Погода: 5 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
  • Ситуация такая:

    У нас во дворе в лесу рядом со стадионом Сибирь, где мы все-время со своими собаками гуляем, появилась собачка. Она сидит рядом с деревом, на дереве бельевая веревка, от этого дерева не отходит, под ней мокро и кровь, кажется лапа поранена. К себе она не подпускает, лает, и от этого места ни на шаг не отходит.
    Я не знаю, что с ней делать, очень жалко. Думаю, ее к врачу надо, но у меня машины нет, да и она не подпускает к себе, огрызается... Подскажите, что делать?

  • Видимо, привезли и выкинули под деревом. А она ждет, надеется, что скоро заберут, потому и боится отойти. Надо ловить, конечно, приманивать едой, а потом везти к ветеринару. Тут есть ветка для помощи с перевозкой - напишите туда, у кого етсь машина - помогут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется - она привязана. Не видно конца веревки на фотке. Но просто так с чего бы ей сидеть-мерзнуть? Собака упитанная такая - явно домашняя...

    El saber no ocupa lugar

  • обратите пожалуйста внимание на Правила нашего раздела, для начала на п.1.

  • Это очень хороший пунк добавили Лия, а то кошмар уже творится стал. Авторы приходят, бубенят животрепещущие темы и испаряются с чувством выполненного долга.. :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень похоже, что она привязана к этому дереву.

  • В данном случае ТС может помочь тем, что будет прикармливать собаку хотя бы. Если найдется куратор, то её проще будет забрать с улицы.

    А рычит она, похоже, потому, что её сегодня и выбросили, и она не поняла ещё, что стала бездомной. Хочет дождаться своих...

  • Я готова оказать материальную помощь. Есть 2000 руб. Готова быть куратором этой собы. Но у меня недостаточно опыта в таких делах.

    Она не привязана, уже не привязана.

  • Вы ее прикармливайте пока, желательно, тепло пищей. Рано или поздно она перестанет на вас рычать. Тогда ее можно оттуда забирать, и этих ваших 2 тыс как раз хватит на прием у ветеринара и оплату передержки, если не найдется бесплатная.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хорошо, спасибо. Она очень голодная, вот сейчас пойдем ее кормить.

  • На следующей неделе опять холода обещают - с 3 по 6 марта. За минус 30 градусов. Хоть бы не замерзла собаченция там, истекая кровью.

  • А я думаю, как бы не ушла куда или её ушли...
    Хотя если именно там будут кормить, может остаться.

    Исправлено пользователем alla666 (28.02.10 20:08)

  • То что забирать ее надо и в клинику - это понятно. Нужна помощь в перевозке! На клинику моих двух тыщ надеюсь хватит.. Еще подскажите в какую лучше клинику?

  • В ответ на: То что забирать ее надо и в клинику - это понятно. Нужна помощь в перевозке! На клинику моих двух тыщ надеюсь хватит.. Еще подскажите в какую лучше клинику?
    ЦВК при НИИТО на Фрунзе хорошая клиника.
    Вчера на Горскую, 61 ездила впервые со своми 4-мя маленькими подобрашками, мне тоже очень она понравилась.

    Исправлено пользователем DrLee (28.02.10 21:03)

  • В вашей строне Энималз на Трикотажной.-круглосуточно работают.
    Или в Цетральную ветеринарную клинику -на территории НИИТО -но они до 21 часа работают.
    Рентген весть в обеих.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: То что забирать ее надо и в клинику - это понятно. Нужна помощь в перевозке!
    Вот сюда напишите.

    помощь в перевозке

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То что забирать ее надо и в клинику - это понятно. Нужна помощь в перевозке! На клинику моих двух тыщ надеюсь хватит.. Еще подскажите в какую лучше клинику?
    Я бы могла отвезти вас в клинику, можно в ЦВК при Ниито.МЫ там недавно были.

    Исправлено пользователем DrLee (28.02.10 21:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: То что забирать ее надо и в клинику - это понятно. Нужна помощь в перевозке! На клинику моих двух тыщ надеюсь хватит.. Еще подскажите в какую лучше клинику?
    Я бы могла отвезти вас в клинику, можно в ЦВК при Ниито.МЫ там недавно были.
    Было бы чудесно! А когда вы можете?

    Исправлено пользователем DrLee (28.02.10 21:05)

  • ответ в ЛС

  • нпп
    Пожалуйста, давайте будем привыкать в аббревиатуре ЦВК при НИИТО, в уважение к врачам, которые там работают и очень об этом просят.

  • Для всех и в последний раз повторяю. Прекратите обсуждать любые клиники в таком тоне. Для клиник есть раздел "Здоровье и уход", это раз. И два - обсуждение должно быть максимально корректным. Вы что, хотите, чтоб от форумчан в каждой клинике шарахаться начали? Давно уже всем понятно, что нет плохих клиник - есть недобросовестные врачи. Увижу еще одно упоминание о ЛЮБОЙ клинике в подобном роде - санкции последуют незамедлительно, и не говорите потом, что я не предупреждала.

    Прошу прощения у ТС за офф.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Записались на завтра в клинику, к Олегу Анатольевичу. мама ТС одела на нее ошейник. Сегодня я поеду с собачкой знакомиться, чтобы завтра было легче посадить в машину.:хехе:

  • Друзья, какие вы молодцы!!! :роза:

  • Здорово, поздравляю! :хехе:Желаю удачи, ну и если понадобится помощь - пишите...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что-то не отписывается ТС.
    Сегодня познакомилась с собачкой. У нее с лапкой все нормально, кровоточил коготь, сейчас зарос. я увидела новую проблему - у нее мокрая попа и хвост.
    С этим тоже к Олегу Анатольевичу? Ответьте, пожалуйста.
    С передержкой - тоже не знаю. Завели ее в подъезд, а завтра , после клиники, опять не знаю куда. Ехать завтра со мной в клинику никто из них не может (ТС), так как работают, а одна я вряд ли смогу, собачка очень шебутная. Но это мои замечания, опасения, будем ждать , когда отпишется ТС - Наталья.

  • А в каком плане мокрая попа и хвост ?
    Недержание мочи ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вот такая девочка, очень хорошая, добрая, игривая , как ребятенок.

  • Ну этого я не знаю, саркома как проявляется? :хммм:

  • Ну вот, я тут!
    Оксана, я действительно не смогу никак завтра с Вами поехать!
    После врача ее нельзя возвращать обратно в подъезд, нужно на передержку, пускай даже на платную. Она сколько стоит?

  • Сперва кровянистые выделения из влагалища, потом мерзко пахнущие кровянистые выделения, а потом из влагалища торчит пренеприятнейшая бяка, похожая на кусок протухшего мяса.

  • Такого , к счастью, нет. может просто недержание.

  • Наташа, Платную передержку надо еще найти. :хммм:цена 2800 руб.
    Девочки, посоветуйте, к какому доктору везти?К Олегу Анатольевичу?

  • При недержании или пиометре были бы штаны-очёсы в моче\гное, а на фото чётко видно, что попа (круп и бёдра)мокрая, словно она этой попой в оттаявшем сугробе сидела.

    Все назначения из ЦВК, которые на форуме выкладывали, говорят о хороших докторах в этой клинике. Осмотрят влагалище - исключат\подтвердят вен.саркому, пропальпируют брюшко - исключат\подтвердят цистит или эндометрит или ещё какую бяку. ИМХО.

  • Dink, спасибо :роза: Только вот сейчас ТС решит вопрос, куда собачку после клиники и сразу повезем в ветам.

  • Лен, спасибо :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а можно оставить ее там же при клинике в стационаре? а потом буду искать передержку..

  • ЦВК не круглосуточная клиника, стационара у них нет.

  • ну значит в другую клинику.. :dnknow: подскажите, что делать?

  • Позвоните в Энималз на Трикотажной ( 279-94-21, 279-87-06 Евровет на Станиславского 353-31-59 и Ветика на Автовокзале 218-31-17 . Клиники эти круглосуточные, стационары есть. Но возьмут-не возьмут нужно уточнять. Если будете звонить сейчас ждите пока ответят, не всегда сразу трубку берут )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • yellowangel, мне завтра отказываться от врача?если в среду, то я могу только после 13.00

  • А у VIKA 87 спрашивали ? Есть место на платной еще ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, не спрашивали. Сейчас спрошу.

  • Оксана, я завтра никак не могу ехать.. Ну работа у меня такая, не могу отпроситься даже на час. Давайте тогда в среду, если по-другому не получается. :хммм:

  • хорошо, я на среду перезапишусь. а с передержкой написали ВИКЕ 87 в лс?

  • Да, написала, она не отвечает..

  • а завтра собачку на день в лес?:хммм:

  • можно попробовать в подъезде оставить... :хммм:

  • В личке ниче нету.

  • Хм. Странно, и у меня в отправленных нет. Скажите, есть место на передержке? Очень надо..

  • Сегодня не стали оставлять ее в подъезде. Мало ли чего от соседей ждать. Мама взяла ее к себе на работу....

  • Есть, привозите. 2000 за содержание и вместо корма, цепь с вертляками(я хз сколько она выйдет, но думаю дешевле мешка корма).

  • Отлично, спасибо. Перезвоню ТС - расскажу! :live:

  • :улыб:Ой, как здорово! у меня даже настроение поднялось. Вчера целый день глаза на мокром месте были...
    Вот съездим к врачу и если все хорошо будем искать хозяина! )))
    А сегодня она в квартире ночует у бабушки нашей. Кое-как уговорили!
    Бедный ребенок, уже везде побывала...

  • А что такое цепь с вертляками? Ее тоже привезти нужно?

    Исправлено пользователем yellowangel (02.03.10 22:19)

  • Записалась к врачу на завтра ,на 13.00.

  • В ответ на: А что такое цепь с вертляками? Ее тоже привезти нужно?
    Все просто. Обычно за передержку я прошу 2000(за то, что я держу собаку у себя, гуляю, готовлю ей кушать, кормлю, убираю за ней, иногда мед помощь оказываю, если надо) и 800р обычно покупают мешок корма к этим 2000 рублей. Так вот в вашем случае, насколько я поняла собака нуждается в мед уходе, соответственно собачку надо будет в тепло, в дом, а значит кого то(а именно рыженькую Майю) нужно будет выселить в сенки, что с ее шубой ей пойдет ток на пользу, в доме ей жарко. Чтобы с собачкой(рыженькой) ничего не случилось, чтобы не убежала и не запуталась удушив себя, принимая во внимание сложную как обычно фин ситуацию, пришлось сделать небольшой выбор и вместо корма(который обычно привозят) я попросила бы Вас приобрести цепь с вертляками. Цепь на которую можно будет посадить Майю, метра 2-3 длинной. А вертляки как раз и нужны, для того, чтобы цепь не перекрутилась и не удушила собаку. Их нужно два, один для ошейника и один для другого конца цепи, который как раз вертляком будет прикреплен к креплению в полу. То есть вместо затрат на корм, нужно будет купить цепь. Чеки ток берите, мне тож интересно сколько нынче эт удовольствие стоит.

  • Сегодня были в клинике с Oxandra, собачка здорова! Она очень активная, постоянно играет, на месте не сидит! )) Грозно облаяла всех прохожих :улыб:У нее очень мощная челюсть и голос тоже очень устрашающий, возможно помесь с кавкацем. Врач сказал ей около 6 месяцев.

  • Ребята, у меня для этой собачки приготовлена шуба ( Оля сказала надо ) , кто -нибудь сможет ее с Ленинского района забрать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • пусть шуба остается пока у вас, может для другой собачки пригодится.Сокровище Нации когда -то дала мне дубленку, для другой собачки, для Дины, а она не пригодилась, поэтому мы ее (дубленку) увезем, вместе с собачкой, в субботу скорее всего.
    Собакен действительно с очень строгим голосом, у нее мощная челюсть. скорее она помесь и еще со стаффом, они так же улыбаются. Мне кажется, будет прекрасным охранником, потому что реагирует на всех проходивших мимо.
    :зло:

  • На данный момент у меня есть пара пуховиков, в выходные должны еще отдать шубу и чего то еще теплое. Если кому-то надо напишите, иначе в приют отвезу.

  • Нам надо шубу для щенка ,который находиться около оловозавода .Там красавица собака родила щенков. Из 5 остался один живой,остальные замерзли0Надо спасать крошку. ОН вырастет большим.Мать красивая- похожа на помесь колли с кавказкой овчаркой.Собаку кормит женщина и собака ей только доверяет подходить к щенку.Так что нужна шуба или что нибудь натуральное.

  • Наша девочка просто прелесть! Оказалось она сидела ждала возле этого дерева хозяина целых 3 дня, а может и больше! :хммм:
    ВОт она собачья преданность и человеческое предательство! Она настоящий охранник, мы с ней когда гуляем на всех лает и порыкивает :улыб:

  • То, что она на всех лает и порыкивает - не есть гуд
    Придется ее перевоспитывать. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Да воспитывать ее надо, согласна :улыб:Но она все-равно милаха

  • Славная и ухи забавные. А что у нее было с мокрой попой? Подстудилась?

    El saber no ocupa lugar

  • Попа высохла :улыб:когда у врача были сказали, что была такая проблема, но он сказал, что она абсолютно здорова) Хотя сейчас мне все-равно кажется, что она часто ходит в туалет, может потому, что еще маленькая. А может действительно простудилась...

  • Как жалко ребенка. Пусть у нее будут самые лучшие хозяева!

  • Как часто ходит?

    El saber no ocupa lugar

  • Будем искать! :миг:

  • Сегодня мама с ней 5 раз гуляла, и она все равно написькала дома....

    Исправлено пользователем yellowangel (04.03.10 23:35)

  • Все нормально с ней:улыб:
    6 раз - совсем немного для 6-тимесячной - значит почки в порядке(ттт).

    El saber no ocupa lugar

  • Успокоили :улыб:

  • Сегодня нас выгнала бабушка... Пока у меня... Но у меня ОЧЕНЬ дурной пес. Девочка сидит на диване, не слезает, они рычат друг на друга, Цезарь мой уже напал на нее... КОе-как разняли. вообщем дурдом. :хммм: :шок:
    Пожалуйста, кто-нибудь приютите у себя до воскресенья, утром поедем к Вике87 на передержку....

  • Вам сообщение в лс.

  • В ответ на: Пожалуйста, кто-нибудь приютите у себя до воскресенья, утром поедем к Вике87 на передержку....
    А сегодня нельзя увезти в Вике87? Поеду в город со своей собакой на перевязку, если будете свою собачку сопровождать, могу забрать. Тел в личке.

  • по моему незнанию все сообщения были удалены-ы-ы!:хммм:Собачка сейчас на передержке, вчера отвезли. Фото красивой и преданной собачки выложу позже.

  • Эмм, кароче про собачку, во первых собачку притравливали(на собачек, людей), во вторых она совершенно не умеет правильно общаться ни с людьми, ни с собаками. Социализации у нее нету. Чужие люди-враги, собаки-враги. А что притравливали, факт, скорее всего на мелких щенков. А када самих хватанула, поди и выбросили. Кароче судя по ее поведению, ее какие то дауны держали или шизоиды и эксперименты над ней ставили. Щен в таком возрасте и поведение нестандартное для ее возраста. Она умеет сидеть, подает лапу, знает команду "место", ест сушку и при этом не умеет играть с себе подобными и с человеком, с челом играет жестковато, зубами, при этом собаку не ругали, ну то есть совсем, она не понимает, что такое поведение плохое, насчет били большой вопрос, на замах реагирует-рыком, если бы били, ныкалась бы, а не шваркалась, физически ее точно не наказывали. Кароче "виниться" она просто не умеет-словесно ее вряд ли ругали, она считает, что ее рычание это нормально, что хватать щенков норма, что играть зубами норма и на попытки поругаться просто вообще никак не реагирует, она просто не знает, что такое "плохая девочка" или " как стыдно". Кого бы с нее растили фиг знает, но слав богу, что ее выкинули.

    Кароче была бы она с улицы, я бы поняла такое поведение, но она 100% домашняя собака и от родителей не с улицы, по крайней мере мамаша точно была домашняя. Скорее всего даже не от стаффа, а от пита что то в ней есть, вчера она очень грамотно подгребла под себя мою мелочевку, на отвлекающий мой маневр(руку к ней сунула, к ее ляжке) отпустила, своеобразная метода подгребать собачек и ее фиг спутаешь. Скорее всего ее помесная мамаша с кем то лохматым подгульнула.

    С головенкой собачка дружит-относительно, поведение максимально попробуем исправить, но скажу так, в семью с ребенком( до 10 лет) ее не желательно пристраивать. Хотя допустим как цепная собака, она была бы идеальна.

    Пока вот такой предварительный анализ.

  • Вика, я ни одного раза ни собачница, но Ваш комментарий про собачку прочитала с интересом. Уважаю таких людей как Вы. :роза:

  • А мне она показалась просто испуганным ребенком :улыб:Но Вам лучше знать. То что она покусаться любит это точно, и это нужно исправлять. Но в таком возрасте я так понимаю можно откорректировать подобное поведение?

  • Вопрос, а надо ли это исправлять? С нее собственно говоря, получится хорошая цепная собака, которая не боится человека и других собак. Такую собачку с руками оторвут, если ее на цепь пиарить. Ну фиг с ним, не на цепь, в вольер и свободное окарауливание участка. В квартиру, фиг знает, дворняжек не очень охотно берут, а вот на охрану она самое то.

  • Не знаю, не хочу пиарить ее на цепь. В вольер да, а на цепь нет... У меня все-равно от нее осталось впечатление милой и нежной девочки.. Немного невоспитанной правда..:улыб:

  • Фото Джесси

  • Фото

  • У Джесси вид довольно боевой.

  • Фото Джесс

  • Собака на охрану.

  • Еще фото Джесси.

  • Такой забавный ребёнок :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Дак давайте все ж определимся, как ее пиарить то? И мне чего с нею делать то? Точнее, что из нее вылепить? Квартирную собаку или таки развить способности охранять участок? Нет ну послушка само собой, но эмм, кусачки убрать таки или оставить?

  • Оля, привет!А кусачки если не убрать, то в квартиру будет сложно, да?даже если без детей.:хммм:рост -то у нее примерно такой же и останется, будут ли рассматривать ее на охрану?
    Очередь на собак не стоит и даже не знаешь на кого готовить :((( Хотя, на охрану чаще хотят, поэтому, как мне кажется, надо готовить на охрану. Надо спросить у ТС

    Исправлено пользователем Oxandra (07.03.10 21:27)

  • А ее шерсть подойдет для улицы, не будет ли ей холодно. Мне кажется, что у нее нет такого теплого подшерстка. Оля, скажи свое мнение!:смущ:

  • Я не против того, чтобы ее на охрану готовить! Но кусачки ее убрать я думаю надо. Все-таки если хозяина укусит - это не хорошо. И вот кстати про шерсть тоже у меня вопрос,. Мне кажется она у нее не для улицы. А так замечательный охранник будет. :спок:

  • Эмм, во первых она таки кусается, во вторых таки кроме как две команды, она больше ниче не знает. Охранник с нее выйдет хороший, она давление держит, как физическое, так и моральное. Отучать ее кусаться, хз, по моему глупо. А шерсть, так ее держали в квартире, подшерстка и нету. Держали бы на улице, с осени обросла бы хорошей шубой.
    Размеры тут не главное, у нас вон многие ваще шмокодявок держат на цепи, мелкая, а вредная жуть и вот не полезешь же к таким...

    Не делайте из нее овечку, она продуманая хитрюга, вполне способная дать отпор, что собаке, что человеку. Реакции ведь проверили на разные раздражители, наверное я не с потолка такое мнение о собаке сделала. У нее есть потенциал, можно оставить все как есть и развить некоторые навыки, а можно задавить эти навыки и сделать из нее овечку в квартиру. Но так как по правилам "кто платит, тот и заказывает музыку", я не имею права решать, что делать с собакой и делать ли вообще, я и спрашиваю ТС. Так чего делаем с собачки то?

  • Если у нее есть охранные качества, и так ее быстрее можно будет пристроить, готовим на охрану.

  • Расписка получена. Прошу выложить отчет по форме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вика87, ну как там наша девочка? Как процесс воспитания?

  • Отчет
    06.03 по 08.03.2010

    Приход:

    yellowangel - 2500 руб;
    oxandra - 384 руб;
    ИТОГО: 2884 РУБ.

    Расход:
    Цепь, ошейник, вертляки - 884 руб;
    Передержка - 2000 руб.
    Итого:2884 руб
    Остаток: 0 руб

  • к отчету

  • Отчет принят, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Номано ваша девачка. Хулиганит только слегка. Кушает, гуляет, играет в игрушечку, уже не кусается и старается подружиться с другими собаками. С щеном играет. Кошу вчера пыталась погонять, получила по моське, коша у нас боевая, моська у Джеськи цела. Заниматься начну с нею плотно через пару дней.

  • Очень-очень рады!Спасибо!Нашей Маленькой Серьезной Джесс огромный привет! :present:

  • Зайка наша :чмок: :чмок: Так бы и затискала

  • Форумчане, помоги пожалуйста с пиаром Джесс! У меня есть макет объявления в Ворде сделанный, я скину..
    Заранее спасибо! :роза:

  • Макет можно в тему прикрепить - если не шибко тяжелый.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Макет :улыб:

  • Джесс седня возможно заберут. К нам же тут в деревне. Просили еще собак, но ток чеб обученые были.

  • А можно пристроить нашу псину с темы " собака с новорожденными щенками -что делать?"? Сегодня позвонил владелец со стройдвора , я там телефон свой оставляла, и сказал, что собака мешает продавать древесину, т.к. у нее там щенок, и приходится отгонять ее палками, когда подходят покупатели. Щена мы готовы забрать на передержку, уж притулим куда-нибудь пока, а вот псину жалко- уж больно красивая, крупная, умная. Нам доверяла своего щеночка подержать. Ее бы пока со щеном забрать, легче бы было оттранспортировать! Если есть возможность, нужно спасать! Она совсем ничейная,

  • У меня что Джесс, что Алиска приучены на охрану, то есть цепные и дом охраняют, а эту учить надо, а это недели две, чтобы привыкла, что поняла как и че делать. Их учить надо и к животинам приучать надо(коровы, лошади, куры), а то подавят кур, их кокнут или корову начнут гонять. Это ж не просто так, взял на цепь посадил и сидит.

  • VIKA87, а кто заберет? На цепь?

  • Семья берет, бабушка и тетенька, живут минут 20 от меня пешком. Как оказалось у нас тут на 100 дворов собак не хватат, местные не плодятся, по дворам да цепям сидят. Пока на цепь, чеб обвыклась, потом сделаю им тросик, чтобы свободнее бегала, цепь 3х метровка. Шубу ей с собой отдам, чеб теплее было в будке, она к шубе к этой привыкла.И пока поторчит у них на мясе, а то у нее фишечка, кашку не ест, а они корову забили на днях, так че ей будет че покушать и люди там хорошие. Кароче, они знаю где живу, своих собак обратно всегда заберу, если не устроит. По крайней мере под филейной частью будет, узнаю, если плохо обращаться будут. У нас тут хватает любителей собачек, настучать на соседей на ура.

  • VIKA87, Джесс забрали?Как она?Собираемся в воскресенье приехать-познакомиться с хозяевами. :agree:

  • Дома она, пока не забрали. У мну нэт работает просто отвратно, потому пишу редко. Сидит пока в доме.

  • В ответ на: VIKA87, Джесс забрали?Как она?Собираемся в воскресенье приехать-познакомиться с хозяевами. :agree:
    Если вы поедете в воскресенье, может, вы могли бы и щенов наших-бедолаг забрать в город, к ветеринару?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А их то нафига? Я глистогонку и витамины купила, седня их проглистю и поставлю витаминку. Кушают они норм, глазки не текут, поноса нет, глистов тож не обнаружено, но протравлю. Хорошие щенки с признаками рахита, попичкаю мясом да кисломолочкой, будет норм. Ну рыбий жир имеется, не поможет мясо попичкаю им. Я не могу в принципе сказать, что они заморыши, недокормышы только. Кушать будут хорошо, все наберут и поправятся.

  • В ответ на: Дома она, пока не забрали. У мну нэт работает просто отвратно, потому пишу редко. Сидит пока в доме.
    Она и их напугала, или они передумали?:хммм:

  • Оля, скажи как Джесс рядом с новыми собаками. Что нового в поведении?А то звоночки идут, я говорю-говорю про нее, а как скажут, что с детьми - отказываю :), как она с незнакомцами, ну , в -общем, может что новенькое приобрела или проявилось? :смущ:

  • Если дети старше 10 лет, ради бога, пусть берут. Таким детишкам хоть обьяснить можно, что можно с нею делать, а что нельзя. К своим собака то нормальная, ласкушка и играется. Она чужих не любит и очень сильно не любит. Хотя слав богу начала понимать, кто друг семьи, а кого надо облаивать. Гостей она пускает в дом, если они постоянно ходят. За ней просто надо будет следить более тщательно и вовремя ловить, до того как хватанет гостя, постепенно привыкнет. Запоминает по голосу и запаху, потом пропускает нормально.. Ну скажем, еще кое какие вещи в поведении появились, научилась подлизываться и прощение просить, лапку дает, пузико подставляет, руки облизывает, хулиганка она и ее ругаю иногда. С послушкой полный рамс, на улицу вылетает, глаза квадратные, сугробы..сугробы и Джесся ниче не слышит и не видит, еще и кобель соседский раздражает воплями и начинают они перепалку устраивать, он орет, она рвется и рычит. Правда тут тож нюанс, наши собак это ее стая, чужие собаки-это враги. Кароче пытаемся мы с послушкой разобраться, что весьма сложно при ее шилопопости, очень шебутная собачка, просто пропеллер в попе. Замотивировать пока не могу ни на что, ребенок она, что с нее взять, играть да бесится надо. Такая и до старости ребенком останется, единственное, что ее привлекает, это поворчать на кого нить и поорать.

  • Я не дала, потому и не забрали. Были причины по которым не отдала, они не захотели сюда идти и я посчитала, что значит им так собаку надо, что живут на соседней улице, а дойти влом.

  • Ну и я такого же мнения, значит, не сильно -то и была нужна.:хммм:
    Но, пристроим, звоночки идут, может кого и выберем.

  • Джесс седня забрали. Паспортные данные хозяина и телефончик можно будет забрать у мну. Кароче сторожевая собачка в коттедж, в холода обещали брать в дом.

  • Это не тот молодой человек, которого я на Гранта послала? Если тот, то собаке повезло.

  • В ответ на: Это не тот молодой человек, которого я на Гранта послала? Если тот, то собаке повезло.
    Он самый :dnknow:
    Злая ему была собачка нужна:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Так под Гранта всех собачек с форума пристроим. :ха-ха!:

  • В ответ на: Так под Гранта всех собачек с форума пристроим. :ха-ха!:
    Тогда пусть Грантик у тети Оли на пмж остается, тем более что она только что призналась что он ее сына (сдала с потрохами) :secret: :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • О, Джесс забрали?А мы ее собрались на выходных везти к новой хозяйке. Они уже и Договор прочитали, на все согласились. А что это за парень и почему Джесс повезло? Расскажите!

  • В ответ на: Джесс седня забрали. Паспортные данные хозяина и телефончик можно будет забрать у мну. Кароче сторожевая собачка в коттедж, в холода обещали брать в дом.
    Оля, обязательно возьмем. Будем ее курировать. Как он на нее клюнул?Грант и Джесс - совершенно разные собакены!

  • Парень позвонил мне по объявлению на Гранта. Договорились, что он поедет смотреть и забирать Гранта, но видимо Джесс его очаровала.
    Пообщайтесь с ним, сами поймете почему собаке повезло.
    Был обещан очень хороший уход , отличное питание и содержание собаки.

  • Да, теперь будем общаться, раз он взял нашу собачу. :live: :superng:

  • Вот это новость :улыб:Обязательно познакомимся с хозяином Джесс :friends:

  • Сейчас нахожусь в полнейшем шоке. :шок: Поехали мы с Оксаной и Женей проведать нашу Джессю, посмотреть ее условия существования.. Позвонили этому парню, оказалось он дезинформировал, когда забирал Джессю. Сразу по телефону выясняется, что это не коттедж, а дом на несколько хозяев - таунхаус, и сам он там не живет пока еще. Сразу вопрос, а кто же заботиться о Джесс?.. :безум: Приезжаем туда, мордашка Джесс торчит из будки, цепь привязана к огромной машине, Джесся вся в солярке, похудевшая, я ее вообще даже не узнала, была такой красавицей :хммм:Будка дырявая, даже тряпку они ей туда теплую не постелили, вот он обещаный уход и забота на высшем уровне. Самой последней каплей было, когда Джесс попыталась покакать, и долго-долго присаживалась, и плакала..... :cray-1: Потом из окна появился парень, он тоже забирал Джессю, с нами он общался из окошка, выйти не захотел, послал свою жену. Она такая говорит: я никогда не держала уличных собак, и даже не знаю че с ними делать.... Короче, похоже, что взяли они ее эту гребаную машину охранять... И глядя на все это печально зрелище, мы ее забрали. Сегодня она будет у Оксаны, а завтра я ее к себе заберу.

  • З.ы. никого обвинять не хочу - просто люди умеют произвести приятное впечатление, и наврать...А Джесс продолжает искать самого лучшего хозяина.

  • Так может ее к той женщине, кот. расстроилась сильно?

    El saber no ocupa lugar

  • Ее муж рассердился, они тут же поехали и купили щенка на ленинском рынке. Ну ладно, теперь уже поздно, будем искать ей других хозяев..

  • ВОбщем не долго думая, забрали Джесси, повезли в Энималз, ветврач прописал вазелиновое масло,и повезли домой мыть..... ванна была как пол в гараже, черная .
    ВОт несколько репортажных фото о нашей бедной "охраннице грузовика".

  • еще фото

  • и еще

  • Ужасно, конечно, все это. Вот так собак в никуда отдавать, не смотря условия. При возможности, конечно, надо условия смотреть, но не всегда ведь получается. Эх, будем надеяться, что в следующий раз собачке с хозяевами повезет больше.

  • фото Джесс еще в солярке....

  • :cray-1: Бедная наша девченка... Не везет ей. Где она уже только не была.

  • Не, на на самом деле свинство какое-то!! Это ж надо так собаку содержать и в такой вид привести! Уроды одним словом!

  • а вот мы после помывки, лапы с первого раза не отмылись

    Исправлено пользователем Oxandra (27.03.10 19:27)

  • Ага. А им вообще на нее по фигу было.. Она у нас такая красавица была, с шелковой шерсткой, как волосики... И с беленькими носочками :улыб:Оксан, получилось ее отмыть?

  • Ну ясно, с первого раза такое не отмоется..... А запах остался?

  • Еще пару раз и получится.... а запах еще есть....

    Исправлено пользователем Oxandra (27.03.10 19:34)

  • не повезло ребёнку. :а\?:
    хорошо, что забрали :live:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вот уроды! А врали-то, врали.
    Я в шоке. Ситуация вообще, из ряда вон.Чувствую себя виноватой, и страшно за собак. Никому нельзя верить на слово, поверять все самому. :зло:

  • Да, всегда надо смотреть где и как будет жить собачка.. Врать про шикарные условия все умеют, это мы поняли...

  • кстати, девочка, жена одного из парней, высказала интересную мысль "а я не думала, что вы к этим собакам как к родным относитесь....."
    Да, для нас они как дети, как родные, которым - только самое лучшее, самое светлое, самое теплое! :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart:

  • А люди вот так относятся к собакам, для нас она самая милая и любимая, а для них просто, чтобы сидела и лаяла, когда к их машине подойдут. И по фиг как она себя чувствует, как она выглядит, и что у нее на душе. И таких хозяев, к сожалению, не мало...

  • Это потому, что они на нее ни копейки не потратили и ни капли духовных и физических сил. Взяли бы какую-нибудь больную с улицы - пролечили, выходили, откормили... глядишь, и по-другому бы относились... и не только к своей...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (27.03.10 20:03)

  • Да, если есть любовь к животным, то есть... а если потребительское отношение - то такие и лечить не станут, им проще следующую собаку взять, кинуть ей в холодную дырявую конуру без подстилки кость ... и не думать о ней . . .

  • Бедный ребенок.. Такой взгляд замученный и уставший... :хммм:

  • И какой-то обреченный взгляд... Пусть встретится ей самый добрый и любящий хозяин!

  • Нда...одним словом...
    Нужно всем говорить что приедем смотреть как живет собака, пусть задумаются....
    А волчара наш Серый уехал вообще в Искитим...как же до него добраться - сложновато пока это:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Напишите адрес, периодически езжу туда по работе,навещу))

  • собака с визгом от боли ходит по-большому , в кале большие острые куски белых костей...... таких, которых лежали рядом с будкой когда мы ее забирали.

  • В ответ на: Напишите адрес, периодически езжу туда по работе,навещу))
    Это было бы здорово!Возьмите у ВИКА87 адрес, а там сфотаете, поговорите с хозяевами и условия и судьбу собачки знать не понаслышке. :respect:

  • Что за кости? Говяжьи, свиные? Вареные, сырые?
    На рентген бы ее...
    Свиные не усваиваются, говяжьи сырые обычно перевариваются, если только не с черепа - эти самые страшные и самые острые осколки.
    Ох, девочки, я бы на рентген свозила...

    El saber no ocupa lugar

  • Кости говяжьи, не с черепа, мы когда приехали они рядом валялись. Они потихоньку выходят, сегодня ночью водила гулять, так сколько не присаживалась не сходила, а позже дома, покакала, дали еще вазелиновое масло. Врач сказал, если не прокакается, то будем делать рентген, сегодня утром вышло без натуги. Кстати, кал светло-бело-серый. Чем это кормили, я не знаю.

  • Костями. Это значит слишком много костей ела( или одни только кости)

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (28.03.10 11:03)

  • Да, я так и подумала. (((( сейчас будем откармливать.

  • И еще кал при этом бывает, как спрессованный песок, тронешь - рассыпается.

    El saber no ocupa lugar

  • такого вроде бы не было, не рассыпался, но структура другая, не как обычно. А мелкие косточки я прям там видела, в виде трапеций.

  • И вот как таких людей назвать? Садисты или дураки полные? Мультиков насмотрелись про собак и кости. У меня соседка по даче все время старается мою псину куриными костями накормить - из добрых побуждений. Сколько раз объясняла - бесполезно: "Мы своей всегда давали"
    А "своей" я уже года три не вижу - хотя она совсем молоденькая была.

    El saber no ocupa lugar

  • Второй раз помыли Джесс, но до белой шерсти где она была,еще далеко, темно серый цвет на этом месте еще пока.
    Интересно про вес и кормление - взвесили ее - 17.5 кг. Сколько она весила до передержки,не помню,может Наташа куратор подскажет ? За сутки собака сходила по-большому Очень много. Столько много, , что такое впечатление, что именно последние несколько дней собаку кормили без остановки.Но собака выглядит исхудавшей, это факт.А эти несколько дней она была только под грузовиком,откуда мы ее забрали. Ничего не понимаю.Такого количество кала за день я не видел ни у одной из собак,которые у нас были, и которых мы кормили по 4-5 раз в день. Тут примерно в 3 раза больше. Он не сухой, только очень светлый.
    Активность собаки на высоте, резвится, гуляет,играет, как настоящий щенок. Облаивает ВСЕХ прохожих,показывая ,что идет рядом с "хозяином", готовая его защитить. Лай громкий , басистый, как у взрослой собаки)

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (28.03.10 14:28)

  • По поводу веса - в клинике взвешивались - 23 кг она была...

  • Похудеть с 23 до 17.5 кг за два-три дня , на 20 % веса на новом месте ? Почему у собаки тогда такой обильный туалет ? Не понимаю,объясните мне ,пожалуйста, собаководы. Собака до этого была на передержке , 20 дней.

    п.3

  • значит собака что то ела, много, НО что то такое от чего пользы нет , просто собака пыталась чуство голода забить, пища не усваивалась, просто перерабатывалась и все!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И судя по светлому цвету и объему - плохо перерабатывалась. Я бы печень проверила...

    El saber no ocupa lugar

  • Когда я свою первую собаку оставила родителям, уехав на 7 дней, она похудела почти на 8 кг ( с 53 до 45 кг) при том, что она их хорошо знала. Не притрагивалась к еде больше 2-х суток, мама чуть с ума от переживаний не сошла.Стресс животные переносят по разному, очень часто худеют.
    В Вашем случае конечно же и кормежка костями сыграла свою роль- у нее просто был забит кишечник, а сейчас освобождается- она , похоже, не какала несколько дней.

  • Как дела у Джесс?

  • У Джесс хорошо дела - сейчас лежит у меня на диване :улыб:А вообще хулиганит, пса моего достает, он уже не знает куда от нее спрятаться :хехе:Сейчас нашли ей потенциальных хозяев, по телефону произвели приятное впечатление, молодая семья, сами из Краснозерского района (очень далеко...), сейчас мама с сыном лежат в больнице в Новосибирске, поедут домой через недельку примерно, и Джессю тогда заберут. Жить она будет в вольере.
    Но мне с ней еще кровь надо сдать, она часто писиет, и нос чаще всего горячий :хммм:Они сказали будут лечить..
    Воот так ))

  • Здорово, если все сложится!

  • Посмотрим:улыб:Они ей уже имя другое придумали - Айра... Чем им Джесс не нравится, она уже привыкла тем более :улыб:

  • Во вторник запишу ее на кровь, и повезем ) !

  • измеряйте температуру ректально, нос - не показатель.

  • Наташа, записала Джесс на завтра, вторник, на кровь. Прием в 13.00.:хехе:

  • Девочки, завтра собираемся познакомиться с потенциальными хозяевами Джесс. Но, есть проблема. Живут они в Красноозерке, далеко, около 300 км..... Может быть у кого-нибудь родственники, друзья живут в этом месте?Страшно отдавать ребенка в эту даль.... Пожалуйста, отзовитесь!!!!!:хммм:

  • Действительно страшно! Может не отдавать им... Так далеко! Даже проверить нельзя будет, как она там! Она и так, бедняга, натерпелась...

  • Тяжело. У куратора своя собака+работа+учеба.....Уже думали, но звонков нет, а эти новые звонят чуть ли не каждый день...Может кто-что подскажет.
    Я сама помочь не могу, только моральная поддержка, да знакомство с этими людьми, больше ничего...:хммм:

  • Ребят, действительно ситуация непростая... По телефону милые люди, сама их не разу не видела, семья, у них двое детей одному кажется 9, другому 6 лет.. Собаку первый раз пристраиваю, может более опытные форумчане подскажут что сделать. Завтра решающий день, либо отдаю, либо нет... :хммм:

  • Вам ЛС

  • Я бы отдала. Всё равно не угадаете.
    Попросите по инету письма слать и фото, хотя бы первое время . Ну и потом, через пол-годика, напомните о себе.

    В Красноозерке собаки перевелись, что ли?

    Исправлено пользователем alla666 (16.04.10 01:49)

  • Они говорят, что у них в поселке одни кобели, плодиться некому, соответственно, щенков нет.
    А инета у них нет, надежда на ММс .

  • В ответ на: В Красноозерке собаки перевелись, что ли?
    И у меня этот же вопрос. Почему они хотят собаку здесь взять? А что только у них в радиусе до 300 км только кобели мне кажется странным..

    Исправлено пользователем Erlet (16.04.10 10:23)

  • Они сейчас в Новосибирске, лежат в Обл. больнице с сыном, у них одни кобели, щенков нет. Вот они и решили пока в Новосибе найти собачку и забрать ее с собой.
    Может и странно..

    Исправлено пользователем yellowangel (16.04.10 10:26)

  • Ничего странного. В деревне Ордынке, куда я езжу гостить на лето, в домах около нашего дома тоже одни кобели. Хозяевам надо, чтоб собаки территорию охраняли. И проблемы, которые возникают с суками (течка, свадьба, щенки и т.д.) им не нужны. Вот и заводят кобелей - больших и маленьких.

  • Ну да мне они также эту ситуацию объяснили - что никто девочек заводить не хочет. Это для нас, городских странно, у нас полно собак всяких разных..

  • Я б собаку туда не отдала, потому что если и ее там к какому-нибудь грузовику прицепят и будут одними костями кормить, то вы этого никогда не узнаете - так как это слишком далеко, чтобы туда ехать. Собака красивая, молодая - для такой и поближе хозяин хороший найдется:улыб:

  • А про Договор Вы им говорили? Как они реагировали?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • НПП
    То есть собаку, не скрывая, на развод берут? Этакая машина по производству щенков? Или я чо-то не поняла...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я поняла, что у них со щенками напряг, а они хотят щенка. А разве Джесс не стерильнули?

    El saber no ocupa lugar

  • 1.девушки какие вы молодцы,что забрали Джесс первый раз. Какая она страшно грязная на фото и худая! тоскливая морда у нее.
    2. по поводу второй отдачи в Краснозерку - вы правильно ставите вопрос - неужели собак нет рядом?
    мне кажется, как не хочется пристроить Джесс - не отдавайте.

  • Уважаемые, форумчане. Я из Краснозерского и хочу немного внести ясность. Правда сейчас я живу в городе, но стабильно езжу навещать родителей и друзей (коих там огромное кол - во). На самом деле ситуация такова: действительно, собак женского пола там немного, но есть. И как правило, если сука щенится, то оставляют только мальчиков - на охрану, а девочек (как ни жестоко вам может представляться) - топят!!!! Поэтому поголовье бродячих собак в райцентре очень мало.
    А если кто - то из бродячих нападает на кого - то, то проблему ОЧЕНЬ быстро решает служба ЖКХ - отстрел производится за ОДНУ ночь. И уж какая собака - домашняя или бездомная - попадет под пули никого не интересует. Не повезет любящему хозяину, если он отпустил на ночь с цепи собаку погулять, а утром лишь найдет её труп (или не найдет - зависит от охотника ведущего отстрел).
    Но что вас больше всего УДИВИТ - дак это то, что стерилизацию в нашей районной вет клинике проводят только если ВЫ БУДЕТЕ ДОЛГО УМОЛЯТЬ!
    Жестоко, глупо НО ПРАВДА.
    Я две недели назад была там и потащила родительского кота на прививку от бешенства. Единственная вакцина которую там ставят - наша российская - слава богу хоть такое и бесплатно.
    Конечно, если ВЫ ЗАХОТИТЕ, ваше животное будут лечить за деньги, вам привезут все что вы захотите, НО платить жители деревни не ХОТЯТ. И когда они слышат сумму за ту или иную процедуру (дорогостоящую) - они предпочтут усыпить животное! Но не платить!!!
    А ветеринары совершенно не пропогандируют стерилизацию - у них действительно много работы - обслуживать огромный район с огромным количеством крупнорогатого, копытного и бескопытного, породного и беспородного скота. К сожаленю, районная администрация ставит в приоритет собственные показатели именно по СКОТУ, а не по дом. животным.
    Я не говорю за всех, но за многих.
    Есть у нас там, конечно, и владельцы дорогих животных, но они ВСЕ предпочитают обслуживаться в НСКЕ. И 300 км для них НЕ расстояние!!!!
    Я написала Оксандре, что могу навестить собаку - поеду в июне на др мамы, так что решайте.
    Единственное, мое мнение - туда отдавать собаку надо СТЕРИЛЬНУЮ! Иначе будет тот же самый круг - рождаемость - отстрел и тд.

  • еще хочу добавить, не обижайтесь жители села ( бывшие. кто сейчас жичет в городе) - нянькаться с ней не будут, не понравиться что - отстреляют.
    И это не жестокость. не черствость, просто жизнь рядом с природой - свои законы ( после замужества у меня появилось много родственников, в том числе и живущих в деревне, поэтому и добавила эти слова)
    Pudik правильно все написала. ( не заметила вначале ее высказывание)

    Исправлено пользователем LEV_58 (16.04.10 15:38)

  • Ну, я бы так не сказала. Хотя доля правды в ваших словах есть - там НИКТО НИ С КЕМ НЕ СЮСЮКАЕТСЯ. Но за себя могу сказать. За последние 30 лет у моих родителей было 3 собаки и 4 кошки (четвертый и сейчас восьмой год радует родителей и заменяет им нас). Дак вот - ничего страшного в этом нет. В деревне должна быть собака и для охраны дома и территории (а они там приличные) и для души. Наши собаки в среднем прожили 13 лет. Пудик (наши самый первый и незабываемый) 15 лет. Две собаки были охранниками, одна жила в доме (мелкая и пушистая дворняга) и дай бог каждому ДЕРЕВЕНСКОМУ псу получать столько внимания и заботы со стороны ДЕРЕВЕНСКИХ жителей.
    Отдать собаку можно, но с договоренностью.
    Мое личное мнение - дворянским собакам гораздо лучше на больших территориях - где она может спокойно перемещаться по двору, поваляться на траве не два раза в день (при выгуле), а гораздо чаще. "Помочь" хозяйке в огороде потоптать немного или погонять уток идущих в загон - по моему ничего ужасного в этом нет. И если хозяева, действительно, любят собаку, то мелкие пакости (типа сломанного цветка на грядке) будут восприниматься только как мелкая милая шалость. По крайней мере у НАС так! А животные за любовь платят во много крат больше. У нас например, вышеупомянутый Пудик, одного из воров, залезших в гараж, схватил за ногу и держал до тех пор пока отец не вылетел. А мелкая пушистая своим громким и диким лаем и частыми прыжками выгнала из дома пьяницу, который заперся когда мама была беременна и сидела дома одна. И за это МЫ ИМ ВСЕМ БЕЗУМНО БЛАГОДАРНЫ и до сих пор вспоминаем только добрыми словами.

  • конечно все зависит от данного человека, я не хочу задирать нос и говорить какие мы городские. ах. ах!!!
    нет. про своих родственников под Черепаново могу сказать - у нас кошка каждый год после дачи котилась и сколько мы им давали - то корова задавила, то от глаз больных помер. Больше не даем ( да и они не просят, своих находят и собаку помесь овчарки с лайкой - я им отдала. т.к. совладать не могла ( писала в другой темке) - разговор короткий был - пристрелили. А я как многие городские с малодушничала - ведь не я решила проблему, а сплавила им - вот они по-своему, по-крестьянски ее и решили. так что в данном случае кто плохой...)
    Просто собачка Джесси - хочется ей что-нибудь получше. А то в лесу посадили на веревку, потом у машины на цепь и в Краснозерке ее могут тоже на цепь. Хотя не известно, что лучше - жизнь здесь или там.

  • Не надо всех деревенских по себе ровнять. Мои родственники из глухой украинской деревни лечили и вылечили дворового пса. Честно говоря, даже я не верила в исцеление, ностолько он был плох - лежал не вставая. Но люди проконсультировались по телефону и провели лечение - ставили уколы, поили лекарствами, какие смогли найти. И пёс поднялся на ноги! Прожил еще несколько лет. Вот уж чудо для меня было, такое отношение в деревне к собаке.
    А ваши, наверное, по голове рубанули бы и закопали за забором, верно?

    Моё мнение - отдавать с Договором, и пусть Пудик проведует в июне.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Не надо всех деревенских по себе ровнять. Мои родственники из глухой украинской деревни лечили и вылечили дворового пса.
    llassta, вот не надо всех деревенских, по своим родственникам ровнять. :ха-ха!: :wub1.gif:
    Мои "деревенские связи" тоже не отличаются добропорядочностью по отношению к животным.
    Тут главное выяснить к какой категории людей относятся потенциальные хозяева. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, можно тоже вставлю: недавно отдавала собачку Люшу в частный дом в городе. Конечно, в таком варианте это лучше, что можно проверить в любой момент.
    Про самих людей - очень простые, ну я бы сказала, самые что ни на есть, деревенские люди. Но добрые, животных любят. Сразу сказали, что хотят именно для души, чтобы в доме жила. Т.к. во дворе есть 2 собаки в будках, которых будут закрывать на момент гуляния нашей красотки. Расспросили обо всем, про еду, про привычки и т.д.
    Мне кажется, все равно стоит поподробнее расспросить их, может быть, встретиться с ними, как из больницы выйдут. Не думаю, что стоит всех жителей НСО под одну гребенку :улыб:

  • У меня нет родственников в дерене, но есть знакомый. Говорит был у него пес, Мишка, "...я так его любил, так его любил..." А что с ним случилось?, спрашиваю. А заболел говорит, и умер. :eek: Никто и не лечил его, так и помер бобичек. Вот как сильно его любили, аж прослезился, когда рассказывал :зло: Так что тут и права, надо подумать, может там люди и действительно хорошие, будут заботиться, а может.... люди то хорошие, но вот как судьба Джесс сложится...

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Хорошо, не будем обобщать, ровнять и пр. Нужно конкретно с конкретными людьми разговаривать.

    Просто на форуме люди уже путаются в щенках, которые отдаются, настолько их много.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Это точно, их столько, и каждому нужно найти самых самых, потому что они заслужили, многие выстрадали это. А как это сделать - загадка.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • прочитайте все сначала, вы запомнили только то. что хотели. и что-то вы так зло пишите, даже отвечать не хочу вам. ( Не надо всех деревенских по себе ровнять....и А ваши, наверное, по голове рубанули бы и закопали за забором, верно?...- это почти матом. я ведь вам ни чего плохого не сказала??? говорили мы с пудиком и она восприняла нормально)
    ИришкаМ правильно вам ответила, спасибо.

    Исправлено пользователем LEV_58 (16.04.10 17:47)

  • в этой темке всегда говорили Джесс, которая на веревочке была привязана в лесу.

  • Девочки, спасибо вам за ваши переживания.
    Сразу скажу, Джесс осталась дома, у Наташи. Что произошло у нас при встрече будем анализировать, но собачка наша не приняла хозяина!Ни в какую!Она рычала, гавкала до клекота в горле, женщину при этом практически не замечала. Был какой-то у нее срыв, негатив или что-то еще , мы не поняли. Но поняли,что они "НЕ ПАРА".И что никто, ни к кому не едет. :хммм:
    При этом и женщина, и мужчина производили очень приятное впечатление, говорили про болезни, про лечение собаки и т.д. В итоге, мы извинились и они направились к Центральному рынку, по крайней мере она так сказала, потому как сильно уж им нужна собака, а тут случай, они в Нске, поэтому надо брать.
    Сейчас будем пытаться понять - почему Джесс повела себя так?Потом она еще полчаса сидела, повизгивая, и смотря в сторону двери, в которую они ушли..... Бедная, несчастная девочка :heart:
    Или это ее реакция на мужчин, но, раньше, мы такого не замечали, или это она уже охраняла свою территорию, квартиру?Но, ведь женщину она свободно приняла? Будем экспериментировать!!!
    А условия жизни у нее в деревне, по их словам, были бы хорошими - вольер, защита хозяйства. Но, все что не делается, все делается в лучшую сторону!
    Попросили их прислать сообщение - взяли они щенка или нет, на Центр. рынке, если нет, то им по прежнему нужна собака. ПУДИК может проверить по своим каналам такие ли у них условия, как они говорили. :роза:

  • Оксана, может быть, дело в мужчине как таковом. У моей собаки спустя год проживания у меня страх перед мужчинами пока еще остается. Причем, если от некоторых она шарахается, то других начинает злобно облаивать. Что было до меня - я не знаю.
    Возможно, Джесс к дереву привязал именно мужчина. Может, и обижали ее. Вот отсюда такая реакция. А может, и в другом дело.
    От всей души желаю, чтобы у Джесс появились самые лучшие и любящие хозяева :роза:

  • знаете, вот у вас сомнения были (интуиция что-то шептала). а у собаки так и сомнений не было - однозначно нет. все к лучшему!

  • Все к лучшему. Бывает же у людей, когда один на другого даже смотреть не может безо всяких причин - просто неприятен человек и все. Почему так не может быть у собак? Джесс - чудная девчонка - найдется и ей хозяин и будет для нее единственным и любимым...

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо, девочки, огромное! :роза: :роза: :роза: За понимание, поддержку. Будем искать самых-самых! :superng:

  • Интуиция это конечно хорошо, но насколько я помню - у Джесс очень хорошо развитый территориальный инстинкт, собачка хороший охранник. А тут пришли чужие для нее люди - ну естественно она стала лаять и бросаться. И так вероятно будет со всеми кандидатами. Хотя может конечно это и был как раз случай когда сработала собачья интуиция, но если такое же повторится с другими людьми - имхо надо уже делать выводы. И как выход из положения - знакомить собачку с людьми где-нть на нейтральной территории, где она редко бывает. Тогда соба будет вести себя поспокойнее и знакомство пройдет более гладко.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Хорошо, что не отдали! Слишком далеко эта деревня находится! Я полностью согласна, что все зависит от конкретных хозяев, но мало кто из деревенских жителей будет церемонится с собаками! Посадят на цепь и никакого особого внимания ей скорее всего бы и не было.
    Я один раз отдала щенка в деревню - очень умную и ласковую девочку, причем отдавала родителям моей подруги. Прожил там ребенок несколько месяцев и потом в новогоднюю ночь его просто напросто съели туберкулезники (пробрались во двор и забрали) и никто, ничего даже не услышал! Я до сих пор себя виню, что своими руками отправила ребенка на погибель!

  • В ответ на: Интуиция это конечно хорошо, но насколько я помню - у Джесс очень хорошо развитый территориальный инстинкт, собачка хороший охранник. А тут пришли чужие для нее люди - ну естественно она стала лаять и бросаться. И так вероятно будет со всеми кандидатами. Хотя может конечно это и был как раз случай когда сработала собачья интуиция, но если такое же повторится с другими людьми - имхо надо уже делать выводы. И как выход из положения - знакомить собачку с людьми где-нть на нейтральной территории, где она редко бывает. Тогда соба будет вести себя поспокойнее и знакомство пройдет более гладко.
    Мы об этом уже думали. Но, во-первых, женщину она практически не заметила, а на мужчину.....во-вторых, будем ставить эксперименты, будем посылать мужчин в ее дом, а потом делать выводы..... Надеюсь, что это был случай.... :шок:

  • Все сижу и размышляю. А вот если бы отдали, а она потом возьми и покажи себя как-нибудь с нехорошей стороны по отношению к главе семейства или к детям, что бы тогда с ней было?Ответ, думаю, знают многие.
    А с другой стороны, со слов ВИКИ87, к тем парням, от которых мы ее забирали грязную и холодную, она сама пошла.... Вот пойди и разберись. :eek:

  • Денис (мой МЧ) сказал что она на него тоже первое время агрессивно реагировала...
    Про то что надо знакомить на нейтральной территории - это верно.
    Кстати, Марина из Красноозерска взяли щеночка на Центральном рынке.

  • Мне кажется одно это уже о людях многое говорит - "взяли на ЦР"( = у перекупов?)

    Ведь на форуме столько собак - могли бы выбрать с гарантией - и характер известен, и здоровье...Но зато отчитываться нужно... А тут - рынок... ПОтом еще можно взять, никому же не интересно куда они денутся....
    Тьфу... :зло:

  • у них просто не было другого выхода, после наших "смотрин" они должны были поехать домой уже с собакой, но так быстро я и не сообразила КОГО из ребятни можно предложить с форума, вот ,поэтому, они и обратились на рынок. Правда, я им посоветовала тогда закупить всяких витаминов и сказала, что может заболеть и т.д. Но они и рискнули...

  • В ответ на: Все сижу и размышляю. А вот если бы отдали, а она потом возьми и покажи себя как-нибудь с нехорошей стороны по отношению к главе семейства или к детям, что бы тогда с ней было?
    Сомнений можно избежать если сразу правильно позиционировать собачку людям. Ведь то что является вроде бы недостатком (агрессия), с другой стороны есть неоспоримое достоинство - наличие охранных качеств. И если найдутся люди, ищущие и понимающие именно такую собаку, то они сами будут знать, что на первых порах нельзя будет с ней фамильярничать и подпускать к ней детей, пока не привыкнет. А потом можно устроить контрольный созвон и смотрины (к примеру через неделю-две). Если Джесс откажется приручаться и уйдет в глухую оборону (что очень и очень вряд ли) - тогда можно будет ее забрать. Главное обговорить все эти моменты заранее.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибо! :роза:

  • На прогулке с другом Цезарем :чмок:

    Исправлено пользователем yellowangel (17.04.10 23:55)

  • Как же они дружат! Одно загляденье! :чмок: :чмок: :чмок: :heart: :heart: :heart:

  • Я хотела сфотать их игры, но так и не смогла, они тааак быстро бегают :безум::хехе:

  • вот придем в гости (как обещала) и Женя пофотает. :superng:

  • было бы здорово :роза:

  • Джесс мне почему то маленького медвежонка напоминает! Такая прикольная собака!
    Что же не везет то так ребенку... Хоть бы все сложилось хорошо, нашлись ей любящие и ответственные хозяева!

  • Сегодня позвонила знакомая, клиентка моего СТО, живет в Мошково, (я был в горприюте, привезли еду собакам), и услышав лай собак - спросила - где ей можно взять собаку, . )) Представляете, человек звонил мне по ремонту машины, по делам, а получилось по собакам )))
    Джесс первая на очереди - ей понравилась по описанию, а когда выслал фото , она сразу позвонила с радостным голосом - Забираем собаку (а рядом голос 18-летней дочки - хочу такую собаку !!!)

    Татьяну Анатольевну очень хорошо знаю, замечательная женщина, очень добрая . Собака у них была, но умерла от старости. Конура, подстилка, личный двор Джесс - гарантирован ! Они собираются в город в пятницу, и хотят забрать Джесси .
    Сожмем кулачки, такой хозяйке попасть - лучше не придумать, тем более знакомой.

    :live:

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (20.04.10 18:48)

  • Как здорово! Побольше бы таких рождественских историй....:улыб:Держим все кулачки за Джесс! :live: :live:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пусть в этот раз повезёт собачке!:миг:

  • Это просто супер! ))) Я очень рада, что моя Джесс наконец обретет настоящий свой дом! :superng:
    Хотя мы все, а особенно Цезарь, будем скучать по этой маленькой хулиганке :wub1.gif::хммм:

  • Как дела у красотки Джесси?

  • Пока еще у меня дома :улыб:

  • Ну вот как можно было такую ляльку обижать? :heart:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • сама не понимаю, она когда я ее ругаю, если нашкодит, ложится на спинку, делает такую невинную мордашку, и все мое недовольство куда-то испаряется :чмок:

  • Сегодня Джесси повезем в новый дом, в Мошково. У будущих хозяев не получилось приехать в город, так мы с Наташей решили отвезти нашу красотку сами, созвонились, нас будут ждать сегодня вечером.

    (Джесс уже в компьютере на заставке рабочего стола будущей хозяйки))):улыб:ждут )))

    п.3

  • ой, отличные новости! :appl: Евгений, Вам огромный :respect:!!! Удачи девчонке в новом доме! :роза:

  • Замечательные новости! Евгений - Вы молодец, просто! :respect: :роза: Такая щена чудесная заслужила быть счастливой и любимой! :чмок: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Удачи Джесс! Пусть с новыми хозяевами у нее будет счастливая и долгая жизнь! :роза: :роза: :роза:

  • Жень, тему-то закрывать - или пусть повисит пока?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может не надо пока закрывать?!
    Пусть автор напишет, как все прошло... (я имею ввиду встречу с новыми хозяевами)

  • Встреча прошла замечательно, хозяйку Джесс приняла сразу , поставила на нее лапы, дала погладить,лизнула руку, все как полагается приличной даме )))
    Место в сарае определили - зашла сама, легла на подстилку - тоже все как должно быть по сценарию, даже сначала не поверилось)) Привязали, тут,конечно стала во двор проситься, но сарай - это все равно почувствовалось, - приняла как свой дом - личный , взяв под охрану. :улыб:
    Джесс будет на привязи ,во дворе, натянут длинную веревку и на кольце будет бегать по двору вдоль нее. Рядом у крыльца еще живет маленький злой песик - Чижик, собаки уже переговариваются понемногу ).
    Хозяйка покормила свежесваренным супом с окорочками и хлебом - съела мгновенно,попросила добавки )
    Попрощались... некоторые не сдержав слез....(пусть отпишутся тоже) , и с легким сердцем поехали домой.
    ВОт некоторые фото, снятые на месте событий.

    п.3

  • прощаемся ) :agree:

    п.3

  • А вот мы заступаем на боевое дежурство ) :улыб:

    п.3

  • ахаха :хехе:я почему то всегда с пакетами какими-то )) в прошлый раз там были игрушки для Джесс, в этот раз лекарства, которые не пригодились ))

  • Мне очень понравились хозяева Джесс, три замечательных женщины разного возраста! Дочка Татьяны Анатольевны с Джесс даже поцеловались! :чмок:
    Несмотря на это расстаться с этой хулиганкой было тяжело, очень я к ней привыкла... :cray-1: Да и она к нам.. А мой Цезарь остался без подруги, опять будет спать целыми днями, никто его не будет доставать :улыб:

  • Женя, Оксана, yellowangel - мои поздравления, судя по предистории - отличный пристрой :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да, мне тоже все очень понравились, это добрые люди ) :live:
    Еще одно фото охраняемого объекта с охраняющей Джесс )

    п.3

  • вот сейчас смотрю на тарелочку Джесс, на ее игрушки, и прям ком в горле... Наверное, я слишком сентиментальна..

  • Женя, вид у нее и впрямь боевой! Удачи собаньке! :роза: А тебе - очередной респектище :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может Джесс и хорошо там будет, если люди хорошие. Только немного жалко от того, что на дворе, как бы мягче сказать.., неприбрано.
    Но это уже совсем из другой оперы.
    Главное, чтобы ее любили. А вид у собаньки боевой.:бебе:

  • Огромное спасибо yellowangel , Наташе, - это она нашла Джесс, приютила, лечила, терпела все ее выходки , и ,наконец, дождалась именно того хозяина , который полюбился Джесс. Взаимная любовь - вот это счастье, не правда ли ? :friends: :heart: :heart:

    п.3

  • По поводу двора..... у них стройка началась, рядом будет новый кирпичный дом, двор облагородится и изменится. Фундамент и кирпич уже есть, планируют в этом году уже построить. А дворы в деревнях весной -.... )))) по-моему все одинаковые )))

    п.3

  • Хихи )) Чижик выглядывает :спок:

  • Жень, вам с Оксаной огромное спасибо за то что вы мне все это время помогали! :роза: :present:

  • По другому и быть не может...
    Вы же столько времени заботились о Джесс!!! :роза: :роза: :роза:
    Собаки они же как дети и расставаться с ними всегда тяжело!
    Я то же всегда переживаю!
    Дай бог, чтобы все у красавицы Джесс было хорошо!

  • Я думаю все будет хорошо, будем общаться с ними, они коммуникабельные, я думаю приедем в гости как-нить :улыб:

  • В гости мы обязательно заедем, семья очень гостеприимная, без стола нас не отпустили )
    Да, кстати, поговорили про стерилизацию и про прививки - в Мошково ветеринары делают стерилизацию , и прививку там тоже поставят. : :

    п.3

  • молодцы, поздравляю вас всех и Джесс :миг: :роза:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Моя мама ездила в гости к Джесс :-) Думали она переживает, скучает по нам...
    А Джесс уже признала Ксюшу и Татьяну Анатольевну своими новыми хозяевами. когда моя мама уезжала и они с Ксюшей провожали ее на электричку, Джесся только пару раз обернулась и потом радостно побежала в свой новый дом!

  • И пусть все будут счастливы! :flowers:

  • Сегодня привезли Джесс после стерилизации в НЕ домой, хозяевам в Мошково, и , конечно , сделали несколько кадров счастливой мордахи )))

  • Джесса!!! :heart: Красавица!

  • красивая собачка, а главное счастливая :live:

  • Джесс просто красавица!!! :чмок: :роза: :роза: :роза:
    На первой фотографии у Джесси такая счастливая улыбка! :yes.gif:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • да, красивая и счастливая девчушка :улыб: :live:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я ее в ПЛС видела, только не занала, что это она - прям заляла меня:улыб:

  • Они вообще позвонили - сказали забирать :-) У них давно не было таких активных собак :улыб:

  • Да, Джесска особенная, к своим - она очень ласковая, все пыталась меня в лицо лизнуть, на руки (такая крошка :D) залезть и ведь потом незаметно таки поселилась у меня на коленях, а к чужим - через стекло в машине такой рык был, что просто страшно :eek: Хорошо, что мы с ней знакомы!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: