Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найда-Люша: все хорошо, что хорошо кончается...

  • Лена, читаю и чуть не плачу. вы настоящая собачья фея! спасибо вам за это нечеловеческое чудо, которое вы сотворили с несчастной девчонкой! :respect:

  • А какой у Люши возраст? она еще молодая?
    За ней будет нужен специальный уход какой-то или реабилитируется и будет как обычная песка? Семья одна хочет небольшую собачку, желательно до года, у них ребенок есть маленький (3 года). Как думаете стоит им Люшину фоточку послать?

  • Столько радости от сообщений! Елена спасибо :flowers:
    Такое чудо :wub1.gif:
    Как Люша в твой кошко-собо-коллектив вписалась, прелесть!
    Ох, если бы не эти морозы, так и подольше бы на улице можно было погулять...
    Вот хитрюнька Люша эта, она наверное, только и ищет момент к тебе на ручки забраться?:миг:

    Все фото - замечательные, как всегда :live:

    Сегодня самые-пресамые - где она играет,
    и с игрушечкой. Такая Люша счастливая от "гостинца-обновки" :wub1.gif:

  • Без вашей поддержки я бы не справилась, честно :миг:.
    Я прошла боевую школу со своей лайкой, когда она внезапно свалилась с инсультом, парализовало правую половину тела плюс непредсказуемая, ни чем немотивированная агрессия, как у Люши была (и бесследно прошла). Спасибо моей Веточке, что она выжила и достаточно бодро для её возраста живёт до сих пор :heart: .

    Ветка и Лю, любимые сплюшки)))

  • Ваши фоторепортажи приятно смотреть, хорошее качество. Рада за Люшу, пусть окончательно поправляется!:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Люше не больше двух лет. Она совсем молоденькая, игривая и ласковая. С большой вероятностью, будет обычной собакой. Я по своей лайке сужу, она в 16 лет подобный кошмар пережила и сейчас абсолютно адекватная для своего солидного возраста собака. Наташа, покажите фотографии, всякое же бывает. Ребёнок, как обычно настораживает, но у меня много друзей с маленькими детьми и различными собаками, вплоть до бультерьеров. Ещё пара "но", у Люши были цестоды, 30 декабря она съела первую таблетку дронтала; и могут быть проблемы с правым глазиком, тут точнее узнаем после повторного визита к Е.М. Козлову.

  • Невероятно счастливая))) Косточка в горошек гремит, а кружочек с глазками пищит:улыб:. Люша раньше игрушки только лёжа грызла, голову сама почти не держала. А сегодня бегает с погремушкой, и стоя играет, и лёжа, как самая обычная собака.

    Люша - собака моей мечты. Мой любимый фенотип. А-а-а-а, почему у меня уже собачий перекомплект ...

  • Спасибо за тёплые слова. Поцеловала Люшу в бархатный нос.

  • Лен, безумно благодарна тебе, твоей шелти и Инне :чмок: .Вашим усилиям Люша идет на поправку семимильными шагами. :respect:
    ( ТТТ на нее ) .
    Хоть немножко побереги себя

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тоже- следила за темкой, читала с интересом. Сначала полюбила Ночку из соседнего топика, теперь полюбила Люшу. Мне кажется, она очень интеллигентная, культурная собанька будет.

  • Лена, я представляю - какое это СЧАСТЬЕ, видеть, что все твои усилия оказались не впустую, когда есть такой превосходный результат! Какой разительный контраст по сравнению с той Люшей, которую я видела! :respect: У тебя просто золотые руки и золотое сердце! :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня второе дыхание открылось))) Выздоравливай, я очень очень хочу с тобой встретиться 16 декабря!

    NaturelleRiviera, настурция, спасибо и бодрящий морозный привет от Люши))) Она гуляет в -40С и даже лапки практически не мёрзнут. В рыжем мохнатом свитерке из коллиного пуха Люша похожа на смешного винни-пушистого шмеля :улыб:.

    Свершилось! Вчера храбрый Волчок - Кабачок перестал бояться Люшу и они устроили настоящие рождественские игрища. Фоторепортаж не совсем удался, так как лучшие сцены были закрыты рыжими и чёрными пушистыми попами зрителей-болельщиков Вик и Жу.

  • Роскошный люшин хвост.

  • )))

  • :friends:

  • Маша, так и есть))) во мне эти звенящие счастливинки в вальсе кружатся. Был совсем чёрный период, когда вроде Люше всё лучше и лучше, но движения только круговые и против часовой стрелки. Инна, Наташа Bagira_09 и Лена Микс меня 24 часа в сутки на плаву удерживали, не давали в отчаянии захлебнуться. Люшенька - наше общее детище :улыб:.

  • Леночка, ну слов просто нет!!! :роза: :роза: :respect: :чмок:

  • Какие ляльки, прямо стоят и позируют))) :чмок: :роза: :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Елена! :flowers: В какую красавицу ты Люшу превратила :wub1.gif:
    Такая собанька интересная, манишка-воротничок красивые :live:
    Игруля маленькая:улыб:

    Так у неё ещё и характер золотой, уживается с другими домусиками вполне комфортно? Умничка!

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (08.01.10 17:07)

  • Горжусь-горжусь-горжусь всеми Вами!!! И кланяюсь до земли за Ваше усердие, терпение, заботу и доброту!!! :heart: :heart: :heart:

  • Просто не верится, что есть такие люди как Вы... :роза: :роза: :роза:
    Одно удовольствие читать ваши сообщения!!! Прямо настроение улучшается и начинаешь верить, что не все в этом мире так плохо, пока есть ТАКИЕ Люди! :respect: :flowers:

  • Условия для передержки Люши плавно превратились в одно большое условие: Люша отдаётся только с Волчком. Шутка, конечно, такой Волчок нам самим жизненно необходим :biggrin: . Люше уже не нужны инъекции, Люша ходит по прямой, самостоятельно спускается и поднимается по лестнице, в лесу гуляет без поводка, без замедления выполняет команду "Люша, ко мне", если выводить 3-4 раза в день, то луж нет, если 2 раза (это когда -38С на улице), то писает на газетку или пелёнку.

    Продолжение игрищ с Волчком)))
    "Сейчас как запрыгну на кровать, как укушу тебя за серый бочок! "

  • Mauri, спасибо, поцеловала Люшеньку!

    "Упс, не получилось :смущ:"

  • vikochka, спасибо, мы с Люлюшкой стараемся!

    "Но я всё равно тебя съем"

  • "Прямо таки укушу и съем."

  • " Я зубастая и кусастая Лю!!!"

  • "Сейчас я тебя съем!!! Честно-честно!!!"

  • Лена, ну что тут скажешь. Ты просто спасла ее и вернула к жизни. Без тебя она бы не выжила, это однозначно. :respect: :respect: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Эй, так не честно, ты меня совсем не боишься!!!"

  • Пора девочке уже выписываться из больницы))) Серьёзно, я не могу Люшу воспитывать, я радуюсь каждой её каверзе и всё разрешаю, а это не есть правильно.

  • Смотреть КАК играются собаки - это один из вариантов СЧАСТЬЯ и РАДОСТИ!
    Лена, спасибо Вам огромное!Я видела эту собачку до Ваших РУК, сейчас - это Чудо!!!! :роза: :роза: :роза:

  • Лен, а может уже хозяина искать? Пиарить, клеить, размещать? Ее же лечить уже не надо?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Так у неё ещё и характер золотой, уживается с другими домусиками вполне комфортно?
    Прекрасно уживается. Люшке найти бы дом с дружелюбной, игривой собакой. Я второй день с упряжкой собак гуляю: впереди на сворке Викса и Жукса, вторым рядом Волчок и Люша. Так и идём до леса, через две дороги переходим. В лесу я их с поводков спускаю и собаки в сугробах колбасятся. Напрыгаются, набегаются, нагавкаются, беру на поводки и собачья упряжка слаженно домой бежит. Все прохожие нам улыбаются ;).

  • Да, мы как раз с Наташей об этом говорили. Решено искать))) Ещё Е.М. покажем, узнаем как там с правым глазиком дела обстоят. Рефлекс угрозы появился, зрачок на свет реагирует, Люша ни на кого не натыкается, но есть у меня некоторые сомнения.

  • Oxandra, :yes.gif:.
    Как только Шелть перестала нянчиться с Люшей, Волчок начал с Люшей играть. Такие вот индикаторы здоровья :wub1.gif: .

  • Зубастики.

  • В ответ на: " Я зубастая и кусастая Лю!!!"
    У Волчка тут получился такой удивленно-испуганный взгляд :biggrin:
    Люшку не узнать! Вспоминаю ту несчастную, забитую девочку в клетке в клинике, как она к Наташиной руке потянулась - прямо сердце на части. А сейчас ну такая красотень стала :wub1.gif:
    Лена, спасибо и низкий поклон за Люшку :respect: :роза:

  • В ответ на: " Я зубастая и кусастая Лю!!!"
    :rofl: ну у Волчка и лицо на этой фотке, ржу в голос! :ха-ха!:

  • Оля, ты еще раньше обрати внимание - где Волчок позирует с Люшей и головку наклонил - супермодели! :respect::бебе:

  • Паш, макетик уже давно готов (спасибо большое Марине Merigold :роза:!) :улыб:С Леной все-таки решили ее сначала повторно показать Е.М., чтобы будущие хозяева уже были в курсе всех нюансов.

  • Люше по-прежнему ОЧЕНЬ НУЖНА передержка!!!

  • И с учетом замечательных новостей от Лены за последние дни:
    На данный момент Люша сама кушает, свободно передвигается по квартире. Очень добра к людям, общение ей очень необходимо!
    Теперь по порядку:
    1. Медицинский уход: уколы подкожно (возможно, скоро будут уже не нужны) + таблетки, которые Люша сама ест :улыб:
    2. Особенности содержания: Люше желательно пространство, чтобы она свободно передвигалась и не натыкалась на окружающие предметы во избежание травм, т.к. пока непонятно, что у нее с правыи глазиком (планируем визит к Е.М. и будем знать уже окончательную ситуацию)
    3. Люша прекрасно гуляет на поводке-рулетке, абсолютно спокойно дает надеть на себя теплый жилетик! Гуляет с огромным удовольствием ! :улыб:
    4. Собаню можно спокойно оставлять дома - если хорошо ее выгуливать, то девочка может весь день сладко проспать Очень любит играть с игрушками :улыб:И самое главное - Люша не пакостит дома - не грызет провода, мебель и т.д.
    5. Желательно, чтобы у передержки не было ни собак, ни кошек (несмотря на то, что Люша прекрасно с ними ладит) - это связано как раз с тем, что у Люши пробема с глазиком. Если животное неагрессивно настроено к новым жильцам, то вполне можно и в семью с котиками-собаками, т.к. Люшик очень компанейская девушка
    Мой телефон, если будут дополнительные вопросы: 8 913 461 98 68, Наталья

  • В ответ на: Как только Шелть перестала нянчиться с Люшей, Волчок начал с Люшей играть. Такие вот индикаторы здоровья
    Молодцы они у тебя! :live:
    Распределили: шелть - лечение, Волчок - реабилитация:улыб:Понравились "игручие" фотографии - столько позитива :wub1.gif:
    (ктобы сейчас узнал Люшу? Елена, ты просто волшебница :flowers: )

  • Поскольку Люше ищется передержка, которая скорее всего будет платной + планируется поставить Люшику прививки, понадобятся средства на оплату. Поэтому будем очень благодарны всем, кто сможет помочь финансово! :роза:
    В воскресенье мы с Леной везем Люшу к Евгению Матвеевичу на повторный прием, к 11:45.

  • Наташа, как передать? 500 могу

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо большое! :роза: Пишу в личку!

  • жду

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Про распределение ролей - прямо в точку:улыб:Волчок и с котятками, когда они выздорове(и?)ли и шелть к ним интерес потеряла, как любимый дядюшка возился.

    Лю, Волк и игрушка :миг:

  • Это его коронный взгляд :rofl: Он и на котят так же смотрит, когда они "взятие Бастилии, большей и серой" устраивают.

    Продолжение игрищ.

  • Вот что, что он у Люши такого стр-р-р-рашного и уж-ж-жас-с-с-ного в глотке обнаружил :ха-ха!: Волчок прекрасно бы переиграл в "собачьих ремейках" киногероев Савелия Крамарова.

    Продолжение продолжения игрищ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: