых.
    А по поводу лая. Видок-то у него устрашающий. Своим видом любого злоумышленника отпугнет,и лаять не надо. Ну а к цепи, я думаю, привыкнет. И не такие привыкали. А на счет людей, в городке-то он возле людей терся, все за солдатами бегал.
    Возле столовой отирался, еду из рук брал. Может это он еще не оклемался, не поймет чего от него надо. Собака-то умнющая.

  • Н-да! точно странный! Весело вам там с ним. Молодой наверно пес- раз такие чудеса творит. Был бы заматерелый, глупостями не занимался бы, ибо глупости эти не для взрослых псов, :спок:которые в жизни уже и так все знают.
    А мясо складирует- наверно заначку себе делает, напуганный голодной жизнью. А летом как он с этим мясом будет? Да и хозяеват тоже... нюхать...

  • Весело, я каждые 10-15 минут проверяю, смотался или сидит все еще. От такой собаки всего можно ожидать. И ночью по очереди сидели, караулили. Сама бы не увидела, чего он делает, в жизни бы не поверила, первый раз вижу такого плана собаку. Вообще таких никогда не видела.

  • Да уж, неординарная личность. надо бы его к делу какому пристроить, пусть работает, раз такой креативный :хехе:А сколько ему лет-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он молоденький, зубки белые-белые, около года ему...а уже такой сформировавшийся и независимый, все что ему надо, как он видимо думает, на ус намотал :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну есть шансы, что с людьми сконтачится и поймет все-таки, что хорошие хозяева- это здорово?

  • Собаку дико жалко. Умнейший, независимый, самостоятельный молодой пес. В силу своего огромного размера на улице пес обречен, т.к пугает своим исполинским размером нервных граждан и вызывает со стороны обывателей желание его убрать с глаз долой любыми способами.
    Ну что ж , будем надеятся что кто-то все таки в него влюбится, в такого какой он есть.

  • Даа ему бы фотосессию устроить - ведь он не просто огромный но еще и очень красив, статный, костистый, благородный зверь! Глазки раскосо поставлены и правда как у волка...что ж в нем намешано интересно... Ну немецкая овчарка там точно отметилась :umnik:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • :шок: очень впечатлилась, просто чудеса :улыб:

  • По поводу Черного. Я созванивалась с Галиной Ильиничной. Она согласилась приехать в выходные и поймать Черного. Но ГИ надо привезти из Академгородка, а потом увезти обратно. На эти выходные машины не нашлось. Может быть кто нибудь сможет привезти и увезти ГИ в Академгородок?

  • Отчет:
    Остаток-200 руб
    Приход:
    Highhopes - 1000 руб.
    Hoda-1000 руб.
    Glori-500 руб.
    ВиК05-500 руб.
    Итого приход -3000 руб.
    Расход:
    Передержка-2800 руб.
    Остаток-400 руб.
    Фото расписки предоставим чуть позже.
    Огромное спасибо всем, кто помог. :роза: :роза: :роза:

  • Как Рыжий поживает? Будете ловить?

  • В выходные, если удастся привезти Галину Ильиничну, попытаемся.

  • Отчет:
    Остаток-200 руб
    Приход:
    Highhopes - 1000 руб.
    Hoda-1000 руб.
    Glori-500 руб.
    ВиК05-500 руб.
    Итого приход -3000 руб.
    Расход:
    Передержка-2800 руб.
    Остаток-400 руб.
    Фото расписки отправлено модератору Рыжинка на e-mail.

  • Как там собачки поживают?

  • Сегодня приезжала Галина Ильинична, отловила Черного. Спасибо ей огромное. :роза: :роза: :роза:
    Отвезли его на передержку.

  • Здорово! А как Рыжий?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: