Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна мат.помощь на кормление котостада

  • 1000 руб. от Lar_sen сегодня дошли до Сони и Маруськи!!!!:улыб:

  • Да, девочки. денежки дошли! Спасибо всем и отдельно Еве за такое участие!
    Сегодня так и не смогла узнать, как там анализы, врачи были заняты и не подошли к телефону. Хотелось знать заранее, к чему готовиться.Но завтра мы идем вечером к вету снова.
    На мой взгляд кисявка поправляется. Есть очень хорошо, ей тут с АкадемОрга передали куриные сердечки и желудочки, я их варю, кручу, и с бульончиком даю. Ей очень нравится! Еще даю Экануба для котят. Поправится, переведу только на корм. По поводу смешанного питания много лет идут жаркие споры, но я думаю просто производители не хотят уступать рынок. У ветов разные мнения. Наша задача сейчас отъесться. Стул нормальный наконец-то, значит все хорошо. А то шкуру во время уколов оттягиваю-там оттягивать нечего, даже не по себе как-то, я такого не встречала.
    Аппетит просто отменный! Она так много ест, что стала, как шарик круглая, пузо-два арбуза. Играет с мелкими предметами со скоростью "Тормоз-тоже механизм". Очень спокойная, не из тех, кто на ушах стоит. С моим котом лапами под дверью друг друга трогают. Тоже мне карантин.
    Сейчас подлечим и создам темку в хорошие руки. Не отдавать же ее больную.
    Про капельки от стресса уже думала, у меня они есть. Они реально помогают. Просто пока что сегодня был последний укол, если анализы хорошие, то больше может и не будем мучить.
    Киса очень любит ласку, ручки, но боится подходить.
    Ловите прикрепленную фотку. Такая обаяшка!

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (08.12.09 00:02)

  • Очень милая девулька :хехе:Дай бог у нее будет теперь все очень хорошо.

  • "... Такая обаяшка! "
    + очаровашка :роза: бьютифл :улыб:

  • Глазки какие душераздирающие :wub1.gif: и ноги белые, как у Рысочки :смущ:
    Она даже не трех-, она пятицветная, мне где-то попадалось, что это вообще нечто суперское, поищу дома, уточню :umnik:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Девочки, мы сегодня идем к вету. Я позвонила насчет результатов анализов. Врачи как всегда не смогли подойти, но через администратора передали, чтобы я подошла с кошкой :хммм:
    Значит не так хороши ее дела. Схожу-отпишусь.

  • Как вы в клинику сходили?

  • Вернулись от ветеринара. Новости ни плохие, ни хорошие. Анализы так себе, ничего страшного, но немного не в порядке печенка, почки и поджелудочная. Некритично. Врач сказала, что по ее мнению вируса в последнее время не было, а было длительное нарушение пищеварения от плохого питания. Но для животных это довольно опасно. Да еще по ее мнению там глистная инвазия, которую пока опасно трогать. Продолжаем колоть рингер, гамавит и эмицидин еще 5 дней. В течение 2 недель пьем карсил. Потом недели три просто отъедаемся качественной пищей. Потом снова пару дней гамавит с рингером и на третий день глистогонное, продолжпнм гамавит и рингер еще дня два. Затем, если все хорошо, то можно отдавать. Но после такого ослабленного состояния кошку глистогонить опасно, нужно осторожно.
    В общем пока есть средства на необходимое лечение, и на кормежку недели на две. Я с удовольствием приму теперь уже небольшую помощь кормом для котят Экануба или маленькой денежкой на него, можно попозже. Как нужно будет, подниму темку. Или можно помочь глистогонным дронтал. Кошка весит не так мало, как казалось, 2,2 кг, дронтал нужно дать в первый месяц 2 раза с перерывом в 10 дней. и так три месяца. Но надеюсь, это уже у новых хозяев.
    Врач сказала, что очень хорошо бы сдать анализы ПЦР на хламидии, калицивироз и т.п. Потому что коша может быть носителем вирусов, а это отражается на работе всех систем. Но один анализ стоит 500 рублей, а их штук 6. поэтому я думаю, что раз состояние, что говорится, удовлетворительное, то не будем мы этого делать.
    Лекарства, которые мне предлагали на форуме я переписала, но врач сказала, что не нужно.
    Спасибо всем! Отчет завтра. Через недельку-полторы заведу темку про отдачу в хорошие руки.
    А Маруська сегодня утром к нам в постель пришла! Разлеглась, и ну мурлыкать! Оттаивает понемногу. А красивая какая, ну просто слов нет. Совершенство прямо!

  • ,,,,"А Маруська сегодня утром к нам в постель пришла! Разлеглась, и ну мурлыкать! Оттаивает понемногу. А красивая какая, ну просто слов нет. Совершенство прямо! " ...-
    ...СОВЕРШЕНСТВО,СОВЕРШЕНСТВО,СОВЕРШЕНСТВО!!! :роза: :роза: :роза:

  • Лялька махонькая :wub1.gif: Конечно, отогревается она (во всех смыслах).
    Вот изначально думала, и сейчас предполагаю, что все нарушения - били, издевались над ней - вот по-этому и чуть не погибла, и не кормили (ту хню которую давали едой то считать нельзя, результат то виден).

    Да, может есть смысл в списке анализов, исключить "вирусоносительство", чтобы уже пристраивать "со спокойной душой", особенно, если в "новом доме" будут кошки, но... решать вам.
    В ответ на: дронтал нужно дать в первый месяц 2 раза с перерывом в 10 дней. и так три месяца.
    Соня, а почему так много?
    Ведь дронтал очень эффективный препарат, он даётся 1 раз строго по весу, если не ошибаюсь, 1 таблетка = 4 кг кошачьего веса (на эту пушинку и половины хватит), - максимум, назначают, повторно через 10...14 суток. И всё.
    Дальше - профилактически, месяца через 3 (квартал) или (как некоторые, показываю на себя) раз в полгода.
    Почему назначают так усиленно?

    В ответ на: А Маруська сегодня утром к нам в постель пришла! Разлеглась, и ну мурлыкать! Оттаивает понемногу. А красивая какая, ну просто слов нет. Совершенство прямо!
    :wub1.gif: :respect:

  • Приветствую всех!
    Марусятина стала на нормальную кошку похожа. Шерсть была раньше, как мокрые перья, от обезвоживания. теперь почти что хорошая шерстка.
    Чувствует себя хорошо. Кушает, играет. Тут ей новое испытание свалилось ( и мне).
    Подобрали мы крупную щену 4-5 месяцев. Живет она временно у нас, причем в карантинной комнате с Марусей. Кися сразу на шифоньер дунула. Вчера жила наверху с мисками и горшком, а сегодня как ни в чем не бывало спустилась, поиграла мышью, малек пошипела на собу. И не обращает на нее внимания. Сейчас в двух метрах от собаки на полу лежит.

    Авансовый отчет за период с 03.12.09. по 11.12.09.
    Получено от:
    Leya 500 рублей
    Любознательная 2000 рублей (собрано разными пользователями форума)
    Итого: 2500 рублей.

    Любознательная -корм Экануба для котят 0,4 кг.+ 1 флакон гамавита.

    Потрачено:
    Вет. препараты- 400 рублей (04.12.09.)
    Вет.препараты- 80 рублей (04.12.09.)
    Шприц 2 мл 10 шт.- 23 рубля 50 коп.(05.12.09.)
    Шприц 5 мл 5 шт.- 13 рублей 75 коп.(05.12.09.)
    Шприц 10 мл 2 шт. 8 рублей 30 коп.(05.12.09.)
    Шприц 2 мл 4 шт- 9 рублей 60 коп. (04.12.09.)
    Лекарства- 256 рублей 55 коп.(05.12.09.)
    Вет. услуги -95 рублей (08.12.09)
    Вет. препараты- 159 рублей (08.12.09)
    Экануба для котят 0,4 кг 207 рублей (04.12.09.)
    Мыши 3 шт. 45 рублей (04.12.09.)
    Вет. препараты 200 рублей (04.12.09.)
    Экануба для котят 207 рублей (09.12.09.) ,чек попозже
    Рингера р-р 46 рублей 70 коп. (08.12.09.), чек попозже

    Итого 1751 рубль, 40 коп.

    Остаток на 11.12.09. - 748 рублей 60 коп.
    Остаток пойдет на корм и глистогонку.

    Не понимаю, как выложить сразу несколько фото чеков? А то один файл прикрепляется и все. Кто знает, напишите, пожалуйста, в личку.

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (10.12.09 14:19)

  • Еще есть чеки?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, чеки есть, 5 штук. И муж на днях сфотографирует еще три.

  • Скиньте мне на мэйл (в моем профиле указан).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 1000р. от Lar_sen
    1000р. + гамавит от Elvalia :superng:

  • Чек1

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чек2

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чек3

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чек4

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чек5

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, спасибо за все!
    Мне совершенно некогда сюда сейчас заходить. Могу сказать. что Маруся нашими в вами трудами здорова, хорошеет, толстеет, бегает за большим рыжим котом.
    Через две недели глистогоним, и в хорошие руки.
    Чеки оставшиеся сфотографируем и выложим. Еще Маруську в новом обличии-холеную.:хехе:

  • Хочу поблагодарить Alla666 за помощь в 2000 рублей.
    Алла, так как Вы дали мне карт-бланш на эти деньги, велев на мое усмотрение разделить их между нуждающейся собакой -подобрашкой Нюрой, Марусей и 32 голодными кошками, то я сделала так: 1000 рублей передала через RagioGaga 32 кошкам. Они, оказывается, не в Академгородке, а где-то в городе, RadioGaga туда поехала с помощью. Единственное-контролировать, как их потратят, я не могу, далековато, да и отношения я к этой Вике не имею. Но, похоже, кошки-ее фсе.
    А 1000 рублей отдала в передержку в фонд Нюры. Она ест, как бегемот, да еще прививать надо.
    Я ей и сама подкидываю, когда могу, но я не очень могу. Там чеки будут.
    А у Маруси есть запас в 700 рублей, это ей на корм и глистогонку лежит, пока хватит.
    Маруся такая обаяшка, это что-то! Всех в себя влюбила. Даже мужа моего и бабушку, которая вообще кошек не любит. Может, и оставлю ее. Просто у нас еще есть выкормленный из соски котенок, временно проживающий в другой передержке. Его мы тоже любим и еще до Марусинды обещали взять. Вот и разрываемя, кого оставить. Можно и всех, но дорого четырех содержать, если по-умному.

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (14.12.09 22:52)

  • Jотчитываюсь перед общественностью: вот чеки прикрепленные.

  • Второй чек.

  • Третий.
    Маруська уже цветет и пахнет (пукает все время), обжирается, будто с голодного мыса. Ей всего хватает сейчас.

  • Какая душечка - Муся - мимо прошла!:бебе:Я ведь реально её присматривала. Видно, не судьба.

    Самых ей пресамых родителей! :appl:

  • Хочу успокоить и поблагодарить общественность- Марусенька чувствует себя прекрасно и счастлива. И мы так ее полюбили, что оставили себе. Она просто чудесная девочка, смогла подружиться со всеми в доме: кошками, людьми.
    Я вышла на работу, так что надеюсь на ее питание заработать :улыб:Мне подарили для нее 2 пакета хорошего корма, и в ее фонде осталось 700 рублей на корм и глистогонку.
    Вот так, не было счастья, да несчастье помогло! Я так была расстроена, когда за ней шла, а обернулось все тем, что любви в доме стало больше. :heart:

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (24.12.09 00:42)

  • Приветствую всех.
    У меня оставались 700 рублей в Марусином фонде. Но у кошки сейчас все есть, и она здорова, поэтому я передала эти деньги в фонд собаки, сбитой машиной, и нуждающейся в операции, тема тут , в помощи. Они уже выложили чеки.
    Alla666, ваши 1000 рублей, которые , как я уже писала, переданы собаке Нюре, на них купили корма просроченного для нее без чеков. Должны сфотографировать мешок. Я потормошу людей. Просто не знаю, куда выкладывать отчет о тех деньгах, Нюра не из этой темы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: