Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Крохотный рыжик - просим мат помощь

  • Инкубационный период длится от 3 до 9 - 12 дней. Обычно болезнь проявляется внезапным угнетением животного, повышением температуры тела до 40 - 41 град.С и выше, рвотой. Рвотные массы в начале водянисто-желтые, позже - более слизистые, иногда с примесью крови. Спустя несколько дней развивается диарея, фекалии жидкие, бесцветные, зловонные, часто с примесью крови или хлопьев фибрина.
    Позы и поведение больных кошек свидетельствуют о болезненности живота и тяжелом состоянии животных: они ищут укромные прохладные места, лежат на животе с запрокинутой головой и вытянутыми конечностями, сидят над питьем, но не пьют.
    При ощупывании живота отмечается увеличение лимфоузлов брызжейки, кишки кажутся утолщенными шнурами, растянуты жидкостью и газами, издают звуки плеска и воркования. Ощупывание живота всегда болезненно и может вызвать рвоту.
    Через 3-4 дня от начала болезни обычно наступает улучшение. Иногда течение болезни бывает сверхострым, и кошки внезапно погибают (как при отравлениях), а иногда клинические признаки болезни мало выражены, но при исследовании крови устанавливают лейкопению.

  • Ребята! Я первый раз видела ТАКИЕ глаза у представителя семейства кошачьих! Как у больного человека- ей-богу! Вдруг появляются реснички и брови, во взгляде читается: Человек! Ты не поверишь! мне так плохо! И сил болеть уже нету! Даже мой муж- к котам относящийся абсолютно ровно, уже засыпая в кровати, все вспоминал эти котёнкины глаза. :хммм:
    Деньги могу передать, но по срокам пока не сориентирую. Может завтра, может в понедельник только. Но! Как только, так сразу.

  • Спасибо большое! будем ждать.

    musi - для ваших котят тоже никто не отменял карантин. У рашкиной коши и ее котят вполне может быть инфекция в наличии с имуннитетом, КОТОРУЮ могут подхватить ваши ляльки, не имеющие мамы и ее имуннитета.
    Консультируйтесь с врачами! или хотя бы прочтите статью - любую, по правилам общения с животными, беспризорниками и малышами. Незнание - не избавляет от ответственности. Вы же взрослые люди...

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 21:31)

  • Яна, это уже верх наглости с твоей стороны! У меня нет слов.

  • Есть еще много чудных вещей - и паразиты, и грибковые, и бактериальные, и вирусные.. Есть перекрестное заражение, носительство. Мне простите как лекции читать на эту тему?
    Ну да, давно хочу подготовить и распечатаь памятки для лентяев. Но если вам гугл лень открыть и градусник 3 мин. в руках подержать - вы памятки читать будете?!

    Я по крайней мере ничего не скрываю и всех вакцинирую. А от того что кому-то из моих подопечных неповезло - все равно никому не позволю их обижать. :tantrum:
    Скольких вы выкцинировали, чтобы избежать таких ситуаций? Давайте в числах.

    Рашкину кош тоже бы давно вакцинировала и помогла стерилизовать, не будь она постоянно кормящей.
    Сорри, ОФФТОП.
    И это - не верх наглости, а элементарные вещи, из учебника по биологии за 7-9 класс.

    Повторюсь - просим материальную помощь на лечение малыша и профилактику контакт-х. :cray-1:

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 21:46)

  • Вы лучше напишите- про котика что слышно, нет? А то Оли нет наверно ещё дома.

  • Вы в курсе, что Вы только что сделали? Я не удивлюсь, если Рашка а) вернет Вам незамедлительно Персика; б) больше не возьмет ни одной передержки. И спасибо за это надо будет сказать кому?..

    у Раши сейчас своя кошка + 4 котенка +2 моих котенка и + Зарин Персик. а еще 2 маленьких щенка. но Раша молодец, у нее дома идеальная чистота, моет все с специальным дез.средством . - где еще Вы найдете человека, который в состоянии взять столько передержек и так за ними ухаживать?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, я должна была помалкивать и дожидаться эпидемии, а потом в дурочку играть? правильно понимаю намек?

    Рыжинка - Раушан взрослый и разумный человек. То что она волнуется за своих котят совершенно логично. А вот предполагать, что она мстительная и истеричка - это только ваши фантазии пока.

    В больницу звонить буду в 22 часа. Ждем.:хммм:

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 21:53)

  • С нетерпением. И только хороших новостей.:улыб:

  • Яна, я могу помочь деньгами, но куда перевести? Вы так и не скинули мне реквизиты карты-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отдать Оле?

  • Сорри, торможу на почве паники. Сейчас влезу и вышлю. Спасибо!

  • Не поняла :хехе:Яна же :хехе:Или с одного ника два человека пишут?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "maxi" - девушка Ольга, у которой на передержке рыжий малыш.

  • можете меня просветить. я была у Раши 20 октября. у меня кот непривитый, он тоже в группе риска?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, куда можно денег передать? Перевести куда на карту или при встрече (я в центре работаю)?

  • А, ну я могу скинуть деньги вам - вы отдадите, могу и ей напрямую, а где она территориально?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если кот непривитый - то 99,9% что вы сами его однажды наградите каким-н кошмаром. Рыжик поймал инфекцию С ОДЕЖДЫ женщины, у которой за 2-3 недели до того болели свои животные. хотя с животными у него контактов не было.

    Еще раз, 10й - наш малыш, пока был у Раушан, не имел никаких клинических симптомов. Так что у ее котят, кошки и остальных прошодивших мимо - риск подхватить вирус был минимальный. Тем более, что ее котята сосут маму и имеют ее имуннитет, а ваш кот - взрослый, здоровый и надеюсь на качественном обильном питании.
    Достаточно?

  • MissK, Hoda - я утром еду в больницу, после могу подьехать к вам за денежкой. Спасибо!!!
    Координаты счета получить с сайта не получается, так что видимо только после похода в отделение, олень я северный.. :смущ:

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 22:22)

  • Какие вести из кошачьей больницы? :appl:

  • Судя по всему, я не взрослый человек, раз доверяла тебе на 100%. Ты меня всегда пугаешь инфекциями, но при этом принесла котенка ко мне. Ты знаешь, что я не могу отказать, ты знаешь,что я тебе доверяю, ты знаешь, что у меня 6 подсосных котят. Почему зная диагноз, ты не позвонила и не предупредила? Что за реплики, что я не мерила температуру и поэтому безответственна? Если не говорю об этом, это не значит, что не делаю.
    К чему наезды на Муси? Какой может быть карантин для недельных котят? Они у нас 2 недели, зачем ты сейчас это высказываешь?
    Рыжинка от части права, теперь я точно не буду брать котят, не допросив откуда он, сколько у человека ит.д. Персика мы очень любим, только сейчас он расцвел после бабки. Очень не хочется снова его травмировать "хорошими ручками", надо искать нормальных хозяев действительно идеальному коту.
    Насчет профилактики инфекций можно не сомниваться: пол мою ежедневно спецдезсредством, кошачьи миски тоже. КОШКА ПРИВИТА!

    Сорри за офф-топ. Надеюсь на лучшее. Котята Муси в своей трех с половиной недельной жизни натерпелись достаточно, думаю всевышний не допустит их смерти из-за глупости, которую совершили я и Яна.

    По теме. Рыжий на то и рыжий! Обязан выбраться!

    Исправлено пользователем Рашка (29.10.09 22:26)

  • Согласна.
    А раз уж кошка вакцинирована - то она всю вашу ораву защитит. Все, значит закрываем эту тему. Хотя для спокойствия можно все-таки ей витафел и уколоть. на усмотрение Раушан.

    И не надо сомневаться в доверии и тп. Все было озвученно. Просто в тот момент не было никаких других вариантов, и я полагала что мы вместе идем на разумный риск. Как только вариант появился - я им воспользовалась.

  • Хватит уже ссориться! Сообщите нам, пожалуйста, вести из больницы. А то очень хочется спать уже идти. :appl:

  • Температура нормальная.
    Рвота и понос.
    Повторили весь набор иньекций и Витафел-глобулин.
    Переложили в коробочку побольше, подложили грелку.
    Насильно напоили водой. Кушать не может.
    Сделали клизму - вышли 3 паразита, аскориды, 1 живой и 2 мертвых.

    Состояние тяжелое, но стабильное.

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 22:47)

  • Бедный дитёнок, ещё и глисты:хммм:такие - аскариды-то здоровые.. Какая нагрузка на организм..
    сил тебе, малявочка.
    По малышне - если кошка привита ранее и кормила котят, их должен защитить колостральный иммунитет (по крайней мере родные котята этой кошки точно защищены, т.к. получили антитела к заразе от матери с молозивом). Собаки к этим кошачьим болячкам не восприимчивы.

    Исправлено пользователем Merigold (29.10.09 22:56)

  • Спасибо, достаточно.Рыжику желаю быстрейшего выздоровления!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (29.10.09 22:56)

  • Яна, я завтра днем в Барнауле, вернусь к вечеру, могу деньгу завести Оле или домой, или на работу, можно и в клинику, только если там кто-то заранее договорится, с меня еще 1000.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Малыш сильно ослаб. К тому же не ест. Может имеет смысл в загривок сделать капельницу или просто дать в загривок (= подкожно) глюкозу 5 или10% (не помню) и раствор Рингера (там солевой раствор для поддержания при таких тяжелых состояниях) можно по 10 мл. Из-под кожи это всосется в кровь постепенно. Когда у меня киска сильно болела и не ела, и была история с котом, упавшим с крыши 9-ти этаж. дома- я делала инъекции этих р-ров в загривок. Кот за неделю восстановился и успел сделать котят моим 2-м кошкам. Это придает силы. Спросите у знающих врачей про это срочно. Удачи!

  • В ответ на: Координаты счета получить с сайта не получается, так что видимо только после похода в отделение,
    Так у вас в договоре это все должно быть написано.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • верно, делают такое, поддерживающая терапия. Мэйби это тоже уже нужно.

  • народ, я живу почти в соседнем доме с "Близнецами", завтра после 13.00 свободна и могу покататься на метро, пособирать денежки, а вечером передать их Яне или Ольге (когда кто-то из них в клинику поедет) или прямо в клинику занесу. если актуально - пишите в личку телефоны и подходящие места встреч.

  • Опять тяжелое, но стабильное. Бедолага. Остался ещё на сутки? Ладно. Будем ждать хороших вестей завтра

  • Ort - Спасибо огромное!

    Насчет терапии - рр РингераЛокка и есть глюкоза с физраствором. колем каждые 4-6 часов подкожно с 1 дня болезни.

    elvalia - спасибо! а то я работать совсем не успеваю :help.gif:

    Думаю целесообразно оставить малыша в клинике еще на сутки. :хммм:

    Исправлено пользователем zaraplus (30.10.09 06:27)

  • Состояние ухудшилось.
    Прогноз неблагоприятный.

  • Напишите пожалуйста в личку как вам можно денежку перегнать на карту

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ((((((Бедный малышок..

  • Всем твердить- малыш выживет, малыш будет жив-здоров!!!

  • Он обязательно выкарабкается! Столько народу за него держит кулачки.
    Как домашняя кошка себя чувствует?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Народ, у кого есть возможность помочь малявочке, отпишитесь, пожалуйста, где вам было бы удобно передать денежку!

    Понимаю, что желающих помочь гораздо меньше чем тех, кому помощь нужна, но надежда остается...

    Кроме сбора наличных средств, готова принять около 1000 на телефон. Удобно тем, что вам не надо торопиться на встречу из-за 50-100 рублей.
    Пишите в личку, кто может поучаствовать в судьбе малыша! :heart:

  • Девочки!
    Наипишите подробно какая терапия проводится? С названиями лекарств и дозами!
    У меня есть оч.хороший антибиотик, могу поделиться.

  • какая моя домашняя кошка? У меня их несколько ...

  • Давался ли малышу ФОСПРЕНИЛ? Это стимулятор иммунитета.

  • Не совсем так. Фоспренил конечно в какой-то мере является иммуномодулятором, но основная его функция заключается в прерывании жизненного цикла вирусов, уникальность состоит в том, что он действует на огромное количество штаммов.

    Основным стимулятором иммунитета при противовирусной терапии обычно является гамавит, который назначается в комплексе с фоспренилом. По моим наблюдениям практически все вет.клиники в городе используют данную схему

    В плюсе идет раствор Рингера для поддержания жизненных сил и защиты от обезвоживания.

  • нет сорри, по поводу домашнего кота это к Ольге (maxi)

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (30.10.09 12:34)

  • Более сильным противовирусным препаратом является байтрил, насколько я помню это антибиотик. В критических случаях его назначают совместно со всем мной уже названным. Правда дорогой он, зараза...

  • В ответ на: Народ, у кого есть возможность помочь малявочке, отпишитесь, пожалуйста, где вам было бы удобно передать денежку!
    У меня есть возможность, Яна так и не скинула мне реквизиты своей карты, поэтому либо я передам с Катей Суок (она планироавла сегодня подъехать в центр), либо могу перевести на карту Лие (в том случае, если ей ближе), ну или как-то давайте думать - я территориально в центре, недалеко от Центрального рынка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • гамавит- лишь комплекс витаминов, фоспренил, наверное, более важен при вирус. инфекциях

  • Байтрил недорогой, покупала месяц назад, кстати в Близнецах и брала.

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (30.10.09 12:43)

  • Я пишу о комплексной терапии ОБОИМИ препаратами ОДНОВРЕМЕННО. Совершенно не понимаю в чем вы со мной спорите :улыб:

  • Звонила, Яна. Сидит с малявочкой на руках.
    Просит у кого есть машина отвезти ее с клиники ( Д.Ковальчук 252) до Шлюза и вечером обратно.
    Яна заказала еще какой то препарат ( какой я не поняла-ее очень плохо слышно).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: