Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь. Очень нужна

  • вольер сделать возможности нет(( такая уж конструкция у комнаты.
    но сама комната крошечная, так что все углы заставить горшками - вариант.

  • Re: аккуратней с этими паразитами, они же заразу разносят((
    ----------------------------------------------------------
    Вот и я думаю, что прежде, чем следущую партию стерилить из этого дома, их сначала в относительный порядок надо привести - хотя бы дня по 2-3, а в идеале еще бы и глистов протравить дней за 10.

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, у меня знакомая работает в одной фирме оптовой по продаже семян. Я у нее средство заказывала - Класс -от запахов животных. Могу для всех передержек заказать, думаю актуально, по оптовым ценам. Разрушает молекулы запахов, очищает, можно и мебель и ковры обрабатывать.
    Прошу модератора не считать это рекламой - просто многие передержщики большие неудобства испытывают от испорченной мебели и ковров:хммм:
    Можно и самим заказать, но только оптом. Название фирмы могу сказать.

    El saber no ocupa lugar

  • Слушайте, прочитала и волосы дыбом встали. Это ж надо, сколько на человека несчастий за один раз свалиться может! Ужас. Наталья, Вы там будьте поосторожней в плане защиты от заразы своих животных, особенно непривитой кошечки. Я бы не рискнула к своим зверям таких ненадежных кошек пускать. Ну в дальнейшем, держите в курсе этой истории, что еще будет нужно. Возможно, смогу поучаствовать.

    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.

  • Мои звери закрыты в другой комнате.
    Надеюсь на хороший иммунитет моей кисы - она сама, в детстве подобрашка, правда не болела.
    Проверена и обследована от и до. Здорова... пока... ттт

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (20.02.10 23:09)

  • Обидно, что они в первый же день раскокали мне УФО- облучатель - для обработки комнаты приготовленный:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, как там кусулятина? Как ночь прошла?
    Моя кикиморка вчера мне кофе на клаву пролила.
    Поэтому пишу только сейчас - ездила за новой.
    Отпишись, плиз, ты по ней темку не собираешься заводить?

    El saber no ocupa lugar

  • все по порядку:
    1. купила я празител, сегодня будет первый этап глистогоняния.
    2. уши еще пока с духом не собралась чистить. надеюсь вечером соберу волю в кулак и займусь этим.
    3. кушаем мы хорошо. просто не хорошо, а замечательно. Мама утром дала ей каши с молоком, сейчас я кормлю ее рисом на бульоне с курицей и желтком.
    4. В туалет на горшок отказываемся категорически. Сходила она туда они раз, когда я схватила ее в самый отвестенный момент и посадила в лоток. Они сделала кучу луж и пару раз по-большому. кал у нее жидковат, но не понос, а паста такая.
    5. каждый раз после туалета идем мыться, поскольку все лапы и задница записаны, нормально ходить в туалет не умеем, вылизывать нас некому. Бедная малышка((( и бедная я, потому что мочой от нее все равно пахнет((
    6. она конечно очень маленькая(((
    7. тему создам с просьбой о помощи если не смогу ее в течении 2х недель приучить к лотку.

  • Жень, они, маленькие, все пастой какают, колбаски позже оформляются.
    Плохо, конечно, что у нее на генетическом уровне - ходить куда попало, но рано или поздно все приучаются. Просто крошечная она.
    Из моих двух - старшая ходит в горшок(пробовала наполнители разные сыпать - пока песок не насыпала - не пошла, т.е. приучена ходить в грунт - песок или землю), а младшая - вообще горшок игнорирует - в любом виде. Поставлю сейчас еще один лоток. Может в другой смогу приучить.
    У меня было 4 кошки - 2 из них - подобрашки. Не знаю, как у других, а у меня подобрашки из частного сектора -однозначно хуже приучались. Но все равно приучились. С последней воюю насчет ванны до сих пор, но все еще надеюсь победить.:хехе:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (21.02.10 16:21)

  • она мне сначала не очень нравилась, а сейчас привыкаю, начала больше)) сейчас друхнет, смешная такая: как настоящая кошка, только очень маленькая)))

  • Насчет чистки ушей - попроси, чтобы кто-нибудь подержал, или заверни во что-нибудь поплотнее (вырывается, чертенок!), так, чтобы только головенка торчала - легче будет:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Понравится, еще как, у нее характер уже есть - отчаянная деваха! :live:

    El saber no ocupa lugar

  • Попробуйте положить в лужицу ее мочи кусок бумажки, а потом, когда он основательно намокнет - в лоток его. Прямо поверх наполнителя. И пусть лежит, котенок должен на запах пойти. Я так всех своих приучала. Бумажка иногда и неделю лежала. поотм я ее обновляла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сейчас насмешу всех.
    Подложила в лоток бумажку, намоченную младшей.
    Старшая подошла и выкинула его лапой из лотка. :а\?:
    Сейчас второй лоток поставлю, только досушу - в лоджии запылился, мыла...
    Надеялась, что в один будут ходить :dnknow:
    Номер не прошел.

    El saber no ocupa lugar

  • Ничего, полОжите в другой - оттуда не вышвырнут :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (21.02.10 19:09)

  • уже сделала это. никаких результатов пока(((

  • Знакомимся: это Лика и Пушинка.

    El saber no ocupa lugar

  • Они же.

    El saber no ocupa lugar

  • Такие у нас уши после 3-х кратной обработки лосьоном. Обработаны до стерилизации.
    Оставила, чтобы полностью вышел наркоз из организма. Завтра будем снова лечиться.

    El saber no ocupa lugar

  • А такой у нас "пушистый" сибирский хвост, и это он еще распушился после помывки.

    El saber no ocupa lugar

  • Кисюндри очень симпатичные и вполне пристраиваемые! :роза:
    Вам :flowers:

  • Спасибо!
    Они симпатичные, да. Очень ласковые, спокойные.
    Младшая - такая игрунья! Ребенок еще.
    А старшая - мать Тереза - заботливая: и вылижит, и успокоит. Если их еще привести в порядок - уши, шерсть,прогнать глистов, откормить и навитаминить - будут очень красивые кошки.

    El saber no ocupa lugar

  • ОТЧЕТ

    Период отчета: 17.02.10 – 21.02.10

    приход

    Marfa2010 500,00

    (в том числе 463,05 от alla666, полученные Marfa2010 на электронный кошелек)

    НОтаСя 1000,00

    Итого = 1500,00


    лосьон Барс очищающий
    + таблетка от глистов - от Джекки

    Расход -

    Стерилизация - 1200,00

    Шампунь ДЕМОС-ЛЮКС
    от паразитов - 50,00

    Отоферонол Плюс 10мл
    - ушные капли - 42,00

    Хвойник
    (наполнитель)-3л - 70,00

    Пеленки впитывающие -
    2шт х 16,2 = 32,40

    подгузники
    - 2шт х 10,92 = 21,84


    Итого = 1416,24


    Остаток на 22.02.10 = 83,76

    P.S. Полученные 500р + шампунь от паразитов от Natrixe , вернула ей, т.к. она взяла котенка из этого дома на лечение и пристрой.

    P.P.S. От Marfa2010 из денег, перечисленных ей на электронный кошелек, получено только 463,05.
    По оставшимся у нее деньгам - должна отчитаться сама Marfa2010, так как в свое время согласилась на кураторство своих кошек и предоставление по ним отчета.

    El saber no ocupa lugar

  • чек на препараты

    El saber no ocupa lugar

  • Чек на пеленки впитывающие, считать только сумму 32,40

    El saber no ocupa lugar

  • Чек на подгузники использовано 2 шт из 24 по 10,92 за штуку= 21,84

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.02.10 00:58)

  • Мария(Рыжинка) по поводу чека за стерилизацию прошу Вас списаться с ИришкаМ
    Заранее благодарю

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.02.10 01:03)

  • Девочки! Нужен Ваш совет
    Вчера они чихали днем. Вечером начала почихивать моя. Сегодня утром у старшей голос почти пропал, младшая еще вякает, но как-то тоже сипло. Глаза ясные, выделений из носа нет , горло не красное. У младшей - нос хородный и влажный.
    У старшей - влажный и теплый. Холодного ничего не давала.
    Ринотрахеит? Еще какая зараза?
    Что можно дать? Дома-то и нет ничего. И в аптеку прямо сейчас сходить не смогу. Вдвоем с внуком остались. "ПоможИте люди добрые" советами, плиз.
    Попробую сейчас измерить температуру , если дадут...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.02.10 11:19)

  • как там температурка?

  • Не удалось измерить, подержать некому, а одна -не справилась с ними. Скоро должны прийти родственники, измерю...
    Кошки спят сейчас. Истерю, наверное, как обычно:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • ох, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть:улыб:
    (это я по поводу "истерю").
    обязательно измерьте температуру, лучше даже наверное дня тнри регулярно ее мерить.
    в идеале вколоть бы всем или хотя бы своей кошке витафел...

  • Так и сделаю, в аптеку не могу выйти , жду родственников.

    El saber no ocupa lugar

  • ребенок тоже почихивает. ой как мне это не нравится все.... :eek:

  • Жень, голос не пропал у нее?

    El saber no ocupa lugar

  • нет. голос в порядке

  • Температуры нет?
    Я своим померяла-таки всем трем - в пределах нормы.
    Уши сегодня им лечила, караул сколько грязи! Обвертывала их одеялом - и все-равно вся исцарапанная. Младшая постаралась. Зато у старшей голос прорезался:хехе:
    Но чихают все.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • температуры нет, аппетит прекрасный.
    уши завтра будем чистить, я в одиноку не смогла (боюсь ей голово отрвать по несоторожности)), а мама не может.
    глистогонку выпили, писаем по-прежнему где попало.

  • боюсь ей голово отрвать по несоторожности)),
    ------------------------------------------------------------------
    :ха-ха!:
    У моих отсутствия аппетита тож не наблюдается.
    Глистогонку буду давать, когда швы снимем.

    Чем травила?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.02.10 21:20)

  • празител суспензия.
    мы весим 450 грамм)))
    я ее назвала пума. может не стоит, но вот))
    еще я ее называю хренью и кошачьей личинкой))

  • Про туалет
    Старшая ходит четко. Потихоньку замещаю ей песок хвойником. Уже хвойника больше, чем песка.
    Младшая дует рядом с лотком, несмотря на бумажку. :зло:

    El saber no ocupa lugar

  • ну у нее еще все шансы осознать и исправиться?

  • У Ремарка есть подходящее имя - мушиная какушка:хехе:
    Как они собирались отдавать такую кроху парням - уму непостижимо...

    El saber no ocupa lugar

  • вот зассыха :улыб:
    p.s. НОтаСя, таким людям как Вы, памятник надо ставить при жизни! :роза:

  • Неа, не хочу памятников - больно плохо с ними обращаются. :улыб:
    Ничего, приучим помаленьку - до пристройства еще далеко. там уши еще лечить и лечить. И крысиный хвостик надо превращать в нормальный кошачий хвост

    El saber no ocupa lugar

  • ну тогда стихи :biggrin:
    Я уверена, что у Вас получится все :хехе:

  • Спасибо :роза:
    Бум стараться....

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет приняла, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жень, привет, как Пума - Черная Львица?
    Чихать не перестала? Как ушки у малявки? Хотя 450 гр - это уже вес! Скоро совсем большая станет.
    Ты ее не планируешь на сушку переводить? Как она с домашнимим?
    Мои гости активно пытаются познакомиться с хозяевами.
    Очень тудно пресекать такие двусторонние попытки.
    Раньше только мои рвались. А теперь - в обе стороны надо смотреть. :шок:
    Прямо руки чешутся еще раз их искупать и проглистагонить.

    El saber no ocupa lugar

  • постараюсь скоро выложить фотки нашей киски.
    Черепаховая Повелительница Всего Живого сегодня вроде не чихала. Сегодня утром покакала в лоточек (правда потом четыре раза пописала в другом месте, но все равно - это наш первый успех). Сейчас дрыхнет рядом))) мы любим кашку с курочкой или молоком, но может и поесть творожок. С домашними животными она никак, наверно еще слишком маленькая, но ей очень интересно обследовать квартиру (я ей, конечно, этого не даю). Люди ей нравятся, особенно Влад и Мама, ну если их нет, то может снизойти и до меня.
    Сушка нам еще точно рано. Недели через три можно попробовать, а паштетами боюсь разбаловать.

  • Поздравляю! Покакать в лоток - уже огромный успех! Молодцы :flowers:
    Главное - к ним не привязаться - отдавать будет тяжело. Я себя сдерживаю изо всех сил. Покормила, обработала, убрала за ними, чуть-чуть поласкала -все. До следущего раза. Они уже пытаются на кухню за мной бежать и в смежную комнату. Не хочу, чтобы и они ко мне привязывались тоже. Плохо ели сегодня.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (23.02.10 21:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: