Погода: 13 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Крохотный рыжик - просим мат помощь

  • В Сириусе от рвоты ничего не ставили и не назначили. Это я выяснила по карте только вечером.

    Более того - гнобфел4 надо было ставить с перерывами в 12 часов, денег с Ольги взяли за 2 укола сразу, но приходить на 2й укол назначили через 24 часа, и препарат с собой в руки тоже не дали.

    Противовоспалительных тоже не поставили и не порекомендовали никаких на крайний случай. Хотя лялька натурально жарилась в собственном соку и могла умереть от шока при высокой темп-ре.
    :tantrum: :tantrum: :tantrum:

    Собственно поэтому я категорически против того, чтобы ляльку таскать по морозу к ним на банальные процедуры, и былапротив того, чтобы сегодня малыша там оставлять у них на наблюдение.
    Я злобная стерва, я не люблю халатность, у врачей особенно.. Горький опыт.

    Исправлено пользователем zaraplus (27.10.09 15:39)

  • Надо же, видать разные врачи что-ли.. Нам попалась хороший рач (Евгения Юрьевна??), но мы просто на осмотр приходили.

  • Хммм странно. Раз уж деньги были заплачены, могли бы и отдать в шприце....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Там не надо в шприце - там доза не по весу, там доза любой животине до 10 кг - ампула с 1 мл сыворотки.

    Вобщем думаю Ольге стоит взять у них ампулу и вколоть ее своему коту в целях профилактики, а на деньги "за процедуры" попросить шприцев.

  • тем более если в ампуле

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А что удивительного ? Там одни и те же грабли каждый раз, а с котятами так "под копирку"" диагнозы. И вообще, с какой стати предоплата за неоказанную услугу взята ???

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, врачи - дело такое. На вшивость они проверяются только критическими ситуациями... А вежливость и обходительность в их исполнении, имхо, дорого стоят и нафиг не нужны. :спок:

    ЗЫ В ДокторВете хоть и хамство с пофигизмом в норме вещей, но лекарства нужные всегда есть. Утром обзвонила 4 клиники - в 3х не было либо антибиотиков либо сывороток. Вот и каг эти клиники лечат?!.. :шок:

    Исправлено пользователем zaraplus (27.10.09 16:00)

  • Ян, про твои академовские я не вкурсе как лечат, это тебе лучше знать. Только по городским знаю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рекомендую клинику на ВАСХНИЛЕ, там и анализы делают и вет. аптека есть и цены нормальные и разговаривают по деловому (без равнодушного хамства). Я своих вожу к Светлане Александровне там. Рекомендую. Их тел. 348-66-78. Раб.до18 час. В выходные до 14 час.

  • Девушке далеко до ВАСХНИЛА будет после 8 вечера ездить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ольга! Если я правильно поняла, и вы живете на Тургенева, то напротив, на Артиллерийской отделение клиники Энималз, там добежать... (посмотрите по 2ГИС).

    Так же клиника мелких домашних животных при НГАУ (ост. Сад Мичуринцев, от вас это 4 или 5 остановка, транспорта много) - но там не знаю кого порекомендовать из терапевтов :dnknow:

  • Лена, не начинай, пожалуйста... тема о конкретном котенке, а не о личных пристрастиях в плане вет. клиник.

    Касаемо предоплаты за услугу - простите, кураторы, а это точно? Сколько знаю Сириус - вперед только стационар можно было проплатить, если ребенок там находится. При оплате за лекарства все что осталось всегда отдается при выписке.
    (личный опыт, не более того)

    травматолог в декрете

  • Я уже советовала Энималз. Но он работает до 19. Есть неплохая клиника на Ладе- круглосуточная. А про сельхозуниверситет- не однозначные отзывы.
    Наверно надо сменить вам этот Сириус? ИМХО.

  • На первое - огромное огромное спасибо Анечке Анютке за мат.помощь. Бусе вашей большой привет.
    На второе - большое спасибо Настурции и её мужу. не только за "физическую" помощь. Но так же своим приходом они оказали и моральную поддержку. А то я совсем расклеилась если честно (дома у меня обычно нет такого бардака - это я правда всё от переживаний запустила так)
    А рыжий - он борец, настоящий борец за жизнь.
    Укололи всё по назначению опять. И ждем завтра - более счастливого дня.

  • Пажалста-пажалста! Всегда рады помочь. :смущ:

    П.С. Бедный Рыжик!!! Лекарства в него заливается больше чем он сам! Я даже не ожидала! И шкурка наверное уже как дуршлаг. Здоровья ему, терпения Оле!

  • Увезла в клинику близнецы на дусе ковальчук. ничего нового не назначили пока. вкололи почти всё то же, что сама дома делала. оставила там. хоть под присмотром, а там может в течении дня придумают и что-нибудь еще ему сделают.

  • Оля, всегда пожалуйста, мы рады были помочь.
    Поправляйтесь, мы с Бусей очень волнуемся за братишку.
    И не падай духом, ты нужна Рыжику!!!!

  • Рыжик у меня в стационаре. Как говорит доктор, состояние тяжелое - что плохо, но стабильное - что хорошо. За сегодня его не вырвало ни разу, он сам пил воду и его накормили питанием - насильно, конечно, шприцем...говорят завтра еще критический день, а потом пойдет на поправку

    Исправлено пользователем maxi (29.10.09 00:49)

  • тьфу-тьфу-тьфу на него!

  • Урааааа! Вода и питание- это уже прогресс. :knix:
    С волнением будем ждать вечера.
    Кисик! Выздоравливай!

  • Олечка, какие хорошие новости!!!
    Если что понадобится - говори!!!!

  • новостей пока никаких.
    Я провела ночь с малышом в больнице, но улучшений пока нет. Он очень похудел, ослаб, ни кушать ни пить не может.
    ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ, ИЛИ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

    У Олиного кота тоже поднялась температура.

    Просим у Бога времени.

    И у вас еще материальной поддержки. Собрано было 2500р, потрачено уже около 4500р

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 16:45)

  • В какой клинике лечите котенка?

  • Близнецы. Но лечим восновном по моим решениям, а я перед принятием оных провожу консилиум с 3 разными врачами, чтобы исключить конфликт интересов.

  • ой обошлось бы всё... держитесь, мы мысленно с вами.
    финансово хотелось бы помочь, но нет сейчас такой возможности (((

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мнения у врачей совпадают? С диагнозом все согласны?

  • Ян, а Олин кот? Ему все-таки хоть что то поставили ???

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • утром вкатила глобфел4.
    вечером оле напомню про 2 дозу.
    очень жалею что раньше не вколола ему. и что нет денег для профилактики всех, кто был в контакте (еще 10 душ).

  • Вот это ваще плохо(((, я уже исчерпала свой возможный лимит благотворительной помощи.. чёрт побери.:хммм:

  • Диагноз однозначный - вирусный энтерит. Изучено плохо, потому как собаки и кошки не С/Х животные.

    Лечение симптоматическое + все описанное раньше.
    Применимое ко все 5 вирусам кошек. Имунномодуляторы по моему настоянию чередуют, то есть используют все три существующие.

    Касательно более точной классификации вируса - только по ПЦР, а для него надо делать забор крови. У нашего брать нечего, слишком мал.

  • Ребята, ну 10 душ - это реальная угроза мора..
    Сейчас им нужно всем глобфел уколоть? Сколько стоит доза глобфела?

  • При всей моей настойчивости и назойливостьи не могу заставить хозяев 10 контактных вести учет температуры тела хотя бы. :not_i: :cray-1:
    Заставила только Ольгу, и то в 1й раз - припершись и собственноручно изнасиловав ее котофея.

    Утешает только то, что с этими 10 контакт был, когда еще клинич. проявления (все, кроме темп., которую списали на глистную инвазию). Вобщем шансов поймать у них было гораздо меньше, чем у олиного Моти.

    Глобфел4 - от 160 до 200р (в завис-ти от клиники). Витафел-сыворотка - 200-260, Витафел-глобулин - 310-330р.

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 17:27)

  • Ну... будем надеяться на лучшее.
    Витафел(сыворотка вроде) буквально 2 недели назад в Евровете стоил 150(около того) за дозу.

    Исправлено пользователем Merigold (29.10.09 17:26)

  • Ну за что малышу все это?? Бедный Рыжик!!!
    Я могу чуток поднатужиться материально.

  • Спасибо большущее! :heart:

    Merigold - завтра позвоню и при необх-ти будем дальше там брать. Спасибо! ))

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 17:33)

  • это котенок ночевал дну ночь у Раши? тогда что нам делать с малышами ? им всего то Рашиным месяц, моим только будет месяц! и кошке что делать? или нам стоит чего то ждать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Конечно, я спрашивала именно на Станиславском, сама туда дотопала, хотела своих (кошку мою и подобранца)"провести" нормально, с профилактиткой, думала, что будет около сотни доза , а оказалось больше и уменя денег не было..Так что мы на свой страх и риск "прошли всухую", повезло. Лучше позвонить туда и уточнить. Можно, кстати, сегодня, они круглосуточные

  • Мьюзи, ждать не стоит, лучше витафелить уже...
    А сколько времени прошло после контакта?
    Сколько кошек у Рашиды?

    Исправлено пользователем Merigold (29.10.09 17:36)

  • У меня дома лежит целый пакет с разными лекарствами, на выставке передали для приютов. Я планировала в выходные отвезти все в НЕ. Посмотрю, нет ли там нужных. К сожалению, единственное, что я запомнила - это гамавит.
    Вечером посмотрю и отпишусь на форум

  • Народ, чесслово - каждый день всем повторяю про риск.
    Мазоль на языке. И каждый день слышу что я параноик и у меня врачебная болезнь грязных рку. (с)

    Мерить температуру! Не нужно ничего ждать. Нужно соблюдать правила гигиены и санитарии, проверять температуру и при благополучном окончании карантина - ВАКЦИНИРОВАТЬ.

    И пожалуйста, не далайте из меня сейчас чудовище. Потому что мои подобрашки все 70 вакцинированы и с паспортами. Про правила карантина и наблюдения я в этой теме только раза 4 уже повторила.

  • + мульён

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ps Витафел и Глобфел - это не вакцины!!! Они защищают вашего питомца после 3-4 кратного применения только на 2 недели!

    А вакцина - на 10-12 месяцев.

  • Когда деньги нужны?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Надо бы провести дезинфекцию в тех местах, где побывал котенок. Просветить бактерицидными лампами.

  • прошло чють больше недели, у Раши сейчас своя кошка + 4 котенка +2 моих котенка и + Зарин Персик. а еще 2 маленьких щенка. но Раша молодец, у нее дома идеальная чистота, моет все с специальным дез.средством . Раша температуру кошке мерила, все порядке!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Деньги лучше завтра-послезавтра.
    Сорри, я пропаду на пару часов.

  • за котятами надо будет сейчас наблюдать пристально, как раз могут начаться проявления первые, если было заражение, ТТТ.

  • какие первые признаки у котят?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рвота, понос, температура, вялость и слабость - судя по постам и рассказам Оли.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ок. на сегодняшний вечер : температура нормальная, едят хорошо, играют.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: