Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

нужна помощь моему коту - плохая биохимия, рвота

  • Кот болеет высокий креатинин , мочевина высокие показатели крови АЛТ и АСТ .Может у кого есть гепапротекторы , корма при ХПН , возможность помочь материально для вет.помощи и капельниц , с меня в докторе ВЕТ за каждую капельницу запросили 1080 руб , а их надо поставить ни одну , а еще надо делать УЗИ , сдавать мочу и кровь , если можете помогите , животинка не виновата , что я на инвалидности , в докторе ВЕТ даже прокомментировать кровь без дополнительной оплаты сделанную у них же отказались.Не знаю даже к кому из врачей обращаться - машины нет , далеко поэтому везти нет возможности..

    Во избежание дальнейших недоразумений - автор просит помощи для своего собственного домашнего кота.

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.02.10 16:36)

  • дешевле все в клинике института ветеринарии (тел.348-66-78). Вы в Советском р-не? Маршрутка 41 (25 руб.) или автобус №41 из Ак. городка довозят прямо до места. Это ВАСХНИЛ, остановка "Институт" (предпоследняя по маршруту). В выходные работают до 14 час, а в будни - до 18 час. Звоните им. Хороший врач - Светлана Александровна. Удачи!

  • Холода держатся- обратитесь здесь за "помощью колесами"- чтобы свозили вас с кисой в нормальную клинику. Не рекомендую "Доктор Вет" -там любят деньги. На ВАСХНИЛе бывает- делают скидки ("демократичные цены").

  • Вот тут можно попросить авто-помощь. И еще - тут. Как договоритесь с машиной - звоните в клинку на ВАСХНИЛ и записывайтесь к Боляхиной Светлане Александровне. Доктор Вет только деньги тянет, а пользы от них - ноль.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люба, завтра еду на Затулинку. Но у меня в машине нет стекла, холодновато. Но если не будет других вариантов, я отвезу. Укутаем его.
    Клиника на Васхниле работает завтра до обеда, но повторные анализы завтра не делаются. Позвоните туда, не важно к какому врачу, Вам скорее нужно Узи делать. Я отвезу кроме вторника.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Спасибо, вам , только вот боюсь кота простудить , он и так сильно переболел в октябре и все это началось после простуды , если сильно на него дуть не будет , то воспользуемся с благодарностью вашей помощью.

  • Могу дать 500 руб, живу в центре.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо , с благодарностью возьму деньги , к сожалению вет.услуги стоят очень дорого , в октябре полечили нас на 2 с лишним тыс в докторе ВЕТ , а на большое не хватило денег, а потом даже кровь отказались бесплатно прокомментировать.Мой тел 8-913-935-55-22.

  • Hoda , большое спасибо , возьму с большой благодарностью , как с Вами связаться?

  • Киску можно посадить в просторную (60х60 см) картонную коробку (взять в ближайшем магазине продуктовом- чтоб не было хим. запахов!) . На дно положить штуки 2-3 бутыли 1,5л пластиковые (из-под Карачинской, например) с горячей водой. Проверить- чтобы крышки не пропускали воду! Сверху положить на эти бутыли лист толстого картона, сверху его - подстилку. Киску - в эту коробку и плотно закрыть крышку. Сделать несколько дыр в боковых стенках ближе к верху- для доступа воздуха. Сверху коробку можно обмотать одеялом или поролоном и обвязать веревкой. Я в таком сооружении возила свою киску из Ак. городка на ВАСХНИЛ в клинику в морозы. Тепло хорошо сохранилось. Ездила на обычном автобусе с пересадками. В клинике можно обновить горячую воду на обратный путь.

  • Готова помочь немного материально, тоже живу в центре. Либо купить лекарства, корм.

  • Еще есть гептрал - 4 флакона (моему котеньке назначали после курса эссенциале), назначают его редко, он достаточно дорогой, так сказали вет. врачи. Есть папаверина гидрохлорид, кордиамин, димедрол. Это то, что есть дома, назначАли при этом же диагнозе.

  • В ответ на: Hoda , большое спасибо , возьму с большой благодарностью , как с Вами связаться?
    Вам личное сообщение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • nonoon , возьмем лекарства и денежную помощь с большой благодарностью , потому что в первую очередь надо оплачивать вет.услуги.Напишите тел , как с Вами связаться? Большое Вам спасибо.

  • Сегодня Елена с мужем привезли нам помощь -500 руб , большое большое им спасибо, ник , к сожалению не знаю.

  • Вы со мной так и не связались :хехе:Может, вам на моб перевести 500 руб?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • InnaR , привезла котику специальный корм при ХПН- большое , большое спасибо. Котейка немного его поел вот сейчас уже вечером , и сейчас умывается.

    .

  • Hoda, я сегодня замоталась , хотела Вам позвонить в районе 10 часов , но подумала , что поздно и не решилась , переводить деньги не надо ,некуда просто . я Вам сейчас напишу в Л.С..

  • Сужу по своей коше, она предпочитает паштет Ренал, а не кусочки, да и есть легче. Могу купить и передать 1 уп (8баночек по 100 гр). Жду ответа.

  • Zvetik, спасибо большое, а то он что то плохо ест сухой корм , может это будет получше . Вам Л.С. А при ХПН его можно давать?

  • У моей коши поликистоз почек, а Ренал как раз дают при заболеваниях почек. Он в трех видах: сушка, кусочки и паштет.

    Исправлено пользователем Zvetik (18.01.10 11:50)

  • Hoda , я не могу до вас дозвониться., отзовитесь , пожалуйста.

  • Hoda -500 руб , большое спасибо от нас с Пушком за денежку.

  • Увидела ваше сообщение в ДЖ, про рыжего котика, это у вас их двое, получается?

  • nonoon-1 тыс руб и необходимые лекарства гептрал , кордиамин , папаверин
    .
    Большое вам спасибо от моего котика , вчера пили соли Рингера и сами поставили гептрал и подкожно натрия хлорид , я очень боялась .
    Он аллергик ,Сейчас позавтракал и посмотрел на меня с такой благодарностю , что все аж перевернулось в душе .
    Я у него спросила передать ли Вам слова благодарности от него и он сказал своим басом -МЯУ -МРУВ, а то вообще молчал..
    .

  • Leya , да двое , один белый , в второй найденыш -сейчас здоров и сейчас это целая ярко-рыжая бестия .
    Мы подобрали его на дачах поздней осенью больного и худого, люди бросили его замерзать.
    В в докторе ВЕТ поставили диагноз - ринотрахеит есмотряна то что что подобрашка, счета выставили по полной , хотя и просила скинуть на подобрашку.
    Правда диагностируют вирусняк они хорошо.Найденыш переболел без осложнений.
    .
    А потом от него заразился наш кот....

    А вот наш перс-красавец , правда нечистокровный (у него папа - метис) )заболел тяжело - ринотрахеитом и у него это дало осложнение на почки и появились еще проблемы с печенью .И теперь его часто рвет ...

  • Удачи вам в пристройстве! Рыжиков хорошо разбирают. Только фото бы надо. Ну и окучивать по полной СМИ и интернет

  • В доктор Вете никому скидок не делают. Если будет возможность - лучше возить в доктор Айболит, в Бердске. Там лишнего никогда не возьмут, и скидку могут сделать.

    И очень прошу Вас - аккуратнее оформляйте посты в плане пунктуации, очень трудно читать с таким количеством пробелов и переносом точек на другую строку. Это нарушает п.9 правил Форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лучше всего в Докторе Айболите записываться к врачу Бердичевской Любови Григорьевне, она сейчас нашего рыжика лечит от хпн. Например, за повторный прием, узи и капельницу с нас там взяли порядка 700 р.

  • Люба, на здоровье деточке, молюсь за него, пусть будет здоров!

  • nonoon , спасибо.

  • Leya,где находиться Айболит?
    Это который в Бердске?Можно попросить написать Вас в Л.С более подробно.

  • В Бердске, напротив рынка, Промышленный пер., 2а. Я своего после операции тоже туда возила, и к тому же врачу, очень мне понравилось:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка , спасибо.

  • Рыжинка,подскажите телефончик?

  • Zvetik, огромное Вам спасибо за денежную помощь и паштет, ест с очень большим удовольствием..Передайте благодарность от нас с котом Вашей подруге за денежную помощь и доставку.И еще Вам Л.С
    ,

  • 8 38341 31013

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще бы не ел, такую вкуснятину!! Сама чуть ложку не облизываю, когда кошь кормлю.
    На здоровье, поправляйтесь!
    Большое спасибо Любознательной (Еве) за доставку.

    Исправлено пользователем Zvetik (22.01.10 19:14)

  • Любознательная(Ева) большое спасибо .. Вам :роза:

  • Очень нуждаемся в помощи транспортом , мы проживаем в академе , может кто ездит в город , хотя бы в один конец .

  • По- прежнему ищу помощь в транспорте с академа до Васхнила или до вет.Евровет на Каменской.Очень прошу помощи ,сейчас сильные морозы , а у кота больные почки.

  • Напишите просьбу по машине вот сюда и сюда
    На Акорге то же есть аналогичный раздел

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люба, ну что не позвонили? Я же не слежу за событиями. у меня завтра заканчиваются права.
    Определитесь куда Вам надо. Завтра еду в город после 15час. Тел. у Вас есть.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • InnaR, спасибо Вам,но без стекла в машине я не рискну поехать, я сама после операции и кота можно застудить,у него после ринотрахеита в октябре и получилось осложнение на почки.
    Черноморец в Евровете только в среду и в субботу принимает. Анализы мы сдали свежие- кровь отдали, а моча будет завтра только готова. На диете ХПН кровь получше, но все равно креатинин, АЛТ, АСТ, общий белок выше верхней границы нормы, да и общий не очень.
    Хорошо бы на Васхниле попасть в вет.клинику,там все подешевле,но если будет машина на Каменскую поедем и туда.

  • Дорогие форумчане, большое спасибо за корм при ХПН и материальную помощь.
    Теперь Пушок питается диетическим кормом, мы купили немного необходимых лекарств
    в ветеринарной аптеке, смогли пройти обследование: сдать кровь
    на восемь показателей биохимии (пришлось сдавать дважды от 22 января и 25 января),
    сдать расширенный общий анализ крови. Еще осталось сделать УЗИ брюшной полости и посев мочи.
    К сообщению прилагаю прикрепленные файлы с чеками.
    На фотографии 2 чека на забор крови: один с копией от 25.01.10, а слева - от 22.01.10.

  • здесь оплата биохимии

  • Лекарства, купленные в ветеринарной аптеке.

  • И общий анализ мочи

    Исправлено пользователем jonz (26.01.10 21:37)

  • Пожалуйста, выложите отчет по форме, указанной в локальных правилах - ссылку я Вам выше давала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фото чеков и его копии- биохимия крови+общий анализ крови.
    Вставила фото т.к посчитала,что фото более качественное, чем ранее выложенное.

  • Общий отчет за Пушка.
    Период отчета:с 17.01.10-25.01.10

    Приход за истекший период:

    Hoda-500 руб.
    nonoon-1000 руб.
    Елена-500 руб.
    Zvetik-500 руб.
    Любознательная-500 руб.
    ИТОГО:3000 руб.

    Расход за истекший период:

    Забор крови-200 руб.
    Забор крови-215 руб.
    Биохимия - 485 руб.
    Общий анализ крови-135 руб.
    Общий анализ мочи- 100 руб.
    Транспортные расходы-100 руб.
    Вет.аптека(лекарства)- 171 руб.
    ИТОГО: 1406 руб.

    Остаток на 26.01.10 : 1594 руб.

  • За транспортные расходы чека нет? На чем ездили - такси, автобус?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжий подобрашка и больной Пушок.

  • пушок такой несчастный :(. Давайте выздоравливайте :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ездили рано утром на маршрутках два дня в пятницу и в понедельник на забор крови в "Доктор Вет.

  • Пушок с удовольствием ест спец.корм.

  • Пушок.

  • Отчет принят, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сладкий какой дусенька, пусть выздоравливает!

  • и правда с удовольствием - всю головешку в банку засунул :biggrin:
    пусть поправляется! :роза:

  • elvalia, nonoon- спасибо.Ездили мы на Васхнил в четверг к Боляхиной ,сделали УЗИ .Поставила она диагноз почечной недостаточности и еще гепатит , цистит,коньюктивит,гастрит,вот такие дела.В выписке расписала только лечение цистита. Ездили на общественном транспорте с пересадками.
    Боляхина не дала мне никакие чеки или квитанции ,а я и забыла спросить ,да и кассы я там что то не видела.

    Слезится глаз , с трудом мочится ,что -то непохоже на цистит,вид очень грустный ,еще рыжый кот пытается его обижать,приходится все время караулить.

  • :хммм:Может, попробовать еще к какому-нибудь врачу обратиться? Вам деньги еще нужны?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • бедненький...что то котику конкретно не везет.....:хммм:

  • Hoda ,большое спасибо,от материальной помощи не откажемся, собираемся поехать в город к другому врачу.

    Исправлено пользователем jonz (06.02.10 15:19)

  • Чеки и копии все-таки старайтесь собирать. Всегда пригодиться для отчета.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне пришло от вас лс, но пустое :eek: И вам я почему-то написать в личку не могу. Я могу дать вам 500 руб, как и где? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda,не понимаю почему так получилось,спасибо Вам ,попробую написать Вам еще в Л.С.

  • Как у Вас дела?

  • Люба, а почки разве не надо дальше лечить? Как Пушок? Напиши.

  • Еще и печень ведь, почему же лечить только цистит?

  • nonoon, да надо лечить и печень и почки ...просто врач такой.На приеме говорила,что у него:гастрит,гепатит,цистит,коньюктивит,почечная недостаточность. А выписке написала почечная недостаточность только, а расписала лечение цистита. Вообще каждое слово приходилось вытягивать.
    Фото узи и выписки для отчета выставлю посмотрите.
    Глаз вылечили и с циститом получше стало,а может это и не цистит.У него взесь какая -то в мочевом на узи увидели,с трудом ходит в туалет.Раньше правда кричал когда трогаешь за поясницу, а сейчас нет.( канефрон пьем и нолицин)

  • Выписка

  • Выписка с обратной стороны

  • Узи

  • Продолжение УЗИ

  • Люба, к другому врачу планируете идти?

  • nonoon,да собираемся пойти к другому врачу.

  • Общий отчет за Пушка.
    Период отчета:с 26.01.10-11.02.10
    Остаток на 26.01.10: 1594руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период:
    Узи:300руб.
    Прием:150руб.
    Транспортные расходы:150руб.(проезд на маршрутках на Васхнил.)
    Корм для кота "Рояль Канин Ренал": 275руб.
    Лекарства для кота:95руб.
    Всего истрачено:970руб.
    Остаток на 11.02.10: 624руб.

    Рыжинка,примите,пожалуйста,отчет по Васхнилу по фото УЗИ и фото приема,стоимость я указала.

  • Фото нечитаемое. Можно сделать два и почетче - одно чек, а другое, отогнув чек - копию? Спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Выздоравливайте быстрей.
    К кому из врачей поедете?

    Исправлено пользователем Gala84 (11.02.10 20:27)

  • Передвинули чек- фото повторно
    Фотографии с сотового телефона - поэтому некачественные.
    прошу прощения

    re: Gala84: поедем в Евровет к Черноморцу.
    Кот последние дни очень скучный лежит.

    Исправлено пользователем jonz (11.02.10 21:56)

  • Отчет приняла, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что- то у Пушка на холке вылезла шерсть вчера, я заметила прямо круглым пятном,кожа там красная какая -то..Может кто сталкивался с таким?
    Еще все время лежит,встает только поесть(ест только паштет),сухой сейчас не ест вообще .Какой то зуд кожи есть и мне кажется шуба его беленькая с желтым оттенком стала. Подобрашка - рыжий растет и весь лоснится,а нашему коту совсем нехорошо стало.
    Дорогие форумчане помогите коту кормом ,ему надо диету Роял Канин Ренал.

  • Вы попали к Черноморцу ? Диагноз он подтвердил?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • От неудачно поставленного укола в этом месте может шерсть выпасть и быть небольшая корочка. У меня так было когда-то с двумя подобрашками. Потом все заросло.
    Конечно у Пушка может быть и от чего-то другого.

  • Нет не ездили, были сильные морозы,нам ехать надо с пересадками 1.5 часа в одну сторону ,а то и больше.Плохо он перенес дорогу на Васхнил,еще и рвет часто.В среду он принимает и поедем.

  • Если в вашем лечении были/есть антибиотики, то возможно проплешинка из-за них (нам сказали в ветеринарке, что бывает такая реакция на антибиотик). У моей кошки и у подобранца после антибиотиков тоже вот такие отметинки остались, но вроде кожа без раздражения была.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А сидя на диете Ренал вы сдавали анализы ?
    Возможно и корм не подошел..
    Мы из-за этого перешли на РК диету.. на ренале анализы стали хуже.. Врач сказала, что есть верояность реакции на корм.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Анализы сдавали.

  • Улучшение было ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Улучшение было по анализам и по состоянию .
    А сейчас плохо он себя чувствует очень,не ест ничего кроме паштета и почти все время лежит, резко похудел за эти дни.
    Лечение,что расписали на Васхниле не помогает. Очень тяжело перенес поездку на Васхнил.
    До того как принесли в дом найденыша он ни разу не болел .Он от него заразился ринотрахеитом и получил осложнение на почки.

    Очень прошу помочь кормом,мне еще и найденыша надо кормить,а его на дачах хозяева кормили сухим кормом,а потом бросили . Он больше ничего не ест.

    Исправлено пользователем jonz (15.02.10 17:23)

  • А какое лечение вам на Васхниле назначили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • микс, врач на Васхниле назначал Стоп - Цистит,Интерферон, Канефрон, Нолицин,Лохеин-я фото выписки делала.

  • Вы у врача были? А зачем менять врача, если лечение помогло?

  • Bagira_09,к сожалению не помогло.

  • Не поняла - Вы сами написали, что помогло. В какой-то момент стало хуже - Вы врачу позвонили? Я просто не совсем понимаю, для чего менять врача. И сколько времени прошло с того момента, как котику стало хуже?

  • В ответ на: Улучшение было по анализам и по состоянию .
    Интересно, а это к чему и когда было?

  • Могу передать пакет сухого корма 800 г для подобрашки. Но в городке бываю только на выходных. Или подождите, или кто-нибудь по пути вам завезет.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • llassta,спасибо Вам,как удобно так и сделайте.Можно в любое время,кроме среды,мы поедем к врачу,а там как получится по времени.

  • Люба, а к врачу ездили сегодня, как Пушок?

  • Съездили сегодня в обед к Черноморцу в Евровет.
    Посмотрел он там нашего кота Пушка, назначил лечение.
    Подробно обо всем напишу завтра.

  • Вам там все передали? Я все записала, как вы скинули мне смс-кой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, спасибо большое, передали на кассе нам 500 руб.
    За прием заплатили 803 руб. Назначили Пушку четыре укола в день и еще три препарата через рот. Потом сдавать кровь на ПЦР, морфологию и биохимию. Кормить дробно 5-6 раз в день паштетом. Лекарства все очень дорогие.
    Диагнозы: короновирусная инфекция, которая поразила органы-мишени: печень ( очень огромная на весь живот, выступает на 4 см)- гепатит и почки, поэтому и возникла почечная недостаточность.
    Поставщиком этой инфекции является найденыш, ему тоже надо сдавать ПЦР и там дальше смотреть.

    Никогда не выкладывайте на форум информацию о враче без согласования с ним. Нарушение п.6 правил Форума. Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.02.10 11:38)

  • Рыжинка, ткните меня в пункт 6 правил.
    А вот так можно написать? -доктор сказал:время упущено,с октября не проводилась терапия против короновирусной инфекциии ни у одного из котов.Поэтому,подобрашка является постоянным носителем инфекции.

    А свое личное мнение,что я считаю: Черноморец грамотный и внимательный врач и нам он понравился,можно написать?

  • Свое личное мнение писать можно. Вот только Вы врача подставляете, когда пишите то, что он сказал в адрес других врачей - сейчас все клиники читают форум.

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.02.10 14:00)

  • А вы строго выполняли назначения предыдущих врачей? Все делали - капельницы, уколы?
    А то бывает и так, что предписания врачей не выполняют, естетственно, никакого улучшения не происходит. А потом на врачей еще и бочку катят

  • Тынц. Рекомендую ВСЕ правила прочитать, а не только п.6. Теоретически Вы их должны были прочитать при регистрации на форуме. Свое мнение о враче высказать можете.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А в том сообщении и не было ничего написано против других врачей .
    Врачи всегда смотрят ранее назначенное лечение.
    Вопрос был к модератору.

  • Leya, не была диагностирована короновирусная инфекция ранее в других клиниках и ,следовательно,лечение не получали животные ,все что расписывали выполнялось,у меня есть счета и чеки,где проставлены услуги процедурного кабинета

  • Пушок чувствует себя плохо,мерзнет -снижена температура тела,из-за печени проблема с кожей и шубой,светобоязнь, из-за высокой мочевины он плохо ест, почти не чувствует вкус пищи ,я его кормлю несколько раз в день по его рекомендации паштетом. Врач сказал,что карабкается из последних силенок . Вчера ему в ветеринарке ставили уколы, расписали как дальше и что колоть,медсестра показала как делать.Надо колоть четыре укола в день.
    .

    Исправлено пользователем jonz (18.02.10 15:06)

  • В ответ на: А в том сообщении и не было ничего написано против других врачей .
    Врачи всегда смотрят ранее назначенное лечение.
    Вопрос был к модератору.
    По порядку:
    1. я Вам ответила, т.к. все-таки тут форум и я могу высказать свое мнение, в т.ч. и ответить на вопрос, если я уверена в ответе. Тем более мой ответ не противоречит правилам.

    2. Поясню насчет врачей: Вы высказали не свое мнение - Вы написали слова врача, указав его фамилию, который с Ваших слов раскритиковал предыдущие назначения, диагноз и т.д.
    Вы праве лечить у того врача, который Вам нравится, Вы вправе высказать слова благодарности ему и Вы так же вправе высказаться о том, что другой врач по Вашему (я подчеркиваю - по Вашему)! мнению был недостаточно компетентен и т.д. Но Вы сюда, на форум, пишете именно его слова. Вы считаете это этичным? Я не думаю, что он был бы рад тому, что Вы его слова выносите на всеобщее обозрение. Я уже писала, что форум читают практически все клиники. И я лично дважды прочувствовала на себе, будучи на приеме в 2 разных клиниках, негативное отношение врачей к тому, что здесь по сути сталкивают их лбами. И уже не один форумчанин написал, что в некоторых клиниках ему задавали вопрос "а Вы не с форума?"
    И мне, как и всем, кто помогает бездомным животным, совсем не хочется, чтобы через какое-то время нас перестали принимать с подобрашками. Многие клиники делают очень много для бездомных животных. И мое мнение - нужно соблюдать какие-то этические нормы хотя бы из уважения к тому, что они для нас и наших животинок делают.

  • И мне, как и всем, кто помогает бездомным животным,тоже хочется чтобы нас принимали с подобрашками..Я уже писала,что тощего,больного,охрипшего рыжего подобрашку(которого мы подобрали поздней,холодной осенью на опустевших дачах) пролечили от вирусняка (ринотрахеит) по полному прайсу также,как домашнего.На этом все не обошлось,т.к у этого подобрашки теперь выявили ранее не диагностированную инфекцию"Корновирусная инфекцию".Т.к подобрашка все это время являлся носителем инфекции,то наш кот сильно пострадал со всеми вытекающими осложнениями.
    Так как лечение очень дорогостоящее и выяснилось ,что и подобрашка нуждается в лечении ,я первый раз обратилась в форум за помощью.

  • Какая сумма вам сейчас требуется для курса лечения Пушка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Покажите, пожалуйста, фото или сканы с последнего приема, где диагностировали корновирус. Диагноз и расписанное лечение

  • На кассе в Евровете прикинули порядка шести тыс,по тем препаратам, которые у них были.
    Вчера нам поставили уколы в клинике,остатки отдали с собой на сегодня.
    Нужны препараты:Гептрал, Поллиферин, Ликфол,здоровые почки, Витамины для ослабленных кошек, тетранбе? и еще Пантомакс? что ли немогу прочитать(уточню у врача когда будет дежурить) вет.аптеке не знают.
    Посмотрите,пожалуйста,может у кого в остатках что есть из лекарств ?

    Может быть кто имеет возможность приобрести без торговых наценок,помогите ,пожалуйста.

  • У котея почечная недостаточность была подтверждена?

  • jonz , скажите пожалуйста, а УЗИ вы что, на полный желудок делали ? И хронический цистит -это следствие короновириусной подобрашки ?
    Просто если не брать ваш цистит, то ваше УЗИ намного лучше нашего, но мы все назначения врача выполнили и конечно ХПН неизлечима, но кот чувствует себя нормально.

    А чем ваш котик питался до болезни? Был ли обследован до появления подобрашки?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: На кассе в Евровете прикинули порядка шести тыс,по тем препаратам, которые у них были.
    Ага, то есть если брать в другом месте, будет дешевле?

    Я попробую поискать. если что, дам еще 500 рублей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю как насчёт Евровета, а в одной из наших академовских клиник лекарства продают с наценкой в полтора раза (по сравнению с аптеками человеческими). Так что может быть и дешевле.

  • Jonz, почему вы игнорируете мой вопрос? Опять собираете деньги непонятно на что? Раз просите денег на форуме, будьте добры показать форумчанам на что они уходят
    В ответ на: Покажите, пожалуйста, фото или сканы с последнего приема, где диагностировали корновирус. Диагноз и расписанное лечение

  • Вот я то же ответа на свой вопрос НЕ вижу почему-то :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На форуме есть ветеринар спросите у него.

  • А почему у него спрашивать?
    :eek:
    Здесь все у кого подобрашки отвечают сами, а не на врача кивают, тем более того, который ваших кисок не видел ни разу.
    Всем дается карточка, в ней расписывается лечение, диагноз , отметки о проделанном лечении .
    А у вас этого не видно.
    И хронический цистит извините, от котенка с короновирусной ( вот вопрос почему возник- если это действительно такой был , а лечение от него не назначалось, выжить у подобрашки шансов не было совсем) ну никак не передается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В таком случае - очень похоже на то, что вы просто решили поправить личное финансовое состояние за счет добрых сердец форумчан. Иначе почему вы отказываетесь подтвердить документально диагноз и лечение?

  • По-моему, вполне закономерные вопросы. Ответьте, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Общий отчет за Пушка.
    Остаток на 11.02.10: 624руб.

    Период отчета:с 12.01.10-19.02.10

    Приход за истекший период:500 руб. (Hoda )
    Приход кормом и лекарствами – нет
    Итого: 1124 руб.
    Расход за истекший период:

    Прием и лечение в ЕвроВет: 803руб.
    Транспортные расходы:184руб.(проезд на маршрутках и трамвае.)
    Корм для кота: паштет "Рояль Канин Ренал" 55р х 6 шт- 330 руб.
    Лекарства для кота: »Здоровые почки» 45р х 2 шт - 90руб.
    Всего истрачено: 1407 руб.

    Остаток на 19.02.10: минус 283 руб.

  • Купили лекарства для кота и паштет "Рояль Канин Ренал"
    Чек прилагается.

  • В ответ на: А какое лечение вам на Васхниле назначили ?
    Такой вопрос вами уже задавался.
    Смотрите ответ [Re: микс] N1876647433 - 15.02.10 18:14

  • В ответ на: И хронический цистит извините, от котенка с короновирусной ( вот вопрос почему возник- если это действительно такой был , а лечение от него не назначалось, выжить у подобрашки шансов не было совсем) ну никак не передается.
    Я этого не утверждала,что цистит передан от подобрашки.
    Этот диагноз поставлен на Васхниле, фото выписки и УЗИ выставлены ранее
    И цистит здесь не главное -(он уже вылечен ) главное - вирусная инфекция, ХПН и печень.

  • Карта(лечебная программа) с клиники" Евровет".

  • продолжение лечебной программы с ЕвроВета, назначение, лекарства.

  • Ой, ну и почерк... Как вы его разбираете... :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ННП
    А человека уже в корыстолюбии обвинили. :хммм:

  • В ответ на: Диагнозы: короновирусная инфекция, которая поразила органы-мишени: печень ( очень огромная на весь живот, выступает на 4 см)- гепатит и почки, поэтому и возникла почечная недостаточность.
    Поставщиком этой инфекции является найденыш, ему тоже надо сдавать ПЦР и там дальше смотреть
    Люба, в карте Вашей диагноз стоит: вирусная инфекция, а не коронавирусная инфекция. Я так понимаю что всё-таки именно ПОДОЗРЕНИЕ на коронавирус вам ставят.....
    Если бы Вам уже поставили окончательный диагноз Коронавирус (что невозможно на первичном приёме, ИМХО), то и в ПЦР смысла нет

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Диагноз ХПН не имеет отношение к подобрашке , почему Вы ссылаетесь на то что это он заразил вашего кота, потом у него осложнения возникли ? Где этот котенок ?
    Вирусную инфекцию ставят во многих клиниках при наличии температуры, плохого состояния животного в 95 % .
    Получается, вы просите помощь своему домашнему коту и не более того.
    И включать расходы на проезд..знаете.. НИКТО еще из ребят, десятки раз подбирающих животных не додумался.
    Просто полистайте соседние темы, многое увидите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как я поняла, речь шла о том, что подобрашка заразил котика вирусняком, который в свою очередь дал осложнение на почки и печень.

    микс, что Вас смущает? Лично я готова помочь, и я не вижу ничего предосудительного в том, что человек просит помощи в лечении кота, когда не может справиться сам.

    Исправлено пользователем Тыц (19.02.10 23:44)

  • И я тоже хочу помочь
    А рыжика я в теме видела,такой упитаный и симпатичный.

  • Да, оба котика сейчас у Любы живут - и Пушок, и подобрашка-Рыжий:улыб:

  • В ответ на: Диагноз ХПН не имеет отношение к подобрашке , почему Вы ссылаетесь на то что это он заразил вашего кота, потом у него осложнения возникли ? Где этот котенок ?
    Вирусную инфекцию ставят во многих клиниках при наличии температуры, плохого состояния животного в 95 % .
    Получается, вы просите помощь своему домашнему коту и не более того.
    И включать расходы на проезд..знаете.. НИКТО еще из ребят, десятки раз подбирающих животных не додумался.
    Просто полистайте соседние темы, многое увидите.
    Re: микс

    Обратите внимание на это
    _____________________________________________________________
    Рыжинка ДарсиФАНатка Сообщений: 14563
    нужна помощь коту - плохая биохимия ,, рвота
    [Re: jonz] N1876513512 - 27.01.10 14:21

    За транспортные расходы чека нет? На чем ездили - такси, автобус?
    ___________________________________________________________
    Так что затраты на проезд указаны в соответствии с требованиями модератора
    и Правилами подраздела форума "Помощь животным"

    Топик заведен по поводу болезни Пушка и возможной помощи в его лечении.
    Рыжий -подобрашка в этом топике ни причем. Он причина болезни Пушка.
    До его появления Пушок был здоров и после появления подобрашки-Рыжего
    он заболел сильно.
    сначало вирусным Ринотрахеитом(обоих котов я вылечила осенью),
    а потом его стало сильно тошнить и рвать.
    В последний раз ездили в клинику "Евровет"где доктор утвердительно
    сказал, что по всей симптоматике -"Короновирусная инфекция", где поражаются
    все органы, а органы-мишени - это печень и почки.
    Врач сказал: "Подобрашка-постоянный носитель этой инфекции и может не болеть,
    т.к организм молодого кота справляется."
    Порекомендовал ПЦР на "Короновирусную" Пушку и рыжему-подобрашке.

    Микс,не понимаю ваших агрессивных нападок в теме.

  • Извините, пролистал тему и не понял - Пушок ваш домашний кот, бывший подобрашка? Вы собираете деньги на лечение своего кота, я правильно понял?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ort,я этого с самого начало темы не скрывала.И общаясь с никами благотворителей еще по телефону я тоже этого не скрывала.
    Помогли те люди,которые тоже сталкивались с ХПН у своих домашних любимцев.
    И бездомные коты с неба не падают!

  • Люба, если будешь в центре, можно пересечься, помогу сколько смогу. Напиши.

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.02.10 16:10)

  • nonoon, я успела прочитать слова Вашей поддержки очень-очень Вам благодарна.

    :роза:

  • Прочитал всю тему.
    1) Все очень понятно. Подобрашка был болен и заразил домашнего кота.
    В итоге у домашнего кота осложнение на почки и печень.

    2) Человек обратился за помощью к добрым людям.
    Непонятно только зачем миллион однотипных вопросов?
    Предлагаю свою помощь колесами.
    Пишите мне в личку...

  • В правилах раздела не говорится о том, что помогать нужно только подобрашкам. Помогать нужно тому, кто в помощи нуждается - неважно, подобранец это или свой домашний зверь.

  • Я тоже с этим согласна. Если люди за помощью обратились для своих собственных животных на форум, переступив возможно через стыд и гордость человеческую, то значит это последняя надежда была помочь своему коту/собаке. Так как от сумы и от тюрьмы нельзя зарекаться. А животное не понимает почему у хозяина вдруг не стало денег не лечение.
    А уже помогать или нет в таких случаях люди решают сами, исходя из своих возможностей. Но иногда и моральная поддержка дорогого стоит.

    А Павел (Ort) много помогает животным, в т.ч. и моему бывшему подобранцу Тиграше со сломанной лапкой очень помог материально.

  • Я задал стандартный, ни к чему не обязывающий вопрос, получил от ТС нейтральный ответ в личку, а на форуме увидел эмоциональную интерпритацию
    этого ответа. Так и не понял, зачем из этого развили целую драму. Если я вам чем-то обидел - примити извинения, даже в мыслях не было.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, простите, если обидела Вас. не хотела. Вы задали вопрос, который уже не первый раз прозвучал тут - парой страниц выше автора темы уже обвинили чёрт знает в чём, в том числе и на основании того, что автор "просит помощи своему домашнему коту" .

  • В правилах подфорума "Помощь животным" нет разделения, кому требуется помощь - бездомным животным или домашним. В жизни каждого может произойти ситуация, когда помощи больше ждать неоткуда, кроме как на форуме попросить. Как говорится - никогда не говори НИКОГДА. Не вижу причин, по которым пользователь не имеет права просить о помощи своему собственному животному при своевременном и полном предоставлении отчетов. Помогать такому пользователю или нет - личное дело каждого. Посему прошу всех пользователей раздела помнить о пп.5 и 6 правил форума и вести себя корректно. В случае, если, по вашему мнению, пользователь нарушает какое-либо правило - прошу сигнализировать модератору с помощью нажатия соответствующей кнопки.

    jonz, убедительно советую на будущее - более четко публиковать назначения врачей и как они выполняются. В Вашей теме непоняток и недоговоренностей много, но их легко можно было бы избежать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Общий отчет за Пушка.
    Транспортные расходы:184руб.(проезд на маршрутках и трамвае.)
    Уважаемые форумчане, я вот читаю эти расходы и думаю - а может мне тоже расходы на бензин и на износ моего автомобиля включать в отчеты? А то мотаюсь по передержкам с Родников на Юго-Западный, да и по всему городу. А вот не знала, что такие затраты тоже считаются :nea.gif:

  • Выскажу свое имхо.
    Автор вполне возможно была неправа в том, что сразу не указала, что помощь ищется для ее собственного кота. Но осуждать ее в том, что она в принципе помощь ищет - думаю смысла не имеет.
    Те благотворители, которые внесли деньги как будто на подобрашку и сейчас считают себя обманутыми (ну или введенными в заблуждение) - попросите у автора топа свои деньги назад, думаю вы вполне имеете на это право, и передайте их нуждающимся бездомным животным.
    Все решают сами для себя кому помогать, кому нет. Я так понимаю первый пост и название темы подправлено в соответствии с реальной ситуацией.
    Помогать или нет в данном конкретном случае - дело каждого лично.
    По поводу того какие расходы включать - пусть решат благотворители - устраивает их подобный отчет или нет. По всем законам бухгалтерского учета данные затраты включаются в расходы

  • В этой ситуации очень жалко больного котика.
    Если хозяйка ни копейки из собственных денег не хочет потратить на лечение своего питомца, то подозреваю, что если ТС перестанут помогать , ее животное вообще может остаться без мед. помощи.

  • я об этом же подумала.
    Но небольшая группка форумчан (заметьте, не миллионеров, а людей с вполне обычными доходами, семьями, детьми и своими животными) не может тянуть (лечить, кормить и пр.) всех животных, которым не повезло и им достались безответственные хозяева.
    Только по честному писать надо в теме. Типа я не хочу тратить деньги на лечение собственного кота, у меня их на ЭТИ цели нет, кто тут добрый, дайте денег. И никаких руганий после не будет.

  • Ну так в первом же посте автором и не было сказано,что кот то подобрашка.
    Автор могла и написать,что кот- подобрашка...Вам так будет легче? Давйте теперь всех подозревать,"подобрашка или не подобрашка"?
    Ах,были бы у котов паспорта!!!
    Не пора ли вмешаться журналистам?!
    :ха-ха!:

  • Если уж быть совсем придирчивым, то ведь в самом первом сообщении автора темы от 16 января с.г. в тексте нет ни одного слова и про то, что кот-подобрашка. Я с самого начала поняла, что она просит помощи для своего кота, поскольку речь шла не о подобранце.
    На ак.орге я у нее спрашивала про лекарства, т.к. у меня от моего кота оставались, но ни одно наименование из моего наличия лекарств им не выписывали.

  • Да дело даже не в том что домашнее животное. А удивляет тот факт, что даже на проезд получается форумчане скидываются ИМХО
    Ну это все конечно всё с позволения благотворителей.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Katya87, поддерживаю! Это ж какую совесть надо иметь, что счет за трамвай включать!
    Я вот вчера двух кошек увезла на передержки в разных концах города, еще у двух смотрины были - тоже в других концах. Ушла из дома в 10 утра, вернулась в 9 вечера, полбака почти бензина искатала. И даже в мыслях не было просить какой-то компенсации. А тут - счет за трамвай! Противно даже от такой мелочности.
    (надо же деньги потратить не на кота, родного и любимого, и больного, а на косметику в О-ля-ля и на перевод рецептов с латинского, а форумчане - они добренькие, они денежек дадут)

  • Gala84, извините за нескромный вопрос.
    У меня, просмотрев ваш профиль, почему-то сложилось впечатление, что вы являетесь близкой родственницей ТС.
    Только зачем тогда вы разигрываете спектакль?
    Если я не права, тогда прошу прощения.

  • Milisa... :appl: аплодирую стоя! Супер-вопрос. Ждем ответа....

  • Значит надо такие транспортные траты не включать в отчеты и не принимать отчет с ними, если они вызывают у благотворителей возмущение. Принимать отчеты только связанные непосредственно с лечением животного (прием, лекарственные препараты, процедуры).

  • По согласованию с Администрацией форума тема закрыта на разбор полетов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Господа хорошие, обсуждающие-осуждающие, хоть один из Вас автору темы финансово или как-то ещё помог? Вам за ваши кровные деньги сейчас обидно? Или так, пофлудить собрались?

    Тема - для помощи конкретному коту. А не для обсуждения личности владельца и её родственников. А вы сейчас прям очень, очень много делаете для того, чтобы кот вообще без помощи со стороны остался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: