Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

нужна помощь моему коту - плохая биохимия, рвота

  • Выскажу свое имхо.
    Автор вполне возможно была неправа в том, что сразу не указала, что помощь ищется для ее собственного кота. Но осуждать ее в том, что она в принципе помощь ищет - думаю смысла не имеет.
    Те благотворители, которые внесли деньги как будто на подобрашку и сейчас считают себя обманутыми (ну или введенными в заблуждение) - попросите у автора топа свои деньги назад, думаю вы вполне имеете на это право, и передайте их нуждающимся бездомным животным.
    Все решают сами для себя кому помогать, кому нет. Я так понимаю первый пост и название темы подправлено в соответствии с реальной ситуацией.
    Помогать или нет в данном конкретном случае - дело каждого лично.
    По поводу того какие расходы включать - пусть решат благотворители - устраивает их подобный отчет или нет. По всем законам бухгалтерского учета данные затраты включаются в расходы

  • В этой ситуации очень жалко больного котика.
    Если хозяйка ни копейки из собственных денег не хочет потратить на лечение своего питомца, то подозреваю, что если ТС перестанут помогать , ее животное вообще может остаться без мед. помощи.

  • я об этом же подумала.
    Но небольшая группка форумчан (заметьте, не миллионеров, а людей с вполне обычными доходами, семьями, детьми и своими животными) не может тянуть (лечить, кормить и пр.) всех животных, которым не повезло и им достались безответственные хозяева.
    Только по честному писать надо в теме. Типа я не хочу тратить деньги на лечение собственного кота, у меня их на ЭТИ цели нет, кто тут добрый, дайте денег. И никаких руганий после не будет.

  • Ну так в первом же посте автором и не было сказано,что кот то подобрашка.
    Автор могла и написать,что кот- подобрашка...Вам так будет легче? Давйте теперь всех подозревать,"подобрашка или не подобрашка"?
    Ах,были бы у котов паспорта!!!
    Не пора ли вмешаться журналистам?!
    :ха-ха!:

  • Если уж быть совсем придирчивым, то ведь в самом первом сообщении автора темы от 16 января с.г. в тексте нет ни одного слова и про то, что кот-подобрашка. Я с самого начала поняла, что она просит помощи для своего кота, поскольку речь шла не о подобранце.
    На ак.орге я у нее спрашивала про лекарства, т.к. у меня от моего кота оставались, но ни одно наименование из моего наличия лекарств им не выписывали.

  • Да дело даже не в том что домашнее животное. А удивляет тот факт, что даже на проезд получается форумчане скидываются ИМХО
    Ну это все конечно всё с позволения благотворителей.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Katya87, поддерживаю! Это ж какую совесть надо иметь, что счет за трамвай включать!
    Я вот вчера двух кошек увезла на передержки в разных концах города, еще у двух смотрины были - тоже в других концах. Ушла из дома в 10 утра, вернулась в 9 вечера, полбака почти бензина искатала. И даже в мыслях не было просить какой-то компенсации. А тут - счет за трамвай! Противно даже от такой мелочности.
    (надо же деньги потратить не на кота, родного и любимого, и больного, а на косметику в О-ля-ля и на перевод рецептов с латинского, а форумчане - они добренькие, они денежек дадут)

  • Gala84, извините за нескромный вопрос.
    У меня, просмотрев ваш профиль, почему-то сложилось впечатление, что вы являетесь близкой родственницей ТС.
    Только зачем тогда вы разигрываете спектакль?
    Если я не права, тогда прошу прощения.

  • Milisa... :appl: аплодирую стоя! Супер-вопрос. Ждем ответа....

  • Значит надо такие транспортные траты не включать в отчеты и не принимать отчет с ними, если они вызывают у благотворителей возмущение. Принимать отчеты только связанные непосредственно с лечением животного (прием, лекарственные препараты, процедуры).

  • По согласованию с Администрацией форума тема закрыта на разбор полетов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Господа хорошие, обсуждающие-осуждающие, хоть один из Вас автору темы финансово или как-то ещё помог? Вам за ваши кровные деньги сейчас обидно? Или так, пофлудить собрались?

    Тема - для помощи конкретному коту. А не для обсуждения личности владельца и её родственников. А вы сейчас прям очень, очень много делаете для того, чтобы кот вообще без помощи со стороны остался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: