Погода: 15 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Крохотный рыжик - просим мат помощь

  • тема по малышу на форуме академ-орга

    Ребенок заболел. Сейчас находится на передержке.
    Высокая температура 39,4С, рвота, слабость.
    Глистная инвазия и подозрение на вирусную инфекцию.

    Просим материальной помощи.

    Сегодня утром ребенка откапали глюкозой, поставили все возможные витамины, общеукрепляющие, имуномодуляторы, противорвотное и противовоспалительное и празител. Девочка Оля, у которой он на передержке, отпросилась с работы и постоянно с ним - поит ромашковым отваром и энтеросгелем, чтобы он не отравился разлагающимися паразитами..

    Но, судя по высокой температуре не первый день, впереди еще война с вирусной инф-ей. Очень надеюсь, что время у нас малышом на это будет.
    Во сколько это выльется тоже непонятно. Впереди много капельниц и уколов с имуномодуляторами.
    Пока нужно около 2 тысяч - на витафел, циклоферон и капельницы.

    Исправлено пользователем zaraplus (26.10.09 11:43)

  • еще фото

  • и еще одно

  • Боже, посмотрела на фотографии и вздрогнула - одно лицо с моим котенком!! Сходство поразительное!!
    Я могу помочь немного, рублей 300-500...
    Живу на м. Студенческая.

  • Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как передать деньги.

  • Яна, котей где территориально?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • 8-952-922-37-25 ,8-913-709-21-00 - Яна(Zaraplus)
    Котенок сейчас территориально на Тургенева. Яна сейчас в больнице, скоро поедет в город.

  • Всем, здравствуйте! я та самая Оля, у которой сейчас Рыжик.
    Прежде всего большое спасибо Катерине за материальную помощь, тем более спасибо за то, что она приехала из Калининского района ко мне на Тургенева, потому что я сейчас действительно дома и от котейки не отхожу
    Котейка, к сожалению, всё еще не очень. Но врач так и предупреждала, что у него итак похоже вирусная инфекция, а еще пришлось от глистов его пропоить препаратом и теперь, как сказала врач они будут там умирать и разлагаться в организме и от этого ему еще добавится интоксикации. Мне даже кажется это так мало поить ромашкой и энтеросгелем и еще бифидобактериями, но... ему с утра и так столько уколов сделали...столько уколов... но он прям молодец, еле на ногах держится, а всё равно в туалет пошел в лоток. короче у него еще один раз была рвота, стул не очень жидкий, но немного крови было... блин...не знаю...я так много пишу...надо поделиться с кем-то...а то так жалко его...так жалко...

  • У вас все получится. не переживайте. :улыб:Энтеросгеля и ромашки достаточно, что бы снять токсическую реакцию после глистогонного.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • это же я личное сообщение хотела писать

    Исправлено пользователем maxi (26.10.09 16:09)

  • Оля, напишите мне в личку, куда к вам можно подъехать - постараюсь в ближайшее время закинуть вам денег. В Сириус завтра утром точно не смогу.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • я думаю, всё правда будет хорошо...мой бы большой кот не заболел...а то он у меня не привитый...я как то раньше не думала о том, что буду брать на передержку...

  • Добрый день!
    Как передать Вам 500 р.? Нахожусь на площади Ленина до 18:00.

  • большое большое спасибо даже только за одно желание помочь. написала Вам в личку.

  • вашему тогда тоже не плохо было бы поставить иммуномодулятор. К примеру имунофан

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Огроменное спасибо, Ort!

  • Лечитесь на здоровье.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: вашему тогда тоже не плохо было бы поставить иммуномодулятор. К примеру имунофан
    у меня есть гриппферон - насколько поняла из слов врача, он как раз из области иммуноподдерживающих препаратов.
    если нужно - пишите

  • Какие глазки грустные у котика! Сил ему и здоровья! Оля, вы в курсе, что на Артиллерийской есть Энималз? Можете пешочком прогуляться, чтоб кота не таскать по транспорту. Могу зайти к вам в гости, что-нибудь помочь - рядом живу.

  • Яна-Зараплюс предлагала измерить моему температуру, я не смогла...а то может моему не имуномодулятор надо уже колоть а противовирусное тоже
    Малышика опять стошнило:хммм:боже мой, когда же это закончится...и правильно ли мне в сириусе не назначили на вечер чего-нибудь колоть ему еще?

  • Позвоните в Сириус, опишите обстановку, спросите про укольчик. А температуру знаете как измерять?

  • спасибо. я пока решила за своим наблюдать. а гриппферон это же для людей...
    может у малышика всё таки нет вируса и ему так плохо от глистов

  • В ответ на: Какие глазки грустные у котика! Сил ему и здоровья! Оля, вы в курсе, что на Артиллерийской есть Энималз? Можете пешочком прогуляться, чтоб кота не таскать по транспорту. Могу зайти к вам в гости, что-нибудь помочь - рядом живу.
    сегодня с утра смотрела дубльгис не заметила Энималз...хотя...я без машины мне до него добираться может быть не очень удобно, а до сириуса до студенческой как раз два прямых маршрута и круглосуточный он Сириус этот...вроде бы ко мне Яна хочет вечером приехать и капельницу малышне сделать... температуру знаю что надо в попе у котиков мерить. но у меня градусник ртутный пойди удержи кота несколько минут с градусником в том самом месте

  • Нормально! Моему коту в клинике ртутным мерили. Ну да. Энималз до 19 работает. Хотя, не плохая клиника.

  • Можете для разнообразия и в Энималз сходить. Одна голова хорошо, а две лучше. Прием у них 150 рублей летом стоил. Если Вы живет на Тургенева примерно 220, то это минут 20 пешком.

  • Хм... а вашему коту не посоветовали витафел поставить?Ради профилактики вирусняка?

  • Марин, это же прививка? А нужна ли она и так ослабленному организму?

  • Не, а я чёта "п"? Котёнок один, хозяйских нету? Тогда прошу прощения.

  • Нет. Это я прошу прощения. Ты про взрослого кота? это пускай тогда Оля думает.

  • А знаешь, мы когда носили котёнка с черепно-мозговой травмой в Евровет и была у него температура повышенная, тоже заподозрили вирусняк, и промежду прочего также прописали витафел уколоть. Он, понимаешь, не имеет противопоказаний и колется при любом физическом состоянии, даже при беременности и лактации.

  • Тут я пас. Про прививки и прочие лечебные моменты нифига не знаю. ТТТ, Бог миловал.

  • В ответ на: Хм... а вашему коту не посоветовали витафел поставить?Ради профилактики вирусняка?
    в Сириусе мне пока сказали только наблюдать за моим котом, больше ничего...вот я им доверилась...только от глистов своему дала...

    купила градусник электронный для котов, что-то он у меня показывает температуру 36 всего...
    Яна едет ко мне - это радует

  • http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874704623/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    список мер по принятию в дом подобранца. Там не написано, но СВОИМ ЖИВОТНЫМ ТАКЖЕ в обязательном порядке - ВИТАФЕЛ п\к, в размере 1 дозы, потом через неделю ещё разок.. вроде так. Рекомендации касаются КОШЕК.

  • где можно купить электронный градусник? Он специально для животных или и для людей тоже?

  • В ответ на: купила градусник электронный для котов, что-то он у меня показывает температуру 36 всего..
    Срочно грейте котенка. Если есть грелка электрическая, то теплую к нему положите ( не горячею). Если нет электрической и обыкновенной, то набирайте горячей воды в пластиковые бутылки, оберните их, чтобы было не горячо и вокруг котенка их положите.
    Это очень опасно, когда понижена температура, вплоть до летального исхода.:хммм:Звоните в клинику хоть какую-то, пока Зара+ приедет - она то опытный человек, по приезду сориентируется что да как.

    to fedorka. Электронные градусники продаются в обычных аптеках для людей.

  • Зараплюс уже на речном!
    а с градусником я глюканула...сейчас почитала инструкцию надо мерить пока сигнал не прозвучит, а я раньше вытащила просто...короче я с нервов уже что попало делаю

  • Блин, градусник электронный, имхо - лажа такая, я бы за какие разные деньги не покупал их (от 40 до 500 рублей), все равно они, мне кажется, температуру за бортом показывают, поэтому может не стоит им доверять?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да боюсь, Павел, что ртутный я так долго котам не продержу как надо. вот и купила электронный. сейчас измерила свою темпу на ртутном 36,9 на электронном 36,7. котам второй раз темпу буду мерить уже с Зарой

  • В ответ на: где можно купить электронный градусник? Он специально для животных или и для людей тоже?
    Электронный градусник продается в аптеке человеческой, цены разные (см. мой пред.пост), пользуют как для людей, так и для зверей.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Итак. приезжала Яна-Зара, температура 39,3 была. поставили от температуры и противорвотное. вкололи раствора рингера. температура спала. еще думаю на ночь напою энтеросгелем. сейчас он опять спит. у моего кота температура 38,3 - вроде не страшно. завтра решили в Сириус не везти с утра, чтобы по холоду не таскать, Яна приедет со всеми лекарствами по назначению к обеду. я тоже к обеду сорвусь с работы.
    и самое главное...все все дружно видим рыжика здоровым и веселым

  • Витафел завтра кольнем всем, кто был в контакте с лялькой.
    Ляльке уже начали аналог Витафела - Гнобфел4, завтра и послезавтра продолжим.
    Еще завтра же начнем Кобактан (антибиотик). И продолжим витамины.

    Все, у кого был контакт, пожалуйста, ведите наблюдение за температурой - меряйте утром и вечером!!

    И нет, при повышенной температуре НЕЛЬЗЯ никогда нельзя ничего греть. Получите судороги и анафилак. шок.
    Слегка повышенная температура - это хорошо.
    Сильно повышенную - надо сбивать.
    Но ни в каком случае греть нельзя. :1:

  • В ответ на: купила градусник электронный для котов, что-то он у меня показывает температуру 36 всего...
    Совет греть котенка был, исходя вот из этой цитаты, т.к. 36 градусов это на 2-3 градуса ниже нормы.
    Греть при повышенной температуре никто не давал советов.

  • или я опять не умею обращаться с градусником или... в общем у Рыжика 37,5 (ртутный градусник), но и это не радует, потому что это уже пониженная температура, наверное...с утра была рвота опять

  • Просто проверьте на себе достоверность показаний электронного термометра.
    У нас давно электронные, я довольна их работой :yes.gif:

  • Погрешность между ртутным и электронным градусником составляет не больше 0,2 градуса. Сама несколько раз проверяла на себе и домашних. Электронный показывает меньше вот на эти 0,2 градуса, но не как на 2 градуса.
    Вы все правильно по инструкции делаете?
    Если правильно, то тогда одно из двух - либо градусник брак, либо у котенка действительно понизилась температура.
    Обычным градусником тогда держать нужно около 10 минут.
    Может в стационар малька поместить хотя бы на пару дней под наблюдение, если ему не становится лучше?

  • В ответ на: Вы все правильно по инструкции делаете?
    Если правильно, то тогда одно из двух - либо градусник брак, либо у котенка действительно понизилась температура.
    так она ж ртутным измеряет.

  • Ольга, я пользуюсь электронным градусником уже много лет и никогда разногласий не было ( марка omron).
    Что у вас с котенком происходит конкретно?
    Может стоит показать в другую клинику ? Евровет на Каменской от Вас далеко? Можно на м. Кр.проспект и 5 минут идти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • всем, всем, всем докладываю
    научилась измерять температуру ртутным градусником. измеряла два раза за утро. 37,5 - один раз, 37,4 - второй раз. котенку, конечно, очень плохо. рвота три раза, один раз понос. накололи его с яной с утра снова всем, чем было назначено в сириусе и церукал по совету другого ветеринара от тошноты. противовирусное, антибиотик, гамовит, рингер, церукал. сейчас я вынуждена была уехать на работу. вечером, часам к 8-ми буду дома, если коту будет всё так же плохо, постараюсь свозить его в другую клинику еще, если будет не сильно плохо, то продолжу колоть его по старым назначениям.
    еще с утра вливала ромашку с бактериями и энтеросгеля немного.
    вот ЧТО что еще сделать чтобы он выздоровел?

    Бооооооооооооооооооооооошое!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Павлу (PWF)

  • Тоже доложусь:
    Утром вкололи -
    рр Рингера-Локка 10мл и позже еще 10 мл (от обезвож-я)
    Гамавит 1 мл (витамины)
    Церукал 0,1 мл (противорвотное)
    Глобтел 4 - 1 ампулу (сыворотка с антителами против 4 кош-х инфекций)
    Кобактан 0,1 мл (антибиотик, против осложнений)

    Утром купила Оле с Рыжиком лекарства и шприцы в ДоктореВете на сумму 1218 руб.:

    Гнобтел4 - 5 ампул по 200р,
    рр Рингера-Локка 2 бутылки по 250 мл,
    Кобактан 1 мл - 50р
    Гамавит 1 бут по 10 мл,
    шприцы 10мл - 4 шт,
    шприцы 2мл - 5 шт.
    Чек мне давать отказались по причине, что у них не оформлена лицензия, продавать препараты они не имеют права, и "если я молча не свалю - то мне вообще ничего не дадут". (с) :secret: пришлось заткнуться и свалить. качество обслуживания тоже потрясло - провела там 35 мин и каждую просьбу повторяла по 10 раз - девицы все норовили перепутать :tantrum:

    Фото препаратов и чеков за все остальное Оля выложит вечером.

    Исправлено пользователем zaraplus (27.10.09 15:30)

  • Нам на Васхниле тоже сказали, если у коши будет рвота после того как мы ей простирилили, колоть церукал, но т-т-т нам это не понадобилось.
    А в Сириусе вам от рвоты его не порекомендовали?

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: