Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищем передержку и дом щенкам и кошке!

  • Как я поняла было 2 Ларисы. То что кто-то кого-то когда-то находил или помогал не оправдывает и не доказывает, что кошка не её/её мамы/ и т.д..

  • Я бы не стала торопиться заносить Ларису в черный список. Она помогает животным, причем эти животные в основном из такой глухомани, что поискать надо. То из заброшенных карьеров за Искитимом, то откуда-то из Пашино. По осени она к себе откуда-то из далека привозила несколько щенков, которых держала дома до отдачи, а одного оставила себе. Много лет она кормила ежедневно среднеазиата, который жил в каком-то гараже при базе, которого в итоге отравили охранники не так давно и опять таки через нее ко мне попадал щенок пита, от которого отказались хозяева, а я нашла для него хорошую семью. Просто я считаю, что если занести ее в черный список, то во всяком случае бездомным животным от этого точно лучше не станет.

  • Раскормить животное, живущее не в доме а на улице, реально, из собственного опыта - более месяца кормила в подвале кота, правда я его кормила утром и вечером, и кормила мясом сырым(была возможность), молочка, яйца сырого давала, в-общем, питался он хорошо. Очень упитанным смотрелся, шуба хорошая была( пролечились мы от нотоэдроза к тому времени).Потом пристроились. Но чистым не был, конечно. Однако это и не 2 раза в неделю кормиться. Вот поэтому, думаю, что девка могла-бы блудить иногда, и возвращаться домой периодически... Если эту версию принять. Ладно, от моих предположений ничего уже не изменится. Видимо, надо пристраивать её просто.

  • Вы о какой Ларисе говорите?
    То есть вы полагаете, толстая кошка с огромным сальником с осени питалась 1-2 раза в неделю? Странные вещи наговорила мне Лариса. Кошку знает неделю, но кормит в 1-2 раза в неделю. При этом утверждает,что кошку помнит с осени ещё маленькой.
    Когда я удивилась её пузу и предположила о возможной беременности, Лариса начала утверждать, что такого не может быть 100%.

  • Я имею ввиду Ларису, у которой номер тел. заканчивается на 0383. С ситуацией с кошкой не знакома, поэтому именно по этому случаю ничего сказать не могу.

  • это она.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ребята, ну что вы в самом деле, полтемы уже какая-то детективная история. Ирина же сказала, что поговорит с этой женщиной, все выяснит и расскажет. Какой прок от этих рассуждений?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Присоединюсь:
    - все мои подобрахи со 100% четкостью шли в лоток с наполнителем (и рожденные в подвалах в т.ч.).
    -раскормленная подвальная кошка, вполне реальное явление (при хорошей кормежке и более низкой температуре, чем в квартире, шерсть у кошек бывает более густой и качественной).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Народ, а какая разница? Кошке идти некуда, надо искать хозяина.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Никому не приходит в голову, что кошку могла кормить не только одна Лариса?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, вкупе с чистотой кошки возникли подозрения..
    Чистые-ли у девоньки ухи?

  • Идеально чистое абсолютно все: уши, нос, глаза, даже попа. Людей вообще не шарахается, прикосновений не боится. Много видели таких бездомных?

  • Ага, видела. Некоторые, даже живя в подвалах, относительно чистыми быть умудряются и людям доверяют бесконечно. :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Одну точно видела. Мамашку моей Мыши :biggrin:, она же третья теперь домашняя кошь дымки -Тани :улыб:
    То же кормили всем домом- кошь 1,5 года на улице жила. Чистая, ушки и глистогонку ей на улице проводили. Но в лоток не ходила.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Недавно приехала, забирала щенка, поэтому Ларисе позвоню завтра. После стерилизации договорилась, что часов в 8 кису заберут от ИришкиМ, сейчас ищу кто днём отвезти сможет. Одна девушка предложила вроде как помощь, но опять же позвоню и ей уже завтра.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (19.01.10 22:35)

  • Помощь в перевозке коти на стерилизацию нашлась.
    На Речной вокзал ИришкеМ от Рашки кошечку привезёт Ксения ( Esenia ) к 15:00.
    От ИришкиМ в 20:00 кошечку заберёт Женя ( Джекки ) и довезёт до Рашки.
    Завтра всё уточним/подтвердим
    Всем откликнувшимся Спасибо :flowers:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кошку клинануло. Кидается на всех, истошно орет, изодрала мне все руки при попытке оттащить от ничего не понимающего Персика. Котята спрятались. Дама сейчас сидит в клетке. Точнее стоит на задних лапах, трясет её и орет.
    Может у неё с головой не все в порядке? Сутки вела себя очень хорошо, гуляла по кухне, сидела тихо, спокойно на диване и под, наблюдала за котятами, полностью игнорировала желание Персика выселить её из клетки. Не то что орать, даже не мяукала.
    Если такое будет продолжаться, я умываю руки. Не имею опыта общения с агрессивными кошками.

  • Может, течка начинается (от близости Персика, она ж не знает, что он стерильный). У моей младшей когда начиналась, она дня три дурниной орала, с рук вырывалась (хоть и ручная), а потом только в позу встала. А эта еще и диковата. ИМХО Персику ничего не грозит, ну пару раз по морде надает ему, что ниче не понимает. Подстригите ей когти, если сможете.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вообще-то зима, кругом снег. Грязь найти - еще постараться надо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В заброшенном помещении не проблема, тем более, что по словам Ларисы, по нужде она ходила в подвал. У меня с домашней кошки ни разу прозрачная вода не шла при мытье.

  • Рашка, как переночевали-то? Коша дала поспать?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Она как ревнивый ребенок. Пристыдила её и она успокоилась. Утром пока убирала лоток, она успела котят пораскидывать. Сейчас лежит в клетке, мурлыкает, хитрая лиса.
    Кстати, она один в один как кошка с наполнителя "Сибирская кошка", особенно взгляд.

  • В ответ на: Кстати, она один в один как кошка с наполнителя "Сибирская кошка", особенно взгляд
    Интересно, им новое лицо компании не нужно? :biggrin:

  • Может этой паразитке Баюна дать?
    Собственница однако ..не успела заселится и ведет себя как будто давно живет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рашенький, ты ещё сейчас и укротителем быть научишься))))). По объявлениям на котят - ВКонтакте дофига кликов на объяву, будем ждать откликов.(Надеюсь, мои клики не считаются :ха-ха!:)

  • Завтра киса едет на стерилизацию, что с оплатой? :dnknow: :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Так вроде ж Hoda, 3000 руб. выделила на эту кошку (оплата передержки + стерилизация)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хода передала в счет аванса 500р за передержку. Эти деньги уже потрачены на котят и Персика.

  • Уважаемые, прошу помощи финансовой на стерилизацию в таком случае! У меня денег просто НЕТ. Есть те, которые на щенков переданы и всё. :хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я переведу по инету 2.500 сейчас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю нужно отдельно сделать темы про кису (т.к. передержка пока есть)(и просить мат. помощи на кром) и про щенков, собак... КАК это сделать?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Может эту переименовать про кошку, а щенкам новую?
    Кстати, мадам ведет себя хорошо. Мы её выпустили погулять. Пытается играть с котятами.
    Совершенно не боится пылесоса:улыб:

  • Ну слава богу, что хорошо. Надеюсь продолжаться тоже так будет. На счёт фото ... к Вам вроде собиралась приехать Oxandra пофотать котят, встреча состоялась? Если в перспективе, то и нашу кису нужно почикать, да пиарить начну после стерилизации. На счёт телефона, чей тел. в объявы подавать, Ваш или мой?
    Подскажите как тему назвать? Может: Нужна фин. помощь и хозяин кошечке!

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (21.01.10 01:28)

  • Ребят я 700 р на стерилизацию кисы сейчас беру из денег, переданных на щенков, которые мне нужно вернуть обратно. :help.gif: Помогите денюжкой :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, Вы не запутаетесь? Сможете отделять, что именно потрачено на щенков, а что на кошку? Мне кажется, будет удобнее в одной теме, просто в отчете будете писать - чек такой-то, корм для кошки и щенят, и т.д.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не знаю правильно ли мы друг друга поняли. Деньги беру у щенят из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876362181/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    И не уверена, что моих щенят и эту кису можно совмещать в отчётности? Если да - то мне же лучше:улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Позвонила женщина, и от неё я получила такую информацию.
    2)Щенки от крупной собаки (как овчарка, только шоколадного цвета окраски, очень спокойная и незлобная собака). Щенкам около 3-х мес. Д-у-м-а-е-т, что два мальчика (черный справа и посередине - пушистый, а слева - пушистая девочка). Черный - очень характерный щенок (лидер).
    А здесь о каких щенятах речь?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • это другие щенки, которые пока всё там же. :хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Тогда про 7 щенят - отчет в той теме. А про кошку - здесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Не знаю правильно ли мы друг друга поняли. Деньги беру у щенят из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876362181/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    И не уверена, что моих щенят и эту кису можно совмещать в отчётности? Если да - то мне же лучше:улыб:
    Никто нам денег на стерилизацию не передал! Пришлось отдать деньги Персика и котят! Накрылась поездка в клинику, глистогонка котятам, витамины и капельницы Персику.

  • Я передала 700 р ИришкеМ
    Думаю в таком случае вечером они (деньги) обратно к Вам приедут

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (21.01.10 15:08)

  • Когда передали? Почему об этом нельзя было сказать? Человек приезжает за кошкой и говорит :" Мне ничего не сказали, ничего не давали, даже номера ИришкиМ, к которой везут!". Вашего номера меня все ещё нет!

  • Передала где-то в 11 утра. Я в теме написала, что деньги беру с щенков. Номер должна была дать, мы вчера разговаривали по телефону с Ксенией.
    Мой номер: 8-913-907-84-64, он у Вас должен быть, Вы мне звонили, вчера по-моему, когда у меня села батарея.
    Прошу прощения конечно если что не так, это мой первый опыт в таких делах через кого-то. И пока ещё сложно ориентироваться. Поэтому и писала, что желательно подсказывать что да как.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Рашка, вы банковский счет проверяли? Деньги вчера ушли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Желательно, чтобы все были проинформированы! Это ваша задача!

    Исправлено пользователем Рашка (21.01.10 15:27)

  • СМС от банка не было. Сегодня карту проверим.

  • Списание было в 22.10 по москве, Альфа-банк.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нпп

    Девушки, давайте пар выпустим и спокойно во всем разберемся. Кто-нибудь в состоянии внятно объяснить, какие проблемы возникли и почему? В ваших "деньги взяты оттуда и оттуда" сам черт ногу сломит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ирина, Ваши деньги 700 руб. (которые Вы мне с утра занесли) у меня. По предварительному звонку забегайте, они Вас ждут.

    За кошку рассчиталась деньгами, которые мне передала Ксения. Кстати, тоже из чудес, с Ксенией мы знакомы по прошлым кошачьим историям. В общем, было приятно и неожиданно увидеться. :friends:

    Про кошку.
    Ехали мы с ней с песнями. :ха-ха!: Тут было два варианта, если я молчу, она поет. А вот если я пою, кошка молчит, позволяя мне солировать. :ха-ха!: Вот я и пела всю дорогу.

    Операция прошла в штатном режиме (не считая того, что все же у киски, желудок пустым не был). Кошечка молодая, не рожавшая и не беременная.

    Копию чека за стерилизацию, я передала Жене.
    Подгузник один, мы записили, перед выездом одела новый.
    Теперь, через день можно начать протирать шов, а через 9-10 дней (если шов в порядке) его снимать. Если какие вопросы по этому поводу возникнут, можно звонить/писать мне.

    А так, кошечка просто замечательная. Красивущая! Зубки сахарные! И вела она себя очень хорошо, ласкалась все время. В общем, очень рекомендую.
    :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо большое! Киса дома, чек получили. :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: