Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

нужна помощь моему коту - плохая биохимия, рвота

  • Съездили сегодня в обед к Черноморцу в Евровет.
    Посмотрел он там нашего кота Пушка, назначил лечение.
    Подробно обо всем напишу завтра.

  • Вам там все передали? Я все записала, как вы скинули мне смс-кой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, спасибо большое, передали на кассе нам 500 руб.
    За прием заплатили 803 руб. Назначили Пушку четыре укола в день и еще три препарата через рот. Потом сдавать кровь на ПЦР, морфологию и биохимию. Кормить дробно 5-6 раз в день паштетом. Лекарства все очень дорогие.
    Диагнозы: короновирусная инфекция, которая поразила органы-мишени: печень ( очень огромная на весь живот, выступает на 4 см)- гепатит и почки, поэтому и возникла почечная недостаточность.
    Поставщиком этой инфекции является найденыш, ему тоже надо сдавать ПЦР и там дальше смотреть.

    Никогда не выкладывайте на форум информацию о враче без согласования с ним. Нарушение п.6 правил Форума. Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.02.10 11:38)

  • Рыжинка, ткните меня в пункт 6 правил.
    А вот так можно написать? -доктор сказал:время упущено,с октября не проводилась терапия против короновирусной инфекциии ни у одного из котов.Поэтому,подобрашка является постоянным носителем инфекции.

    А свое личное мнение,что я считаю: Черноморец грамотный и внимательный врач и нам он понравился,можно написать?

  • Свое личное мнение писать можно. Вот только Вы врача подставляете, когда пишите то, что он сказал в адрес других врачей - сейчас все клиники читают форум.

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.02.10 14:00)

  • А вы строго выполняли назначения предыдущих врачей? Все делали - капельницы, уколы?
    А то бывает и так, что предписания врачей не выполняют, естетственно, никакого улучшения не происходит. А потом на врачей еще и бочку катят

  • Тынц. Рекомендую ВСЕ правила прочитать, а не только п.6. Теоретически Вы их должны были прочитать при регистрации на форуме. Свое мнение о враче высказать можете.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А в том сообщении и не было ничего написано против других врачей .
    Врачи всегда смотрят ранее назначенное лечение.
    Вопрос был к модератору.

  • Leya, не была диагностирована короновирусная инфекция ранее в других клиниках и ,следовательно,лечение не получали животные ,все что расписывали выполнялось,у меня есть счета и чеки,где проставлены услуги процедурного кабинета

  • Пушок чувствует себя плохо,мерзнет -снижена температура тела,из-за печени проблема с кожей и шубой,светобоязнь, из-за высокой мочевины он плохо ест, почти не чувствует вкус пищи ,я его кормлю несколько раз в день по его рекомендации паштетом. Врач сказал,что карабкается из последних силенок . Вчера ему в ветеринарке ставили уколы, расписали как дальше и что колоть,медсестра показала как делать.Надо колоть четыре укола в день.
    .

    Исправлено пользователем jonz (18.02.10 15:06)

  • В ответ на: А в том сообщении и не было ничего написано против других врачей .
    Врачи всегда смотрят ранее назначенное лечение.
    Вопрос был к модератору.
    По порядку:
    1. я Вам ответила, т.к. все-таки тут форум и я могу высказать свое мнение, в т.ч. и ответить на вопрос, если я уверена в ответе. Тем более мой ответ не противоречит правилам.

    2. Поясню насчет врачей: Вы высказали не свое мнение - Вы написали слова врача, указав его фамилию, который с Ваших слов раскритиковал предыдущие назначения, диагноз и т.д.
    Вы праве лечить у того врача, который Вам нравится, Вы вправе высказать слова благодарности ему и Вы так же вправе высказаться о том, что другой врач по Вашему (я подчеркиваю - по Вашему)! мнению был недостаточно компетентен и т.д. Но Вы сюда, на форум, пишете именно его слова. Вы считаете это этичным? Я не думаю, что он был бы рад тому, что Вы его слова выносите на всеобщее обозрение. Я уже писала, что форум читают практически все клиники. И я лично дважды прочувствовала на себе, будучи на приеме в 2 разных клиниках, негативное отношение врачей к тому, что здесь по сути сталкивают их лбами. И уже не один форумчанин написал, что в некоторых клиниках ему задавали вопрос "а Вы не с форума?"
    И мне, как и всем, кто помогает бездомным животным, совсем не хочется, чтобы через какое-то время нас перестали принимать с подобрашками. Многие клиники делают очень много для бездомных животных. И мое мнение - нужно соблюдать какие-то этические нормы хотя бы из уважения к тому, что они для нас и наших животинок делают.

  • И мне, как и всем, кто помогает бездомным животным,тоже хочется чтобы нас принимали с подобрашками..Я уже писала,что тощего,больного,охрипшего рыжего подобрашку(которого мы подобрали поздней,холодной осенью на опустевших дачах) пролечили от вирусняка (ринотрахеит) по полному прайсу также,как домашнего.На этом все не обошлось,т.к у этого подобрашки теперь выявили ранее не диагностированную инфекцию"Корновирусная инфекцию".Т.к подобрашка все это время являлся носителем инфекции,то наш кот сильно пострадал со всеми вытекающими осложнениями.
    Так как лечение очень дорогостоящее и выяснилось ,что и подобрашка нуждается в лечении ,я первый раз обратилась в форум за помощью.

  • Какая сумма вам сейчас требуется для курса лечения Пушка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Покажите, пожалуйста, фото или сканы с последнего приема, где диагностировали корновирус. Диагноз и расписанное лечение

  • На кассе в Евровете прикинули порядка шести тыс,по тем препаратам, которые у них были.
    Вчера нам поставили уколы в клинике,остатки отдали с собой на сегодня.
    Нужны препараты:Гептрал, Поллиферин, Ликфол,здоровые почки, Витамины для ослабленных кошек, тетранбе? и еще Пантомакс? что ли немогу прочитать(уточню у врача когда будет дежурить) вет.аптеке не знают.
    Посмотрите,пожалуйста,может у кого в остатках что есть из лекарств ?

    Может быть кто имеет возможность приобрести без торговых наценок,помогите ,пожалуйста.

  • У котея почечная недостаточность была подтверждена?

  • jonz , скажите пожалуйста, а УЗИ вы что, на полный желудок делали ? И хронический цистит -это следствие короновириусной подобрашки ?
    Просто если не брать ваш цистит, то ваше УЗИ намного лучше нашего, но мы все назначения врача выполнили и конечно ХПН неизлечима, но кот чувствует себя нормально.

    А чем ваш котик питался до болезни? Был ли обследован до появления подобрашки?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: На кассе в Евровете прикинули порядка шести тыс,по тем препаратам, которые у них были.
    Ага, то есть если брать в другом месте, будет дешевле?

    Я попробую поискать. если что, дам еще 500 рублей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю как насчёт Евровета, а в одной из наших академовских клиник лекарства продают с наценкой в полтора раза (по сравнению с аптеками человеческими). Так что может быть и дешевле.

  • Jonz, почему вы игнорируете мой вопрос? Опять собираете деньги непонятно на что? Раз просите денег на форуме, будьте добры показать форумчанам на что они уходят
    В ответ на: Покажите, пожалуйста, фото или сканы с последнего приема, где диагностировали корновирус. Диагноз и расписанное лечение

  • Вот я то же ответа на свой вопрос НЕ вижу почему-то :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На форуме есть ветеринар спросите у него.

  • А почему у него спрашивать?
    :eek:
    Здесь все у кого подобрашки отвечают сами, а не на врача кивают, тем более того, который ваших кисок не видел ни разу.
    Всем дается карточка, в ней расписывается лечение, диагноз , отметки о проделанном лечении .
    А у вас этого не видно.
    И хронический цистит извините, от котенка с короновирусной ( вот вопрос почему возник- если это действительно такой был , а лечение от него не назначалось, выжить у подобрашки шансов не было совсем) ну никак не передается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В таком случае - очень похоже на то, что вы просто решили поправить личное финансовое состояние за счет добрых сердец форумчан. Иначе почему вы отказываетесь подтвердить документально диагноз и лечение?

  • По-моему, вполне закономерные вопросы. Ответьте, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Общий отчет за Пушка.
    Остаток на 11.02.10: 624руб.

    Период отчета:с 12.01.10-19.02.10

    Приход за истекший период:500 руб. (Hoda )
    Приход кормом и лекарствами – нет
    Итого: 1124 руб.
    Расход за истекший период:

    Прием и лечение в ЕвроВет: 803руб.
    Транспортные расходы:184руб.(проезд на маршрутках и трамвае.)
    Корм для кота: паштет "Рояль Канин Ренал" 55р х 6 шт- 330 руб.
    Лекарства для кота: »Здоровые почки» 45р х 2 шт - 90руб.
    Всего истрачено: 1407 руб.

    Остаток на 19.02.10: минус 283 руб.

  • Купили лекарства для кота и паштет "Рояль Канин Ренал"
    Чек прилагается.

  • В ответ на: А какое лечение вам на Васхниле назначили ?
    Такой вопрос вами уже задавался.
    Смотрите ответ [Re: микс] N1876647433 - 15.02.10 18:14

  • В ответ на: И хронический цистит извините, от котенка с короновирусной ( вот вопрос почему возник- если это действительно такой был , а лечение от него не назначалось, выжить у подобрашки шансов не было совсем) ну никак не передается.
    Я этого не утверждала,что цистит передан от подобрашки.
    Этот диагноз поставлен на Васхниле, фото выписки и УЗИ выставлены ранее
    И цистит здесь не главное -(он уже вылечен ) главное - вирусная инфекция, ХПН и печень.

  • Карта(лечебная программа) с клиники" Евровет".

  • продолжение лечебной программы с ЕвроВета, назначение, лекарства.

  • Ой, ну и почерк... Как вы его разбираете... :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ННП
    А человека уже в корыстолюбии обвинили. :хммм:

  • В ответ на: Диагнозы: короновирусная инфекция, которая поразила органы-мишени: печень ( очень огромная на весь живот, выступает на 4 см)- гепатит и почки, поэтому и возникла почечная недостаточность.
    Поставщиком этой инфекции является найденыш, ему тоже надо сдавать ПЦР и там дальше смотреть
    Люба, в карте Вашей диагноз стоит: вирусная инфекция, а не коронавирусная инфекция. Я так понимаю что всё-таки именно ПОДОЗРЕНИЕ на коронавирус вам ставят.....
    Если бы Вам уже поставили окончательный диагноз Коронавирус (что невозможно на первичном приёме, ИМХО), то и в ПЦР смысла нет

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Диагноз ХПН не имеет отношение к подобрашке , почему Вы ссылаетесь на то что это он заразил вашего кота, потом у него осложнения возникли ? Где этот котенок ?
    Вирусную инфекцию ставят во многих клиниках при наличии температуры, плохого состояния животного в 95 % .
    Получается, вы просите помощь своему домашнему коту и не более того.
    И включать расходы на проезд..знаете.. НИКТО еще из ребят, десятки раз подбирающих животных не додумался.
    Просто полистайте соседние темы, многое увидите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как я поняла, речь шла о том, что подобрашка заразил котика вирусняком, который в свою очередь дал осложнение на почки и печень.

    микс, что Вас смущает? Лично я готова помочь, и я не вижу ничего предосудительного в том, что человек просит помощи в лечении кота, когда не может справиться сам.

    Исправлено пользователем Тыц (19.02.10 23:44)

  • И я тоже хочу помочь
    А рыжика я в теме видела,такой упитаный и симпатичный.

  • Да, оба котика сейчас у Любы живут - и Пушок, и подобрашка-Рыжий:улыб:

  • В ответ на: Диагноз ХПН не имеет отношение к подобрашке , почему Вы ссылаетесь на то что это он заразил вашего кота, потом у него осложнения возникли ? Где этот котенок ?
    Вирусную инфекцию ставят во многих клиниках при наличии температуры, плохого состояния животного в 95 % .
    Получается, вы просите помощь своему домашнему коту и не более того.
    И включать расходы на проезд..знаете.. НИКТО еще из ребят, десятки раз подбирающих животных не додумался.
    Просто полистайте соседние темы, многое увидите.
    Re: микс

    Обратите внимание на это
    _____________________________________________________________
    Рыжинка ДарсиФАНатка Сообщений: 14563
    нужна помощь коту - плохая биохимия ,, рвота
    [Re: jonz] N1876513512 - 27.01.10 14:21

    За транспортные расходы чека нет? На чем ездили - такси, автобус?
    ___________________________________________________________
    Так что затраты на проезд указаны в соответствии с требованиями модератора
    и Правилами подраздела форума "Помощь животным"

    Топик заведен по поводу болезни Пушка и возможной помощи в его лечении.
    Рыжий -подобрашка в этом топике ни причем. Он причина болезни Пушка.
    До его появления Пушок был здоров и после появления подобрашки-Рыжего
    он заболел сильно.
    сначало вирусным Ринотрахеитом(обоих котов я вылечила осенью),
    а потом его стало сильно тошнить и рвать.
    В последний раз ездили в клинику "Евровет"где доктор утвердительно
    сказал, что по всей симптоматике -"Короновирусная инфекция", где поражаются
    все органы, а органы-мишени - это печень и почки.
    Врач сказал: "Подобрашка-постоянный носитель этой инфекции и может не болеть,
    т.к организм молодого кота справляется."
    Порекомендовал ПЦР на "Короновирусную" Пушку и рыжему-подобрашке.

    Микс,не понимаю ваших агрессивных нападок в теме.

  • Извините, пролистал тему и не понял - Пушок ваш домашний кот, бывший подобрашка? Вы собираете деньги на лечение своего кота, я правильно понял?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ort,я этого с самого начало темы не скрывала.И общаясь с никами благотворителей еще по телефону я тоже этого не скрывала.
    Помогли те люди,которые тоже сталкивались с ХПН у своих домашних любимцев.
    И бездомные коты с неба не падают!

  • Люба, если будешь в центре, можно пересечься, помогу сколько смогу. Напиши.

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.02.10 16:10)

  • nonoon, я успела прочитать слова Вашей поддержки очень-очень Вам благодарна.

    :роза:

  • Прочитал всю тему.
    1) Все очень понятно. Подобрашка был болен и заразил домашнего кота.
    В итоге у домашнего кота осложнение на почки и печень.

    2) Человек обратился за помощью к добрым людям.
    Непонятно только зачем миллион однотипных вопросов?
    Предлагаю свою помощь колесами.
    Пишите мне в личку...

  • В правилах раздела не говорится о том, что помогать нужно только подобрашкам. Помогать нужно тому, кто в помощи нуждается - неважно, подобранец это или свой домашний зверь.

  • Я тоже с этим согласна. Если люди за помощью обратились для своих собственных животных на форум, переступив возможно через стыд и гордость человеческую, то значит это последняя надежда была помочь своему коту/собаке. Так как от сумы и от тюрьмы нельзя зарекаться. А животное не понимает почему у хозяина вдруг не стало денег не лечение.
    А уже помогать или нет в таких случаях люди решают сами, исходя из своих возможностей. Но иногда и моральная поддержка дорогого стоит.

    А Павел (Ort) много помогает животным, в т.ч. и моему бывшему подобранцу Тиграше со сломанной лапкой очень помог материально.

  • Я задал стандартный, ни к чему не обязывающий вопрос, получил от ТС нейтральный ответ в личку, а на форуме увидел эмоциональную интерпритацию
    этого ответа. Так и не понял, зачем из этого развили целую драму. Если я вам чем-то обидел - примити извинения, даже в мыслях не было.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, простите, если обидела Вас. не хотела. Вы задали вопрос, который уже не первый раз прозвучал тут - парой страниц выше автора темы уже обвинили чёрт знает в чём, в том числе и на основании того, что автор "просит помощи своему домашнему коту" .

  • В правилах подфорума "Помощь животным" нет разделения, кому требуется помощь - бездомным животным или домашним. В жизни каждого может произойти ситуация, когда помощи больше ждать неоткуда, кроме как на форуме попросить. Как говорится - никогда не говори НИКОГДА. Не вижу причин, по которым пользователь не имеет права просить о помощи своему собственному животному при своевременном и полном предоставлении отчетов. Помогать такому пользователю или нет - личное дело каждого. Посему прошу всех пользователей раздела помнить о пп.5 и 6 правил форума и вести себя корректно. В случае, если, по вашему мнению, пользователь нарушает какое-либо правило - прошу сигнализировать модератору с помощью нажатия соответствующей кнопки.

    jonz, убедительно советую на будущее - более четко публиковать назначения врачей и как они выполняются. В Вашей теме непоняток и недоговоренностей много, но их легко можно было бы избежать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Общий отчет за Пушка.
    Транспортные расходы:184руб.(проезд на маршрутках и трамвае.)
    Уважаемые форумчане, я вот читаю эти расходы и думаю - а может мне тоже расходы на бензин и на износ моего автомобиля включать в отчеты? А то мотаюсь по передержкам с Родников на Юго-Западный, да и по всему городу. А вот не знала, что такие затраты тоже считаются :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: