Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мааааленькая такая Гусля...

  • Кошечка истошно кричала в подъезде, где ее подобрала мама мужа. Себе оставлять не хочет, поэтому будем искать хозяина.
    Кошечка маленькая, месяца 2-3, очень худенькая, совсем ручная, просится на ручки, пока мы были в гостях - уснула у меня на коленках. Мяукает только постоянно, за что у получила свое временное прозвище.
    Теперь насчет экстерьера - когда-то там бегали персы, пушистая, шерсть по качеству очень персидская, мордаха ближе к персо-классике, сама вся белая, а хвост как-будто от другой кошки - явно от какой-то дворовой Мурки пришили :biggrin:

    Кошечка проглистогонена, помыта, в том числе от блох, хотя их у нее не было, ушки чистенькие. С глазками какой-то непорядок, но думаю мы с этим справимся. Пока как-то у нас с туалетом не ладится, но думаю это мы тоже преодолеем. Завтра котенка поедет в вет.клинику на осмотр.

    А пока фото. С телефона, на супер-качество конечно...

  • мордаха

  • и вот так

  • Ох ты, какой домовенок! Прелесть! Самых лучших ей хозяев!!!

  • какая шлядкая Гусля :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    поцалуй ее в носик :смущ:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Лия!
    Ну домовенок кузя! не иначе!:улыб:
    сладкий да чего ребетенок!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • чудо в перьях :flowers:

  • Лия, а окрас то, как я посмотрю, практически колорный ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • неа, Юль, хвост у нее серый полосатый, как у Бамбука, только пушистый и чуть повыше хвоста - такое же серо-полосатое пятнышко :ха-ха!:

  • передержка нужна? или мама согласилась до пристройства?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • передержка Слава Богу не нужна, нужен только ответственный и самый-самый хозяин:бебе:Но и то немноооооожко попозже, сейчас мы с маленькими проблемками разберемся, но лист регистрации желающих открыт :ха-ха!:.

  • тему АП!
    мы на выданье!
    теперь мы ходим в лоток, глазки и носик пролечены и почищены, ребенок отъелся, уже не напоминает скелетик на ножках. Надеюсь в ближайшее время будут свежие фото.

  • Даже не знаю с чего начать...
    В общем ситуация как-то из радужной перешла в разряд критических...
    Предыстория помимо написанного ранее, у Гусли изначально были некоторые проблемы с носом - из одной ноздри были зеленоватые выделения, кошечку свозили в клинику, прописали капли промывать нос, нос промыли, все нормализовались, мы стали пристраиваться, даже благодаря Яне нашлись потенциальные ручки, кошку было решено выкупать перед смотринами и у ребенка снова начались эти жуткие выделения. После очередной поездки в клинику (во второй Энималз, который на Богаткова) врач сказал, что у кошки непроходимость одной ноздри и что кошку либо усыплять, либо нести к Козлову на достаточно сложную операцию...
    Ситуация осложняется тем, что свекровке нужно уезжать к престарелой лежачей матери и будет это 24 декабря (спасибо, млин, что предупредила... :шок:), уезжает она на 18 дней.
    Сейчас свекровка в полнейшей истерике и неадеквате - типа теперь мы во всем виноваты и должны срочным образом избавить ее от кошки "девайте хоть куда, хоть усыпляйте, хоть выкидывайте..."
    У меня сейчас дома только что родившая кошка и двое маленьких котят. Я не уверена в диагнозе насчет непроходимости и не могу полностью исключить вероятность некой вирусной инфекции. Я просто не имею права рисковать другими жизнями во имя спасения одной... Если бы речь шла только о моих взрослых кошках, я бы забрала ее к себе, в случае с сформировавшимся организмом есть время для реакции, котята в случае чего уйдут - я не успею вернутся с работы. Если у ребенка действительно непроходимость, то средств на операцию у Козлова в наличии у меня нет...
    Немного сбивчиво, но я в полной растерянности и ступоре.
    Первый раз я хочу попросить помощи, нам нужна передержка, на 18 дней, когда свекровка вернется - кошку снова отвезем к ней. С меня корм, необходимые лекарства, обследования в другой клинике и прочие финансовые расходы.
    Материальной помощи я пока не прошу, поскольку диагноз нуждается в подтверждении в ходе дообследования.

  • Ой, вы знаете все эти рекомендации на усыпления! я как то в своей теме писала, что мне девочка звонила у нее котенок в туалет не ходил 2 недели, рекомендовали усыпление. С ребенком все в норме! в туалет ходит! правда после небольшой и несложной операции, но ребенок то жив и радует! так , что сходить еще к другому врачу! удачи вам! :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ..мда...ситуация.Так жаль малявку. Моя старушка непривита, но я рискнула-бы..с витафелом проскочить, да пообещала передержку своему крестнику на время отъезда его хозяев в ближайшее время, а вот им уже рисковать не могу( и родные не выдержат такого котостада, не разделяют..). Что-же делать-то.. А в квартире малышка не может побыть, пока свекровь в отъезде? Навещать её можно ведь и там. А потом переодеваться, к свекрови в бахилах ходить... Хотя, это конечно утопия.. Надо ведь оперировать её, лечить. Кошку с котятами тоже не выход перевозить к кому-то.. не нужны ей сейчас стрессы. А ручки потенциальные в курсе уже ситуации?

    Исправлено пользователем Merigold (21.12.09 22:25)

  • жесть.......Лий, у меня сейчас вообще никаких вариантов, даже поговорить с мужем по поводу передержки(но если что, то на операцию насобираем (если конечно она вообще понадобится).

  • В ответ на: А ручки потенциальные в курсе уже?
    Нет, мы пока не созванивались, договаривались на этой неделе устроить смотрины. Сейчас я просто в некотором шоке... В смысле рассказать ручкам и вдруг случится чудо и они примут ее такой? Честно говоря не думаю, люди психологически не готовы к такому повороту событий, даже я не была к нему готова. Конечно же я позвоню им и объясню ситуацию... завтра.

  • Лия, че у кошки с горшком?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • тыкс, Лия, спокойствие..
    я не вет, конечно, но первый пост датирован 11.11.09 - то есть прошло более 1 месяца.

    если это инфекция - то может ли быть так, что за такое время не было никаких ухудшений кроме выделений из носика?
    тем более, что она возобновилась после купания.
    может стоит свозить еще куда-нибудь?
    в тот же Евровет?

    зы у самой Тай трикотажем:хммм: помочь в передержке при любом диагнозе не смогу:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Паш, она ходит в горшок, в наполнитель, сейчас у нее что-то типа пипибэнда, не помню как называется точно.
    По поводу оставить в квартире и ездить к ней - мы рассматриваем сейчас этот вариант, главное чтобы свекровка в своем неадеквате не зашла слишком далеко. Это конечно осложнит наблюдение за состоянием и проведение систематических процедур. Но если другого варианта не будет... пусть даже этот не самый лучший.

  • Короче, если че - давай возьму. У меня никого, два облама по котам за два дня. Если че, када?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Люб, само собой необходимо в другую клинику, и мы туда поедем, только вот 24-тое через три дня...

  • да я знаю что через 3 дня.
    просто пытаюсь тебя успокоить. :friends:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Насморк (ринит) у кошек, насморк у собак может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом других заболеваний. Выделения из носа могут быть водянистыми, слизистыми, гнойными.

    Если выделения идут из одной ноздри, то скорее всего это не простой насморк, часто это указывает на новообразования в носовых ходах, здесь консультация врача обязательна
    Обычный насморк, как правило, протекает без ухудшения общего состояния, животное активно, хорошо ест. Для лечения можно применять капли для животных, или же для маленьких детей на масляной основе. Лечение проводится не менее 7 - 10 дней.

    Следует отметить, что даже обычный насморк у кошек, насморк у собак, если его не лечить, может перейти в хронический. Хронический насморк практически не поддается лечению. Поэтому целесообразно сразу же обращаться к ветеринару.

    Не бойтесь лечения антибиотиками, если случай не запущенный у Вас будет здоровое животное. Но, как правило, к ветврачу попадает животное, болеющее уже 1,5 - 2 месяца! Зачастую лечение бесполезно, а владельцы обвиняют ветврачей в бездарности. Купив котенка или щенка в возрасте 1,5 - 2 месяца, чихающего, но веселого, хозяева думают, что он "простужен", и удивляются, что через месяц или два "простуда" не проходит.

    А если учесть, что вирусный ринотрахеит или калицевироз кошек, аденовирус и чума у собак начинается, как правило с насморка - можно в течение 5 - 10 дней потерять животное. Для молодых эти вирусы смертельно опасны.
    Насморк может быть аллергического происхождения, первым признаком бронхиальной астмы (не редкость у кошек!). Здесь лечение другое: антигистаминные препараты, кортикостероиды.


    Т.е, Лия, у вас классическая картина непроходимости, скорее всего. Месяц для такой маленькой кисы, больной вирусняком, скорее всего закончился-бы плохо..Но хотя-бы обследовать нос не помешает для уверенности.

    Исправлено пользователем Merigold (21.12.09 22:45)

  • Тока я сам вирус ходячий - поди кота не заражу:хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Пашааааа!!!! Спасибо тебе огромное!!! Можно я тебе завтра позвоню? Я сегодня что-то соображать не в состоянии....
    Единственное забыла предупредить об одном нюансе - кошка очень разговорчивая, покушать - мммау, я сходила в туалет - мммау, а давай я тебе раскажу что за день приключилось - ммммау-мммау-мааа... Она невороятно ориентирована на человека, чем-то в этом плане на восточку похожа.

  • Лий, номер новый щас в личку брошу.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Марин (капец у меня мозги отключились) - а если кошку уколоть витафелом или подобным (ну вдруг, я даже не думаю на три вируса, от которых прививают, есть вирусы другие у них) - моих это защитит? Или колоть надо домашних?

  • получила! но номер твой у меня по-моему есть))))

  • тот старый, у меня ребрендинг :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Надо и кошёнку и своих колоть. Только я не думаю, что новорожденным котятам это надо.. Хотя витафел не имеет противопоказаний. Да и на формирование иммунитета надо времени хоть немного..

  • своих не вариант, котятам колоть вакцину я не стану.

  • Для всех, кто переживает за малышку.
    Даже не знаю с чего начать писать... В общем за это время нам удалось получить консультацию трех врачей - двух по телефону, одного лично.
    По итогу, что я для себя вынесла из всего сказанного и чего мы будем придерживаться далее.
    1) Рентген носовой полости делается под наркозом (мы весим в районе 1кг + проблемы с дыханием, наркоз кошка может просто не перенести), да и в таком возрасте он скорее всего ничего не покажет, в плане, что некие новообразования в виде опухоли у 4-месячного котенка маловероятны, а инородное тело рентген покажет если оно металлическое или костное.
    2) Идти на рентген нужно в случае если лечение не помогло, поскольку кошке лечение не назначалось, то целесообразнее его провести - курсом антибиотика в плюсе с промываниями носа.
    3) Природа гнойных выделений все-таки скорее всего микробно-инфекционная (такое предположение делают врачи, которым я гораздо больше доверяю)

  • Лия, т.е. это вирус таки? Я не сильна во всем этом...

  • Ой... как объяснить-то, особенно учитывая, что я не вет... Это типа ОРВИ с воспалительно-микробными осложнениями, как я поняла врачей.
    Если ты про заразность, то как я поняла, да, кошка от кошки при контакте это подхватить может.

  • Бедная Гусля :cray-1:

  • Значит, нужно передержке быть провитафеленной как минимум.

  • у передержки нету никого

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • )))Паша, у нас рано или поздно не выдерживают почти все передержки)). Ты у нас - наверное пока единственное исключение). Тогда эта проблема отпадает( а то хотела написать, что и тебя тогда провитафелим, для порядку :D).

    Исправлено пользователем Merigold (23.12.09 16:19)

  • :улыб:я щас тока от лора, она меня "провитафелила" тонзилором так, как никакой кошке не снилось. кстати, дала пару рекомендаций для коши, Лия, напомни, что надо обсудить:улыб:
    З.Ы. в качестве эксперимента предложила попробовать кошку тоже потонзилорить :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (23.12.09 16:29)

  • В ответ на: Значит, нужно передержке быть провитафеленной как минимум.
    я б не рискнула подставить чьих-то родных кошек, Паша в данном случае - просто посланец с неба! Кстати, самой коши витафел вкололи, на всякий пожарный.
    ПыСы. Паш, пишу напоминалку!

  • В ответ на: в качестве эксперимента предложила попробовать кошку тоже потонзилорить
    эээээ..... :шок: :ха-ха!: ну как бэээээ.... :безум: Чет я даже не знаю что на это сказать, кроме того, что это оооочень оригинальная, смелая и свежая мысль :rofl:

  • Это понятно, про "подставить". Но иногда бывает и такое. Только решение со стороны передержки должно быть разумное и взвешенное.
    Бедный ребёнок-котёнок. Такая маленькая, и уже такая вся больная.

  • В ответ на: Такая маленькая, и уже такая вся больная.
    Вылечим! Обязательно! Она еще будет кого-то любящего радовать долгие годы теплом своего маленького кошачьего сердечка.

  • Лия, Паша - :respect: :роза: :роза:!!!

  • Вспомнила: у меня на передео\ржке был котёнок, месяца 1,5 наверное, так я его приносила на обследование, попали к Ефановой: меня беспокоили зелёные выделения из её носа. В общем оказалось вроде как у неё давно уже была сломана лапка, которая срослась, и по носу скорее всего пнули, из-за этого выделения. Назначали капать какой-то серебрянный расствор. После этого, я её пристроила на следующий день, но с хозяевами созванивалась и они её капали. В общем всё вылечили. сейчас ей уже 2 года наверное.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ну все, переехала девчонка к Паше - за что Паше огромное-преогромное-преогромное спасибо!!! Паша - ты золото 999 пробы! :чмок: :чмок: :чмок: держу кулачки за то, чтобы кошь доставила Паше как можно меньше хлопот...
    Спасибо всем, кто за нас переживает, спасибо кто меня поддерживал морально, и отдельное - кто отрезвлял, давал бесценные советы и консультировался за меня с врачами :flowers:

  • молчит уже 20 минут, ураааа!!! я думал оно никогда не замолкает:улыб:сидит у батареи, хотя дома жарища. Первый раз вижу котенка, который роялкин паштет не хочет :шок: тока бы туалет нашла, с остальным разберемся поди:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, а может ограничить ее в пространстве, чтоб привыкла , да и легче ей туалет чтоб искать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ну попытался закрыть комнату, оставив коридор с кухней - посмотрим, что будет:улыб:я уже и так с ней копался в наполнителе, и этак - смотрит как на дурака :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: