Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мааааленькая такая Гусля...

  • Вот, Паш, синички у тебя такой кошки боятся, а мне говорили: зачем кормушку от кисок загораживать, пусть посмотрят. Зато у синиц при виде морды :tease: с горящими глазами, лязгающей зубами, аппетит явно не улучшается :biggrin:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Но оперное пение - цель моей жизни :ха-ха!: :rofl:
    ААА! Супер :biggrin:
    Паш, ты все же прямо :respect: :respect: :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Из наблюдений: первый раз вижу такое - кошь набирает полные легкие воздуха и издает "мяяяяяяяяяяяяяв" до тех пор, пока в легких воздух не кончится, а длиться это может десятками секунд. При том процесс ей явно нравится - она прется от этого процесса. :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Видимо хочет вам, сильнооооо понравиться! :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мамо, мадам Нетребко в горшок кучку сделала, я пришел тут с д/р - а в первом лотке сюрприз. Увидела меня, со стула соскочила, давай демонстративно загребать, типа хвалите меня:улыб:Влажником поощряемся :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Процесс идёт :live: (ТТТ) - так и продолжайте!

  • Ну вот, а ты ворчал)) :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну вот Пашиными усилиями мы и прокололи антибиотик. Посоветуйте пожалуйста чем флору кишечника повосстанавливать можно после такого курса?

  • Биовестин?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бифитрилак.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Маш, Инга - это человеческие препараты? в какой аптеке их искать?

  • Биовестин - это человеческий препарат, есть Биовестин-лакто, тоже человеческий, мы как раз после курса антибиотиков его пили (брала в 50мл. флаконе так дешевле, он идет с резиновой пробочкой, иголкой через пробку набирала, а потом из шприца выпаивала, котьки пьют его с удовольствием), попробуйте его, знаю что в зоопарке веты его дают и крупным кошачьим, в некоторых случаях им и спасаются )))))
    Бифитрилак - ветпрепарат (в виде порошка в крупных гранулах, подсыпают в еду).

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А как его давать коше? Там вес у коши - пол палки колбасы :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Какой вес?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Лия?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В общем у нас один котенок весил 1 кг, второй 2,5 кг. и тому и другому давала по 2мл, два раза в день, можно во время еды, можно перед едой минут за 10-15.

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (30.12.09 15:52)

  • Ну да, у меня склероз, я не помню сколько неделю назад она весила. Но я думаю от 1 кг. до 2 кг.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • см. выше

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • У меня есть лактобифид в таблетках (я совсем не разбираюсь в этом деле) может он подойдет???Покупала нашей Фелечке :хммм:
    Если нужно обращайтесь))):смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (30.12.09 15:56)

  • Лактобифид тоже можно, но мы флорентин (пробиотик/пребиотик), а после лактобифид пили именно во время курсов антибиотиков, а вот Биовестин-лакто назначили после курса, для восстановления флоры.

    Павел, в общем как пили рассказала выше, принимали мы все это где-то дней 10.

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (30.12.09 16:00)

  • В ответ на: Лия?
    да все правильно - полпалки колбасы :biggrin:

    Неделю назад 1кг 300г было

    Биовестин - он же кисломолочный продукт с бактериями? По идее сама должна его принимать, из миски. Хотяяяяя... с этой кошкой я ни в чем не уверена.

  • Лия, думаю из миски сама тоже будет, но 2мл. растекутся по миски, может лучше попробовать из шприца.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Поддержу Катю. Лучше из шприца.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хде добро продается, в аптеке?
    Его в шприце давать? У кошки от вида шприца начинается нервное пение :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • биовестин - в обычной чел.аптеке. Давать в шприце без иглы. разумеется. Сбоку вставить в пасть, выдавить и зажать пасть, пока не проглодит:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Паш, я пару раз Марыське вливала из шприца, а потом она сама стала его пить :улыб:Только не забудь обязательно водичкой развести - 2 мл биовестина на 2 мл воды. Когда она сама стала пить, я наливала в крышечку от банки, с нее им удобно вылизывать :улыб: Дается он 2 раза в день за 15 мин до еды. Хранить в холодильнике :улыб:

  • :dnknow: А мы не разводили водой...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катюш, мне наш врач сказал, что зверикам нужно. Это мы можем так просто пить, а им очень желательно разводить. Я еще помню, что уточнила про воду. Я и собане разводила.

  • а еда то у нас круглосуточно. Если только с влажником придумывать что то:)

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • я давала перед утренним кормлением и вечером. можно вечером примерно за час до биовестина убрать еду, потом его, а через 15 Гусля с аппетитом будет наворачивать очередную порцию :улыб:

  • По оффтоплю: читал на кунпортале как народ мучается с кормлением - типа ничего не ест, выкладываю по 8 видов еды- думал стебаются. Ыгы, мадам наша тоже не пищевой маньяк - есть еда- хорошо, нету - ну и ладно. Но тут я вычеслил ее слабое звено- если влажника положить прям кропаль- 1-2 вилочки, а не пол банки, как я привык делать, то у кошки просыпается аппетит- рубает, аж за ушами трещит, потом тщательно все закапывает и поет арию сытого кота:миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ))))))))))) хитрунья) сэр дарси тоже пофигистски относится к наличию еды в миске)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • биовистин чуть со шприцом не отгрызла в начале, потом заупрямилась, последний мл размазала по всей морде :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Лия, бифитрилак - для животных, я его прямо в еду сыплю очень хорошо повлияло на пищеварение котят моих.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, бифитрилак-немного другого действия -токсины выводит и немножко иммунку повышает.
    В данном случае певице именно после приема антибиотиков нужно восстановление микрофлоры . Так же людям назначают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: