Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найда-Люша: все хорошо, что хорошо кончается...

  • Несколько часов в день с тряпкой по расписанию.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Несколько часов в день с тряпкой по расписанию
    Ещё бы - настоящие Люши сикают всяко больше котёнка.
    Хотя, сейчас любой её посик "не-под-себя-положение-лёжа" - в радость.

  • Корм куплен на денежку с распродажи (220 руб) - Злючая (100) и Pudik (120 р), ну и я 30 руб добавила :смущ:
    И спасибо коллективу компании "Парфюм-Новосибирск" за предоставленную скидку на диету!!!
    Пусть Люшенька поправляется!


  • Наташа, откуда такая инфа? :eek:
    насколько я знаю, Наташа ее нашла не В метро (как Андрей Зайку), а на обочине дороги... :а\?:

    Катя, вот самое интересное, что это мне Наташа сказала. Смс-ка у меня даже сохранилась.
    Я стала уточнять место, где Наташа ее нашла, т.к. хотели поклеить макетик в том районе.

  • В ответ на: Корм куплен на денежку с распродажи (220 руб) - Злючая (100) и Pudik (120 р), ну и я 30 руб добавила :смущ:И спасибо коллективу компании "Парфюм-Новосибирск" за предоставленную скидку на диету!!!
    Пусть Люшенька поправляется!
    а я вообще написала, от кого корм и пеленочки для Люши :смущ:

  • В ответ на: Сегодня Ксюша повезла Найде специальный корм и пеленки :улыб:
    Соответственно:
    Ксюша - 220 руб. (с распродажи) + 30 - на них куплен корм
    Ольга (olgusha) - впитывающие пеленки, 4 уп.
    Девочки, спасибо огромное!!! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.12.09 19:06)

  • В ответ на:
    Наташа, откуда такая инфа? :eek:
    насколько я знаю, Наташа ее нашла не В метро (как Андрей Зайку), а на обочине дороги... :а\?:

    Катя, вот самое интересное, что это мне Наташа сказала. Смс-ка у меня даже сохранилась.
    Я стала уточнять место, где Наташа ее нашла, т.к. хотели поклеить макетик в том районе.

    забавно :eek: :biggrin:
    кто-то кого-то не так понял, видимо :biggrin:
    я уточню у нее :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Люша сегодня впервые: села на попу на несколько секунд (потом привычно свалилась на бочок), чихнула после того как я её в нос поцеловала и сама поела! Ура, теперь никаких намордников, Люша так увлечённо поедает консервы, что незамечает инъекций.

  • Увы, всё также ходит кругами. Зато практически не натыкается на предметы. Сегодня меня так внимательно обнюхивала, потом шелть, потом опять меня, потом лизнула мою руку. Я решила что она пить хочет, протянула Люше мисочку с водой. Нет, не водичка, я была нужна :wub1.gif: .

  • Ничего себе - зубик то какой на фоте виден :eek:

    Елена, а много сейчас процедур, на которые она "зубки кажет"?

    Сама! САМА кушает :wub1.gif: (ТТТ много-много)

  • В ответ на: потом опять меня, потом лизнула мою руку.
    уже узнаёт ручки, которые её спасают :yes.gif: :wub1.gif:

    А еду сама нашла (в смысле чашку по запаху находит)?

  • Я все такие процедуры стараюсь "на нет" свести, они для Люши опасны. Для неё любое возбуждение опасно. Есть сама начала, значит переходим на таблетки и подкожные инъекции. Во вторник нужно будет кровь на анализы сдать, чтобы до НГ результаты получить. Я уже предвкушаю "битву титанов". А без анализов никак. Нужно принимать решение, давать антгельминтик или нет. Членники цестоды, уже живые, десятками из Люши выходят.

  • Чашку по запаху находит, но подойти самой пока не получается, я перед ней ставлю и фиксирую пока Люша мордочкой не найдёт.

  • В ответ на: Чашку по запаху находит
    ну вот - уже значимое событие, прям славно!
    В ответ на: Членники цестоды, уже живые, десятками из Люши выходят.
    это жуть...
    Уверена, правильно решите как и когда глистогонить.
    (а дома звериков то... много...)

  • В ответ на: (а дома звериков то... много...)
    Да, смех сквозь слёзы. Минимально мне нужно 14 таблеток собачьего Дронтала и 4 таблетки кошачьего :безум: . Кошка Дафна могла бы и поменьше весить :миг: .

  • Лен, это на двухкратную глистогонку ? Сколько ж Дафна весит :eek:
    Мда...с пополнением тебя...новогодним :dedmoroz2

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, вот нам тоже Дронтала нужно 7кошек * 2раза = 14 + штук 6 в запас (на выплюнуть и пр.) :безум:
    *пошла писать телеграмму Деду Морозу*

  • В ответ на: Лен, это на двухкратную глистогонку ? Сколько ж Дафна весит :eek:
    Ага, на двухкратную. Дафна 7.5 :смущ:.

  • Лена, как там Люша ?
    Пополнение котов на лечение прибыло ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люшка молодец. Сегодня утром начала вилять хвостом при виде меня и так весь день :wub1.gif: . Галина Фёдоровна в гости приходила, Люша приветливо хвостиком кокетничала :knix: . Ест сухой корм Hill's Canine b/d. Этот корм для пожилых собак, "содержит комбинацию синергично действующих антиоксидантов, помогающих предотвратить окислительные повреждения клеток головного мозга, которые особенно чувствительны к воздействию свободных радикалов. Корм содержит высокий уровень L-карнитина и альфа-липоевой кислоты, способствующих лучшему энергетическому обмену в митохондриях. Повышенное содержание омега-3 жирных кислот эйкозопентаеновой (ЭПК) и декозогексаеновой (ДГК) способствует поддержанию нормальной функции клеточной мембраны нейронов."

    К сожалению, нет специального корма для молодых собак с черепномозговой травмой. Hill's Canine b/d я протестировала на своей лайке, когда она на 15 году жизни внезапно свалилась с инсультом. Мы с ней несколько месяцев боролись за жизнь, за лесные прогулки, за любимую морковку, за летний балконный послеобеденный сон. Этой осенью отпраздновали шестнадцатилетие традиционными лыткой и коробкой пломбира. Все заначные лайкины лекарства теперь Люшины)))

    Люша мне новые испытания придумывает. Что делают настоящие Люши после удачного покакивания? Правильно, весело скачут радостными кругами, растаптывая фекалии по всему и вся. А что делают настоящие Люши, когда им лапки от какашек отмывают? Правильно, говорят р-р-р-р :tantrum: . Люша штанишки и мордочку сама умывает, а лапки пока не получается.

  • Коты покусали своих "ловителей" и удрали. Будем ловушку ставить. Жалко голубоглазиков, они же были балованными любимцами у бабушки, бабушка умерла, а котишек наследники из квартиры на улицу выгнали. Вот и не знают, кому доверять, кому нет.

  • Спасибо за хорошие новости! :respect: :роза: :superng:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Период отчета: 20.12.09-28.12.09

    Приход за истекший период:
    НГС
    Ort - 3000 руб.
    Lar_sen 1500 руб.
    Настурция - 1000 руб.
    Луч Света - 1000 руб.
    lomOl - 1000 руб.
    Lola_89 из общего фонда Зайки и Найды - 2000 руб.
    Nigarb из общего фонда Зайки и Найды - 720 руб. 50 коп.
    Ksenja - 220 руб. (с распродажи) + 30 руб. (личные) -250 руб.

    Академ.орг
    BlackBars - 500 руб.

    Итого: 10970 руб. 50 коп.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 620 руб.
    На корм – 250 руб.
    На анализы – 300 руб.

    Итого: 1170 руб.

    Остаток на 28.12.09: 9800 руб. 50 коп.

  • чек 2

  • чек 3

  • Отчет принят, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Небольшая корректировка и дополнение:

    Период отчета: 20.12.09-29.12.09

    Приход за истекший период:
    НГС
    Ort - 3000 руб.
    Lar_sen 1500 руб.
    Настурция - 1000 руб.
    Луч Света - 1000 руб.
    lomOl - 1000 руб.
    Lola_89 из общего фонда Зайки и Найды - 2000 руб.
    Nigarb из общего фонда Зайки и Найды - 720 руб. 50 коп.
    Ksenja - 220 руб. (с распродажи) + 30 руб. (личные) -250 руб.
    Лена (микс) - 500 руб.

    Академ.орг
    BlackBars - 500 руб.

    Итого: 11470 руб. 50 коп.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 620 руб.
    На корм – 250 руб.
    На анализы – 300 руб. + 610 руб. = 910 руб.

    Итого: 1780 руб.

    Остаток на 28.12.09: 9690 руб. 50 коп.

    Чек 4

  • Лена (микс), огромное спасибо!!! :роза: :роза: :роза:

  • Предновогодние новости от Лены с Люшей :santaclaus: :
    Люша - умничка, кушает сама, по ночам спит спокойно, приступов у девочки, ттт, нет. Пытается уже залазить к Лене на ручки, пока плохо получается, но тем не менее! Из не очень хорошего пока остается то, что малышка по-прежнему ходит кругами. Ну и соответственно, писает-какает в этот момент. Однако опять же из плюсов - Люшик стала намного меньше писать, примерно 3-4 раза в день. Машет Лене хвостиком :wub1.gif: Люша, наконец, познакомилась с Лениной кисой Дафной, отреагировала на нее очень спокойно :улыб:Благодаря золотым ручкам Лены, ее любви, заботе, терпению и конечно же, ее бесценному опыту и знаниям, Люшенька снова стала настоящей маленькой ласковой и доброй собачкой, любящей и верящей в людей ! :wub1.gif:
    Ленуся, низкий вам с Инной поклон от нас всех за все, что вы делаете для наших хвостатых деток!!! :роза: :роза: :роза: :чмок: :respect: :snegurochka:

  • :respect: :роза: :роза: :роза: Лена, с наступающим Вас и Люшеньку! :роза: :santaclaus:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребята, Люше ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна ПЕРЕДЕРЖКА! Лена сделала для нее все возможное и невозможное, и не хватит слов, чтобы выразить ей благодарность :роза: :роза: :роза: Но сейчас стоит острая необходимость в новой передержке для собани.
    На данный момент Люша сама кушает, передвигается по квартире (лапки не всегда ее хорошо слушаются, но тем не менее), находит миску с водой. Очень добра к людям, общение ей необходимо.
    Теперь по порядку:
    1. Медицинский уход: уколы внутримышечно + таблетки
    2. Особенности содержания: Люше нужно пространство, чтобы она свободно передвигалась и не натыкалась на окружающие предметы во избежание травм.
    3. Особенности поведения Люши: на данный момент Люша пришла в себя и старается с каждым днем делать все самостоятельно. Но есть 2 серьезных нюанса:
    а) периодически она ходит кругами (это обусловлено травмой головы-пройдет это или нет, никто не может сказать)
    б) и в этот момент делает свои дела - писает и какает.
    4. Человек, готовый взять ее на передержку, должен находиться большую часть времени дома, т.к. за собакой необходимо убирать и следить за тем, чтобы в момент таких приступов она себе не навредила.
    Вполне возможно, что ее можно будет приучить гулять на улице - сейчас невозможно проверить, т.к. стоят сильные морозы. Или как минимум - приучить ходить на пеленку в одном месте. Но это всего лишь предположения, в ее случае утверждать невозможно.
    5. Желательно, чтобы у передержки не было ни собак, ни кошек (несмотря на то, что Люша прекрасно с ними ладит)
    Мой телефон, если будут дополнительные вопросы: 89134619868, Наталья

  • Да, сложная пациентка.
    Ходит "под себя" и всё растаптывает, это после каждых "больших дел" мыть Люшку нужно?
    А кровь до Нового Года удалось на анализ сдать? И как результаты?

    p.s. Наталья! Когда встретимся? У нас с прошлого года "пунктик недоделанный":улыб:

  • Анализы сдали, они удовлетворительные. Точнее прокомментировать может Лена.
    Сейчас Лене нужна помощь.!
    Она очень устала (на 30 кв.м. около 7 немаленьких животных). Многим она помогала безвозмездно, а многим еще придется к ней обратиться за помощью.
    Как потеплеет, Люшку можно уже выносить на улицу. Благо она крошечная. У кого из собачников не было щенков до года? и не только. Убираем же. Я тоже каждый день убираю, и не считаю это нонсенсом.
    В остальном можно всегда найти компромис.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • жаль, не могу передержкой помочь... моя старуха взяла моду дома оправляться, не терпит совсем. Убираю, но это моих сильно раздражает. Чужую собаку точно терпеть не станут((((((((((((. И вообще к передержкам отрицательно.. Как жаль, ведь дома работаю(((((((((.

  • а что случилось? :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В каком смысле?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Это не имеет значения. Значение имеет лишь то, что необходимо найти Люше передержку, готовую ее принять со всеми вышеперечисленными условиями.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У Люши всё хорошо, а временами так просто замечательно. Каждый день Люлюшка дарит нам новые подарки: впервые чешет задней лапкой за ушком, впервые выкусывает зубками из шёрстки лапок грязинки, самостоятельно нашла общую собачью миску с водой и теперь пьёт только из неё. Люша меняется каждый день. Она уже ходит по всей квартире, подружилась со всеми собаками, даже с лайчонкой, сосестрой по успешному выздоровлению после "инсульта", нашла общий язык. Люша теперь или лежит или бегает, так как мне не хватает места, чтобы сфотографировать бегущую Люшу, то все фотографии только "лёжа" )))

  • Кровь успешно взяли и сдали. Она была "правильная", тёмновишнёвая и тягучая, не то что в первый раз. "Желчно-печёночные показатели" стремительно лучшают. АЛТ 17 декабря была 808.1 е\л, а 29 декабря стала 167.0, норма 8-57 е\л. Щелочная фосфатаза была 149.2 е\л, стала 73.1, норма 10-70 е\л. Остальные показатели как были "в пределах нормы", так там и остались.

    Внешние "печёночные показатели" постепенно нормализовались : отвратительный запах изо рта исчез, позывы к рвоте и постоянное облизывание и сглатывание тоже сошли на нет.

    Поэтому на свой страх и риск 30 декабря я скормила Люше таблетку Дронтала Плюс. А в награду собаченька получила жильную косточку.

  • М-м-м-м, какая косточка! За деревянными воротцами видны белые шелтиные лапки)))

  • Настоящие Люши превосходные грызуны)))

  • Люша просто красотка :wub1.gif:

    Очень извиняюсь перед всеми - по очень грустной причине я в последние дни немного рассеянна и Лену не совсем верно поняла :хммм:
    По пункту 3: Люшик начинает бегать кругами, когда сильно волнуется или вот как раз хочет сходить в туалет, т.е. по сути эти моменты вполне можно предугадать. А так она, как Лена выше уже написала, вполне уверенно передвигается по квартире как и все остальные. И еще очень любит играть с игрушками:улыб:

  • У Люши каждую секунду новые улучшения))) Мы с Люшей гуляем!!! Вчера утром я своих собак с прогулки домой завожу, а Люша нас у порога встречает, передней лапкой мне машет "пойдём гулять". Ну мы и пошли. Сперва Люша короткими перебежками на полусогнутых лапках передвигалась. Остановится, я приседаю, зову "Люша, ко мне", Люша подбегает, я её по головке глажу, дальше идём. Вчера вечером почти весь путь сама прошла, пописала и покакала на улице. Встречным собакам хвостиком приветственно машет, а за людьми пытается вслед бежать, "Люша, ко мне", и Люшенция уже за мной бежит. По дому ходит абсолютно уверенно. Я уже все загородки и коврики убрала. "Кружит" только на мой приход и кормление. Сегодня днём я позвала "Люша, гулять", малышка вприпрыжку к входной двери поскакала, ошейник уже без проблем дала застегнуть. На улицу, с улицы я её на руках несу, а так Люша на поводочке бежит. Умница любимая :heart: .

  • Порадовали новостями:улыб:
    Замечательно, что погуляли, голос уже твой узнаёт :live:

  • Суперновости под Рождество! Стопудов Люшенька домашняя соба, не дикорожденная.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Татьяна_и_КОтята передала для Люши 600 руб., вырученные с распродажи (300 руб. + 300 руб.)
    Огромное спасибо!!! :роза: :роза: :роза:

    Мы по-прежнему ОЧЕНЬ ЖДЕМ новую передержку для Люши. Тем более, как уже написала Лена, Люшенька очень старается облегчить уход за ней - и на поводке научилась гулять, и терпит. Конечно же, дома пока еще дела тоже делает, но меньше и как говорила Лена - заметно, что дома она ищет место для этого. Подчеркиваю такие подробности, чтобы не создалось впечатление, что уход за Люшей очень сложен и т.д. Тем более на данный момент из мед. процедур остались только таблетки, которые наша умница ест сама, и подкожные уколы.

  • Я такая счастливая, проснулась утром от того, что Люша лапы на кровать поставила, лицо мне вылизывает :бебебе: . Весь день бегает за мной хвостиком, всем интересуется словно в первый раз видит. С собаками по собачьи играть начала, лапами их трогает и убегает вприпрыжку, Шелть с Жу за Люшей скачут, так топочут смешно. Люша весь день передние лапы осваивала, ими можно игрушку из под комода достать, можно Волчка трогать, можно меня царапать)))

    Гуляли так вообще как настоящие сибирские сучки в вязанном жучкином жилетике и на рулетке. Люша бежала впереди, хвост флажком работает, лапки по прямой бегут, временами галопируют от радости. Люша пописала и покакала на улице. Знает в каком подъезде живёт, уверенно повернула к нему, у входной двери остановилась и лапки на меня поставила, возьмите Люшеньку на ручки))) Выучила мои собакогулятельные тёплые штаны. Как только я их из шкафа достаю, Лю сразу же радостная скакать начинает и меня лапками тарабанить: гулять, гулять!

    На фото - собачья беготня.

  • Дафна, привет!

  • Я тоже уверена, что Люша домашняя собака. Она любит на моих коленках сидеть; ей нравится, когда я её поднимаю и на руках ношу; терпеливо ждёт пока на неё свитерок оденут; прекрасно ходит в ошейнике с поводочком; ест сухой корм; любит играть с игрушками и т.д. и т.п.

    Ксю подарила моей шелти новую игрушку, а Люша её своей объявила)))

  • Так что теперь это Люшина игрушка. Я клятвенно пообещала шелти, что как только попаду в Икею, сразу же куплю парочку таких погремушек лично для неё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: