Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черный и Рыжий, собачьи аристократы

  • Рыжего в любом случае сразу не пристроить, так что на данном этапе Колывань ничем не хуже города.

  • Пугает расстояние до Колывани. Это не первая взрослая собака, которую я пристраиваю. И бывает такое,что надо мчаться и выручать собаку из беды, которая случлась не по злой воле, а по незнанию или недосмотру. Вон Барси по лесу по сугробам полдня искали, лазили. И люди ее взяли очень хорошие,но вот недосмотрели...
    А тут такое расстояние,и машины нет.
    Спасибо за вашу помощь и участие. Не думайте, что мы сидим ничего не делаем. Мы уже столько вариантов перебрали. И везде облом.

  • Посмотрите ЛС.

  • Друзья, Рыжему наконец-то найдена передержка.
    На передержку надо 2000 руб. и 32 кг. сухого корма.
    И опять нужна машина для транспортировки собаки.
    Будем благодарны за помощь.

  • Как мне передать вам мои 2000 рублей? ?Я завтра могу привезти деньги во второй половине дня.Телефон напоминаю в ЛС.

  • Спасибо!
    Дорогие форумчане, помогите еще пожалуйста с кормом!

  • Ну что передержки найдены. Когда ловить собачат поедем?

  • Када транспорт будет. :смущ: Есть идея как поймать черного, на течную суку заманить куда нить, закрыть и в помещении отловить.

  • А есть у вас такая сука?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну транспорт то у меня есть. Давайте суку:смущ:

  • Ну с суками то как раз напряг, мое мнение таково, что просто нужен человек, который не побоится, пока Черный будет есть колбаску, накинуть на него петлю, желательно, чтобы было 2 человека, чтобы его зажать, у нас с Милиссой видать кишка тонка, кормить то кормим, а вот когда конкретно доходит до накидывания, просто наверное побаиваемся, поэтому ничего и не получается. то есть погладить то его можем, за нос потрогать, еду он возьмет из руки, но вот накинуть на него петлю ну никак не можем((((((((

  • Мне кажется ошейник проще надеть, чем петлю накинуть. Гладить то дает себя? Пес же вроде неагрессивный, будет только вырываться, а не кусать. Я бы попробовала с кем-нибудь. :спок:

    Исправлено пользователем Зима (15.03.10 13:31)

  • С ошейником точно ничего не выйдет - он когда его гладят, смотрит, чтобы вруках ничего не было, если видит в руках ошейник или поводок, сразу начинает осторожничать, тут надо на скорость действоать. пока он будет колбаску у одного человека из рук брать, второй должен на него накинуть петлю, если успеет быстрее Черного среагировать и его не испугается - тогда дело в шляпе, а ошей ник за несколько секунд не наденешь, он сразу истерить начнет, мне лично просто страшно, хотя по-сути, когда он отдыхает лежит, его шею можно придавить, голову зафиксировать и попытаться одеть ошейник - но это все теория, в практике участвоать боязно, честно говоря.

  • В ответ на: когда он отдыхает лежит, его шею можно придавить, голову зафиксировать и попытаться одеть ошейник
    Да-а, вот я посторонний человек подойду и придавлю ему шею :зло:. По-моему он отбежит еще при моей попытке подойти к нему. А если поймать Рыжего и затащить его в машину, Черный за ним не пойдет, как думаете?

  • Нет, Черный за ним точно не пойдет, наоборот, если он это увидит, а Рыжий еще решит панику при этом поднять, то Черного это просто напугает. Просто я несколько раз замечала за Черным, что он ложится посреди дороги и не реагирует на то, что люди мимо проходят, или рядом стоят, может, это когда у него безмятежное настроение, или когда он сыт происходит, вот тогда можно было бы попытаться его придавить, но раз на раз не приходится, может и просто лежать, по сторонам смотреть, тогда, конечно, ничего не выйдет((

  • Ну и че делать то? Не хочется ехать впустую, чтобы скататься да побегать, а VIKA никак не подключить к этому вопросу? Она вроде как спец по животным?

  • Я щас переговорила с подругой, мы раньше в паре ловили собак, с нею будет проще его отловить. Вопрос только сколько мне ей забашлять придется, чтобы она ваще поехала. Завтра она собирается в город и мне туда же надо, но будет ли у нас время его отловить.

  • Было бы здорово, а потом бы я Вас домой закинула, желательно часов в три-четыре. А Вам как удобно?

  • В ответ на: Как мне передать вам мои 2000 рублей? ?Я завтра могу привезти деньги во второй половине дня.Телефон напоминаю в ЛС.
    Вроде как деньги предлагают или уже передумали?

  • В ответ на: Здорово, что передержка двоим. Я почему-то больше рада за рыжего ( наверное, что у него шансов почти не было). Может, какие капли для глаза купить? Как мне передать 1000 руб ?
    Вот и на Рыжего дают:хехе:

  • Здравствуйте! Ни в коем случае не передумали! Как мне их передать? Если ловить планируете завтра во второй половине дня,могу помочь.Ну и деньги привезти,естественно.

  • В ответ на: Здравствуйте! Ни в коем случае не передумали! Как мне их передать? Если ловить планируете завтра во второй половине дня,могу помочь.Ну и деньги привезти,естественно.
    Я не куратор, это к Milise, я больше по транспорту, ну и заберу собачек, если совсем уж некуда им..

  • Поехала домой, интернета там нет. Если договоритесь о поимке собак с подругой VIKA и с самой VIKA, сообщите мне пожалуйста SMS вечером, я хоть наряжусь соответственно (а то буду завтра в офисном костюме за собаками бегать). Телефон мой есть у Мilisa... и VIKA.

  • Деньги отложены. Жду отмашки - отдать или сразу корм на них купить.

  • И у меня отложены.Как только будет что-то известно о поимке собак, Мелиса,позвоните мне,пожалуйста! Постараюсь привезти сама.

  • Всем спасибо за участие, как только будет что-то ясно с поимкой, сообщу. Рыжего однозначно будем отвозить, а вот с Черным вопрос пока открыт. Осторожничает парень.

  • Девочки, вопрос такой... Если двое сидят, кормят и на себя внимание отвлекает, а третий осторожно сзади - увидит он?

  • а я вот еще думаю - не петлей ловить, а покрывало какое-нить на спину накинуть...
    мы как-то на работе так собачку поймали с покалеченной лапой, чтоб вету показать.

  • да, тоже вариант!

  • Он очень крупный, никакое покрвало не подойдет.

  • А может, сеть? Типа волейбольной или рыболовной... Только вот выпутывать его из сети...

  • Он большой, лохматый. Его в этой сети не удержать. Оптимальный вариант это петля, да у нас с Охотой сноровки не хватает. Мы пока к нему примеряемся, он уже понимает и отходит.

  • ну насколько крупный? стандартные покрывала где-то 1,5 на 1,8метра. неужели не хватит? :безум:

  • В ответ на: Всем спасибо за участие, как только будет что-то ясно с поимкой, сообщу. Рыжего однозначно будем отвозить, а вот с Черным вопрос пока открыт. Осторожничает парень.
    Объясните пожалуйста, почему Вы затягиваете вопрос с поимкой собак, ViKA предложила поймать собак вместе со своей подругой за деньги, деньги дают, транспорт дают, передержку дают. В чем еще причина? VIKA с подругой приедут сами, деньги ViktoriaTi привезет сама, машина приедет. Вы говорили срочно помощь нужна, собак истребляют всеми возможными способами, прошло почти две недели, а воз и ныне там. Если сильно резко - извините, я просто беспокоюсь.

  • Нет, не резко. Все нормально. Ждем Вику, когда у нее будет время. Своими силами к сожалению Черного, котрый первый на очереди, не поймать.
    Меня на него уже зло стало брать если честно.
    По поводу Рыжего договорились на машину на Субботу. А пока бабуля с перврго этажа, которая постоянно со своей собачкой на улице, согласилась за ними присмотреть. если, что сразу стукнет.
    Затягивать нельзя, тяну до субботы, т.к. боюсь собаку оставлять одну под удар.
    Если Черного до выходных не поймаем, тогда что ж поделать, увезу только Рыжего.

  • Все. Девочки приезжают завтра ловить собак.
    Т.е. на завтра нужны деньги и корм.

  • Удалось поймать собак?

  • Присоеиняюсь к вопросу. как там собаки? И я отправляла в личку сообщение насчет передачи денег.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сегодня Вика 87, Айра,Зима, Масся,Охота ловили Черного и Рыжего. Не поймали. Вместо Черного забрали кобеля живущего рядом на территории военного городка, которого в воскресенье хотели отстрелять. Очень прошу понять меня правильно.
    Кобель совершенно ручной и адекватный, Стоит у КПП просит кушать, за это его запланировали расстрелять, что бы людям не мешал.
    Черного и Рыжика не смогли поймать даже специалисты. Пусть тогда спасется хоть какая-то собака.
    Фото Шоколадного Волка выложим чуть позже.
    По деньгам отчитаюсь позднее.

  • Правильно сделали, что забрали хоть кого-то. Я уже наслышана. что пес красавец и здоровенный :хехе:А этих, Бог даст, позже поймаете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Правильно сделали,что забрали пса.Надо же,убить за то,что голодный просил просто поесть. :зло:Не люди,а уроды какие -то..... А про Черного и рыжика-может,попросить помощи у Бердского приюта? Они вроде тоже как-то ловят? Или там совсем никак?

  • А специалисты как ловили?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем InnaR (17.03.10 23:54)

  • Рыжего можно попытаться в ближайшие дни своими силами попробовать поймать, а вот с поимкой Черного, думаю, сами не справимся. Нужны либо приспособления какие-то, ну незнаю, или шприцеметатели, или снотворное.

  • Ну тут надо отписаться ВИКА87, как ловили, я не с начала присутствовала.

  • Так Рыжик вроде подходил,рук не боялся....А сегодня его не смогли поймать?

  • Рыжика видать спугнула массовость, что народа много собралось, при чем незнакомого, вот он и начал осторожничать, рядом плясал, еду брал, но вот конкретно поймать его, накинуть на него петлю, не вышло.

  • Вполне понятно.А есть куда его отвезти после поимки?

  • А вот на этот вопрос я ответ не знаю, вроде было куда-то, раз его сегодня пытались поймать.

  • Ну будем надеяться,что Рыжик в скором времени тоже окажется в безопасном месте.Только вот как с Черным быть....:хммм:

  • Черный принципиально не дается в руки. Он не дикий - он травмированный пес, ему крепко в свое время от людей досталось и урок он запомнил отлично, больше никому не доверяет, даже тем кто его регулярно кормит. Берет еду из рук, но как только видит в руке посторонний предмет - все, держит дистанцию сразу. Если чувствует какие-то поползновения в свою сторону - досвидос, просто удаляется восвояси. Поймать такую собаку на петлю невозможно - только если загнать в ограниченное пространство. Но с этим у нас вышел неожиданный облом: мы нашли нору их с Рыжиком, это провал в крыше сарая, очень узкий и глубокий, человеку не пролезть. Дверь этого сарая с фасада закрыта т.е. в нору мы пробраться не смогли, и это было неожиданно, потому что раньше мы так очень удачно поймали собаку в другом сарае, в него удалось зайти. Такая вот грусть. Попробуем транквилизаторы, но это после серьезного обдумывания и осторожно, дабы не навредить. Рыжего испугала я: соб нормально давался гладиться и не убегал, брал еду из рук но я его сцапала за шкирку чтобы одеть петлю и не удержала увы - вырвался. И больше никаких поблажек мне, он очень умен :dnknow: Но не все потеряно, Рыжик пес уверенный в себе и по пустякам не заморачивается сильно, думаю через некоторое время спишет инцидент на мою невоспитанность и простит:улыб:
    Кстати СПАСИБО ВСЕМ что не осудили за то что потратили деньги на другого соба! Ему действительно нужна была помощь, причем над ним конкретно и над его таким же красивым крупным товарищем, которого мы к сожалению не нашли, нависла прямая опасность отстрела! На них конкретно двоих был заказ, потому что они большие и пугают своим видом нервных гражданочек :зло: Так что у пса тикал счетчик до воскресенья, а у его товарища тикает до сих пор. Где ж он шлялся седня попа ушастая :хммм:
    Так и отчет:
    Передержка Шоколадного Волка (нареченного уже Грантом - хорошая собака долго без имени не останется:миг:) - 2800, из которых 800 - эквивалент мешка корма.
    Остаток на текущий момент - 200 руб.
    Передержка (Vika87) предоставила расписку, фото которой будет отправлено модератору завтра.
    ВСЕМ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: (правда это еще не конец...)
    З.Ы. Фото Гранта и кучу дифирамбов для так неожиданно оказавшейся прекрасной умницей собаки ждем от Vika87. Пес просто красавец! Окрас так ваще снос башни, такого яркого не видела даже у породных шоколадных лабров :wub1.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: