Погода: 7 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь. Очень нужна

  • Re:Маленького кормили чаще - 4-5 раз в день
    Тогда с Катюхой разбирайся - это она так ляпнула,про 3 как всех. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 15:22)

  • Скорей бы уже кисы вернулись!

    El saber no ocupa lugar

  • Насчет 2-х тыщ
    Ты лучше лишних кис на эти деньги прооперируй.
    И было бы неплохо сейчас проглистагонить следующую партию кошаков.

    El saber no ocupa lugar

  • Мне кажется, если глистогонить ежемесячно, загнется быстрее, чем от глистов - отрава такая постоянно организму.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А токсины - не отрава? Хотя я бы тоже не рискнула, да и денег столько нет на мягкую, качественную глистогонку :agree:

    El saber no ocupa lugar

  • по поводу "чистки" - не уверена - моя не "чистилась" перед тем, как котиться. Во всяком случае, я не помню такого момента. А вот после родов были проблемы с выпавшей прямой кишкой - пришлось ополаскивать , мазать,чтоб не сохла..пока не втянулась сама.

  • Вам передали шампуньчик и прочее? котов нужно сфотать?

  • Женя (Natrixe), спасибо - да привезли шампунь и денежку 500р :flowers:
    Привезли кошей, спят.
    Вот такой из меня спец ...ммм....
    Старшая - на половине срока, младшая - вообще, похоже, не беременная - да уж :death:
    Подробнее ИришкаМ напишет.
    Народ - я пока этих не вынянчу - больше никого брать не буду пока.
    Если есть еще желающие - предлагайтесь:хехе:
    Отчет по этим двум предоставлю завтра.
    Все уточню, посчитаю и выложу.
    Хм, плохо быть новичком.... или хорошо? Что с него взять?:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Ох, да! по фотам -рано еще, пусть они подлечатся,
    Из этих кошек пристраиваться будет только Лика.

    El saber no ocupa lugar

  • Ага, я ж думала ж, что младшая не беременная)))

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • В ответ на: Ох, да! по фотам -рано еще, пусть они подлечатся,
    Из этих кошек пристраиваться будет только Лика.
    Если Пушинку кто-нибудь возьмёт - пусть берут. Конечно, старшая хочет, да только ведь не факт, что всех остальных заберут. Кто-то возможно, останется. И останется у меня, ладно если 1-2, а если 3-5-7...Так что, младшую Пушинку давайте попробуем пристроить - она красавица. А мне уж-кто останется.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Две кошки сегодня были прооперированы. "Рожающей" до родов еще половина срока была, а вторая кошка и вовсе не беременная-не рожавшая и даже в охоте еще не была (со слов ветов).
    Отдали за стерилизацию 1200 руб., бумажки об оплате я не взяла, забыла (поганый какой-то день). Возьму когда в следующий раз поеду.
    НОтаСя, мне дала 1500 руб., сдачу я ей отдать забыла (а она, видимо, из-за деликатности не напомнила). В общем 300 руб. у меня лежат, при первой возможности отдам.
    *********************
    Что можно сделать в имеющейся ситуации (мое мнение):
    1.Стерилизация кошек
    2.Лечение ушей! В принципе, есть препараты, которые раз в 5-7 дней применяются.
    3. Глистогонка. Травка блох + одеть противоблошинные ошейники.
    4. Пиар и пристройство кошек (тех кого я видела, вполне можно пристроить - а-ля сибирочки).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.02.10 06:58)

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое, что предложили, но пока не нужно.
    Мои животные на натуралке и всегда остается еда как раз для двух кошек - потому и решилась взять двоих на реабилитацию.
    Эти кошки ели и сушку и натуралку, постепенно переводить их нет необходимости.
    Сейчас, правда, у них послеоперационная диета, но потом будут есть то же, что и мои.
    Про наполнитель. Кошки лотка не знают, что бы не говорила их прежняя хозяйка. Видимо ходили исключительно в погреб
    Пытались оприходовать (еще до операции) мой большой напольный горшок с цветком.
    В лоток сходили только когда насыпала туда песок(от ремонта остался)
    Когда оклемаются, попробую поприучать.
    По словам ИришкиМ (мнение ветеринаров, если я правильно поняла) - старшей кошке не меньше 8 лет. Хозяева когда отдавали - говорили 3,
    Зубы плохие, состояние здоровья тоже не очень. Похоже переболела вирусняком.
    Как такую можно пристроить- не знаю. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, по поводу лотка - они могли ходить действительно в лоток. Говорю из опыта - моя киса будучи на передержке, ходила в лоток, у меня пошла не сразу. По-большому садилась исключительно рядом пока не насыпала наполнитель.
    И что именно Вас смущает в пристрое? Опять же - по своей сужу, ей около 6 лет, зубы тоже не очень. Да и внешне в общем-то обычный ребенок, глазами взяла, хитрюга:улыб:
    Сейчас освоится, откормится, и все придет в норму. Ведь животные на форуме - это ж почти все с улицы и практически у всех у них какие-то проблемы со здоровьем. У моего кота, которого 6 лет назад с улицы подобрала - роскошная шуба, но зубы в кошмарном состоянии были еще тогда, щас их уже всего 2 осталось. Это не мешает ему быть главным красавцем среди всей моей родни :улыб:

  • По поводу лотка- всякое бывает! Когда я Поську взяла- меня уверяли, что лоток у нее- 100%. У меня же она наотрез отказалась в него ходить, хотя наполнитель был тот же- Наташа привезла пакет. Оказалось- она ходила только в СВОЙ лоток, игнорируя рядом стоящие лотки "аборигенов". Привезли его- и у меня уже 2.5 года ни малейших проблем! Даже наполнитель очень редко меняю- когда сама начинаю запах чуствовать. Она абсолютно безмятежно ходит в любой! А по зубам... Для нас это тоже больной вопрос- у Нюси совсем коренных не осталось. Только сточенные резца и клыки- местами поломаные... А ей- 12.5 лет.

  • Я не говорю, что пристроить нельзя. Я не знаю, как таких пристраивать, кроме как оставить себе.
    Да и моя задача - не искать им хозяев, а помочь стерилизовать и выходить после операции.
    Я с самого начала бралась только за это и честно об этом написала.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (19.02.10 19:38)

  • Я не говорю, что это Ваша задача. Просто Вы заранее переживаете, хотя причины я лично пока не вижу. Что в ней такого, что оставлять только себе? Да и тем более, что пристроем будет заниматься другой человек.

  • вопрос: сколько лет самому мелкому, чем его кормить, когого он пола и где он спит?

  • Самому мелкому кому?
    У меня 2 прооперированные кошки - приблизительно 8(?)лет и около года
    и черепаховая девочка, темная,под-сибирку,
    возраст около 1 месяца (точнее не сказали),
    вообще говорили о нем как о мальчике и собирались отдать двум соседским молодым людям, которые скорей всего тоже не будут заморачиваться с лечением и всем остальным.
    Потому что, когда я намекнула, Женя, что возможно на нее найдутся ручки , Марина очень обрадовалась и призналась, что эти молодые люди - не самый лучший вариант для котенка , а просто -единственный на тот момент.
    Спит она в большой картонной коробке, и если мне приходится выйти из комнаты - тоже ее туда сажаю.
    Сегодня с внуком помыли ее еще раз спецшампунем, вытерли и посушили феном.
    Попозже почищу ей ушки опять, капать сегодня не буду - вчера капала.
    Кормлю - нежирная сметана, детский творожок Тема, яичный желток, чуть-чуть разбавленный теплым молоком, очень жидкая кашка рисовая(рис хорошо проварен - до расползания на разбавленном куринном бульоне( не жирном), вчера давала немного жидкого куриного фарша - с чайную ложку - прочитала в интернете, что можно - другую птицу нельзя.
    Вообще-то еще вчера собиралась ее отдать будущим хозяевам, но попросили хотя бы 2-3 дня полечить ей ушки.

    El saber no ocupa lugar

  • Bagira_09 , я очень рада, что нашлись люди, которые смогут заняться ее пристроем. Правда.
    Потому что жалко отдавать животное назад - обработанное от блох, с более или менее приведенными в порядок ушами -
    будем лечиться до снятия швов, проглистагоненное - надеюсь дать ей глистогонку после этого.
    Но прежде, чем пристраивать - конкретно эту кошку - хорошо было бы сделать биохимию хотя бы.
    Так мне кажется честнее по отношению к будущим хозяевам. Я не права? Правьте меня-правьте:улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (19.02.10 21:29)

  • ну хорошо, что ничего сверх естественного нет в еде. мама обещала мне с ней помочь. Я вообще не помню как котята выглядят, только с календариков)))
    Тогда я ее ( или его?) затра заберу, сходим к врачу, и пойдем уши лечить.
    Она часто плачет?

  • Сегодня пореже, а вчера плакала весь вечер, потому что осталась без няньки. С ней она до операции замолкала мгновенно.

    El saber no ocupa lugar

  • Можно добавлять вареную говядину, протертую на терке, или тертую сырую, предварительно перемороженную и затем разогретую.
    Есть спец корма для котят, жидкие витаминки в еду.
    Я ничего такого не покупала, тк думала, что уже сегодня утром за ней придут. Хорошо, что Вы позвонили! :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • ЕЕ - она 100% девочка

    El saber no ocupa lugar

  • Младшую -серую, тоже под-сибирку девочку, сношу к ветеринарам сама. Возможно оставлю в подружки своей киске. Еще не созрела окончательно. :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • Давно мечтала о такой кошке, а потом у меня Зоська появилась - самая простая "деревенская" кошка-подобрашка. Если они еще найдут друг с другом общий язык, конечно. Они еще не виделись.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • И , девочки, не ругайте меня, я наверное, действительно, мнительная (как сказала ИришкаМ), то, что Вам всем кажется обычным и более или менее простым, для меня еще сложно и страшно. Никогда ни у кого не просила помощи, все делала сама, привыкла рассчитывать только на свои силы и всегда оговариваю сразу - что могу сделать, а что нет. Отвыкла я от поддержки:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • доехали мы домой.
    поели. В туалет идти не хотим(((
    может ей живот надо погладить? она сама в туалет ходила?

  • Женя, у кошки стресс просто от смены места. Подожди немного. Сколько она в туалет не ходила?

  • Жень, привет!
    Она крошечная еще -ей до операции нянька-кошка языком массировала и вылизывала там и там.
    Потом я массировала - не вылизывала, конечно:улыб:
    Массировать легкими движениями по часовой стрелке без фанатизма, очень мягко. Я брала потом ватную палочку, слегка смачивала теплой водой и водила по писюле и задней дырочке.
    Говорят еще можно шершавой тряпочкой (у кошек же язык шершавый). Я ничего шершавого у себя не нашла... Обходились так, ходили на газетку. Ну и если я не успевала поймать, сама шкерилась за тумбочку , потом довольная оттуда выходила. Теперь вот еще надо как-то тумбочку отодвинуть -все придется отодвигать. На горшке ее было не удержать-рыдала и выдералась. Я решила, пусть уж как-нибудь - лишь бы ходила. А убрать- ну что ж, уберу.
    Плачет сильно? Попробуй отвлечь игрушкой - она уже умеет и любит играть - ей веревочка нравится.
    кормить понемногу, но раз по 5-6 в день, не давай ей слишком мгного съедать - аппетит у нее хороший, может переесть - чревато.

    El saber no ocupa lugar

  • Я кормила ее 2 раза с7 до 12 и 4 раза после, последний раз в 12 - полпервого ночи. Утром была очень голодная. Мела все. Днем могла разок и отказаться - полижет - отойдет.

    El saber no ocupa lugar

  • Натальям: Я не знаю когда она в туалет ходила(( забрали ее часов в 12, с тех пор при ничего не делала.

    Влад с ней сидел и играл, она плакать прекратила. После "обеда" из риса на куринном бульоне с мясом курочки, мы легли спать, чем сейчас и занимаемся. Я ей какой-то шарик нашла, она благодушно приняла. Скоро побредем к доктору, надеюсь ничего страшного у кисы нет.

  • У меня последний раз ходила часов в9

    El saber no ocupa lugar

  • Ушной клещ и глисты точно, я тоже надеюсь, что ничего больше нет.
    Киска активная ,любопытная и очень храбрая.

    El saber no ocupa lugar

  • все невесело((( Были у вета.
    у нас глисты, ушной клещик. Причем клеща лечить не получится: в этом возрасте для нее все препараты опасны, единственное, что можно сделать - это чистить кошке уши с диоксидином. Раньше 3-4х месяцев лечить каплями нельзя: реальная угроза печень посадить.
    Шерсть в порядке, светиь лампой не стали, глаза вроде нормальные.
    выписали глистогонку, сказали откармливать.

  • В ответ на: это чистить кошке уши с диоксидином
    Нам хлоргексидином разрешали

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (20.02.10 17:16)

  • В ответ на: Раньше 3-4х месяцев лечить каплями нельзя: реальная угроза печень посадить.
    Господи, бедный малыш. :хммм:Лишь бы еще там эти котята не плодились...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Раньше 3-4х месяцев лечить каплями нельзя: реальная угроза печень посадить.
    это всех касается котят?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Как хорош о,что я закапала только 1 раз и по1 капле - побоялась больше. А на коробке с отоферонолом ничего не сказано о том, что котятам нельзя. Обычно на лекарствах пишут - с 6 недель, с 3 месяцев...:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Жень, что про возраст сказали? Сколько ей?

    El saber no ocupa lugar

  • странно, а нам лечение ушного клеща, было назначено с почти 2х месяцев.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Думаю, иногда приходится выбирать- какое зло- меньше... В данном случае, если советовали не капать- видимо клещ не слишком-то активен. Хлоргексидином мне не советовали обрабатывать ушки кошки- есть риск потери слуха -именно для кисок...

  • Ирине: я не знаю, касается ли это всех котят, или данной конкретной котенке.

    Наталье: только-только месяц. сегодгя купила ей суспезию, будем лечиться.

    Только что еще раз поели. я посадила ее на горшок, она оттуда пулей вылетела, побежала и сделала свои дела в углу((( похоже с этой мелочью придется несладко.

  • У меня орала, как резанная, когда я ее пыталась в горшке удержать:хехе:
    Все-таки, я ей уши, видимо хорошо почистила, раз врач решил, что не критично...
    Первоначально - там просто корка была во все ухо.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • мне так страшно(((
    я совсем не умею приучать котят

  • Мне еще понравилось про шерсть в порядке - после первой помывки - 2 недодохшие блохи тяпнули меня за голые ноги. Не представляла, что это такой зуд - от комаров и то не так чешется. :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • ну в норме двух помывок бывает достаточно.
    в аккуратней с этими паразитами, они же заразу разносят((

  • Ограничьте пространство, мои жили до 2х месяцев в одной комнате, в вольере. Во всех углах стояли горшки, выпускала я их только когда я дома. Не прошло и 2х месяцев котята пошли в туалет четко! Хотя когда жили в вольере, ходили только в горшок!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Моя ко мне попала, когда ей уже месяца 2,5 было. По маленькому приучилась быстро, по большому, если дверь в ванную закрыта - все нормально.
    Если кто-нибудь забудет дверь закрыть -ныряет под ванну. Убирай потом оттуда. Сколько раз ругалась со своими - бесполезно - забывают. В планах ванну панелью закрыть. А она настырная кикимора, как только успевает?..

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: