Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь. Очень нужна

  • Лику сфотографирую завтра. Она пока Лика, переедет в барахолку, но если не получится найти ручки - будет Моникой.

    El saber no ocupa lugar

  • Отличная кошь :улыб:Добротная :biggrin:
    А почему так ушки долго получается ? Там клещ с отитом ? Что капаете ? И как долго ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чищу почти каждый день(каждый - не всегда получается), капаю Барс - раз в 5 дней.Вроде бы уже чистые... Перестаю капать - через день опять грязь в ушах. У Терески немного совсем, у Лики - осложнен отитом. Собиралась их в клинику стаскать - может уколы какие поставят или антибиотики Лике назначат, а с Глашкиными глазами - все задержалось. Да и деньги - ждала когда мне долг вернут 5 тыров - совсем без денег сидела - только на еду. :хммм:
    Своей и собакам , чтоб не заразились - лосьоном Барс обрабатываю - вроде (ттт) нет пока ничего.
    Да и не ждала, что за месяц вылечу - там настолько все запущено было - от барабанной перепонки до кончиков ушей вся ушная раковина была одна сплошная короста...

    El saber no ocupa lugar

  • Они с Зоськой почти не контачат - а между собой лижутся постоянно и спят в обнимку.

    El saber no ocupa lugar

  • Барс фигня, малоэффективен когда все запущено Там в любом случае им больше нельзя капать-привыкание . Там же по схеме надо .
    Посмотрю, вроде у меня отоферанол оставался , он намного лучше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А Лика со своим отитом, похоже не один год жила.
    Первые две недели лечения у нее кровь и гной на ватке оставались, теперь уже намного лучше и гноя нет, не говоря уже о крови...

    El saber no ocupa lugar

  • Я последние 2 раза им как раз отоферонол и капала.
    Может еще что-то поэффективней есть?
    Или его чаще можно чем Барс? У меня куда-то инструкция подевалась...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.04.10 02:21)

  • Кровь ? Это не остатки жизнедеятельности клеща ? .Просто раз ей не чистили и не личили -там конечно полные уши и воспаление.

    А перепонку ей смотрели ?
    Отоферано по 1 капле в каждое ухо 1 раз в 7 дней , делать 2 раза, потом смотреть неделю если опять выделения то 3 раз.
    Чаще нельзя .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Первое время была именно кровь с гноем. Первую неделю после стерильки я чистила ей уши 2 раза в день. Примерно через 5 дней крови не оставалось на ватке, а через 10-12 и гноя не стало - только грязь. Но если пару дней пропустишь - опять грязища. В общей сложности я капала 5 раз: 3 -Барсом через 5 и 2- отоферонолом через 7 дней. В среду звонила, чтобы записаться на эту пятницу с ними двумя и не успела - очередей уже не было. Да и честно говоря, последние дни паршиво себя чувствую - чет давление никак не сползает... Позвоню в воскресенье утром на Каменскую, вдруг С.А. будет работать(иногда бывает) или Сан Саныч может будет - он с кошками очень нежен...
    Я ж еще и Баську таскала туда с ее легкими в это же время. И Зоську на прививку.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.04.10 03:05)

  • Отчет принят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • очень хорошие капли отибиовин и аурикан. но они стоят порядка 250 рублей...

  • Спасибо , обязательно попробую.

    El saber no ocupa lugar

  • Я Варяжику колола ивермек, 3 раза через 7 дней, по 0,3 мл. Нам в клинике на Ленина 18 посоветовали. Барс действительно не помог. А после ивермека все отлично, сколько в ухи не загладывала (месяц прошел или больше) - ухудшений нет. Спросите у врача, может стоит сменить методу.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Ивермек сильный препарат, действительно хороший. Но ставить можно только после осмотра животного ( т. е должно быть хорошее общее состояние).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Записалась на среду к врачу. Теперь и в среду на Каменской только по записи. Лике надо биохимию сделать. Я, наконец-то, могу за нее заплатить:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Я что не поняла :смущ:, вы одну кошку себе оставили :улыб:?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Тереску (Кемпиньску) - ага, себе.
    Боюсь, что и Лика тоже останется - все потенциальные ручки отпали :хммм:
    Сделаю биохимию, посмотрю, что с ней, по-моему что-то с печенью (слишком долго она жила с глистами, блохами и больными ушами), да и будем лечиться. Но если что-то серьезное - как ее предлагать? Возиться с ней будет только кто-то из наших - а здесь все уже окошачены по пояс...

    El saber no ocupa lugar

  • Пума уехала в новый дом. вроде девушка нормальная... но что-то неладно как то у меня на душе((( завтра звонить буду.

  • Ну еще бы - конечно переживаешь...
    Жень, вы ушки давно вылечили? Чем лечили?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.04.10 16:21)

  • Обещанные фото Лики.
    - Помыли, садюги! Причесали, да? Еще и фотографировать собираетесь?

    El saber no ocupa lugar

  • - Фиг вам, а не фотосессия!

    El saber no ocupa lugar

  • - Бедный ребенок! Тебя тоже помыли? И Причесали? Вот ужас-то! Сейчас мы все исправим..

    El saber no ocupa lugar

  • - Начнем с твоей безобразно чистой мордахи...

    El saber no ocupa lugar

  • - Да когда же живот-то у тебя закончится?

    El saber no ocupa lugar

  • - Что-то я слегка подустала...

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Обещанные фото Лики.
    :eek: Пуся?..
    Ой, нет, нос-то у нас окрашен по-другому :шок:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Подружжка прям сомлела :dry:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Хотела спросить- а как остальные кошки автора темы?

  • Сносила обеих в клинику.
    Сказали, что тем, чем мы лечились - можно было еще долго лечиться и с таким же успехом. Поставили уколы отодектина и тетрамага.
    Лика перенесла уколы стойко, как солдат, даже больнючий, а Тереска от злости описала стол смотровой, себя и хозяйку.
    Лике почистили анальные железы, сказали, что протоки все забиты - поэтому так плохо пахнет кошь. Печень у нее нормальная, не увеличена, не воспалена. Кровь брать не стали. Прописали очистительный чай, Мальт пасту и лактусан. Возраст поставили ей 5-6 лет, не больше - просто зубы плохие и здоровье паразитами посажено.
    Тереске поставили прививку квадрикат (в т.ч от бешенства) и выдали паспорт. Так что теперь Тереска уже 100% моя кошь с документами.
    Еще прописали капли аурикан и стронхолд на холку обеим.
    Как же быстро можно угробить здоровье животинам и как долго и ДОРОГО его восстанавливать.

    El saber no ocupa lugar

  • Могу поделиться мальт-пастой (чуть-чуть начат тюбик). Поймете, будет есть или нет. А то моя сначала ела, а потом нос воротить стала. Перешли на таблетки для выгонки шерсти.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо :роза:
    Вам ЛС

    El saber no ocupa lugar

  • Огромное СПАСИБО Оксане (Sawfish) за переданную Мальт пасту. :роза: :роза: :роза:
    Лика съела свою дозу с удовольствием.:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Пожалуйста! :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Две кошки сегодня были прооперированы. "Рожающей" до родов еще половина срока была, а вторая кошка и вовсе не беременная-не рожавшая и даже в охоте еще не была (со слов ветов).
    Отдали за стерилизацию 1200 руб., бумажки об оплате я не взяла, забыла (поганый какой-то день). Возьму когда в следующий раз поеду.
    Премного извиняюсь за задержку обещанной копии (навались всего...). :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хотелось напоследок выложить фотки бывшей Лики, а теперь Моники с "правильным кошачьим хвостом". Увы, хвост у нас еще даже наполовину не отрос такой какой должен быть. Но мы пролечились, заработали себе право на постоянную прописку (и еще как заработали!) и хозяйку. Так что теперь у меня 3 кошкорожицы: две младшие - дочки, а старшая - подружка и помощница. :улыб:
    Осенью, надеюсь, встретимся в болтушке.
    Мария, в связи с долгим (и думается, навсегдашним) отсутствием ТС - тему, наверное можно закрыть?
    Все три девки пока остаются дома на попечении невестки, а там - посмотрим... Всем помогавшим и сочувствующим, - огромное спасибо от меня и моих девчонок :respect: :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • И отдельная, особая благодарность ИришкеМ :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: