Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ КОТЕНОЧКА!!!!!

  • Мальчнка месяц отроду, черепахового цвета, здоровенький и веселенький. Забрала его сегодня у перекупщицы прямо на улице!!!! Это в такой то морозяка.... помогите пристроить, у себя оставить не могу.....пожалуйста, выручайте...

  • Вот даже не знаю, что тут сказать...

    Порыв Ваш могу понять - очень жалко котенка. Но если Вы не можете его у себя оставить даже временно - куда ж Вы его планировали девать?.. Нам всем временами бывает их жалко, и это понятно, но надо же реально свои силы оценивать... Кстати, а почему Вы не можете его у себя оставить? Даже временно не можете - или вообще?

    Второй момент и очень важный - сомневаюсь, что кто-то в здравом уме возьмет котенка "от перекупщицы" на передержку, потому как есть ОЧЕНЬ большой риск - заразить своих животных/детей.

    Кстати, а что значит фраза "Забрала котенка у перекупщицы". Она его Вам даром отдала? Так может, это и не перекупщица вообще, а бабушка своих котят раздавала?..

    Если и найдется ему передержка - то без животных и детей. А это - один шанс на тысячу, если не больше... :dnknow: Даже не знаю, что тут можно посоветовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну может я и ошиблась, и не перекупищица это. Просто стояла женщина в районе цетрального рынка и продавала щенков и котят.... прямо на улице. И почему то именно в этот раз я не смогла пройти мимо....до этого подбирала котенка прямо в своем подъезде, подбросили. пристроила на следующий день в очень хорошие руки. Я хочу дать хоть еще одному ребенку шанс. А вдруг? временно могу подержать. но недолго....:хммм:

  • я спросила котенка бесплатно... взяла парнишку. отдала 10 рублей и домой повезла

  • А если не сможете быстро пристроить или передержку найти-тогда что будет?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (09.11.09 17:11)

  • Понятно. Почем купили?... Раз продавала и щенков, и котят - значит перекупщица.

    Недолго - это сколько?...

    В любом случае, сносите его к ветеринару. Надо просветить его лампой Вуда на предмет лишая, смерить температуру. Обязательно - проглистогонить и от блох обработать. Дальше - кормить, наблюдать и одновременно пиарить. Сделать фото, поклеить с ним объявления. Подать в газеты (список есть вверху, в прикрепленной теме "Контакты СМИ").

    Учтите, если в вет.клинике обнаружат лишай - одной только лампой он не определяется, надо будет сдать шерсть на анализ, он делается 2 недели. Если будут говорить - лишай, и он не лечится, надо усыплять - не верьте, очень даже лечится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я думаю, что смогу, я верю в это..

  • купила за 10 рублей) символично) но были и платные животные. стоимость не узнала

  • посоветуйте недорогую и хорошую ветеринарку

  • Идите на Ленина,18.
    Там лишнего не назначают и подобрашкам ооочень сочувствуют.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :agree: Завтра с 10-00 там наш любимый доктор будет. Все посмотрит, расскажет и действительно лишнего не возьмет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • расскажите тогда, сколько денег брать?))

  • Прием сам стоит 100 рублей. А дальше все будет зависеть от того, в каком состоянии будет животное (возможно понадобятся лекарства, анализы и т.д.)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • спасибо за информацию!!!

  • ветеринарный пункт вакцинации железнодорожного района находится на Ленина 18. Это оно и есть?

  • Оно. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • вот такой котик......

  • Очень симпатичный Котейка со своеобразным выражением котоличика:смущ:
    Удачного,"лёгкого" похода ,Вам,к ветврачу :agree:

  • вот мы какие игрульки)

  • ))

  • :улыб:

  • игруля страшный, облюбовал для кусания игрушечную кошку)))

  • у нас острые зубки, а так как я очень невкусная, то будем упражняться на коте плюшевом)))

  • Прикольный малыш:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • фотала я его. фотала, и тут нам парень подошел к фотоаппарату и бац по объективу лапой!!! "надоела со своей вспышкой!" И гордо повернулся задом))))) Завтра отправимся к врачу. Там без записи можно, просто к 10 часам приехать??? а если я живу в Дзержинском районе - меня примут?

  • конечно примут! и без записи, и из дзержинского района :yes.gif:
    котеныш славный! :wub1.gif:

  • я его вылечу, если смогу, только как потом с передержкой хотя б? могу до субботы... а дальше - ... кто может подержать на время? Я попробую в деревню кинуть удочку.

  • ох, малыш просто чудо!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • сходили с котиком к врачу) врач - Екатерина Борисовна на Лениа 18. сказала, что котик здоровый. Вес - 450 грамм, лишая не обнаружили, но надо через 10 дней снова нести. Ему 3 недельки всего..... никто не надумал взять?

  • и еще - помогите советом. Пока шла с котенком домой встретила девочку-школьницу, на вид - класс 5-6. Говорит, что хочет взять котенка для братика. Мама не против. Как вы думаете, стоит ли отдавать малыша ей?

  • отдавать только после личной беседы со взрослым!!!

  • надо разговаривать с мамой, однозначно.. Вряд-ли это хороший вариант, если девочка в 5-6 классе, сколько-же лет братику.. И кто будет за котёнком ухаживать? Дети часто к животным как к игрушкам относятся, а ведь они не игрушки, и есть хотят, и лечить их приходится.. В-общем, обо всех этих нюансах стоит говорить только и исключительно со взрослыми.

  • странно. но сейчас позвонила по номеру, который она мне дала (девочка эта), а там женщина говорит, что нет здесь никакой Вики и не было....... говорит, что я ошиблась. Вот и я думаю, что ошиблась

  • В ответ на: и еще - помогите советом. Пока шла с котенком домой встретила девочку-школьницу, на вид - класс 5-6. Говорит, что хочет взять котенка для братика. Мама не против. Как вы думаете, стоит ли отдавать малыша ей?
    Нет!
    Мама может быть "не против" только по словам девочки.
    Вообще, такие вопросы стоит обсуждать только со взрослыми.
    Девушки с форума (имеющие большой опыт пристройства) подскажут Вам, какие вопросы стоит задать при этом потенциальным хозяевам.

    Всем до свидания.

  • я то задам, я так то представляю. что спрашивать, только вот девочка дала неправильный номер!!!!! Если она сама позвонит, то естественно я попрошу позвтаь взрослого. И еще - в соседнем магазине одна из продавцов сказала, что у нее ребенок хочет котенка. А сама она как то то ли против, то ли что.... В общем, не особо как то согласилась. Ребята, кто нибудь может помоччь с оформление объявления????? у меня нет такого опыта и я не могу совемщать картинки в коллаж...не умею. Помогите пожалуйста.

  • вам ЛС

  • хотеть животное должен не только ребенок, но и родители. ребенку хочется потискать котеночка. через 3-4 месяца милый пушистый комочек станет голенастым подростком-хулиганом, взрослые, в нужное время не озадачившиеся приучением к туалету, когтеточке, не готовые к тому, что нужно убирать бьющиеся предметы повыше, прятать цветочные горшки и т.д. долго терпеть не станут. еще через 2-3 месяца котик созреет и начнет метить. дальше продолжать или сами понимаете, что ждет вашего малыша?
    ИМХО, если уж взяли на себя ответственность за судьбу этого коти, несите ее полностью и до конца. не пытайтесь сбагрить побыстрее.

  • ваше ИМХО мне совершенно непонятно. можно расшифровать? Я и не пытаюсь поскорей сбагрить животное. Отдам только в самые хорошие руки.

  • спасибо многим за помощь в пиаре котика!!!

  • Посмотрите ЛС - я вам бросил письмо, которое писали мне (поэтому на местоимения и личные формы глаголов внимания не обращайте:улыб:) - там есть на что примерно нужно обратить внимание при выборе хозяина.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: ваше ИМХО мне совершенно непонятно. можно расшифровать? Я и не пытаюсь поскорей сбагрить животное. Отдам только в самые хорошие руки.
    Напишу я. ИМХО - эта аббревиатура в переводе с английского означает по смыслу " я так думаю", " мое личное мнение". Это уже устоявшееся сокращение на интернетных полях. Ничего обидного в нем нет.

  • спасибо за разъяснение) обидно, что думаете, что пытаюсь побыстрее от него избавиться. ЭТО НЕ ТАК

  • Что побыстрее сбагрить пытаетесь - взято вот отсюда
    В ответ на: я его вылечу, если смогу, только как потом с передержкой хотя б? могу до субботы... а дальше - ... кто может подержать на время?
    Отдавать котенка нужно только с согласия взрослых, потому как если с котенком что-то случится - взрослый должен быть готов заниматься его лечением.
    Ни в коем случае не пугаю, но не так давно подруга взяла котеночка, сходили к врачу, всё хорошо было. После контрольного визита тоже сказали что здорова девчоночка. А еще через пару недель вылез-таки лишай, пришлось лечить котейку.
    Хотя у меня, например, у котика всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу :biggrin:).
    Так что как повезет. Но люди должны быть готовы к возможным осложнениям.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: спасибо за разъяснение) обидно, что думаете, что пытаюсь побыстрее от него избавиться. ЭТО НЕ ТАК
    Упрек не по адресу. Я так не думала. Я просто объяснила про ИМХО.:смущ:

  • пусть пока этот ангелок сидит у меня)) ребята, видели бы вы, как он засыпает................это нечто...

  • :flowers:

  • В ответ на: пусть пока этот ангелок сидит у меня)) ребята, видели бы вы, как он засыпает................это нечто...
    Хи, вот с этого все и начинается.. один ангелок , потом еще один и так далее..:улыб:Ооочень даже представляем :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • пока что бегаю за ним и караулю, когда он хочет сделать какулю)) купила сегодня ему лоток, буду приучать к нему.. ребенок очень энергичный... :улыб:

  • на мальчонку уже имеют виды)))))) очень понравился. Я как вы мне и советовали стараюсь узнать как можно подробнее о том человеке - ответственность все таки большая.

  • завтра котик поедет в новый дом!!!!!!! ура! ура! ура!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: