Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

6 кошек, срочно нужна передержка!!

  • Яна я Маше сообщу, хотя думаю что она в ближайшее время выйдет на форум сама и увидит.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: ЯСказала, что скорей всего, это был кальцивироз и панлейкопения вместе
    Как переносятся? Воздушно-капельным?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Выдыхаю и пишу.
    Я ночью спросила можно ли точнее поставить диагноз, может взять материал на исследования? Обещали поспрашивать. Утром врач из Сириуса отзвонилась и сказала, что анализов таких у нас не делают (сотрудничают они с Железнодорожной клиникой). Они сделали фотографии на вскрытии, (я не смотрела), так что если кто-нибудь видит смысл показать фотки в НИИТО для более точного диагноза, то полагаю можно в Сириусе взять.
    Сейчас почитала интернет, есть статьи где пишут, что можно брать исследования кала и слюны. Передается через общие предметы, внутриутробно, возможно воздушно-капельным путем. В одном из источников сказано, что через контакт на одежде человека маловероятно...но в любом случае заболевание это мало изученное и относится к СПИДообразных т.к. поражается имунная система.

    Остались: лоток (промыт с Кометом), домик из прутиков (лучше сожгу наверное), наполнитель для туалета, 7 впитывающих пеленок 40*60, ношпа-5 ампул, анандин - 1 ампула, спектам - 2 дозы, корм Royal Canin, инсулиновые шприцы - штуки 4 наверное. Глазные и ушные препараты лучше наверное выкинуть т.к. ими производились процедуры, на бутыльках могла остаться зараза.
    И еще, я все таки купила Прокалин, но большой 30 мл т.к. маленького не было и вчера вечером пыталась в нее влить чуть-чуть. т.е. контакт состоялся. Шприц полный, лекарство хорошее - жалко если пропадет. Если можно его как то использовать скажите, тоже отдам с радостью, или вылью в унитаз от греха подальше.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • То есть в Сириусе поставили диагноз основываясь только на визуальном осмотре при вскрытии? Гистологию на предмет васкулита серозных оболочек делать не стали, что могло бы дать однозначный результат по FIP?

  • Очень жаль малышку :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если это "длинный" анализ, то нет. Вскрытие длилось минут 20-30, я не присутствовала. Они там органы какие то в воде взвешивали, на предмет погружения. Легкие и сердце вскрывали кажется. Ну т.е. не просто глазками посмотрели. ЖКТ сказали нормальный, только бледноватый. Вот, все что запомнила. Хотя даже если бы они мне в деталях рассказали, что делали при вскрытии, я бы все-равно не воспроизвела сейчас.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Женя, держитесь! :cray-1:

    А кто делал вскрытие в Сириусе?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксан, а какая разница теперь, кто делал ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Leya пишет:

    Лена, котенка жила у Вероники 3 недели из них 2 недели она не болела, а 1- болела. Как раз инкубационный период. Потом были выделения из глаз, аппетит плохой, жидкий стул. И еще она мне сказала потом, что у нее подозрения, что один ее некастрированный взрослый кот ее домогался я, конечно, не знаю, бывает ли так. Инстинкт инстинктом, но у животных же тоже понимание есть, кто маленький, а кто нет....
    Ирина Валерьевна из НИИТО сказала мне сегодня, что скорее всего у нее было осложнение в виде сердечной и дыхательной недостаточности на фоне вирусных инфекций. В именно перитоните она очень сомневается, и тоже сказала, что "на глаз" это нельзя определить, и что бывает он у кошек крайне редко.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Когда мы приехали, нам именно эти два укола и поставили "чтобы подстегнуть сердце и легкие". Потом еще чего то три внутривенно, уже не до объяснений было т.к. на последнем она ушла. И прошло то всего минут 5 в клинике, как успела доехать с живой на руках, не понятно.
    Гортань была отекшая. Жидкость в легких и сердце.
    А диагноз в любом случае предварительный т.к. для окончательного нужны исследования.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

    Исправлено пользователем Женя... (10.12.09 12:38)

  • С остальными там непонятно. Я их вблизи не видела. Она их держит у себя в комнате, кормит, наверное, на кухне, но я точно не знаю. Пока я там была, парочка кошаков прошмыгнула в открытую дверь, выглядят нормально. Она их быстренько обратно в комнату.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • НП
    Девочки, в начале темы было упоминание про умершего голубя в квартире, где жил котенок. Вероятно инфекция может быть какой угодно - птицы чего только не переносят от сальмонеллы до трихомонад.

  • Тогда давайте так: мы съездим посмотрим условия квартиры и девушку вместе с вами, а котов, если все устроит, отвезет кто-нить, не имеющий кошек (в крайнем случае можно попросить саму хозяйку это сделать - оплатить ей такси). Подходит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Женя, вы больше никого оттуда не хотите взять? Раз уж они жили все вместе, может, обойдется... И лоток отдавать не надо :хммм:Хоть красотуна-то того...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • может когда-нибудь в неопределенном будущем я и решусь, но сейчас не могу...простите :хммм:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

    Исправлено пользователем Женя... (10.12.09 13:36)

  • Где живет эта девушка? Я смогу сегодня после 20:00. Сама Вероника не поедет на такси, т.к. боится одних кошек оставлять, с ее слов. Только искать сопровождающего, у кого нет своих животных. У меня есть только один такой знакомый, но не знаю, согласится ли он. От передержки отказался, хотя я очень сильно просила......

  • Как жаль малышку:хммм:Теперь сижу за своих переживаю. Так и не поняла, какие меры нам надо предпринять. В теме написано Глобфел колоть, Яна посоветовала Гамавит. И еще, мы с кошкой на прививку собирались в воскресенье, а теперь как быть?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша! Ну таже песня! В выхи собирались на прививку, и на тебе! Собираюсь проконсультироваться в врачом...
    И еще, вроде и там, и там Глобфел советуют, я специально перечитала посты.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Маша, глобфел - это сыворотка противовирусная, а гамавит - витаминный комплекс. И то, и другое можно, они друг другу не мешают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне Яна в ЛС про Гамавит писала:улыб:Мы пока не можем до своего врача дозвониться, поэтому если узнаете-сообщете пожалуйста.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я своему Гамавит проставлю. Нам Глобфел не надо, т.к. у моего есть прививки. Лучше, конечно, с врачом проконсультироваться.

  • гамавит - это витаминный комплекс для стимуляции естественного иммунитета и восстановительных функций организма, а глобфел - это готовые антитела к некоторым вирусам

  • Спасибо, я прочитала их аннотации. Но ведь непонятно, от какого вируса точно умер котенок и входит ли он в список "некоторых", так? Я пытаюсь дозвониться до своего ветеринара, что ему говорить? Что котенок, с которым был контакт умер от неизвестного вируса? Или как лучше?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Яна, вам ЛС. И пожалуйста, скиньте мне ваш моб.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но ведь непонятно, от какого вируса точно умер котенок и входит ли он в список "некоторых", так?
    именно поэтому лично я сильно сомневаюсь в эффективности подобных сывороток, особенно учитывая тот факт, что вирусы развиваются и мутируют, а ученые не успевают оперативно получать и пускать в пром.производство сыворотки с антителами.

    скажи, что ты контактировала с вирусным котенком, что можно предпринять для профилактики своих здоровых животных

  • Лия, а можно я Вашего мнения спрошу?
    Вот я контактировала с котенком в понедельник (7-го дек.), в ночь на четверг он умер. Кошь свою привитую не учитываю. Непривитая возраст 6 месяцев, была проглистогонена 2-го дек. (собирались прививать числа 12-13-14-го).
    Что лично Вы посоветуете лично мне сделать своей непривитой коше? И с прививками тоже. Заранее спасибо!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • девочки, девочки! только вы учитывайте пожалуйста, что я не вет, ладно? честно говоря очень боюсь раздавать подобные советы, не имея на то соответствующей квалификации... я могу изложить только собственное кошковладельческое ИМХО на основании некоторого личного (не такого уж большого честно говоря-то) опыта и простой логики...
    могу сказать тоже самое, что и Яне. Если бы у меня случилась такая ситуация, то я бы обязательно поколола гамавит (из расчета где-то кубик на 5кг веса) хотя бы дня три и пропоила своей любимой фитоэлитой "защита от инфекций", которая конкретно на моей кошке показала неплохие результаты - т.е. всеми силами постаралась бы стимулировать естественный иммунитет, благо у животных он все-таки превосходит человеческий. Ну и отслеживала бы с в течение трех недель состояние, т.е. анализ аппетита, стула, настроения и температуры, при первых признаках недомогания неслась бы в клинику.
    С прививками наверное подождала бы, чтобы имунку не нагружать дополнительно, но конкретно по этому вопросу лучше у ветов спросить...

  • Да-да, я именно Вашу ИМХУ и спрашивала. Спасибо!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А я бы влупила пару доз витафела, мне он помог, когда заболел Лис, я поставила две дозы Боньке и она вирусняк не подхватила.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • и еще: не знаю от каких инфекций защищает глобофел, я с ним не сталкивалась(но что-то мне подсказывает что это аналог витафела), знаю что витафел предназначен для профилактики и лечения на ранних стадиях хламидиоза, кальцевироза, панлейкопении(чума кошачьих), инфекционного ринотрахеита.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • да тоже самое, только название другое...

  • Сейчас еще созвонилась со своей заводчицей, она сказала, что лучше всего Гамавит и что-нить для иммунки дать: Риботан, Иммунал, Фитоэлиту.
    Вобщем, в точности, как сказала Лия

  • Вчера Лия_Dr.Lee передала 1000 р. от Инги_Hoda. Огромное спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Очень нужна кварцевая лампа для обработки квартиры Жени, где жила наша умершая серая малышка. Помогите, плиз, у кого есть!

  • У меня есть лампа
    могу дать попользоваться, правда она старенькая - но рабочая

  • В ответ на: Очень нужна кварцевая лампа для обработки квартиры Жени, где жила наша умершая серая малышка. Помогите, плиз, у кого есть!
    Боюсь спросить - Женя решилась на другого? :смущ:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пока нет. Но нужно все равно исключить инфекцию, т.к. у родителей Жени живет взрослая кошка, не хотелось бы ее наградить чем-нибудь

  • В "Омеге" на прокат дают лампу...сама подумываю там взять.1700р. залог и 50р. в день за использование....потом 1700р. вернут.

    С твои малышом все хорошо (тьфу-тьфу))???
    Надо обрабатывать неделю 2 р в день.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (14.12.09 14:03)

  • Марин, спасибо за инфо! Благодаря Джекки, лампа найдена :роза:
    С Харлеем вроде все ок, ттт. Носится как шило, сегодня ночью свалил очередной, четвертый по счету цветок, получил по ушам и пришел ко мне подлизываться - мурчать и обниматься. Вколола ему три раза по 0,5 мл Гамавита и даю Фитоэлиту защиту от инфекций 2 р/в день по пол-таблетки.

    Исправлено пользователем Leya (14.12.09 14:17)

  • Ну и славно (тьфу на него))) :heart:
    Мне вот тоже надо лампу....вот только бы деньги еще дали :зло: а то даже на залог нет....
    Есть возможность взять пару щенят НО пока боюсь...возьму только после полнейшей дезинфекции.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Смотрели вчера платную передержку с Катей Suok, вроде все нам понравилось. На этой неделе одна из котек поедет туда. После НГ девушка согласна взять еще одну кошечку.
    Оказалось, что нужно пристроить не 6, а 7 кошек. Поэтому еще 6 нуждаются в передержке, и лучше без животных, либо с привитыми.
    Сегодня вечером еще едем с Ингой_Hoda смотреть еще одну платную. Очень надеюсь и туда разместить временно кого-нибудь.

  • Если у кого-то есть желание помочь - буду благодарна за транспортировку кошки сначала в клинику, думаю про Евровет на Станиславского, а потом на передержку. Маршрут весь по левому берегу: ул. Фасадная (рядом с Пархоменко) - Станиславского, 31 (Евровет) - Тэц 2 (передержка) :help.gif:

  • Яна, когда надо? Мы вечером можем обычно, после 18-00. Или в выходные.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, в любой день можно! Если нужна переноска, то я нашла, она находится на Горском ж/м, спасибо Ma_sh_uta :роза:
    Забрать переноску можно вечером, думаю, даже сегодня.
    Только нам надо с тобой состыковаться, чтобы я к тебе корм, наполнитель и все приданое привезла. А у меня со временем сейчас так туго, цейтнот на работе :хммм:я позвоню

  • А как ребенок у нее - адекватный?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ребенок нам показался вполне адекватный. У него есть игрушечная кошка, он так ласково на нее показывал нам и говорил: "Ко" (мальчику 1,5 годика). Девушка сказала, что когда они ездят к бабушке, то там малыш с кошкой очень бережно обращается.

  • Ну дай Бог. Не доверяю я детям... Опять же - если что, это быстро будет понятно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мы бойкую кошечку к ним, чтоб в обиду себя не давала :biggrin:

  • А что с белым худым котиком???? где он и как???

  • Пока там же. Сегодня разговаривала с Вероникой, котик все так же вял. Но выделений ниоткуда нет, стул оформленный. Может, это вялотекущий вирус? Я плохо в этом разбираюсь.
    И еще там черно-белый котик, у которого что-то с лапкой, но Manik44 сказала, что судя по его поведению, вроде бы она его не беспокоит, а Вероника говорит, что беспокоит, что он ее бережет, не наступает лишний раз. Думаю его на прием в НИИТО записать.
    Если кто-то может свозить - буду очень признательна. Оплачу прием, естественно сама, есть еще деньги от Инги (1000 р). Просто у меня каждый вечер занят на этой неделе - сегодня едем по второй платной передержке, среда-четверг тоже никак. Если только вот в пятницу....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: