Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна мат.помощь на кормление котостада

  • Через неделю обещают потепление до нуля......

  • Мань, мойва, она разная бывает. Бывает мороженая, абсолютно несолёная:yes.gif:

  • За что купила - за то продаю.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я лично своим покупала. Это удобно, если есть где хранить. При потеплении и хранении на балконе всё очень быстро растает и пропадёт..бррр.

  • Кто туда едет-выпытайте у хозяев как и чем удобнее помочь будет ? Я вот не поняла - на акорге наполнитель опилочный предложили хозяевам, мужчина отказался . Вопрос почему ? Если сейчас котям рвут бумажки и они не особо приучаются ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я злая на мойву из-за приобретенной от неё МКБ :tantrum:. Если все откликнувшиеся превратят денежку в сухой корм, то детям хватит до конца месяца. У меня при переходе на сушку появилвсь даже экономия. Кормлю Роялкой. У нас в магазине 2 кг стоят 523 руб - 10% скидка = 471 руб.

  • Ну ИМХО, что -то с натуралки все равно хорошо бы купить, резко котей переводить на сушку опасно, Сначала подсыпать понемногу в их обычный, потом уже чистая сушка.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может лучше корм, наполнитель и дополнительно денюжку на мясные субпродукты отдать, они сами купят, что посчитают лучше.Лучше же постепенно на сушку переводить, тем более такое стадо, вдруг несварение...:улыб:

  • Я тоже читала, что мойву, хек, минтай не рекомендуют давать кошачьим.
    Сушку можно на худой конец размачивать в нежирном бульоне или воде, если из хвостов кто-то не пробовал его на зуб никогда.

    Офф. to fedorka НЕЛЬЗЯ КОШКАМ ЛУК в еду добавлять!

  • Рыбу животным можно только МОРСКУЮ , речную нельзя.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нпп

    Ребят:улыб:
    сечас мы передадим _достаточное_ кол-во корма (сушки) и наполнителя, Лена (Тисол) на месте все узнает, и потом нам расскажет:миг:)
    будем дальше думать.

    Также, Яна (Лия) не смогли сегодня с ней состыковаться) передаст купленные корма и глистогонку,
    Лив кошке, а она еще в воскресенье к ним поедет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • не могу зайти на академ (заблокировали :шок: )


    ребят если что то будет там важное напишите плз....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ничего там пока нет, твое сообщение последнее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вчера в Любимчике забрала последние 4 таблетки Дронтала, одна таблетка на 4 кг. Вот думаю, что этого не хватит наверное. Еще взяла 2 лотка и 8 мисок, это с выставки передавали для передержек. Корм в Любимчике только Китикэт/Вискас (отпадает конечно ) или Хиллс/РК (дороговато, нам чем больше, тем лучше же). Я решила купить что-то класса Доктор Клаудер. Вроде неплохие отзывы. Закуплю сегодня.
    Но тут у меня непредвиденное ЧП - машина утром не завелась, поэтому моя поездка к Кате (лев-кошка) пока под вопросом. Но думаю, найду кого-нибудь, кто отвезет это все к Кате.

  • Рыбачка Соня с авкорга пишет:
    "Ребята, мы с miЯRor съездили на ОбьГЭС. Мать честная, что мы там увидели! Малюсенькая однокомнатная квартира, в которой живут пожилая пара, как раз эта Татьяна Ивановна с мужем, он хороший такой дед из сказки, с длинной бородой. И их дочь с мужем и ребенком! Кладовочка используется в качестве детской спальни, как у Гарри Поттера.
    Кошек просто куча, примерно одиннадцать осталось, ни мы, ни хозяева точно не подсчитали. Их любят, называют по именам, кошкам там, насколько это возможно в таких условиях, хорошо. Дедок нам сказал, что: "Вот этого и вот эту не дам никому, это наши любимые!"
    Кошки в целом контактные. Еще в доме живет большая красивая собака а-ля лайка, Туман. Он занимает лежа как раз полкомнаты, там просто яблоку негде упасть.
    Пытались пофотографировать, но в доме нет света в комнате, ну просто не включается. Вспышка шарахала кошкам по глазам, фотки не получились.
    Мисок у кошек нет, кашу наливают в поднос. Люди очень обрадовались, что может мисок привезут.
    Очень рады будут, если привезут лотки. И наполнитель тоже нужен. Им нужно все!
    Корма мы привезли больше 10 кг сушки, да еще консервы какие-то Полина передала (ник не знаю). Так что недели на две-три я надеюсь кушать будет что зверям. Кстати, собачьего корма можно тоже захватить, потому что Тумана вырезкой точно не кормят, а пес он богатырского сложения.

    И о грустном... В передержке инфекционный ринотрахеит. Больны не все, у некоторых иммунитет справляется. Очень сильно больна кисуня двух с половиной месяцев. Такая красивая коша, черная, с какой-то удивительно круглой головкой и маленькими ушками, шубка как бархат. У нее глаза как гноем залиты и она просто вареная, вялая. Некоторые чихают, у других глазки тоже не в порядке. Татьяна Ивановна носила одну кошченку (но не самую больную) к ветеринару, та на глаз, потому что анализы дорогие, определила ринотрахеит. Потому что калицивироз имеет похожие симптомы, но он бы свалил всех. У той кошечки еще и температура была. Мне дали телефон ветеринара. Она сказала, что надо лечить, мы подробно все обсудили. В идеале на кошку нужно примерно 1500 рублей, но можно не долечивать, а только помочь иммунитету, поставив сывротку, это примерно 200 рублей на кошку по льготной цене. Татьяна Ивановна взмолилась, чтобы мы на форуме собрали хоть 2 тысячи, а мелочь она доплатит.
    Итак, коллеги, на повестке дня задача: нужно собрать примерно 2500 рублей на лечение малышей!

    Девушка из Щ попросила нас на обратном пути завезти к ней красавицу Сибирку. Мы ей позвонили и объяснили ситуацию про инфекцию, но она все равно настояла на том, чтобы везти, у нее нет животных, говорит, что будет лечить.
    По пути мы с miЯRor дотумкали, что -о ужас- дома-то свои кошки, и они под удар поставлены. И заехали в клинику Друг на Шлюзе. И пришлось раскошелиться на вакцины, miЯRor на двоих, а мне на четверых. Эх. Жаль моя машинка для печатанья денег сломалась...
    Сибирке вакцинку вкатили. Бедная, такй стресс. Она плакала и из переноски белые лапки тянула. А мы ей жали лапки, которые дрожали, как осиновые листочки. И она успокаивалась.
    Сибирка была внимательно осмотрена врачом и на текущий момент признана здоровой. Температура нормальная.
    Дома кварц работал 2 часа, надеюсь пронесет, я все вещи прокварцевала. Девочки, которые поедут завтра, будьте осторожны! Лучше пусть Татьяна Ивановна спустится, не рискуйте своими зверями!
    Сибирочку сдали в руки новой хозяйке. Девушка была какая-то ошалевшая от всего. Сильно просили, чтобы если что, связывалась со мной или Татьяной Ивановной.
    Вот и все пока.
    Завтра не будите, пожалуйста, звонками, буду спать до 10. "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добавить к Сониному рассказу особо нечего. Про ИРТ я соглашусь - прошлым августом я домой примерно таким образом его и принесла - Ася моя из НЕ - быстро очухалась, а котя Форик лег пластом. Вакцину своим вчера не поставила - я не умею... Сегодня либо повезу в Друг (мне близко), либо может кто из форумчан живет на Шлюзе - придите в гости, научите меня уколы ставить (чаем напою с шоколадкой)... И раздачу котей оттуда видимо надо приостановить до их выздоровления.
    Фотограф из меня тот еще - особенно когда мне в руки дают большую такую зеркалку (как фоторужье дяди Федора), с большим таким объективом и вспышкой, которая напоминает по яркости прожектор на стадионе. Я честно старалась как могла, некоторые фото должны быть более-менее. Усугублялась ситуация тем, что в квартире нет верхнего освещения...
    Есть там и кормящая кошка, которую сосет наглый рыжий бандюган месяцев так четырех. Пощупала одного котенка - пузо надутое, так что м.б. глисты...
    Сибирка из головы перед сном не выходила просто - привезалось мы с Соней к ней за то короткое время, что с ней провели, поэтому если кто-то из знакомых девушки Анны которая взяла кошу есть тут на форуме, огромная просьба - в меру сил держите нас в курсе того, как дела у кисы.
    Вот такие дела.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Я дам 1000, как передать?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А вы где находитесь?

  • Я работаю на м.Красный, живу на Снегирях, но на машине и могу вечером - после 8-ми или в субботу куда-нибудь подвезти (на Шлюзы, если честно, не особо охота ехать, но если других оказий не будет - приеду).

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • у меня осталась котеночья глистогонка на 1 раз наверно (Диф... - не помню названия) и 1 ампула Имунофана (опять не помню точного названия)
    С радостью отдам и денег 500 руб.
    Живу на Затулинке, так что завтра, если по левому берегу поедут,то мимо меня. Пишите, встечу где-нибудь по дороге и отдам

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • От блох не нужно? у нас есть капли для котят Диана помойму называются

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Паша, мама Яси
    думаю, что все это уже в следуюшую передачку, например к воскресенью.
    Машина через час уже приедет ко мне (Лесоперевалка) и потом через затулинку на Объгэс.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп.
    задача намбер ван лечение. Лекарства на первые дни купим. Шприцов нужно будет просто немеряно!
    Все остальное, расскажет Лена вечером, по приезду от Татьяны Ивановны.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Через час буду на Затулинке, потом еду на Обьгэсс.
    Если сможете , то встретимся. Телефон в ЛС

  • Созвонилась с Татьяной Ивановной и с ветеринаром.
    Договорились, что вет. скомплектует лекарство, шприцы, я все заберу, оплачу, доставлю. Ветеринар даже сказала, что отправит мед.сестру помочь поставить уколы.

  • Капли от кровососущих не нужны?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • про блох ни кто ничего не говорил:улыб:
    котятат у ТИ уже давно, вероятно протравили.
    Лена вечером все расскажет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Могу дать 400 руб. Смогу передать в районе площади Ленина в течение дня. Если ни у кого нет возможности забрать, то могу сегодня вечером или завтра сам привезти по линии метро.

  • ок

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Нарыла Дронтал 1,5 таблетки - почему то лежит в фольге но распечатанные . Мисочка двойная, разный корм около 1 кг.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На сегодня уже все. Машина уехала.
    теперь только к воскресной поездке Лив кошки
    В ответ на: В общем, поеду я точно. Единственно по городу ездить собирать сейчас нет никакой возможности. Если у кого есть возможность на Маркса привезти... Заберу и увезу.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Так я с Катей и передам.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • т.е. в выходные Катя (lev_koshka) поедет? У меня два пакета катсана (один вскрытый - пары горсточек не хватает) есть. Нужно?

  • Собиралась вроде. Если с машиной все в порядке будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем добрый вечер! Съездила, доставила еду, наполнитель и лекарство. В вет.аптеке подобрали препараты на курс лечения, всё выкупила и увезла.
    Обстановка, конечно, та ещё, девочки всё описали.
    Но умирать этим бедолагам на морозе нельзя было.

  • Я могу перевести 1000 Лие, она передаст как-нить (ибо я не в Нске) - нужно еще?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще кто-нибудь что-нибудь передовать будет? Еду завтра в районе обеда. С утра буду на затулинке, а оттуда на ГЭС.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кто-нибудь был у них сегодня? Какие новости?

  • Про всех не знаю. Сегодня Лена dink письмо с фотами прислала. Двое больных котят у нее, с чихом, гнойными глазками и язвами на языках :хммм:
    Это крохотная девочка Глазастик, снято в пятницу, 14 ноября.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фоты не крепятся :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Глазастик

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А это старшенький мальчик Ушастик., его вес 950 г У него почти все усы обрезаны "добрыми" хозяевами. Хозяева сами об этом сказали:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А это они вдвоём.Только-только на поправку пошли.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А это уже через два дня, 16 ноября.
    Отважный крохотный Глазастик.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 16 ноября.
    Философский Ушастик.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена пишет : "А тут мы с фотоаппаратом помешали уроку: Шелть учила котяток играть пробкой. Котятки и Шелть на Волчка смотрят, он рядом со мной тусуется.":улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот какое леопардовое пузичко у Ушастика:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Игры котяток.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • О какие малыши!!!!! Я их видела, как тряпочки лежали.
    Лене кучу благодарностей!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: