Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищем передержку и дом щенкам и кошке!

  • Пособираем на Рекса, такой замечательный пес!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Рашка, звоночки хоть есть? :а\?:
    Как ведёт себя киса?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Что-нибудь известно про щенков?

  • Звонки есть, но мало. Обещают приехать посмотреть и теряются:хммм:
    Киса похоже решила, что останется жить у нас :knix:
    Стала кругленькой, тяжелой. Целыми днями смотрит в окно, охотится на голубей)

  • :)) ну пускай пока так и думает ). Есть её фото ещё?

    Про щенков ничего не знаю. Растут, дичают... :хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Завтра постараемся сделать.
    Сейчас кошка решила со мной в прятки поиграть. Залезла под диван на половину и замерла :ха-ха!:

  • Ребята, месяц передержки кисы подходит к концу, кошь не пристроена. :хммм:
    Нужно (если не ошибаюсь(Hoda, Рашка поправьте)) 3000 на передержку, либо новую бесплатную.
    :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я ж тебе по телефону сказала сегодня, что у меня больше передерженцев нет и кошка остается на бесплатной.

  • Может что-нибудь по щенкам можно сделать, пока они не вымахали и не наплодили еще кучу? Сколько там точно штук, какой возраст, мальчики-девочки. Сможет ли Лариса их выловить?

  • Рашка, видимо я неправильно поняла. сорри.
    Ohota, щенков трое. КТО неизвестно.Выловить сложно, но можно. Они поесть выходят. Но куда их определять? У меня свои щенки + денег нет на платную.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Лариса сможет оплатить передержку? Ну на крайняк их же можно простерелизовать, они там 2 недели пробудут. А за это время может бы кто из моих семерых пристроился, да место бы под этих освободилось. А что по поводу ихней мамаши - ее удастся поймать и чикнуть?

    Исправлено пользователем Ohota (12.02.10 16:34)

  • Сколько нужно денег на передержку троим щенкам?
    Со скольки можно "чикать" ( :улыб:) щенков?
    Про мамашу точно не помню... то ли это та, которая не подходит, то ли та, которая даёт гладить... как узнаю примерную сумму на передержку, позвоню Ларисе и спрошу как раз про мамашку.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • готова дать 1000 р на передержку где и когда??? только скажите... ну и дубленку теплую могу дать для Рекса например

    Исправлено пользователем ленусик83 (13.02.10 21:04)

  • Мы летом 2 раза пристраивали Ларисиных щенят, им было настолько голодно, что они ели камни и песок.
    Кого не смогли пристроить, рабочие, как сказала Лариса, всех передушили.
    Надо прекращать этот бесконечный поток несчастных. Попытаться стерилизовать мамаш.
    Надо попросить Ларису поучаствовать в этом деле материально и физически(т.е. поймать сук). Я думаю она в этом заинтересована более нас всех, т.к. постоянно наблюдает этот бесконечный поток голодающих и погибающих невинных щенячьих душ.
    У меня пере глазами до сих пор стоит аккуратно сложенная горка трупиков собачьих детей после отстрела в Пашино, я просто проезжала мимо, а Лариса их всех знала и кормила. Не думаю, что в Искитиме дела обстоят лучше.

    Исправлено пользователем Milisa... (13.02.10 23:13)

  • сейчас жду ответа от Ohota сколько нужно денег на передержку, есть ли она в принципе? Потом позвоню Ларисе. По поводу стерилизации... А КАК поймать собаку, которая в принципе не подпускает к себе (это про Пашинских)?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Щенки опять пашинские? У Ларисы есть сеть для ловли собак. По крайней мере попытаться можно.
    Есть еще искитимские ручные суки, у которых только за три летних месяца было три помета.
    Искитимские подходят к подчиненным Ларисиного мужа. Можно их попросить поймать. Было бы желание.
    Страшно подумать, сколько щенков там плодится за год. Мы за лето пристроили оттуда 10 щенков-подростков. Отдавали на передержку, привозили под заказ.
    Щенули были красивые, людям нравились, не знаю какие сейчас.

  • Три щенка из этой темы не пашинские. Хотя Лариса говорила, что и в Пашино сука ощенилась,но щенки неизвестно где.
    Про Искитим ничего не слышала.
    Что из себя представляет сеть для ловли собак?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • По поводу передержки - мы платим женщине по 100 рублей в день, то есть 3000 в месяц выходит, могу попробовать с ней договориться, может и за 2000 в месяц согласится, просто сейчас у нее находится на пристройстве 6 щенков, одного мы сегодня должны пристроить ( т.т.т ), то есть останется 5 штук, они живут в вольере в теплой будке и просто для других сейчас там пока места просто может не хватить, но, повторюсь, щенков пока можно простерелизовать, а потом стерелизованных уже отправлять на передержку и пристраивать, а куда ждать дальше? Они совсем вымахают, одичают и их потом станет совсем не поймать, Людмила Ивановна говорила, когда я ее спрашивала, можно ли стерелизовать щенков, что щенков стерелизовать даже лучше, чем взрослых, только , конечно, чтобы они уже были глистогонены, как я поняла, так как существует все таки риск, что слишком уж заглистованные щенки могут погибнуть, но этот риск небольшой. По поводу сети - она представляет собой сшитую волейбольную сеть с размером примерно 1,5 метра на 80 см, то есть ей особо никого не поймаешь, если только совсем уж в угол зажать собаку и щенка и попытаться накинуть, но дело это тухлое, мне кажется, проще уж тогда руками. А что-нибудь известно про крупного пса, которого собирались убить?

  • на счёт пристройства щенка, мне сегодня позвонил мужчина, хочет щенка в будку неутеплённую ничем. Сам сказал просто деревянная будка. Тел. домашний, ХХХ-91-19
    В общем не знаю кому как, но мне стало мягко говоря не по себе, когда я представила щенка (да и собаку) в эти морозы в просто будке. Это так ... на заметкеу.

    3000 в месяц за троих щенков?
    Если сейчас их поймать и простерилизовать, а через 2 недели передержка не освободится, что делать?
    Глистогонить их когда уже в НЕ будут? Спрашиваю всё это, т.к. желательно знать всё заранее и теряюсь в непонятных ситуациях.
    По поводу собаки ничего не известно, мы не созваниваемся с Ларисой периодически. Она позвонила - сообщила, позвонила - сообщила. И пока вариантов у меня нет, зачем что узнавать? :а\?:
    Щенкам наверное уже где-то месяца 4 (мож больше).Я просто где-то в инете читала, что это рано для стерилизации или уже нет?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В других странах давно практикуют раннюю стерилизацию. Глистогонить щенков нужно до НЕ, т.к. после глистогонки до операции должна пройти хотя бы неделя. Лишнюю неделю держать их в Не нет возможности.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Например я их проглистогонила на улице, и потом неделю они находятся всё там же, а потом едут в НЕ это нормально? Толк от глистогонки будет? :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я не врач - но мне кажется, что толку не будет от такой глистогонки. На улице они опять могут глистов нахватать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На счет Рекса что-нибудь известно!?

  • А мне кажется, что можно попытаться попробовать.
    Я своему Рыжику давала Цестал, глисты вышли ч/з 2 часа. Если опять заразятся, то это будут личинки, а не взрослые черви, которые сильно отравляют организм. По крайней мере можно поинтересоваться у Людмилы Ивановны. Если хотите я позвоню спрошу.
    А щенки мальчики, девочки ? Сейчас мне идут звонки по Рыжику, могу переадресовывать. У нас пока нет крупных кобелей на пристройстве
    кроме Рыжика, а он еще не привит, отдавать рано.

  • Самое интересное, что пол неизвестен. В общем на данный момент ситуацию вижу только так пока: проглистогонить за дней 10 до стерилизации, сделать операцию (если удастся поймать). За 2 недели пробовать пристроить. Только вот не представляю как это делать, когда щены там находятся? Как например желающие должны на смотрины ездить и т.д и т.п?
    Вопрос в следующем ещё, закончились дни в НЕ, передержки нет, -куда---их-? Я оч. опасаюсь этой ситуации, т.к. она вполне реальна :шок: .
    Мальчишек тоже 2 недели держат в ПЛС?
    Про Рекса ничего не знаю. Есть собака, есть опасность, нет передержки, денег , авто. (если о последних 2-х ещё можно на форумах просить помощи, то с передержкой всё сложно.)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Дальнейшие действия вижу в следующем.
    Первое, это поимка щенов. Не факт, что они вообще поймаются.
    Второе, красивые фотки щенов с подробным описанием ситуации опубликовать везде, где можно. Как правило, если человек выбирает собаку по фото, либо проникается бедственностью положения, то соглашается ждать и берет собу с радостью.
    Ну а парней вообще быстро разбирают.
    А с большой собакой по хорошему то же самое. Разместить везде фото и описать безисходность ситуации, возможно кто-нибудь посочувствует.
    Конечно, советы советами, а на деле это большие моральные и физические затраты.
    Но щенков и песу жалко.

  • В ответ на: Только вот не представляю как это делать, когда щены там находятся? Как например желающие должны на смотрины ездить и т.д и т.п?
    Элементарно - договариваетесь с желающими взять, они приезжают в НЕ, Вы их там встречаете, пусть смотрят, а Вы на них посмотрите, пообщаетесь и пр.

    В ответ на: Вопрос в следующем ещё, закончились дни в НЕ, передержки нет, -куда---их-?
    До отвоза на операцию необходимо найти передержку на этот случай. Иначе они на вас повиснут. В НЕ нет возможности держать их больше 2-х недель.

    В ответ на: Мальчишек тоже 2 недели держат в ПЛС?
    Нет, зачем? У них не полостная операция. Все заживет - и забирайте, это обычно 3-5 дней.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если честно, нахожусь от НЕ ооочень далеко. И каждый раз ездить туда на двух транспортах (сначала через полгорода до речного, а потом от туда до НЕ) будет довольно проблематично. + мне кажется не каждый из города захочет ехать туда за щенком, конкуренция высокая.Ну это ладно... допустим.
    Тогда значит сегодня я позвоню Ларисе, узнаю изменилось ли что, ловятся ли щенки/собака и если всё положительно, то буду искать передержку и деньги на неё если она платная (что скорее всего).
    Спасибо за советы, мне и их не хватает. Без поддержки сложно, а у меня её, кроме форума, и нет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Рашка, сделай пожалуйста несколько фот кисы.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Только что мне звонила Рашка, у кисы, похоже, проблемы с сердцем - сильная одышка. Раушан попросила приостановить пока пиар, и не размещать новых объявлений.

    Так же она просит финансовой помощи на обследование - сидит без копейки денег. Можно звонить ей напрямую 8923-232-2055

  • А что за обследование требуется в такой ситуации? :eek:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Думаю, что УЗИ сердца и биохимия крови.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а стоимость этих процедур примерная?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Может, сделать рентген грудной клетки? Возможно скопление жидкости в лёгких-из-за этого кошке трудно дышать- это может быть из-за проблем с сердцем.

  • В общем нужна фин. помощь на обследование кошечки :help.gif:
    У меня денег совершенно нет, у Рашки тоже. :хммм: :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Форумчане HELP ! подскажите в какую клинику лучше позвонить, проконсультироваться на счёт кошечки? Что она часто дышит высунув язык? И телефон. :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В Бэст, напрмиер, можно позвонить. 211-19-45

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Центр.вет.клиника при НИИТО 201 40 83

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Позвонила, в ветклинике при НИИТО сказали может быть отёк лёгких или всё что угодно, нужно привезти.
    приём - 250р.
    рентген - 350р.
    +может быть кровь -?р.

    В Бэсте сказали, что может быть лёгкие, может сердце.
    приём - 300р.
    и либо ЭКГ - 500р
    либо рентген - 400р
    Что из этого - выяснится на приёме.
    :help.gif: Реально нет денег. Сказали с этим тянуть нельзя :eek:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Что с кошечкой? Удалось попасть на приём?...Тяжело дышит, высунув язык? Она ведь задыхается-возможен гидраторакс-скопление жидкости, которую срочно нужно удалять

    Исправлено пользователем kisiyk (20.02.10 00:40)

  • Ну что, давайте скидываться... Сколько-то я смогу дать, уж на рентген или ЭКГ хватит. Как передать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вчера вечером Sawfish передала 500р, сегодня днём девушка с акорга передала 3000р. Огромное им спасибо за это. :flowers:
    В какую клинику везти? :dnknow:
    Сейчас дело в машине. Кто поможет кошечку отвезти сегодня с Октябрьской до клиники!? :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ветеринарке пи НИИТО без записи принимают?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Им можно позвонить 201 40 83.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Свозили кису в вет. клинику при НИИТО. Нас послушали, сделали рентген. По рентгену вроде всё нормально, будем сдавать кровь. Т.к. праздники, на кровь нам сказали прийти во вторник. В среду съезжу узнаю рез-ты.
    Отдали за приём и рентген 600р. Отчитаюсь после анализов.

    Большое спасибо Azikrama за то, что возила нас по всему маршруту. :flowers:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нужна машина на завтра, чтоб отвезти кису на анализы. от Октябрьского рынка до ветклиники при НИИТО и обратно. У кого есть такая возможность? :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Машина так и не была найдена. :хммм:
    Тема актуальна. Теперь уже на завтра. :help.gif:
    Не хочется морозить кису, а в переноску слишком тёплого ничего не влезет вместе с ней.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Сейчас созвонилась с Рашкой, она говорит, что одышка была всего 3 раза, после того, как ездили в клинику - не было (5 дней). На кровь всё равно везти кису стОит? Подскажите.
    В клинике одно из предположений было, что это может быть реакция на пыль, быт. химию, новых соседей (на что угодно).

    Так же ищем новую передержку, т.к. уход за кисой на данный момент у Рашки вызывает сложность. :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (25.02.10 12:48)

  • Отчёт:

    Период отчета: 18.02.2010 – 25.02.2010

    Приход за истекший период:

    Sawfish – 500 руб.
    vidana с акорга – 3000 руб.

    ИТОГО:3500 руб.

    Расход за истекший период:

    На ветеринарные услуги – 1181 руб.

    ИТОГО: 1181 руб.

    Остаток на 25.02.2010: 2319 руб.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.02.10 21:39)

  • чек № 2

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: