Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь. Очень нужна

  • Женя, переноски доехали, спасибо - обязуюсь беречь и вернуть по первому требованию.
    Отдельное спасибо за лосьон и глистогонку :роза:
    Только вот Марина еще никак не обозначилась :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Ловите 500 руб. (-комиссия) на эл. кошелек.

    Насчет переносок : есть на овощной базе пластиковые в сеточку ящики с крышками. Если надо, завтра попробую взять. Когда увидела их, сразу про переноску подумала. Похожи на те, котрые на канале про защиту эивотных показывают.

    И по поводу передержки после операции : читала, что кто-то из форумчан держал кошку после операции в большой картонной коробке или вообще на антресолях закрытых. Если некому присматривать. Там всякие мнения были - за и против. Но как вариант...

    Исправлено пользователем alla666 (16.02.10 22:49)

  • Девочки, сейчас гуляла со своей НО, специально прошлась до Марининого дома - машины уже нет.
    Наверное, уже уехала. Так и не позвонила и не написала. Посоветуйте - что делать, ждать? Дом в глубине участка - недостучаться. Сколько она денег собрала - не имею представления. Написала ей еще раз ночью, с надеждой -вдруг утром прочитает-ответа пока нет.

    alla666 - ящики с крышками - это просто здорово! Они ведь с вентиляцией? Берите, если сможете. Если не для этих кошек - то для других уж точно сгодятся. Они бесплатно или за денежку?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (17.02.10 07:12)

  • У меня есть, где передержать: отгородка без соседей и комната сына сейчас свободна. В одной из привезенных переносок от Джекки тоже спокойно можно держать послеоперационников.
    На лоджии пара коробок больших стоит. И тумбочки нижние в стенке могу на крайний случай освободить. Ну и кухня с ванной - как у всех. Кошек тока не могу забрать :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Честно говоря, я понятия не имею, как отчитываться по электронному кошельку. Если там можно вводить ник - хорошо. Если нельзя - следует перечислить все суммы, поступившие на кошелек в отчетный период. Хорошо бы, чтобы все, кто переводил туда средства - отписались в теме. А расчет о расходах - как обычно, скан/фото чека И копии чека.
    Вот вот. Я тоже ничего не смыслю.
    Отчитываюсь о приходе:
    R413366005185 сумма: 463,05

    Мама в коме. Рак лёгкого, метастазы в мозг. На этой неделе могу отвечать изредка, пожалуйста, прошу понять...

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Я здесь, я никуда не делась. Занималась мамой. Извините. У мамы метастазы в мозг, рак лёгкого. Она в коме. я в больницах. В командировку уеду завтра. Спасибо за перечисленные деньги. За пересноски. И за участие в моей судьбе. Девочки, милые, мама умирает. А кошки сыты, крыша над головой есть, и даже иногда приласканы.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • В ответ на: Я здесь, я никуда не делась. Занималась мамой. Извините. У мамы метастазы в мозг, рак лёгкого. Она в коме. я в больницах. В командировку уеду завтра. Спасибо за перечисленные деньги. За пересноски. И за участие в моей судьбе. Девочки, милые, мама умирает. А кошки сыты, крыша над головой есть, и даже иногда приласканы.
    Держитесь! :cray-1:

  • Спасибо.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Марина, сил Вам и мужества. Держитесь. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо. Уезжаю в больницу...

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Девочки, сейчас созвонилась с Мариной, там все очень плохо.
    Она дала телефон Кати - старшей дочки - после обеда пойду забирать кошек. Беру 2-х беременных и котенка.
    Всех помою, посушу и почищу ушки.
    Зарплату ей еще не дали. Да и думаю, ей и без кошек будет на что ее потратить, когда получит.
    Т.е денег у нас 463 плюс 1000 от меня.

    ИришкаМ - сколько нужно на стерилизацию 2 беременных кошек? И на какой день сможете их записать?
    Бегу в аптеку за шампунем от блох. Посмотрела свой -он старый-престарый , выкинула.
    Заодно куплю капли от клещей

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (17.02.10 12:22)

  • Марина, держитесь...

    Всем до свидания.

  • Марина, держитесь... :cray-1:

  • с меня 500р и шампунь от паразитов (только вот до дома доберусь, посмотрю срок годности)
    в личку брошу номер

  • Все, девчата, 2кошки и котенок у меня, сегодня привожу их в порядок, а завтра оперируемся.
    Шампунь от нечисти я купила, но так как кошек будет много, то от еще одного бутылька не откажусь:улыб:Женя(Natrixe ), я Вам перезвоню, только за памперсами сбегаю. Ступила я сегодня - попросила памперсы №1, а когда уже все отбили- выяснилось, что это взрослые. Пойду за детскими, а эти сОбе своей оставлю.
    Также купила отоферонол для ушей и хвойник.
    Пока киски сидят в отгородке до помывки.

    Обхохочешься : мою барышню в ее домик-переноску сроду не загонишь, а тут посторонние мявы услышала - залезла и сидит с видом "Я здесь хозяйка". Брови насупила. :зло:

    El saber no ocupa lugar

  • По поводу ящиков - они вентилируемые, средняя сетка. С крышкой. Размер - как пивной ящик примерно. Бесплатно. Из под мандаринов всяких. 8-10 кг выдерживает (мандарин, в смысле). Кошку или маленькую собаку-то точно.
    Надо было сфотать, мы один на дачу утащили.

    Как насобираю, пофотаю, скажете, кому везти.

    463 руб. осталось - ничего себе комиссия с 500. ЯК дешевле, там 5%. Буду учитывать при переводе.

    Исправлено пользователем alla666 (17.02.10 18:11)

  • На завтра нам на стерильку денег хватит.
    А дальше посмотрим - как деньги будут собираться,
    Чеки я все собираю и копии к ним, Все денюжки записываю. Фотика нету. и телефон у меня старушачий - для связи с домашними, когда я на даче.
    Придется у невестки просить пофотать.
    Образец отчетности видела.
    Кошек простерилим - отчитаюсь.

    El saber no ocupa lugar

  • Возле Октябрьского рынка есть пункт, где ввод рублей в ВебМани (WebMoney) был без комиссии.
    Если нужно - ссылку в л/с отправлю, сами свяжитесь, уточните
    (сейчас на их сайте смотрю - так и осталось: ввод 0%, вывод 3% "осуществляется без комиссии, зачисление в течение от 5 минут до 1 часа").

  • НОтаСя, Вы где территориально находитесь? Вдруг рядом со мной?

  • Тааак, мы помылись, посушились, расчесались . Самая старшая осталась недовольна результатом, долго вылизывалась. Меня беспокоит, что она не стала есть.:хммм:С одной стороны - успокоилась - вылизывается, с другой - есть не стала - только водички немного попила. Как бы она не разродилась у меня ночью. Пока вроде места не ищет, чему я очень рада.
    Блох, кстати, было совсем немного. Но шерсть даже после мытья не особо похорошела. И вода была - грязнаяяяя!
    Мелкая преобразилась! Такой стал чудный пушистик!
    Хоть на фотокалендарь! Только пузень раздутый от глистов:хммм:
    Ее завтра заберут. Я вот думаю - может ее (котёнку)оставить еще на несколько дней - за ушами последить?
    Мать ее не кормит, прогоняет - так мне Катя сказала. Поди-ка тож беременная. Ребенку около месяца. У него уже есть хозяева. От меня поедет к ним, не заезжая домой.
    Спросила чем кормили малыша и сколько раз. Ответ был - сметаной, 3 раза как всех.
    :dnknow:
    Уши взрослым пришлось чистить в 3 этапа, и еще немножко осталось на следующий раз.
    Сильно мучить не стала - у девок и так стресс: унесли из дома, помыли водой(!) и еще уши... :cray-1:
    Средняя - самая ласковая, быстрее всех освоилась,
    ластилась и муркала. Ее оставляют для старшей дочери.
    Сейчас все едят в последний раз. и все убираю.
    Поставила им лоток с хвойником - никто интереса не проявил. Пока песок не насыпала
    Старшая - сильно беременная - уселась и благополучно обделалась мимо, поносом с кровью.
    Мое зверье рвется знакомится
    Песа обскулилась вся.
    Девочки, а мы наверное родим сегодня - дотянули.
    Чего-то покрикиваем :eek:
    Кто роды у кошек принимал и не спит по ночам?
    У кого можно консультироваться?
    Писала с перерывами начиная с 9 вечера.
    Кажись придется роды принимать...

    El saber no ocupa lugar

  • Если есть время - изучайте.
    Модераторы, пусть повесит ссыль - очень нужная для автора.
    http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=4151

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • На Селезнева, возле Монтажного техникума

    El saber no ocupa lugar

  • нда уж, держитесь!!! Сорри, ничем внятным помочь не могу, роды принимать пока не приходилось :dnknow:

  • Всем спасибо - Орт, Сокровище нации - слабая надежда, что "может все обойдется,а?" :eek:
    Рассосется, блин:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • У меня кошка котилась несколько раз, ничего не делала. Коробку поставила с подстилкой, посадила её туда, ну и посматривала за процессом. Всё.

    Не нервничайте, это не собака, сама родит. Тем более, ей не впервой.

    На всякий случай запаситесь тел. выездного ветеринара, если что-то пойдет не так, либо в клинике круглосуточной можно по телефону же проконсультироваться.

    Исправлено пользователем alla666 (18.02.10 01:18)

  • Да я особо не нервничаю, уже все прочитала.
    Конечно, надеюсь, что сама родит.
    Сейчас вроде затихла в переноске - сама залезла, хотя рядом стоит большая картонная коробка на боку.
    Постелила ей в переноску подстилку чистую - рожай-не хочу:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Всю подстилку под себя сгребла -гнездо свила, аистиха
    Орем...
    Ушла смотреть

    El saber no ocupa lugar

  • лишь бы не шестеро :eek:

    Исправлено пользователем Natrixe (18.02.10 02:38)

  • Ага, семеро - оно завсегда лучше! Шучу я так :rofl:
    У нас все стихло, успокоилось и устаканилось, прочитала, что затишье м/б до 12 часов и больше.
    Может успеем до врачей добраться.
    Сидела с ней всю ночь - боялась уснуть и не услышать. Гладила, разговаривала.
    Малявка пищит, пока к Лике не подсадишь. Подсаживаешь - моментально успокаивается.
    А та с ней как с собственным дитем -нежная такая!
    И полижет, и животик помассирует , и попу полижет- картина пасторальная просто! :flowers:
    Зато средняя на мелкую шипит. А когда мелочь попыталась ее хвост поймать - по башке надавала лапой и обругала нехорошими словами.:хммм:Средняя ревнючая до жути.
    Я Лику глажу, слова ласковые говорю, а эта красотка под руку лезет и головехой мою руку от Лики отталкивает - сама подставляется.
    Хорошо иметь две руки:улыб:
    Обеим хватило.
    Малявка Ликину шею обняла обеими лапами, уткнулась в нее и спит. Сижу - любуюся:улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 07:35)

  • Зато мои девки со мной не разговаривают. Как ни зайду к ним в комнату - сидят, меня обсуждают.
    Вхожу - не глядя на меня расходятся по разным углам. Ко мне не подходят... Бойкот:хммм:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 07:57)

  • Лика опять пропоносила. Понос песочного цвета - это она к родам так готовится или болячка какая?

    El saber no ocupa lugar

  • Если понос - то, возможно, реакция на стресс - новый дом и помывка, ну и на корм новый.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Старшие еще и чихают обе. нечасто, но по нескольку раз подряд. Вроде простудить не должна была. Дома тепло, вытерла хорошо и еще феном досушивала. А потом - к батарее теплой.

    El saber no ocupa lugar

  • Глаза - чистые. У средней мне показался нос с каплями, когда принесли, но потом решила - действительно померещилось.

    El saber no ocupa lugar

  • Про корм: Марина говорила - они сухой китикет едят развесной. А я видела как они остатки домашнего борща доедают. Да она и сама говорила, едят - что дают.
    У меня ели геркулес на курином бульоне с мелкопокрошенной курятиной.

    El saber no ocupa lugar

  • У нее первый раз понос был с кровью - днем, теперь - без.

    El saber no ocupa lugar

  • Ладно, не забыть ИришкеМ об этом сказать - она их повезет к врачам. У меня с недосыпу голова уже не варит.

    El saber no ocupa lugar

  • Я когда своим геркулес даю, первые раза 2-3 их тоже проносит. Потом я пугаюсь и перестаю давать. То ли его посильнее варить нужно. Читала где-то, что недовареный геркулес вызывает такую реакцию организма

  • Из одной кастрюли давала своим и пришлым

    El saber no ocupa lugar

  • У средней вроде нет поноса.
    Она вообще еще по большому не ходила.

    El saber no ocupa lugar

  • О "процессе" - не беспокойтесь, всё должно пройти нормально. Даже впервые котящаяся кошка инстинктивно знает, что и как надо делать. Я со своей сидела ночью, она мне пузо подставляла гладить, я её наглаживаю, а она тужится))). Что не ест - тоже нормально, если время подошло котиться.

  • Merigold , скажите, пожалуйста, кошки также чистятся перед родами как собаки? Я про понос...

    El saber no ocupa lugar

  • Я своим именно по этой причине даю геркулес крайне редко. Может, свои привыкшие а кошке в новинку, кишечник не адаптировался ещё.

  • Девочки, первый понос с кровью был у кошки, когда я еще их даже не кормила! Я их к этому времени только-только помыть успела.
    100% это не от геркулеса.
    Перед тем как забрать кошек, позвонила ИришкаМ
    Что значит опытный человек! Первое, что она спросила - смотрела ли я кошке под хвост, если родовая деятельность началась - должна была петля увеличиться. Если бы я поспала хоть пару часов сегодня, я бы и сама вспомнила. В тех статьях, которые мне попались на скорую руку об этом почему-то не было сказано. Но ведь я-то знала это раньше! Балда!
    Естественно, я полезла смотреть под хвостом. Петля былы практически нормальная - зато анус - воспален до предела- и как будто в шишках и язвах.
    И орала кошка от боли в кишечнике. И затихала- когда боль отпускала. Схватки были, но совсем другого происхождения.
    Врачи, конечно, посмотрят и скажут, что там на самом деле, но сдается мне, что это страшнючая глистная инвазия или еще что похуже.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 14:19)

  • Может хотя бы уголь активированный ей дать? Это безвредно и уберет токсины. Таблетку раскрошить между двумя стол. ложками, высыпать на бумагу и всыпать в рот кошке, рот придержать недолго- чтобы сразу не выплюнула.

  • Regina и Bagira09 - большое спасибо за поддержку и участие. Не вылажу из больницы, заглядываю на форум посмотреть как дела. простите за бездействие. шефам сказала, что пока вышла из строя, командировки отменила, пока не разберусь, что ещё могу сделать для мамы. Только стоит зонд для питания и всё, ничего не делают. я рядом с ней. Подняла на ноги всех знакомых медиков-завтра встреча с профессором - онкологом, может быть хоть что-нибудь смогут сделать...
    З/п получу, хоть пару тысяч Наталье дам...

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Про понос - раньше не было...Это точно. Когда такое случалось - я давала смекту для деток. Но у этих кошек не замечала, хотя 3 раза в день захожу. Маленького кормили чаще - 4-5 раз в день. Мамашка и правда отказалась кормить обоих. Один уже пристроен, второго, который у Натальи, ждут. Наверное, если Наталья сможет подержать и с ушками разобраться, будет лучше.
    У остальных поноса нет - значит, наверное, не зараза..
    Мама вроде бы глистовала по осени всех, по крайней мере раньше - после лета обязательно глистогонила.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Марин, есть блохи - есть глисты- это типа у ветов правило такое.
    Я только боюсь, что это ведь не обязательно червяки дали такую картину. Глисты выводятся. А вдруг это что-то посерьезней.
    Я попу ей салфеткой вытирала - она аж корчилась бедная. Так больно ей было.

    El saber no ocupa lugar

  • Мы наблюдаемся у Черноморца. Так вот он говорит с нынешней обстановкой по городу - не только раз в 3 месяца надо глистогониться, как обычно советуют, а чуть ли не каждый месяц.

    El saber no ocupa lugar

  • Кстати, твой котенок - девочка:улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 15:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: