Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

6 кошек, срочно нужна передержка!!

  • Фото №2

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Фото №3

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уф, я испугалась насчет вибриссы, полезла во всемогущий поиск...Позор на мою голову, второй десяток лет с кошками...

    А если их нет, это плохо? Мой сын в пятилетнем возрасте подстриг котенку эти самые вибриссы. Отрасли снова.

    Что там с потенциальными ручками(ттт)?

    Исправлено пользователем alla666 (07.12.09 23:53)

  • Господи, бедняжечка какая, совершенно умирающий вид... А она хоть кушает что-нибудь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сейчас звонила в Сириус, узнать как там малышка. Врач у нас Ксения Владимировна. Она мне сказала, что ночь спокойно прошла, котейка покушала, сходила в туалет, стул стал более оформленным. КВ предположила, что может и не быть вирусной инфекции (у них там нет, оказывается, диагностики вирусных инф-ий), а диарея из-за беспорядочного и неправильного кормления. С глазами - конъюнктивит. Еще ей назначат недельный курс антибиотиков. В принципе, кошу можно забирать на передержку, усиленно кормить, ставить уколы, капать и промывать глазки и наблюдать. До сегодняшнего вечера оплачено, спасибо Оксане :роза:

    Про белого котенка - его можно забирать, соседка-бабушка не сможет его лечить, да и, как выяснилось, она очень престарелого возраста. Еще у этого котика всего только два усика, остальные отсутствуют, так мне сказала Вероника вчера.

  • И уточнила вчера про серебристого красотуна Рысика - его отдают. Пытала вчера хозяйку про лоток, четко ли он ходит, она сказала, что по-маленькому всегда в лоток, а "большие" дела иногда бывают мимо, "вредничает" как сказала Вероника

  • Все понятно. Но на инфекции необходимо В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ проверить, потому что может вылезти в любой момент. Значит, в другую клинику надо тащить котенка. То есть серенькую берет к себе Женя, а белого - либо я, либо мой знакомый, так? Нет возможности белого к ветеринару сводить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, подскажите где, в какой клинике, можно проверить на инфекции?

  • С Женей я пока не разговаривала сегодня. Вчера мы решили, что дождемся, что скажут в клинике и тогда решим. Просто у Жени совсем нет опыта по лечению больных животных, хотя все когда-то бывает в первый раз :миг:

  • Ну вот я хожу всегда к Шантуровой в "Бэст". Евровет вот хвалят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какие-нибудь анализы в Сириусе брали? или у них вообще нет лабораторных исследований?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Простите, я что-то не совсем поняла - а врач вообще какое-то обследование провела серенькому котенку?

    Катя, в унисон. Сдается мне, что кроме общего осмотра, ничего не сделано. То есть по-прежнему непонятно, что с котенком.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (08.12.09 09:52)

  • Анализы никакие не брали, была сдана именно под наблюдение, т.к. непонятно что аппетитом, со стулом, с общим состоянием.
    Про вибриссу написала отдельно, т.к. никогда таких не видела:улыб:Вообще малышка на удивление усатая, вырастет красавицей :heart:

    Белого котика не видела, а вибриссы - они отрастают со временем. Зато вчера, когда искали малышку, мне удалось увидеть серо-серебристого красотуна :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну а вообще в принципе в Сириусе проводят лаб. исследования (анализ крови, кала)? или придется её в другую клинику нести?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я сама удивлена, что никакие анализы не стали брать, даже кровь элементарно, кал. Ксения Владимировна сказала, что надо ее глистогонить, кормить усиленно и наблюдать. Ну и глаза лечить, вот и все. На сегодня на утро температура нормальная, стул более оформленный.

  • ИМХО странно...., но ведь помимо глистов может быть и другие неприятности и намного серьезней, и чем раньше их выявить тем лучше, а в этом как раз и должны помочь анализы..
    Мы вот долго маялись с разными лечениями, пока не сдали анализы и не выявили основную причину болячки...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А вдруг нельзя глистогонить!?

  • Ну это должен решить компетентный врач. Вообще насколько я поняла стронгхолд очень мягко действует, как раз ослабленных животных им и прокапывают, но опять же оговорюсь, все лечения должен назначать врач

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, в Сириусе делают только микроскопическое исследование мазка крови. Но! Если бы в Евровете был стационар по приемлимым ценам, я бы с радостью ее туда увезла. А т.к. девать малышку реально некуда, я решила, что лучше в Сириусе, чем там, где она была. Если получится в Сириусе сделать заборы крови, мазки соскобы, я сделаю их отвезу их в лабораторию нужную.

    И еще. По словам "хозяйки", она ее глистогонила две недели назад... Вот верить ей или нет?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.12.09 10:11)

  • То что надо с анализами что-то порешать, это однозначно. Никто не в курсе, если забор крови делать в Сириусе, а везти в другое место на исследование, такая температура за бортом не повлияет?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Женя предложила такой вариант: перевезти котенка в Евровет, взять все анализы и продержать ее в стационаре до сегодняшнего вечера. А вечером Женя ее заберет оттуда со всеми инструкциями. Материальные расходы в клинике (анализы, осмотр) Женя готова взять на себя :роза: (побольше бы таких передержек).
    Резюмирую - кто смог бы сегодня днем перевезти кошчонку из Сириуса в Евровет на Каменской? Понимаю, что все люди работающие, и днем вырваться нереально многим (как и мне, и Жене), но вдруг кто-то сможет!

  • Так стационар Евровета есть только на Станиславского. На Каменской нету :dnknow:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Может имеется ввиду дневной ? А в НИИТО анализы берут эти ? Стационар то там дневной был. По крайней мере мы собу оставляли после операции до вечера..но это сами врачи сказали , что бы наблюдать выход из наркоза.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В общем сейчас позвонила в Евровет на Каменской, спросила есть ли у них стационар, на что мне было отвечено отрицательно, отправили на Станиславского. Если учитывать что в Евровете взимается плата за стационар почасовая, то делаю вывод что на Каменской нет никакого стационара.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А Бэст на Фрунзе? Или там отзывы не очень?
    Я позвонила в НИИТО там сказали, что стационара нет, вечером прием ведет терапевт который сможет взять все необходимые анализы....кажется до 21.00 они работают. Я в 20.00 поблизости там освобожусь, подбегу. Можно как вариант привезти котенка вечером туда к приему.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

    Исправлено пользователем Женя... (08.12.09 12:01)

  • Лен, не факт. там после закрытия-открытия даже аптеки пока нет.
    а про Сириус - никогда там не делали ни лабораторных исследований, ни более-менее внятной диагностики (из многочисленных тем на форуме это очевидно), они всех усиленно "наблюдают", а потом либо "время упущено, мы ничего сделать не может", либо " ну вот, поправился, мы же говорили, что все в порядке будет".
    а по поводу вирусных инфекций мне прошлой зимой в НИИТО говорили (боюсь, что профессионально не объясню, но на обывательском уровне попробую), что нет в городе качественной, широкой диагностики. чтобы вот сдать кровь, а тебе список - что есть у животного, а чего нет.

  • В ответ на: Я в 20.00 поблизости там освобожусь, подбегу. Можно как вариант привезти котенка вечером туда к приему.
    судя по расписанию на их сайте, сегодня до 21.00 работают Ефанова и Уланова. очень рекомендую не к Ефановой попасть.

  • Точной диагностики нет, вирус. инфекции очень сложно идентифицируются - я так тоже уже поняла по опыту... Но анализы, особенно кровь покажет какие сбои есть в функционировании организма, а там уже вся надежда на лечащего врача.

    Вывод очевиден, анализы! и хороший лечащий врач!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я про это и пишу, надо звонить и узнавать в клинике.
    Лично мое мнение у кисяры запущенный коньюктивит, никакой вирусной-давно б помер.
    А вот биохимию и какашки совсем неплохо бы сдать. Скорее всего там больше внутренних, питался фиг знает чем, глистогонился нет-добится достоверности невозможно. А так хоть общая картина будет-чего ждать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет, нет...я про НИИТОвскую клинику

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • фух, ну и слава богу :смущ:а НИИТОвская точно до 21.00, не до 20.00? а то обидно будет под закрытые двери примчаться...

    Одновременно с Леной выдохнули :biggrin:

    Исправлено пользователем elvalia (08.12.09 12:11)

  • Фууу, успокоили..:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Точно до 21.00, в ГИСе написано и по телефону только что подтвердили. Без обеда и выходных.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • отлично.

  • Женя, а анализы..их точно до 21 возьмут?
    Я всегда уточняю именно еще этот момент.Что бы не получилось в пустую съездить. Даже если у них своя лабаратория -нужно время обработать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И анализ кала, если назначат, желательно свеженький сдавать и сразу же на исследование.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сказали, что взять возмут, но обрабатывать материал будут на следующий день т.к. лаборатория работает до 16.00 и только в рабочие дни...это применительно к анализу крови. Все остальное вроде бы не горит пока?

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

    Исправлено пользователем Женя... (08.12.09 12:25)

  • Так в какую клинику решили везти малышку??

  • Либо в Евровет, либо в Бэст, но если в Бэст, то только к Шантуровой. Я не знаю - куда ближе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я еще спросила форумчан про вариант с НИИТО, вроде одобрили как хороший :хехе:
    Главное, чтобы было кому везти...

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Шантурова в БЭСТе сегодня работает в ночную смену, но с 21 до 9 у них двойная стоимость за приемы. В среду и четверг она не работает вообще.

  • Жаль, ну тогда в Евровет или в НИИТО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хотя я в БЭСТе свою старушку-кошечку лечила (операция по стерилизации с удалением матки, кошке 14 лет) - сейчас бегает здоровенькая и даже помолодевшая! т-т-т:улыб:

  • Стационары есть и в Евровете (круглосуточно, 30 руб/час), и в НИИТО (с 9 до 21:00, 30 руб/час). Что решили с анализами? Где их лучше сдавать? А какого малышка возраста?? Что-то перечитывала-перечитывала, а так и не узрела....

  • Уточнение: в Евровете на Станиславском ж/м

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Со слов "хозяйки" малышке приблизительно 2 месяца, веты подтвердили. Она уже более-менее пропорциональная.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Совсем маленькая....при походе к врачу советую сдать анализы на инфекции. Озноб есть? К теплу тянется? Слизистая ротика в порядке (покраснения)??

  • "...советую сдать анализы на инфекции."
    что за анализы такие особенные? Кто компетентен озвучьте пожалуйста. Нам на первичном приёме ставя под вопросом вирусную инфекцию назначили морфологию крови, по результатам биохимию (которую в итоге не пришлось делать).

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Температура в норме. Про слизистую не знаю, т.к. сама ее не видела. В Сириусе сказали, что это не кальцивироз.
    Сейчас пытаемся решить вопрос с перевозкой малышки вечером в НИИТО на прием и анализы и потом на передержку к Жене.

  • Инга, в четверг я смогу свозить в клинику еще кого-нибудь из кошек и потом на передержку к вам или к вашему знакомому. Кого сможете взять?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: