Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

6 кошек, срочно нужна передержка!!

  • Если животное показывают норм врачу, то в рот он сам заглядывает и температуру меряет без подсказок. Инфекции -понятие растяжимое.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Простите за ненаучный язык, раньше сталкивалась с лечением редко. А теперь приходится...Имела в виду как раз морфологию крови. Так что там с уколами? Предлагаю свою помощь, если в друг...могу приезжать утром и вечером.

  • Все, сегодня вечером везем малышку из Сириуса в НИИТО, а потом к Жене на передержку.
    Я вот думаю - какой ей еды купить? Раз у нее со стулом не все ок, наверное, надо щадящее что-то

  • Врач должен посоветовать, можно попробывать немного котёночного корма купить. Либо для пищеварения какой-нить, но его наверное лучше размачивать немного.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Яна, я для нее брала там РК паштет для котят до 4-х мес.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Инга, в четверг я смогу свозить в клинику еще кого-нибудь из кошек и потом на передержку к вам или к вашему знакомому. Кого сможете взять?
    Давайте либо белого, либо который с почками - котрый из них младше? Я тут совершенно случайно удалила номер знакомого, сейчас буду ему письмо писать, одного - к неум, второго - ко мне.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как ваши дела?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вчера были в НИИТО, там нам тоже анализы брать не стали, сказали, что кровь не из чего брать, такая она худенкая. Выписали капать ушки, глазки, мазь, уколы: антибиотики и витаминки. Прописали усиленное питание и наблюдение. Все названия препаратов у Жени, запомнила только Глобфел и Ветом (в еду добавлять).
    Когда я увидела малышку, я просто в шоке была! Она в ужаснейшем состоянии, это склетик, кожей обтянутый. Тоненькие ножки рахитные, раздутый животик, жалко ее до слез :cray-1:
    Из еды купила вчера паштетик РК и сушку РК для котят, Женя будет ее размачивать и давать. Но несмотря на такое состояние, ребенок очень симпатичный, носик и правда смешной такой, курносенький, Бог даст, откормим ее, такая шикарная кошь будет.
    В НИИТО с нас даже за прием денег не взяли, спасибо врачам :роза:
    Еще хочу сказать большое спасибо сестре Жени, Юле, и Ma_sh_uta за помощь в транспортировке кошечки. :flowers:
    Про то, как прошла ночь, думаю, Женя сама отпишется на форуме.

  • В ответ на: Давайте либо белого, либо который с почками - котрый из них младше?
    С почками - примерно 6 мес котику, а возраст белого не знаю, но, судя по фотам, месяца 4

  • Прямо даже не знаю, кого выбрать-то... Кому из них больше помощь нужна?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я затрудняюсь сказать кому больше. У белого точно уши больные, могут быть блохи, хотя хозяйка уверяет, что нет, и почему-то нет усов. По черно-белому котику, Маша сказала (когда ездила фотографировать), что он особо больным не выглядит, даже если что-то с лапкой, то она не сильно его беспокоит, т.к. он не хромает, опирается на нее. Возможно, перелом или вывих был, и уже само срослось. Поэтому подумайте, я привезу в принципе любого, кого сможете взять. И напишите, есть ли у вас лишний лоток и миски? Корм и наполнитель я куплю.

  • Начну по порядку:
    1. весим мы 440 грамм и нам 2 мес. как писали выше
    2. вчера мы сами нашли лоток и сделали в него мелкие дела, а вот покакали на подстилку где спать положено. Кал полужидкий, как кашка овсяная.
    3. есть не стала, видимо устала очень, сегодня с утра поела очень с большим аппетитом
    4. я ей помыла заднюю часть тельца ибо сильно она грязная была. Я не врач, но от грязи думаю любому зверю будет также плохо как от плохого питания. После того как она высохла стало понятно, что когда киса окрепнет и помоется нормально станет таким Бармалеистым пушистиком.
    Как думаете, может подстричь шерстку под хвостиком чтобы не так пачкалось?
    5. пока мыла она только беззвучно рот открывала, сегодня утром когда еду ждала голос уже посильнее прорезался.
    Когда уходила на работу она улеглась дальше спать возле бутылки с горячей водой. :secret:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Лечение:
    1. глаза - в НИИТО рекомендовали глазные капли лаприкан (или лакрикан) на неделю (надо купить),
    2. уши - гель для очистки и капли для лечения (все есть)
    3. колоть
    - анандин: еще 2 раза (надо купить)
    - спектам: еще 3 раза (все есть, один сегодня с утра вколола насколько смогла найти там мышцы на костях)
    - димедрол + ношпа в один шприц по 0,05 или 0,1: 3 раза (димедрол надо купить, если дадут без рецепта, Leya сейчас принесла ношпу)
    - глобфел: 3 раза (надо купить)
    Девочки, я не знаю куда в 440 грамм это все колоть. Хотя вроде все по 3 дня, надо постараться найти куда, лишь бы помогло.
    4. в еду:
    - ветам (хотя в НИИТО как то скептически к нему отнеслись, сказали вроде что и Смекта нормально работает) на 10-15 дней (надо купить)
    - и вот тут я не поняла - Pro-Colin - 1 см (15 мл) через 8 часов...это что то для кишечника. Я в Сириусе уточню, но может кто нибудь тут знает что это и с чем это едят?

    Вроде по лекарствам все. В плане денег я могу это все купить, аптеки где это все есть, желательно вместе и в Центральном или Октябрьском районах, я не знаю. Буду искать, но анандин надо найти сегодня. У меня возле работы есть 2 ветаптеки, позвоню, может у них есть, если это не редкость страшная.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

    Исправлено пользователем Женя... (09.12.09 11:09)

  • Pro-Colin это Прокалин - средство при поносе, там адсорбент и пробиотик (лактобактерии). Рекомендуют при жидком стуле для нормализации.

  • В ответ на: Девочки, я не знаю куда в 440 грамм это все колоть.
    В этом деле главное решительность и аккуратность. Я тоже поначалу истерила когда мелкую колола, ну некуда колоть там, казалось мне сначала, кожа, да кости (3,5 месяца - 600грамм), а потом ничаго приспособилась и колола 2 курсами по 10 дней, и до сих пор ещё колю (мышечной массы у неё пока ненамного прибавилось). Так что не отчаивайтесь у вас всё получиться!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо большое, очень хорошо, надо будет найти обязательно.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Точно знаю, что Прокалин есть в ветаптеке БЭСТ, что на Фрунзе. Прозвонила по стоимости: 15 мл.- 497 руб., 30 мл. - 652 руб. В упаковке еще идет шприц-дозатор. Дается непосредственно в ротик. Объем - по назначению врача.

  • В ответ на: - ветом (хотя в НИИТО как то скептически к нему отнеслись, сказали вроде что и Смекта нормально работает) на 10-15 дней (надо купить)
    не совсем поняла, кто ветом назначил? если в НИИТО говорят, что смекта работает, то лучше давать смекту (кисе одного пакетика на день точно хватит), ветом очень спорный препарат, может вызвать весьма непредсказуемую реакцию, тем более у ослабленного организма.
    если еще не купили ветом, то лучше потратить денежки на действительно лекарства, а не на участие в экспериментах.

  • В ответ на: Прокалин есть в ветаптеке В упаковке еще идет шприц-дозатор. Дается непосредственно в ротик.
    хочу предостеречь, есть ветпрепарат "пропалин", тоже со шприцом-дозатором и тоже дается в ротик. на слух названия созвучны, смотрите, чтобы аптекарь не ошиблась:смущ:

  • Ветом стоит очень дешево и даже самого маленького пакетика вам наверное хватит на курс. Но как уже сказала Ольга, может лучше смекту подавать, раз врач в НИИТО не против, а скорее даже за.
    Одна ветеринар меня уверяла, что не стоит давать ветом домашним животным, потому как он содержит сенную палочку :dnknow: И задала вопрос "ваша кошка питается сеном?" Я в этом ничего не смыслю, но видимо это не есть гут.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ветом назначали в Сириусе, но наверное лучше Смекту взять...я уточню у врачей еще раз, а то на меня вчера за 15 минут высыпалось столько новых названий лекарств и процедур, что все в голове перемешалось :безум:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Яна, корм и наполнитель покупать не надо, у меня все есть (мои едят Хиллз для чувствительной кожи - если такой не годится, то тогда, конечно, нужно другое), лотка и мисок лишних нету :хммм:

    Мне сложно выбрать, честное слово. А вы кого-то одного повезете в четверг к ветеринару?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если передержки будут две, то могу двоих. Ваш знакомый согласился? И я подзабыла, у него платная?

  • У него платная, но он пропал куда-то. Так что пока рассчитываем на меня и 1 кота.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ветом назначали в Сириусе
    я фигею с этого колхоза :шок:
    (простите за офф).
    пожалуйста, доверьтесь врачам НИИТО.

  • Хорошо, значит ориентируемся на четверг. Сейчас в НИИТО позвоню, запишусь. Лоток у меня есть, миски куплю тогда. Инга, я ваш телефон куда-то задевала, киньте в личку, плиз.

  • Женя, Про колин -пробиотик я своим давала троим , вот если честно ... фигня наполовину это, как назначения закончились так все обратно -стул дерьмовый.
    Энтерос-Гель человеческий намного лучше действует и эффект сохраняется ( его многие ветеринары назначают ) , но лучше позвонить в НИИТО лечащему врачу и СПРОСИТЬ. Никогда в консультации не отказывали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, мисочки и лоточек с решеткой ( почти новый ) есть у меня , наполнитель пол-пакета есть. Если надо пишите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • щас перечитала. проколин тоже в Сириусе назначили.
    девочки, может лучше энтеросгель/смекту плюс биовестин? ну куда к черту такие цены, когда есть тысячи раз проверенные и более доступные препараты! энтеросгель кто-то из девочек с передержками предлагал остатки, там этой малявке надо-то...

  • У нас остался Энтеросгель, Елена-микс нам передавала на лечение. Женя если решитесь, пишите в личку. Если врач лечащий врач не против давать Биовестин, то и с этим постараюсь помочь (нам сейчас тоже надо Биовестин-лакто приобрести, а то бутылёчек скоро донямкаем), знакомая работает в аптеке, постараюсь через неё подешевле взять. Хотя нам назначили Биовестин-лакто в завершающий этап лечения, так что проконсультируйтесь с врачом.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Своим (и кисе, и собаке) давала именно смекту и биовестин. Отлично помогло!

  • Задача номер раз решена, ттт
    мы сходили в лоток по большому и у нас получилась нормальная такая колбаска. :хехе:
    Про биовестин спрошу, я так полагаю раз стул нормализовался, теперь надо поддержать кишечник, чтобы он начал нормально работать.

    Следующие задачи: антибиотики, имуностимуляторы, уши (хотя на вид вроде чистые) и глазки. Правый у нее мне не нравится, припухший он какой то что ли.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • В ответ на: раз стул нормализовался, теперь надо поддержать кишечник, чтобы он начал нормально работать.
    раз стул сформировался, значит кишечник нормально работает:улыб:

  • У меня есть 5 ампул димедрола, могу отдать.

  • :snegur:
    Ой, как здорово! Спасибо большое!
    Но нам наверное 5 ампул будет много.
    Нам надо 3 раза по 0,05 или по 0,1 (врач сказала, это если вам 0,05 будет сложно набирать в шприц)...не знаю какая размерность в шприцах, милилитр или милиграмм :смущ:
    Киньте мне, пожалуйста, телефон в личку, я вам позвоню договориться как нам с вами будет удобнее встретиться.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • См. личку, ампулы по 1мл=10мг, в шприцах шкала в мл, для такой малявки наверное лучше использовать инсулиновые.

  • Да, шприцы само собой инсулиновые :agree: я такие и купила

  • Сегодня ночью в клинике Сириус умерла серенькая малышка. Сделали вскрытие - вирусный перитонит :хммм:

  • Несчастный котенок...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (10.12.09 09:28)

  • Девочки, то есть, надо полагать, вирус там-таки есть, видимо, у всех кошек?:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Женя позвонила мне ночью из клиники и сказала, что вечером было все нормально, а ночью малышка разбудила ее плачем, встать она уже не могла. Женя сгребла ее - и в Сириус. Там у нее нащупали в животе что-то болезненное, и она умерла. Женя настояла на вскрытии.
    Сказали, что для взрослых это заболевание не очень опасно, а котята с вроятностью больше 80% заболевают, и почти 100% погибают. Болезнь протекает очень быстро. Малышка болела всего неделю.
    Сейчас я очень боюсь за своего маленького 4-х месячного котенка, и за кошек девочек, кто контактировал с серенькой малышкой. Ночью я звонила в Сириус, мне сказали, что т.к. у моего стоят прививки (Нобивак Форкэт), то ничего делать не нужно, просто наблюдать и мерить 2 раза в день температуру. А если животное было непривито, то проставить Глобфел. Сейчас еще позвоню в НИИТО, пусть там еще скажут что делать, как обезопасить своих домашних.

  • Остальные кошки могут являться либо носителями вируса, но не болеть. Или после инкубационного периода могут заболеть. Но вирус там есть - это однозначно,врачи в Сириусе подтвердили. Сегодня я собиралась туда ехать вечером забирать кота к Инге на передержку, но.... думайте про меня, что хотите, но я не поеду. Я очень боюсь за своего Харльку. После последней прививки у нас еще месяца не прошло, и зубки сейчас меняются. иммунитет ослаблен.
    Инга, я думаю, и вам не нужно своими рисковать.
    Вот только что делать с остальными кошками, ума не приложу. Нужна передержка без животных

  • Блин, такие грустные новости с утра.... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    А когда ходили на приём, ни в какой из клиник болезеннность обнаружена не была? Или жидкость в брюшной полости может скоротечно появиться (я так понимаю что окончательный диагноз "водянка")?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Есть одна передержка без животных, платная, это где девушка с 1,5-годовалым ребенком. По 1000 руб в месяц за 1 кота. Можно экстренно съездить к девушке, посмотреть условия, или созониться с ней - оплатить я могу. Можно двух котов к ней и пристроить. Вы как, отвезете? Тогда я вам скину ее тел в личку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я боюсь контактировать с вирусоносителями. Мне в Сириусе сказали, что этот вирус опасен очень именно для котят, а для взрослых животных нет. А у меня котенок 4 месяца, с последней прививки еще месяца не прошло :хммм:

  • Ну как же так...аж руки опускаются...очень печальные вести...если нужна материальная помощь для передержек - пишите!

  • В ответ на: А если животное было непривито, то проставить Глобфел.
    Коронавирус кошачьего энтерита (feline enteric coronavirus, FECV) и вирус кошачьего инфекционного перитонита (feline infectious peritonitis virus, FIPV), представляют собой близкие штаммы одного и того же вируса.
    Важно отметить, что коронавирусы распространяются от одного животного к другому в основном через фекалии. Возможна также передача через слюну, хотя, по-видимому, в значительно меньшей степени. Распространение вируса воздушным путем признано маловероятным. Однако, FIPV размножается и существует в клетках крови, а не кишечника, и потому не выделяется с фекалиями (или даже со слюной)! Другими словами, FIPV не передается от животного к животному, т.е. не заразен в обычном смысле слова.
    Откуда же берется эта страшная болезнь? Согласно последним данным, болезнь (FIP) возникает вследствие заражения коронавирусом энтерита (FECV), который мутирует в форму, поражающую кровяные клетки. Именно коронавирус энтерита, т.е. FECV, а не FIPV, заразен и передается от животного к животному через фекалии. Поэтому всюду, где наблюдается коронавирусная инфекция, может возникать и FIP.
    Первая защита кота против FIP это клеточный иммунный ответ. Фактически, он может победить FIP. Опасность наступает тогда, когда вирус проходит через клеточную защиту к основной иммунной системе антител. Как только кошачья система антител «видит» FIP вирус, она производит антитела, и это убивает кота. Вот почему картизон используют, как основное лечение, так как он погашает действие иммунной системы. Не вирус, но антитела к нему убивают кошку.
    Исследования показали, что вирус мутант FIPV возникает индивидуально в одном животном (сам коронавирус очень часто присутствует в кишечнике котов), и не передается от животного к животному.
    Т.е. коты не могут «поймать» FIP, но он развивается самостоятельно из FECV как ответ на стресс.
    Стрессом являются такие факторы: вакцины, хирургические операции, раннее отлучение, вакцины до 3 месяцев, переезд, транспортировка, и особенно комбинация вакцины с одним из перечисленных факторов.

    Взято отсюда

    Котеночка очень жалко и получается так, что остальных животных можно только наблюдать. Диагностировать эту болячку невозможно, вакцинировать от неё нельзя, очень грустно..

  • Я дозвонилась в НИИТО до врача Ирины Валерьевны, которая нас принимала во вторник. Она сильно усомнилась в диагнозе. Сказала, что скорей всего, это был кальцивироз и панлейкопения вместе, но то, что вирусное - однозначно.

  • Яна, а Ирина Валерьевна что рекомендует делать с непривитыми, учитывая ее предположение с диагнозом?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Или проставить Глобфел - 2 дня, по 1 дозе, подкожно. За час до этого дать антигистаминный препарат какой-нибудь. Или пропоить неделю Иммуналом, в человеческой аптеке продается, и там дозировка для взрослого человека - кошке давать 1/10 дозы, разводить водой.
    Я вот до Маши - Manik44 не могу дозвониться, она же тоже контактировала с ней :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: