Погода: 13 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Крохотный рыжик - просим мат помощь

  • тема по малышу на форуме академ-орга

    Ребенок заболел. Сейчас находится на передержке.
    Высокая температура 39,4С, рвота, слабость.
    Глистная инвазия и подозрение на вирусную инфекцию.

    Просим материальной помощи.

    Сегодня утром ребенка откапали глюкозой, поставили все возможные витамины, общеукрепляющие, имуномодуляторы, противорвотное и противовоспалительное и празител. Девочка Оля, у которой он на передержке, отпросилась с работы и постоянно с ним - поит ромашковым отваром и энтеросгелем, чтобы он не отравился разлагающимися паразитами..

    Но, судя по высокой температуре не первый день, впереди еще война с вирусной инф-ей. Очень надеюсь, что время у нас малышом на это будет.
    Во сколько это выльется тоже непонятно. Впереди много капельниц и уколов с имуномодуляторами.
    Пока нужно около 2 тысяч - на витафел, циклоферон и капельницы.

    Исправлено пользователем zaraplus (26.10.09 11:43)

  • еще фото

  • и еще одно

  • Боже, посмотрела на фотографии и вздрогнула - одно лицо с моим котенком!! Сходство поразительное!!
    Я могу помочь немного, рублей 300-500...
    Живу на м. Студенческая.

  • Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как передать деньги.

  • Яна, котей где территориально?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • 8-952-922-37-25 ,8-913-709-21-00 - Яна(Zaraplus)
    Котенок сейчас территориально на Тургенева. Яна сейчас в больнице, скоро поедет в город.

  • Всем, здравствуйте! я та самая Оля, у которой сейчас Рыжик.
    Прежде всего большое спасибо Катерине за материальную помощь, тем более спасибо за то, что она приехала из Калининского района ко мне на Тургенева, потому что я сейчас действительно дома и от котейки не отхожу
    Котейка, к сожалению, всё еще не очень. Но врач так и предупреждала, что у него итак похоже вирусная инфекция, а еще пришлось от глистов его пропоить препаратом и теперь, как сказала врач они будут там умирать и разлагаться в организме и от этого ему еще добавится интоксикации. Мне даже кажется это так мало поить ромашкой и энтеросгелем и еще бифидобактериями, но... ему с утра и так столько уколов сделали...столько уколов... но он прям молодец, еле на ногах держится, а всё равно в туалет пошел в лоток. короче у него еще один раз была рвота, стул не очень жидкий, но немного крови было... блин...не знаю...я так много пишу...надо поделиться с кем-то...а то так жалко его...так жалко...

  • У вас все получится. не переживайте. :улыб:Энтеросгеля и ромашки достаточно, что бы снять токсическую реакцию после глистогонного.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • это же я личное сообщение хотела писать

    Исправлено пользователем maxi (26.10.09 16:09)

  • Оля, напишите мне в личку, куда к вам можно подъехать - постараюсь в ближайшее время закинуть вам денег. В Сириус завтра утром точно не смогу.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • я думаю, всё правда будет хорошо...мой бы большой кот не заболел...а то он у меня не привитый...я как то раньше не думала о том, что буду брать на передержку...

  • Добрый день!
    Как передать Вам 500 р.? Нахожусь на площади Ленина до 18:00.

  • большое большое спасибо даже только за одно желание помочь. написала Вам в личку.

  • вашему тогда тоже не плохо было бы поставить иммуномодулятор. К примеру имунофан

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Огроменное спасибо, Ort!

  • Лечитесь на здоровье.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: вашему тогда тоже не плохо было бы поставить иммуномодулятор. К примеру имунофан
    у меня есть гриппферон - насколько поняла из слов врача, он как раз из области иммуноподдерживающих препаратов.
    если нужно - пишите

  • Какие глазки грустные у котика! Сил ему и здоровья! Оля, вы в курсе, что на Артиллерийской есть Энималз? Можете пешочком прогуляться, чтоб кота не таскать по транспорту. Могу зайти к вам в гости, что-нибудь помочь - рядом живу.

  • Яна-Зараплюс предлагала измерить моему температуру, я не смогла...а то может моему не имуномодулятор надо уже колоть а противовирусное тоже
    Малышика опять стошнило:хммм:боже мой, когда же это закончится...и правильно ли мне в сириусе не назначили на вечер чего-нибудь колоть ему еще?

  • Позвоните в Сириус, опишите обстановку, спросите про укольчик. А температуру знаете как измерять?

  • спасибо. я пока решила за своим наблюдать. а гриппферон это же для людей...
    может у малышика всё таки нет вируса и ему так плохо от глистов

  • В ответ на: Какие глазки грустные у котика! Сил ему и здоровья! Оля, вы в курсе, что на Артиллерийской есть Энималз? Можете пешочком прогуляться, чтоб кота не таскать по транспорту. Могу зайти к вам в гости, что-нибудь помочь - рядом живу.
    сегодня с утра смотрела дубльгис не заметила Энималз...хотя...я без машины мне до него добираться может быть не очень удобно, а до сириуса до студенческой как раз два прямых маршрута и круглосуточный он Сириус этот...вроде бы ко мне Яна хочет вечером приехать и капельницу малышне сделать... температуру знаю что надо в попе у котиков мерить. но у меня градусник ртутный пойди удержи кота несколько минут с градусником в том самом месте

  • Нормально! Моему коту в клинике ртутным мерили. Ну да. Энималз до 19 работает. Хотя, не плохая клиника.

  • Можете для разнообразия и в Энималз сходить. Одна голова хорошо, а две лучше. Прием у них 150 рублей летом стоил. Если Вы живет на Тургенева примерно 220, то это минут 20 пешком.

  • Хм... а вашему коту не посоветовали витафел поставить?Ради профилактики вирусняка?

  • Марин, это же прививка? А нужна ли она и так ослабленному организму?

  • Не, а я чёта "п"? Котёнок один, хозяйских нету? Тогда прошу прощения.

  • Нет. Это я прошу прощения. Ты про взрослого кота? это пускай тогда Оля думает.

  • А знаешь, мы когда носили котёнка с черепно-мозговой травмой в Евровет и была у него температура повышенная, тоже заподозрили вирусняк, и промежду прочего также прописали витафел уколоть. Он, понимаешь, не имеет противопоказаний и колется при любом физическом состоянии, даже при беременности и лактации.

  • Тут я пас. Про прививки и прочие лечебные моменты нифига не знаю. ТТТ, Бог миловал.

  • В ответ на: Хм... а вашему коту не посоветовали витафел поставить?Ради профилактики вирусняка?
    в Сириусе мне пока сказали только наблюдать за моим котом, больше ничего...вот я им доверилась...только от глистов своему дала...

    купила градусник электронный для котов, что-то он у меня показывает температуру 36 всего...
    Яна едет ко мне - это радует

  • http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874704623/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    список мер по принятию в дом подобранца. Там не написано, но СВОИМ ЖИВОТНЫМ ТАКЖЕ в обязательном порядке - ВИТАФЕЛ п\к, в размере 1 дозы, потом через неделю ещё разок.. вроде так. Рекомендации касаются КОШЕК.

  • где можно купить электронный градусник? Он специально для животных или и для людей тоже?

  • В ответ на: купила градусник электронный для котов, что-то он у меня показывает температуру 36 всего..
    Срочно грейте котенка. Если есть грелка электрическая, то теплую к нему положите ( не горячею). Если нет электрической и обыкновенной, то набирайте горячей воды в пластиковые бутылки, оберните их, чтобы было не горячо и вокруг котенка их положите.
    Это очень опасно, когда понижена температура, вплоть до летального исхода.:хммм:Звоните в клинику хоть какую-то, пока Зара+ приедет - она то опытный человек, по приезду сориентируется что да как.

    to fedorka. Электронные градусники продаются в обычных аптеках для людей.

  • Зараплюс уже на речном!
    а с градусником я глюканула...сейчас почитала инструкцию надо мерить пока сигнал не прозвучит, а я раньше вытащила просто...короче я с нервов уже что попало делаю

  • Блин, градусник электронный, имхо - лажа такая, я бы за какие разные деньги не покупал их (от 40 до 500 рублей), все равно они, мне кажется, температуру за бортом показывают, поэтому может не стоит им доверять?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да боюсь, Павел, что ртутный я так долго котам не продержу как надо. вот и купила электронный. сейчас измерила свою темпу на ртутном 36,9 на электронном 36,7. котам второй раз темпу буду мерить уже с Зарой

  • В ответ на: где можно купить электронный градусник? Он специально для животных или и для людей тоже?
    Электронный градусник продается в аптеке человеческой, цены разные (см. мой пред.пост), пользуют как для людей, так и для зверей.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Итак. приезжала Яна-Зара, температура 39,3 была. поставили от температуры и противорвотное. вкололи раствора рингера. температура спала. еще думаю на ночь напою энтеросгелем. сейчас он опять спит. у моего кота температура 38,3 - вроде не страшно. завтра решили в Сириус не везти с утра, чтобы по холоду не таскать, Яна приедет со всеми лекарствами по назначению к обеду. я тоже к обеду сорвусь с работы.
    и самое главное...все все дружно видим рыжика здоровым и веселым

  • Витафел завтра кольнем всем, кто был в контакте с лялькой.
    Ляльке уже начали аналог Витафела - Гнобфел4, завтра и послезавтра продолжим.
    Еще завтра же начнем Кобактан (антибиотик). И продолжим витамины.

    Все, у кого был контакт, пожалуйста, ведите наблюдение за температурой - меряйте утром и вечером!!

    И нет, при повышенной температуре НЕЛЬЗЯ никогда нельзя ничего греть. Получите судороги и анафилак. шок.
    Слегка повышенная температура - это хорошо.
    Сильно повышенную - надо сбивать.
    Но ни в каком случае греть нельзя. :1:

  • В ответ на: купила градусник электронный для котов, что-то он у меня показывает температуру 36 всего...
    Совет греть котенка был, исходя вот из этой цитаты, т.к. 36 градусов это на 2-3 градуса ниже нормы.
    Греть при повышенной температуре никто не давал советов.

  • или я опять не умею обращаться с градусником или... в общем у Рыжика 37,5 (ртутный градусник), но и это не радует, потому что это уже пониженная температура, наверное...с утра была рвота опять

  • Просто проверьте на себе достоверность показаний электронного термометра.
    У нас давно электронные, я довольна их работой :yes.gif:

  • Погрешность между ртутным и электронным градусником составляет не больше 0,2 градуса. Сама несколько раз проверяла на себе и домашних. Электронный показывает меньше вот на эти 0,2 градуса, но не как на 2 градуса.
    Вы все правильно по инструкции делаете?
    Если правильно, то тогда одно из двух - либо градусник брак, либо у котенка действительно понизилась температура.
    Обычным градусником тогда держать нужно около 10 минут.
    Может в стационар малька поместить хотя бы на пару дней под наблюдение, если ему не становится лучше?

  • В ответ на: Вы все правильно по инструкции делаете?
    Если правильно, то тогда одно из двух - либо градусник брак, либо у котенка действительно понизилась температура.
    так она ж ртутным измеряет.

  • Ольга, я пользуюсь электронным градусником уже много лет и никогда разногласий не было ( марка omron).
    Что у вас с котенком происходит конкретно?
    Может стоит показать в другую клинику ? Евровет на Каменской от Вас далеко? Можно на м. Кр.проспект и 5 минут идти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • всем, всем, всем докладываю
    научилась измерять температуру ртутным градусником. измеряла два раза за утро. 37,5 - один раз, 37,4 - второй раз. котенку, конечно, очень плохо. рвота три раза, один раз понос. накололи его с яной с утра снова всем, чем было назначено в сириусе и церукал по совету другого ветеринара от тошноты. противовирусное, антибиотик, гамовит, рингер, церукал. сейчас я вынуждена была уехать на работу. вечером, часам к 8-ми буду дома, если коту будет всё так же плохо, постараюсь свозить его в другую клинику еще, если будет не сильно плохо, то продолжу колоть его по старым назначениям.
    еще с утра вливала ромашку с бактериями и энтеросгеля немного.
    вот ЧТО что еще сделать чтобы он выздоровел?

    Бооооооооооооооооооооооошое!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Павлу (PWF)

  • Тоже доложусь:
    Утром вкололи -
    рр Рингера-Локка 10мл и позже еще 10 мл (от обезвож-я)
    Гамавит 1 мл (витамины)
    Церукал 0,1 мл (противорвотное)
    Глобтел 4 - 1 ампулу (сыворотка с антителами против 4 кош-х инфекций)
    Кобактан 0,1 мл (антибиотик, против осложнений)

    Утром купила Оле с Рыжиком лекарства и шприцы в ДоктореВете на сумму 1218 руб.:

    Гнобтел4 - 5 ампул по 200р,
    рр Рингера-Локка 2 бутылки по 250 мл,
    Кобактан 1 мл - 50р
    Гамавит 1 бут по 10 мл,
    шприцы 10мл - 4 шт,
    шприцы 2мл - 5 шт.
    Чек мне давать отказались по причине, что у них не оформлена лицензия, продавать препараты они не имеют права, и "если я молча не свалю - то мне вообще ничего не дадут". (с) :secret: пришлось заткнуться и свалить. качество обслуживания тоже потрясло - провела там 35 мин и каждую просьбу повторяла по 10 раз - девицы все норовили перепутать :tantrum:

    Фото препаратов и чеков за все остальное Оля выложит вечером.

    Исправлено пользователем zaraplus (27.10.09 15:30)

  • Нам на Васхниле тоже сказали, если у коши будет рвота после того как мы ей простирилили, колоть церукал, но т-т-т нам это не понадобилось.
    А в Сириусе вам от рвоты его не порекомендовали?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В Сириусе от рвоты ничего не ставили и не назначили. Это я выяснила по карте только вечером.

    Более того - гнобфел4 надо было ставить с перерывами в 12 часов, денег с Ольги взяли за 2 укола сразу, но приходить на 2й укол назначили через 24 часа, и препарат с собой в руки тоже не дали.

    Противовоспалительных тоже не поставили и не порекомендовали никаких на крайний случай. Хотя лялька натурально жарилась в собственном соку и могла умереть от шока при высокой темп-ре.
    :tantrum: :tantrum: :tantrum:

    Собственно поэтому я категорически против того, чтобы ляльку таскать по морозу к ним на банальные процедуры, и былапротив того, чтобы сегодня малыша там оставлять у них на наблюдение.
    Я злобная стерва, я не люблю халатность, у врачей особенно.. Горький опыт.

    Исправлено пользователем zaraplus (27.10.09 15:39)

  • Надо же, видать разные врачи что-ли.. Нам попалась хороший рач (Евгения Юрьевна??), но мы просто на осмотр приходили.

  • Хммм странно. Раз уж деньги были заплачены, могли бы и отдать в шприце....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Там не надо в шприце - там доза не по весу, там доза любой животине до 10 кг - ампула с 1 мл сыворотки.

    Вобщем думаю Ольге стоит взять у них ампулу и вколоть ее своему коту в целях профилактики, а на деньги "за процедуры" попросить шприцев.

  • тем более если в ампуле

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А что удивительного ? Там одни и те же грабли каждый раз, а с котятами так "под копирку"" диагнозы. И вообще, с какой стати предоплата за неоказанную услугу взята ???

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, врачи - дело такое. На вшивость они проверяются только критическими ситуациями... А вежливость и обходительность в их исполнении, имхо, дорого стоят и нафиг не нужны. :спок:

    ЗЫ В ДокторВете хоть и хамство с пофигизмом в норме вещей, но лекарства нужные всегда есть. Утром обзвонила 4 клиники - в 3х не было либо антибиотиков либо сывороток. Вот и каг эти клиники лечат?!.. :шок:

    Исправлено пользователем zaraplus (27.10.09 16:00)

  • Ян, про твои академовские я не вкурсе как лечат, это тебе лучше знать. Только по городским знаю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рекомендую клинику на ВАСХНИЛЕ, там и анализы делают и вет. аптека есть и цены нормальные и разговаривают по деловому (без равнодушного хамства). Я своих вожу к Светлане Александровне там. Рекомендую. Их тел. 348-66-78. Раб.до18 час. В выходные до 14 час.

  • Девушке далеко до ВАСХНИЛА будет после 8 вечера ездить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ольга! Если я правильно поняла, и вы живете на Тургенева, то напротив, на Артиллерийской отделение клиники Энималз, там добежать... (посмотрите по 2ГИС).

    Так же клиника мелких домашних животных при НГАУ (ост. Сад Мичуринцев, от вас это 4 или 5 остановка, транспорта много) - но там не знаю кого порекомендовать из терапевтов :dnknow:

  • Лена, не начинай, пожалуйста... тема о конкретном котенке, а не о личных пристрастиях в плане вет. клиник.

    Касаемо предоплаты за услугу - простите, кураторы, а это точно? Сколько знаю Сириус - вперед только стационар можно было проплатить, если ребенок там находится. При оплате за лекарства все что осталось всегда отдается при выписке.
    (личный опыт, не более того)

    травматолог в декрете

  • Я уже советовала Энималз. Но он работает до 19. Есть неплохая клиника на Ладе- круглосуточная. А про сельхозуниверситет- не однозначные отзывы.
    Наверно надо сменить вам этот Сириус? ИМХО.

  • На первое - огромное огромное спасибо Анечке Анютке за мат.помощь. Бусе вашей большой привет.
    На второе - большое спасибо Настурции и её мужу. не только за "физическую" помощь. Но так же своим приходом они оказали и моральную поддержку. А то я совсем расклеилась если честно (дома у меня обычно нет такого бардака - это я правда всё от переживаний запустила так)
    А рыжий - он борец, настоящий борец за жизнь.
    Укололи всё по назначению опять. И ждем завтра - более счастливого дня.

  • Пажалста-пажалста! Всегда рады помочь. :смущ:

    П.С. Бедный Рыжик!!! Лекарства в него заливается больше чем он сам! Я даже не ожидала! И шкурка наверное уже как дуршлаг. Здоровья ему, терпения Оле!

  • Увезла в клинику близнецы на дусе ковальчук. ничего нового не назначили пока. вкололи почти всё то же, что сама дома делала. оставила там. хоть под присмотром, а там может в течении дня придумают и что-нибудь еще ему сделают.

  • Оля, всегда пожалуйста, мы рады были помочь.
    Поправляйтесь, мы с Бусей очень волнуемся за братишку.
    И не падай духом, ты нужна Рыжику!!!!

  • Рыжик у меня в стационаре. Как говорит доктор, состояние тяжелое - что плохо, но стабильное - что хорошо. За сегодня его не вырвало ни разу, он сам пил воду и его накормили питанием - насильно, конечно, шприцем...говорят завтра еще критический день, а потом пойдет на поправку

    Исправлено пользователем maxi (29.10.09 00:49)

  • тьфу-тьфу-тьфу на него!

  • Урааааа! Вода и питание- это уже прогресс. :knix:
    С волнением будем ждать вечера.
    Кисик! Выздоравливай!

  • Олечка, какие хорошие новости!!!
    Если что понадобится - говори!!!!

  • новостей пока никаких.
    Я провела ночь с малышом в больнице, но улучшений пока нет. Он очень похудел, ослаб, ни кушать ни пить не может.
    ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ, ИЛИ ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ

    У Олиного кота тоже поднялась температура.

    Просим у Бога времени.

    И у вас еще материальной поддержки. Собрано было 2500р, потрачено уже около 4500р

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 16:45)

  • В какой клинике лечите котенка?

  • Близнецы. Но лечим восновном по моим решениям, а я перед принятием оных провожу консилиум с 3 разными врачами, чтобы исключить конфликт интересов.

  • ой обошлось бы всё... держитесь, мы мысленно с вами.
    финансово хотелось бы помочь, но нет сейчас такой возможности (((

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мнения у врачей совпадают? С диагнозом все согласны?

  • Ян, а Олин кот? Ему все-таки хоть что то поставили ???

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • утром вкатила глобфел4.
    вечером оле напомню про 2 дозу.
    очень жалею что раньше не вколола ему. и что нет денег для профилактики всех, кто был в контакте (еще 10 душ).

  • Вот это ваще плохо(((, я уже исчерпала свой возможный лимит благотворительной помощи.. чёрт побери.:хммм:

  • Диагноз однозначный - вирусный энтерит. Изучено плохо, потому как собаки и кошки не С/Х животные.

    Лечение симптоматическое + все описанное раньше.
    Применимое ко все 5 вирусам кошек. Имунномодуляторы по моему настоянию чередуют, то есть используют все три существующие.

    Касательно более точной классификации вируса - только по ПЦР, а для него надо делать забор крови. У нашего брать нечего, слишком мал.

  • Ребята, ну 10 душ - это реальная угроза мора..
    Сейчас им нужно всем глобфел уколоть? Сколько стоит доза глобфела?

  • При всей моей настойчивости и назойливостьи не могу заставить хозяев 10 контактных вести учет температуры тела хотя бы. :not_i: :cray-1:
    Заставила только Ольгу, и то в 1й раз - припершись и собственноручно изнасиловав ее котофея.

    Утешает только то, что с этими 10 контакт был, когда еще клинич. проявления (все, кроме темп., которую списали на глистную инвазию). Вобщем шансов поймать у них было гораздо меньше, чем у олиного Моти.

    Глобфел4 - от 160 до 200р (в завис-ти от клиники). Витафел-сыворотка - 200-260, Витафел-глобулин - 310-330р.

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 17:27)

  • Ну... будем надеяться на лучшее.
    Витафел(сыворотка вроде) буквально 2 недели назад в Евровете стоил 150(около того) за дозу.

    Исправлено пользователем Merigold (29.10.09 17:26)

  • Ну за что малышу все это?? Бедный Рыжик!!!
    Я могу чуток поднатужиться материально.

  • Спасибо большущее! :heart:

    Merigold - завтра позвоню и при необх-ти будем дальше там брать. Спасибо! ))

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 17:33)

  • это котенок ночевал дну ночь у Раши? тогда что нам делать с малышами ? им всего то Рашиным месяц, моим только будет месяц! и кошке что делать? или нам стоит чего то ждать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Конечно, я спрашивала именно на Станиславском, сама туда дотопала, хотела своих (кошку мою и подобранца)"провести" нормально, с профилактиткой, думала, что будет около сотни доза , а оказалось больше и уменя денег не было..Так что мы на свой страх и риск "прошли всухую", повезло. Лучше позвонить туда и уточнить. Можно, кстати, сегодня, они круглосуточные

  • Мьюзи, ждать не стоит, лучше витафелить уже...
    А сколько времени прошло после контакта?
    Сколько кошек у Рашиды?

    Исправлено пользователем Merigold (29.10.09 17:36)

  • У меня дома лежит целый пакет с разными лекарствами, на выставке передали для приютов. Я планировала в выходные отвезти все в НЕ. Посмотрю, нет ли там нужных. К сожалению, единственное, что я запомнила - это гамавит.
    Вечером посмотрю и отпишусь на форум

  • Народ, чесслово - каждый день всем повторяю про риск.
    Мазоль на языке. И каждый день слышу что я параноик и у меня врачебная болезнь грязных рку. (с)

    Мерить температуру! Не нужно ничего ждать. Нужно соблюдать правила гигиены и санитарии, проверять температуру и при благополучном окончании карантина - ВАКЦИНИРОВАТЬ.

    И пожалуйста, не далайте из меня сейчас чудовище. Потому что мои подобрашки все 70 вакцинированы и с паспортами. Про правила карантина и наблюдения я в этой теме только раза 4 уже повторила.

  • + мульён

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ps Витафел и Глобфел - это не вакцины!!! Они защищают вашего питомца после 3-4 кратного применения только на 2 недели!

    А вакцина - на 10-12 месяцев.

  • Когда деньги нужны?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Надо бы провести дезинфекцию в тех местах, где побывал котенок. Просветить бактерицидными лампами.

  • прошло чють больше недели, у Раши сейчас своя кошка + 4 котенка +2 моих котенка и + Зарин Персик. а еще 2 маленьких щенка. но Раша молодец, у нее дома идеальная чистота, моет все с специальным дез.средством . Раша температуру кошке мерила, все порядке!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Деньги лучше завтра-послезавтра.
    Сорри, я пропаду на пару часов.

  • за котятами надо будет сейчас наблюдать пристально, как раз могут начаться проявления первые, если было заражение, ТТТ.

  • какие первые признаки у котят?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рвота, понос, температура, вялость и слабость - судя по постам и рассказам Оли.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ок. на сегодняшний вечер : температура нормальная, едят хорошо, играют.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Инкубационный период длится от 3 до 9 - 12 дней. Обычно болезнь проявляется внезапным угнетением животного, повышением температуры тела до 40 - 41 град.С и выше, рвотой. Рвотные массы в начале водянисто-желтые, позже - более слизистые, иногда с примесью крови. Спустя несколько дней развивается диарея, фекалии жидкие, бесцветные, зловонные, часто с примесью крови или хлопьев фибрина.
    Позы и поведение больных кошек свидетельствуют о болезненности живота и тяжелом состоянии животных: они ищут укромные прохладные места, лежат на животе с запрокинутой головой и вытянутыми конечностями, сидят над питьем, но не пьют.
    При ощупывании живота отмечается увеличение лимфоузлов брызжейки, кишки кажутся утолщенными шнурами, растянуты жидкостью и газами, издают звуки плеска и воркования. Ощупывание живота всегда болезненно и может вызвать рвоту.
    Через 3-4 дня от начала болезни обычно наступает улучшение. Иногда течение болезни бывает сверхострым, и кошки внезапно погибают (как при отравлениях), а иногда клинические признаки болезни мало выражены, но при исследовании крови устанавливают лейкопению.

  • Ребята! Я первый раз видела ТАКИЕ глаза у представителя семейства кошачьих! Как у больного человека- ей-богу! Вдруг появляются реснички и брови, во взгляде читается: Человек! Ты не поверишь! мне так плохо! И сил болеть уже нету! Даже мой муж- к котам относящийся абсолютно ровно, уже засыпая в кровати, все вспоминал эти котёнкины глаза. :хммм:
    Деньги могу передать, но по срокам пока не сориентирую. Может завтра, может в понедельник только. Но! Как только, так сразу.

  • Спасибо большое! будем ждать.

    musi - для ваших котят тоже никто не отменял карантин. У рашкиной коши и ее котят вполне может быть инфекция в наличии с имуннитетом, КОТОРУЮ могут подхватить ваши ляльки, не имеющие мамы и ее имуннитета.
    Консультируйтесь с врачами! или хотя бы прочтите статью - любую, по правилам общения с животными, беспризорниками и малышами. Незнание - не избавляет от ответственности. Вы же взрослые люди...

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 21:31)

  • Яна, это уже верх наглости с твоей стороны! У меня нет слов.

  • Есть еще много чудных вещей - и паразиты, и грибковые, и бактериальные, и вирусные.. Есть перекрестное заражение, носительство. Мне простите как лекции читать на эту тему?
    Ну да, давно хочу подготовить и распечатаь памятки для лентяев. Но если вам гугл лень открыть и градусник 3 мин. в руках подержать - вы памятки читать будете?!

    Я по крайней мере ничего не скрываю и всех вакцинирую. А от того что кому-то из моих подопечных неповезло - все равно никому не позволю их обижать. :tantrum:
    Скольких вы выкцинировали, чтобы избежать таких ситуаций? Давайте в числах.

    Рашкину кош тоже бы давно вакцинировала и помогла стерилизовать, не будь она постоянно кормящей.
    Сорри, ОФФТОП.
    И это - не верх наглости, а элементарные вещи, из учебника по биологии за 7-9 класс.

    Повторюсь - просим материальную помощь на лечение малыша и профилактику контакт-х. :cray-1:

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 21:46)

  • Вы лучше напишите- про котика что слышно, нет? А то Оли нет наверно ещё дома.

  • Вы в курсе, что Вы только что сделали? Я не удивлюсь, если Рашка а) вернет Вам незамедлительно Персика; б) больше не возьмет ни одной передержки. И спасибо за это надо будет сказать кому?..

    у Раши сейчас своя кошка + 4 котенка +2 моих котенка и + Зарин Персик. а еще 2 маленьких щенка. но Раша молодец, у нее дома идеальная чистота, моет все с специальным дез.средством . - где еще Вы найдете человека, который в состоянии взять столько передержек и так за ними ухаживать?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, я должна была помалкивать и дожидаться эпидемии, а потом в дурочку играть? правильно понимаю намек?

    Рыжинка - Раушан взрослый и разумный человек. То что она волнуется за своих котят совершенно логично. А вот предполагать, что она мстительная и истеричка - это только ваши фантазии пока.

    В больницу звонить буду в 22 часа. Ждем.:хммм:

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 21:53)

  • С нетерпением. И только хороших новостей.:улыб:

  • Яна, я могу помочь деньгами, но куда перевести? Вы так и не скинули мне реквизиты карты-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отдать Оле?

  • Сорри, торможу на почве паники. Сейчас влезу и вышлю. Спасибо!

  • Не поняла :хехе:Яна же :хехе:Или с одного ника два человека пишут?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "maxi" - девушка Ольга, у которой на передержке рыжий малыш.

  • можете меня просветить. я была у Раши 20 октября. у меня кот непривитый, он тоже в группе риска?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, куда можно денег передать? Перевести куда на карту или при встрече (я в центре работаю)?

  • А, ну я могу скинуть деньги вам - вы отдадите, могу и ей напрямую, а где она территориально?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если кот непривитый - то 99,9% что вы сами его однажды наградите каким-н кошмаром. Рыжик поймал инфекцию С ОДЕЖДЫ женщины, у которой за 2-3 недели до того болели свои животные. хотя с животными у него контактов не было.

    Еще раз, 10й - наш малыш, пока был у Раушан, не имел никаких клинических симптомов. Так что у ее котят, кошки и остальных прошодивших мимо - риск подхватить вирус был минимальный. Тем более, что ее котята сосут маму и имеют ее имуннитет, а ваш кот - взрослый, здоровый и надеюсь на качественном обильном питании.
    Достаточно?

  • MissK, Hoda - я утром еду в больницу, после могу подьехать к вам за денежкой. Спасибо!!!
    Координаты счета получить с сайта не получается, так что видимо только после похода в отделение, олень я северный.. :смущ:

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 22:22)

  • Какие вести из кошачьей больницы? :appl:

  • Судя по всему, я не взрослый человек, раз доверяла тебе на 100%. Ты меня всегда пугаешь инфекциями, но при этом принесла котенка ко мне. Ты знаешь, что я не могу отказать, ты знаешь,что я тебе доверяю, ты знаешь, что у меня 6 подсосных котят. Почему зная диагноз, ты не позвонила и не предупредила? Что за реплики, что я не мерила температуру и поэтому безответственна? Если не говорю об этом, это не значит, что не делаю.
    К чему наезды на Муси? Какой может быть карантин для недельных котят? Они у нас 2 недели, зачем ты сейчас это высказываешь?
    Рыжинка от части права, теперь я точно не буду брать котят, не допросив откуда он, сколько у человека ит.д. Персика мы очень любим, только сейчас он расцвел после бабки. Очень не хочется снова его травмировать "хорошими ручками", надо искать нормальных хозяев действительно идеальному коту.
    Насчет профилактики инфекций можно не сомниваться: пол мою ежедневно спецдезсредством, кошачьи миски тоже. КОШКА ПРИВИТА!

    Сорри за офф-топ. Надеюсь на лучшее. Котята Муси в своей трех с половиной недельной жизни натерпелись достаточно, думаю всевышний не допустит их смерти из-за глупости, которую совершили я и Яна.

    По теме. Рыжий на то и рыжий! Обязан выбраться!

    Исправлено пользователем Рашка (29.10.09 22:26)

  • Согласна.
    А раз уж кошка вакцинирована - то она всю вашу ораву защитит. Все, значит закрываем эту тему. Хотя для спокойствия можно все-таки ей витафел и уколоть. на усмотрение Раушан.

    И не надо сомневаться в доверии и тп. Все было озвученно. Просто в тот момент не было никаких других вариантов, и я полагала что мы вместе идем на разумный риск. Как только вариант появился - я им воспользовалась.

  • Хватит уже ссориться! Сообщите нам, пожалуйста, вести из больницы. А то очень хочется спать уже идти. :appl:

  • Температура нормальная.
    Рвота и понос.
    Повторили весь набор иньекций и Витафел-глобулин.
    Переложили в коробочку побольше, подложили грелку.
    Насильно напоили водой. Кушать не может.
    Сделали клизму - вышли 3 паразита, аскориды, 1 живой и 2 мертвых.

    Состояние тяжелое, но стабильное.

    Исправлено пользователем zaraplus (29.10.09 22:47)

  • Бедный дитёнок, ещё и глисты:хммм:такие - аскариды-то здоровые.. Какая нагрузка на организм..
    сил тебе, малявочка.
    По малышне - если кошка привита ранее и кормила котят, их должен защитить колостральный иммунитет (по крайней мере родные котята этой кошки точно защищены, т.к. получили антитела к заразе от матери с молозивом). Собаки к этим кошачьим болячкам не восприимчивы.

    Исправлено пользователем Merigold (29.10.09 22:56)

  • Спасибо, достаточно.Рыжику желаю быстрейшего выздоровления!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (29.10.09 22:56)

  • Яна, я завтра днем в Барнауле, вернусь к вечеру, могу деньгу завести Оле или домой, или на работу, можно и в клинику, только если там кто-то заранее договорится, с меня еще 1000.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Малыш сильно ослаб. К тому же не ест. Может имеет смысл в загривок сделать капельницу или просто дать в загривок (= подкожно) глюкозу 5 или10% (не помню) и раствор Рингера (там солевой раствор для поддержания при таких тяжелых состояниях) можно по 10 мл. Из-под кожи это всосется в кровь постепенно. Когда у меня киска сильно болела и не ела, и была история с котом, упавшим с крыши 9-ти этаж. дома- я делала инъекции этих р-ров в загривок. Кот за неделю восстановился и успел сделать котят моим 2-м кошкам. Это придает силы. Спросите у знающих врачей про это срочно. Удачи!

  • В ответ на: Координаты счета получить с сайта не получается, так что видимо только после похода в отделение,
    Так у вас в договоре это все должно быть написано.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • верно, делают такое, поддерживающая терапия. Мэйби это тоже уже нужно.

  • народ, я живу почти в соседнем доме с "Близнецами", завтра после 13.00 свободна и могу покататься на метро, пособирать денежки, а вечером передать их Яне или Ольге (когда кто-то из них в клинику поедет) или прямо в клинику занесу. если актуально - пишите в личку телефоны и подходящие места встреч.

  • Опять тяжелое, но стабильное. Бедолага. Остался ещё на сутки? Ладно. Будем ждать хороших вестей завтра

  • Ort - Спасибо огромное!

    Насчет терапии - рр РингераЛокка и есть глюкоза с физраствором. колем каждые 4-6 часов подкожно с 1 дня болезни.

    elvalia - спасибо! а то я работать совсем не успеваю :help.gif:

    Думаю целесообразно оставить малыша в клинике еще на сутки. :хммм:

    Исправлено пользователем zaraplus (30.10.09 06:27)

  • Состояние ухудшилось.
    Прогноз неблагоприятный.

  • Напишите пожалуйста в личку как вам можно денежку перегнать на карту

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ((((((Бедный малышок..

  • Всем твердить- малыш выживет, малыш будет жив-здоров!!!

  • Он обязательно выкарабкается! Столько народу за него держит кулачки.
    Как домашняя кошка себя чувствует?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Народ, у кого есть возможность помочь малявочке, отпишитесь, пожалуйста, где вам было бы удобно передать денежку!

    Понимаю, что желающих помочь гораздо меньше чем тех, кому помощь нужна, но надежда остается...

    Кроме сбора наличных средств, готова принять около 1000 на телефон. Удобно тем, что вам не надо торопиться на встречу из-за 50-100 рублей.
    Пишите в личку, кто может поучаствовать в судьбе малыша! :heart:

  • Девочки!
    Наипишите подробно какая терапия проводится? С названиями лекарств и дозами!
    У меня есть оч.хороший антибиотик, могу поделиться.

  • какая моя домашняя кошка? У меня их несколько ...

  • Давался ли малышу ФОСПРЕНИЛ? Это стимулятор иммунитета.

  • Не совсем так. Фоспренил конечно в какой-то мере является иммуномодулятором, но основная его функция заключается в прерывании жизненного цикла вирусов, уникальность состоит в том, что он действует на огромное количество штаммов.

    Основным стимулятором иммунитета при противовирусной терапии обычно является гамавит, который назначается в комплексе с фоспренилом. По моим наблюдениям практически все вет.клиники в городе используют данную схему

    В плюсе идет раствор Рингера для поддержания жизненных сил и защиты от обезвоживания.

  • нет сорри, по поводу домашнего кота это к Ольге (maxi)

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (30.10.09 12:34)

  • Более сильным противовирусным препаратом является байтрил, насколько я помню это антибиотик. В критических случаях его назначают совместно со всем мной уже названным. Правда дорогой он, зараза...

  • В ответ на: Народ, у кого есть возможность помочь малявочке, отпишитесь, пожалуйста, где вам было бы удобно передать денежку!
    У меня есть возможность, Яна так и не скинула мне реквизиты своей карты, поэтому либо я передам с Катей Суок (она планироавла сегодня подъехать в центр), либо могу перевести на карту Лие (в том случае, если ей ближе), ну или как-то давайте думать - я территориально в центре, недалеко от Центрального рынка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • гамавит- лишь комплекс витаминов, фоспренил, наверное, более важен при вирус. инфекциях

  • Байтрил недорогой, покупала месяц назад, кстати в Близнецах и брала.

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (30.10.09 12:43)

  • Я пишу о комплексной терапии ОБОИМИ препаратами ОДНОВРЕМЕННО. Совершенно не понимаю в чем вы со мной спорите :улыб:

  • Звонила, Яна. Сидит с малявочкой на руках.
    Просит у кого есть машина отвезти ее с клиники ( Д.Ковальчук 252) до Шлюза и вечером обратно.
    Яна заказала еще какой то препарат ( какой я не поняла-ее очень плохо слышно).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: давайте думать - я территориально в центре, недалеко от Центрального рынка.
    отлично. скиньте в личку свой телефон.
    и скажите, до которго часа к вам можно будет подъехать?
    хочу немного подождать, может еще кто-то отпишется и встречу по сбору в центре запланируем.

  • В ответ на: Байтрил недорогой.
    да? почему-то по моим ощущениям он остался в памяти как прилично стоящий. Ну если недорогой - так это еще лучше.

    К чему я это все писала. К тому, что если в стационаре не назначили подобную терапию, то из стационара нужно срочно бежать, к докторам, которые в состоянии назначить эффективное лечение. Надеяться, что малыш при глистной инвазии и уже достаточном истощении организма от болезни выкарабкается на одной глюкозе - это из области даже ненаучной фантастики.

    Собственно поэтому и прошу девочек разложить по полочкам терапию, чтобы иметь возможность оценить то, что делается и давать советы уже ориентируясь в ситуации.

  • Ну как же мне то передать? подъехать нет возможности, закинуть на телефон тоже (сижу на работе, вдали от цивилизации), только если на карту кому-нить перевести???

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ИМХА!!!
    Кобактан - не верю я в него. очень узконаправленный препарат
    Витафел и ему подобные ставить уже дохел номер, не поможет на этой стадии...

  • Девочки, есть гамавит и фоспренил - надо??

  • В ответ на: Ну... будем надеяться на лучшее.
    Витафел(сыворотка вроде) буквально 2 недели назад в Евровете стоил 150(около того) за дозу.
    увы, 250 за дозу. только что позвонила:хммм:

  • Прошу прощения, что на фоне такой трагедии, я влезаю со своими личными проблемами. Но во-первых, мне тоже судьба этого котенка не безразлична, а во-вторых, уж слишком много раз за последние дни, от разных людей, я услышала о «своей причастности к предсмертному состоянию котенка».
    Этот котенок был привезен Яной к нашей общей знакомой и в течении трех дней жил у нее в гараже. Ко мне он попал на четвертый день – грязный, блохастый, с ушным клещем, но при этом бодрый и активный. И именно на мои плечи лег первичный пиар (фото в этой теме, создание темы на форуме Академ.орг) и «первичная обработка» котенка. А именно: я его промыла противоблошинным шампунем (вода была просто кровавая от покусов), прочистила ушки, и дала ГЛИСТОГОННОЕ.
    И вот теперь на протяжении нескольких дней, я слышу от других, что Ульяна «погубила» котенка, дала ему «дерьмовое средство» (которое не убило глистов).
    В чем моя вина?
    Я силком выкрала котенка из гаража? Нет, на тот момент у меня сутки как были четверо котят из этой темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/18...amp;sb=5&o= ).
    Я дала плохое глистогонное? Препарат называется дирафен-паста для котят с тыквенным маслом. С хорошим сроком годности. Данный препарат вместе с истощенными котятами мне передала ИришкаМ (она всех своих котят глистогонит именно им). Даже, если предположить, что препарат плохой, в чем моя вина? Я его не изготавливала, все претензии к производителю.

    Следующий момент. Я не хотела отдавать Яна котенка и она у меня его забрала со скандалом. Это правда, коли котенок попал ко мне и за те 3 дня особо не был никому интересен, то я приняла решение быть ответственным за него.
    Я до сих пор не вижу и не видела тогда, необходимости в «таскании» котенка. Яна появилась на следующий день после того, как котенок оказался у меня и попросила его дать ей на 2 часа для «личных целей» (фото на календарики). Я была против: котенок маленький, все мы знаем, что на таких подобрашек любые переохлаждения, «таскания» сказываются не лучшим образом. Тем более он проплакал у меня всю ночь, будучи изолированным в клетке, еще бы, каждый переезд это колоссальный стресс!
    Но, увы, Яна забрала у меня «своего котенка».
    Я не знаю на каком этапе котенок подхватил инфекцию. У меня он был бодрым и активным. Мои личные животные и передержечные котята (а из них два истощенных котенка которые бы в случае «заразы», первыми бы подхватили ее), т-т-т, здоровы (прошло уже 9 дней).
    Я не кого не хочу обвинять, я не хочу вступать в дискуссию.
    Я только хочу, расставить все точки над I, в той ситуации, которая касалась меня. И очень хочу, чтобы малыш жил! Ведь всегда кажется, а если бы все произошло не так как произошло, может исход был бы другим? Может быть, если бы он остался у меня, не было бы всех этих «злоключений»?
    Хотя, бесспорно, жалеть о не сделанном/о прошлом бессмысленно. Сейчас главное, чтобы этот веселый, жизнерадостный малыш жил!

  • В ответ на: Яна появилась на следующий день после того, как котенок оказался у меня и попросила его дать ей на 2 часа для «личных целей» (фото на календарики).
    :eek: :eek: :eek:

    Яна, а нельзя было пофотографировать котенка, не увозя его никуда?

    Впрочем, действительно - что уж сейчас, поздно... Дай Бог, чтобы выжил звереныш :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (30.10.09 14:51)

  • Кто сможет завтра в течение дня (с 10 до 18) заехать на выставку декоративных животных в ТРК Горский и забрать деньги на котенка? С утра будет дежурить Dr.Lee, с 14 - Clare. Выделяем 2т.р. из фонда ЧС. И еще, очень хотелось бы понять, кто именно является куратором котенка, и у кого он сейчас на передержке находится, сообщите, кто разобрался, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Думаю что я смогу. ВОПРОС: Куда деньги нужно будет увезти?

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (30.10.09 14:56)

  • НПП
    И в конце концов КТО куратор котенка???

  • Видимо - куратору или передержке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот я тоже пытаюсь это понять.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я Яне звонила, она с ним в больнице сидит, плохо ему совсем :cray-1: Может она куратор??

  • НПП
    Смогу помочь с перевозкой денег, огласите пожалуйста конечный пункт.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сама бы хотела его знать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ульян, там котеночку еще в клинике Празицид-суспензию влили , может Яна имела ввиду ее? Там получается 5 или меньше дней между 1 и 2 глистогонкой.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ольга, котенок у Вас на передержке?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ВСЕМ.
    котенок находится в "Близнецах".
    Яна сейчас едет домой из клиники. там на нее уже врачи ругаться начали, чтоб отдыхать шла. думаю, когда она окажется у компьютера - сама отпишется.

    и это... давайте отложим разбор полетов?

    Исправлено пользователем elvalia (30.10.09 15:07)

  • Девочки, я завтра тоже хотела бы передать денежку для Рыжика на выставке. Может, договориться о времени, когда деньги будут забирать с выставки, ну чтобы я успела их вложить.

  • Всем здравствуйте! Котенок был на передержке у меня. При этом мне очень сильно помогала Яна. Вчера у меня приехали гости и пока они не уедут до завтра до вечера - я не смогу заниматься котенком, поэтому сейчас им занимается Яна. Завтра вечером я снова возьму его на себя. единственное, если у меня не будет получаться по работе, то думаю снова будет помогать Яна.

  • Для начала надо понять куда везти денюжку, тогда я смогу определится по времени...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • про домашнего кота моего: вчера утром была температура 38,9. Яна сказала что это чуть повышенная температура. вчера утром, вчера вечером, сегодня утром делала глобфел. ну а так ну бродит такой. ну он вообще у меня меланхоличный кот. и не поймешь болеет он или нет. поноса нет рвоты нет. ест вроде не сильно. но у него так бывает, что он раз и ест мало, потом снова начинает много есть.

  • Малыш очень плох.
    Динамика пока только к ухудшению.
    Велели позвонить о состоянии справиться в 18ч.

    Народ, давайте просто все молча очень захотим сейчас, чтобы он выкарабкался! Потому что силы совсем на исходе и похож он на маленькое привидение.

    Помидорами будем кидаться после, если захотите.
    Я сделала все что могла. И врачи сделали и продолжают делать. Сейчас кроме поддерживающей, имуномодул. , имуностимул и АТБ терапии. Антибиотик в случае вирусной инфекции ставится не как лечение (на вирусы оно не действует), а как предупреждение осложнений. Поэтому выбирается самого широкого спектра - кобактан. Он недорогой.
    Дорогие - узконаправленные антибиотики - работают только когда точно знаешь с чем имеешь дело. Не наш случай.
    -----------
    Ульянка84 - да, я солгала чтобы его забрать у вас поскорее. И да, я была в бешенстве. Ничего личного.
    Причины очень простые - вы нарушили все возможные правила предосторожности, и рисковали жизнями своих подопечных только лишь потому, что мой рыжик выглядел "очень ликвидным" (ваш копирайт).
    О чем я вам сразу же и сообщила.
    У Инны он был 1,5 суток. И глистогонное я ему в первые 2 суток не дала именно ради карантинного наблюдения. И еще потому что предпочитаю давать свежее, проверенное и ШИРОКОГО СПЕКТРА глистогонное - Дронтал.
    Когда я забирала его у вас, вы сказали что дали то, что привезла Инна. Сегодня сказали Инне, что дали другое, за которым сходили в аптеку.
    Но сейчас и вообще - это неважно, ничего, кроме того что детские пасты и суспензии не сработали против самых простых и элементарных аскарид.
    А я, простите за грубость, жопу рву и вымаливаю у кучи народа денег, чтобы ВАШИ подопечные не слегли.

    Это, простите опять же, но история разряда "ах, нам жалко было не пускать кота гулять на улицу, но его почему-то собаки разорвали" или "ну котика же нельзя в сортир на 1 кв м, тесно! ну да, на улице -40С, но зато простор какой!..."
    Сил моих больше нет обьяснять.
    Есть такое слово - изолировать. Так вот насчет карантина - изолировать важно! и нужна для этого 1 простая картонная коробка или закрывающийся сортир. Ничего сложного и гениального.

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.11.09 13:39)

  • И да, в бешенстве я была, потому что видела Риновирус и Калицивирус. Как за 2 дня у ликвидных разрастались язвы во весь глаз и они начинали захлебываться кровавым кашлем. Теперь вижу еще и Лейкопению.
    Ходите в приюты чаще. 2-3 секунды зрелища, и вы вполне поймете, почему я начинаю истерить!
    Для закрепления эффекта советую еще провести там без сна недельку, закапывая ежечасно в больных препараты. сорри, оффтоп.

    Исправлено пользователем zaraplus (30.10.09 16:51)

  • Панлейкопения болезнь называется - это раз.
    Ни один тест в Новосибирске не способен определить доподлинно какой вирус у кошки - это два.
    Если терапия не действует - значит лечат не от того - это три.
    Четыре - где котенок таки подцепил заразу - абсолютно неизвестно. Не думаю, что этично сейчас бросаться обвинениями друг в друга, тем самым отбивая всяческое желание помочь у читающих.

  • zaraplus, Ульянка84, прошу перенести выяснение отношений в ЛС. Это первое и последнее предупреждение.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну и последний и самый животрепещущий вопрос. А точнее повторюсь. За многобуковным постом разборок так и непонятно какая терапия (частота, дозы, ПОЭТАПНО) проводится котенку. СИМПТОМАТИКА на данный момент. Чтобы иметь возможность проконсультироваться с другими ветеринарами. Из сообщения о том кто и по какому поводу истерит очень сложно вырвать конкретную информацию что же действительно происходит с котенком. А времени я так понимаю даже не считанные дни...

  • Также хотелось бы скрин биохимии со всеми показателями и общего анализа крови. Если нет возможности отсканировать - спишите то, что на листке написано.

  • Яна, при всем моем добром отношении к тебе.
    Как твой котенок попал к Ульяне?

    Из первых уст, в тот день, я слышала негодования Ули, по поводу "навязанного котенка". Я лично тогда возмущалась пятым передержечным котенком в доме, уговаривала Улю вернуть его. Но она сославшись на жалость, оставила его.

    Ситуация просто отвратительна, именно тем, что в заложниках оказывают беспомощные котята.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, простите , Панлейкопению.
    Но давайте без обощений. От того что я забочусь о здоровье остальных, я ничуть не меньше переживаю за своего.

  • Ну и последнее.
    ДЛЯ ВСЕХ!!!
    После контакта с больными животными, либо после пребывания в месте, где больные животные содержались НЕОБХОДИМО соблюдать наистрожайшие меры предосторожности - вся одежда дожна быть немедленно снята и постирана, ни в коем случае не должен быть допущен контакт здоровых животных с одеждой, которая могла соприкасаться с больными животными или даже с местом, где больные животные содержатся. ПОМНИТЕ ВИРУС ВНЕ НОСИТЕЛЯ (на одежде, сумке, обуви) МОЖЕТ ЕЩЕ ЖИТЬ ДО по-моему недели, если не ошибаюсь. И заражение может произойти от простого понюха.

  • «Причины очень простые - вы нарушили все возможные правила предосторожности, и рисковали жизнями своих подопечных только лишь потому, что мой рыжик выглядел "очень ликвидным" (ваш копирайт)».
    1. Когда мне этого котёнка привезли , я понятия не имела как он выглядит. Мне просто стало жалко котёнка, который сидит один в гараже.Я и так на тот момент имела 4 котят и проблемы с хозяином квартиры. Девушка (у которой он жил в гараже), по ее словам ты его привезла в пятницу вечером. Т.е. котенок был абсолютно никому не интересен. Почему он вообще ко мне попал? Почему его ко мне привезли без твоего ведома? Раз он был на карантине. И на карантине котёнка, ты потащила фотать?
    2. О каких прости, правилах предосторожности? Не надо из меня делать «наивную дурочку», которая не понимает с чем имеет дело. Я помогаю животным (беру на передержку) уже очень давно и твой «приход» был на моих глазах. И кроме того, не я постоянно ищу деньги на лечение животных. Яна, помнится, у тебя по весне-лету дома вспыхивали вспышки инфекций дома? Еще тогда форум скидывал деньги на лечение? Может стоит наконец в «зеркало взглянуть», а не обвинять всех и вся в болезнях животных, которые попадают к тебе?
    Да, никто от этого не застрахован. Но меня Бог милует, и думаю, не в последнюю очередь потому, что я принимаю должные меры.

    «И еще потому что предпочитаю давать свежее, проверенное и ШИРОКОГО СПЕКТРА глистогонное - Дронтал.»
    Мне привезли вместе с котенком начатый флакончик Празицида. Я не рискнула его использовать, т.к. не знала как давно он открыт.
    Дирафен-паста – глистогонное широкого спектра действия (и от круглых и от ленточных червей). Кроме того, она с тыквенным маслом и непосредственно для котят. И тебе четко проговаривала, что глистогонила им. Все претензии о некачественном препарате, прошу адресовывать его производителю.
    А от блох у нас тоже не принято мыть животных на карантине?

  • Девочки, хватит уже!! Давайте не будет ссориться. И так трудно. Я честно говоря, даже тему с опаской читаю, вдруг.....
    Я очень благодарна всем, кто помогает крохе. Рыжик, мы с тобой!!!!!

  • Ульянка84! Все выяснения отношений - в ЛС. Иначе тему придется почистить, а участников разборки - забанить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо, что переживаете, не об этом речь. ЯНА!!! Пожалуйста, ответы на вопросы. Через 40 минут я уеду с работы и возможно не смогу прочитать, что Вы напишете далее, до понедельника... Боюсь этого времени у малыша нет...

  • В ответ на: Четыре - где котенок таки подцепил заразу - абсолютно неизвестно. Не думаю, что этично сейчас бросаться обвинениями друг в друга, тем самым отбивая всяческое желание помочь у читающих.
    Да, неизвестно. Но все-таки надо попыться выяснить, ибо, это вопрос жизни и смерти котят (а еще и риск для хозяйских животных).

    Я знаю Ульяну, как очень добросовестного человека. Котятки с ее передержки здоровы.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Давайте свою энергию направим лучше на то, чтобы малыш выцарапался, а не на разборки. Думаем о котике, как о здоровом и весёлом. Нужную информацию обнародуйте, человек просит. Пожалуйста.

    Исправлено пользователем Merigold (30.10.09 17:24)

  • Биохимию не делали. Котенок весь с ладошку, брать с него нечего.
    Симптоматика - 3 дня повышенной (до 39, 4с) температуры. Потом началась слабость, вялость и рвота.
    На след день добавился понос.

    Сначала провели курс Глобфел4, параллельно начали 2-3 раза в день капать рр Рингерра-Локка, колоть гамавит, витамин С и группы В, церукал, анальгин (при повышении до 40с). Со второго дня присоединили кобактан.
    По моему настоянию сразу за глобфелом начали курс Витафел-Глобулин и колят его до сих пор. Настояла я, предположив что имунная система котенка в таком нежном возрасте могла быть не в состоянии создать имуннитет.
    Бумаги в клинике, завтра могу написать точнее.

  • Merigold, что сделать, что бы он жил? :хммм:
    Очень-очень верить в это? Просто накатывает отчаянинье и веры в хорошее не хватает. :cray-1:
    Но всегда остается надежда...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Прошу прощения... Кошкам НЕЛЬЗЯ применять анальгин!!!!! Ни в коем слчае! Когда я проходила практику в клинике. я это четко запомнила! :eek:

  • температура не спадает? держится все время?
    рвота как часто? что выходит? цвет, запах, консистенция?
    какого цвета слизистые во рту? запах?

  • анальгин - жеееесть. в данном случае КЕТОФЕН бы...

  • Ириша, кончай. Я боялась только за ульяниных котят.
    Речи о том, что инфекция поймана у нее - вообще никогда не шло.

    Котенок попал ко мне от дамы, по словам которой его нашли на улице, а принести к себе она его побоялась, потому что за 2-3 недели до того ее животные переболели "какой-то кишечной инфекцией и 5ро погибло". И подозреваю что ее страхи оправдались, и рыжик получил заразу просто с ее одежды.

  • Температура скакала, от 38,5 до 40 по неск раз в течение суток.
    Рвотные массы желтого цв, потом бесцветные. 3-6 раз в день.
    Понос тоже желтый, очень вонючий тухлятиной.
    Слизистые бледные.
    Часто подходил к воде, но пить не мог.

    Анальгин поставила я сама 1 раз - 0,1 мл, в первый же день - среди ночи ничего др было не достать, а температура зашкаливала. Он очень хорошо сработал, упала до нормы часов на 6-8. Было кратковременное повыш. слюноотделения.

    Исправлено пользователем zaraplus (30.10.09 17:44)

  • Печень.... Глистная инвазия+вирусняк+огромное количество лекарств = интоксикация.
    Раствор Рингера в какой дозировке? в смысле сколько милилитров? сорбент еще хорошо бы попоить + что-то делать с печенью...

  • Ждём 18-00.

  • по 20 мл - 2-4 раза в день. Физраствор в перерывах по 1-2 мл при усилении поноса.

    Запихать в него вообще ничего не возможно - дикие спазмы рвоты даже при соприкасании с водой. :not_i:

  • В ответ на: Слизистые бледные
    Белые или бледно-розового цвета?

  • хбз, то бледно-розовые, то белые с синевой.
    состояние слегка менялось в течение каждого дня.
    Но ровного улучшение или ухудшения не было.

  • на мой дилетантский взгляд терапия достаточно адекватна. единственное, что кетофеном бы по температуре. насчет остального постараюсь выяснить.
    Иммунка на нуле, и что с этим делать совершенно неясно.

  • Сбивали темп. только 1 раз, дальше просто противовоспалит. ставили, что именно не знаю.
    По имунке - колем Витафел-Глобулин. Я заставляю. Хотя врачи считают что бестолку.

    Состояние такое же как днем. Стабильное, тяжелое.
    Темп пока не мерили . в 21ч звоню еще раз.

  • Как с денежкой быть? Нужно передавать из Горского? Куда? Или по поводу куда завтра все решиться. Если Рыжик будет завтра в Близнецах, может туда подвезти?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Давайте доживем до утра, хорошо?
    Или хотя бы до 12 ночи.

    Спасибо огромное и за поддержку и за деньги!
    Просто пока все необходимое куплено и оплачено, в том числе вакцины для контакт-х.
    А будет ли утро не известно, и думать не хочется обо всем этом ужасе.

  • Мы верим в то что будет!
    Хорошо, отложим вопрос до утра.

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (30.10.09 18:24)

  • Что-то много раз давали от глистов и разные препараты. Не могли ли его добавочно отравить этим? Бледность во рту и об этом говорит. При этом помогает атропин.

  • Господи, девчонки, не пугайте.. в тему боюсь заходить...
    малышок, выцарапывайся!:хммм:

  • Как Рыжик?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Отчитаюсь.

    Собрала сегодня 2000р.
    1000р от Екатерины (MissK)
    500р от Оксаны (не знаю ника)
    500р от меня.

    Куплено 9 доз витафела по 210р. = 1890
    9 шприцов по 3,5р. = 31,5
    Итого: 1921,5р.

    Витафел отвезен Светлане для профилактики ее котеек и подобрашки.

    Чек и копия чека есть. сканера нет.

    Яна, завтра передам чек и двести рублей. Звоните мне, когда поедете к кисенку. (только лучше заранее предупредить, а то мне свою мартышку везти швы снимать).

  • по состоянию все так же.
    температура упала до 35с.
    на ночь забираю его к себе.

    elvalia, и все-все - спасибо.

    Исправлено пользователем zaraplus (30.10.09 23:50)

  • Бедного кисика таскать туда-сюда! Может его отдать в нормальный официальный стационар? А то он и так еле живой, еще и дорогу надо как-то умудриться перенести!

  • Нина, там норм клиника и она круглосуточная. Яна с котеночком там прошлую ночь была .Не хочет оставлять без своего присмотра.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ой, как плохооо....:хммм:
    Думаю, эта ночь - критическая.

  • Врачи тоже люди. сказали темп 35с.
    в 1-00 они спать ложатся, проснутся в 8-00 - козявочка не от инфекции так от гипотермии ... без вариантов.

    Исправлено пользователем zaraplus (31.10.09 01:57)

  • И мне очень грустно. Инна привезла котёнку ко мне домой. Мы положили малыша на впитывающую пелёнку, под пелёнку положили электрическую грелку с терморегулятором. Массировали малышу лапки и ушки, гладили взъерошенную рыжую шёрстку. Температура тела -38.8, пульс - 220 ударов\мин, число дыхательных движений - 105 движений\мин. При пальпации в брюшной полости сразу же обнаружено продолговатой формы, подвижное образование. Котёнка вырвало большим количеством коричневой фекальной жидкости. Рыжик умер.

    На фото - лист назначений.

  • Мы вскрыли котёнка. Инвагинация в месте перехода подвздошной кишки в слепую, заворот кишок вокруг наполненной твёрдыми фекалиями слепой кишки. Толстый отдел кишечника переполнен твёрдыми фекалиями коричневого цвета и обычного фекального запаха. Тонкий отдел кишечника расширен, стенки растянуты, заполнен газами и коричневатой жидкостью с фекальным запахом. Гельминтов и инородных тел не обнаружено. Стенки кишечника без язв, пейеровы бляшки не увеличены, лимфоузлы брызжейки кишечника не увеличены. Печень, почки, желчный пузырь - без изменений.

    На фото - вскрытый толстый кишечник с твёрдыми фекальными массами.

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.11.09 14:45)

  • :хммм:Как грустно... Так надеялась, что Рыжик поправится, несмотря на страшные дигнозы. Пусть там, за радугой, ему будет хорошо :cray-1: :cray-1:

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Что можно было сделать:
    -капли крови из ушка хватит на мазок крови, можно посмотреть лейкоформулу, зернистость нейтрофилов, тельца-включения эритроцитов и т.п;
    -нескольких капель мочи хватит, чтобы смочить тестовую полоску и сделась экспресс-анализ мочи
    -"мягкий" рентгеновский снимок или снимок с барием сульфатом показал бы инвагинат, заворот, копростаз;
    -УЗИ показало бы нормальное состояние печени, желчного пузыря и почек, с лёгкостью бы обнаружило инвагинат.
    ----------------
    Я забыла написать, что поджелудочная железа - норма. И ещё, при разрезах не вытекло ни одной капли крови.
    -------------------------
    На фото - печень, желчный пузырь.

  • ............... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я так понимаю причины инвагината неизвестны? Если инородного тела нет... Инвагинация сама по себе ведь является симптомом? Например глистной инвазии или вируса... Правильно?
    Хотяяяя.... чего уж там сейчас.... Пусть Рыжику в другой жизни будет лучше... :cray-1:

  • Очень жаль ((( Рыжик был настоящим борцом за жизнь...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • каков же верный диагноз? Заворот кишок? Какова причина?

  • Очень жаль малыша...

    К теме это уже не относится, и все-таки:

    Всем кураторам, на будущее - очень прошу вас бережнее относиться к тем передержкам, которых вам удается найти благодаря форуму. Все претензии и личные разборки на форум прошу не выносить. Потому как животным это не помогает, да плюс еще - вредит вообще институту передержек, т.к. отпугивает потенциальные передержки. Прошу всегда об этом помнить.

    zaraplus, на той неделе выложите пожалуйста, полный отчет по форме. Сканы чеков можно выложить либо сюда, либо выслать мне на почту. После этого тема будет закрыта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • бедный малыш. :cray-1: :cray-1:
    Пусть ему теперь будет хорошо

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • В ответ на: каков же верный диагноз? Заворот кишок? Какова причина?
    Тоже хочется знать?
    Грустно. :хммм:Может я и не права, но мне кажется, что этого котенка к тому же замотали переездами на передержки, календарики, недоговорённостью кто и когда дает какое лекарство, в частности, глистогонное и т.п. :зло:

  • :шок: Что-же это всё-таки было? Как нам сократить время на бесполезные гадания, если даже клиники не могут диагноз нормальный поставить.. Как нам предотвратить такие случаи с другими малышами?
    Бедная кроха, сколько страданий..

  • что получается, всем миром спасают кроху, все перетреслись, переругались, кроху просто замучили, а врачи диагноз даже верный не поставили! :зло:
    бедный , маленький кроха :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Помните летнюю белую кошку, упавшую с балкона? Тоже ведь таскали туда-сюда. И выполняли рекомендации врачей "надо наблюдать". Вот и донаблюдались в очередной раз! Когда же мы наконец-то сделаем соответствующие выводы? Что бывают ситуации, когда не надо наблюдать, а надо экстренно действовать? Может быть, передержке надо в таких случаях быть настойчивей?
    А потом- почитайте количество ночевок этого котика. Вот никак не могу понять, к чему столько много?

  • О чем вы говорите? Если людям ставят неверный диагноз, то что рассуждать о животных? Я на приемах колупаю врачей, потому что я у себя одна, а нас у них много.

  • Так! Пойду-ка я погуляю, успокоюсь, а то с утра озверевшая какая-то от таких новостей. :зло:

  • А я до сих пор не могу слезы остановить, уже больше часа прошло, как я узнала страшную новость, и все никак не могу успокоиться... Он даже пожить не успел нормально!!!
    Одна надежда - пусть ему на небе будет хорошо...

  • В ответ на: бывают ситуации, когда не надо наблюдать, а надо экстренно действовать?
    а как в данном случае надо было действовать?..

    бедный-бедный малышок... сколько мучался. хоть сейчас ему тепло и не больно.

  • Оказывается, вот как можно было действовать:

    В ответ на: Что можно было сделать:
    -капли крови из ушка хватит на мазок крови, можно посмотреть лейкоформулу, зернистость нейтрофилов, тельца-включения эритроцитов и т.п;
    -нескольких капель мочи хватит, чтобы смочить тестовую полоску и сделась экспресс-анализ мочи
    -"мягкий" рентгеновский снимок или снимок с барием сульфатом показал бы инвагинат, заворот, копростаз;
    -УЗИ показало бы нормальное состояние печени, желчного пузыря и почек, с лёгкостью бы обнаружило инвагинат.
    Только почему-то это поздно выяснилось!

    А ещё можно было поменьше таскать котенка по передержкам и календарикам. ИМХО.

  • к сожалению, очень часто мы сильны задним умом.
    а в экстренных ситуациях веришь профессионалам - они же врачи, они все знают и сделают как лучше...

    не хотела говорить, но... вчера именно в аптеке "близнецов" я нашла нужное количество витафела по оптимальной цене. девочка-аптекарь поинтересовалась, что случилось. я сказала: для животных, которые предположительно контактировали с зараженным котенком, который у них сейчас в стационаре. на что она мне очень душевно и вкрадчиво "посоветовала": "не подбирайте больше всякую гадость".
    понимаю, что врачи могут совершенно иначе относиться к своим пациентам, что это слова низшего и даже не медперсонала. но... мне теперь даже за кормом туда идти не хочется, не то что лечить животных там...
    кстати, клиника при НИИТО открылась

  • В ответ на: А потом- почитайте количество ночевок этого котика. Вот никак не могу понять, к чему столько много?
    Я тоже не могу понять. Яна отобрала у Ульяны Рыжика, пофотала на календарики и привезла через весь город к нам, потому " некуда его деть, никто не берет,муж не разрешает, не на улицу же выкидывать", потом в другие руки. А в итоге все виноваты. Давайте все-такие разбирать полеты.

  • Мне сказали также в нашей ветеринарке, правда другими словами, когда я пришла со своими подобрашками и обнаружилась вирусная инфекция, тоже не пойми какая. Сказали поберегите свою домашнюю кошку.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: кстати, клиника при НИИТО открылась
    сорри за дезинформацию - нифига она не открылась еще:хммм:народ там есть, по телефону отвечают, но работу еще не начали.

  • За окном солнышко.... Хочется верить, что это наш солнечный котенок говорит "у меня все теперь хорошо".
    Реву до сих пор.....

  • Искать сейчас виноватого - не самое лучшее, что можно сделать. Урок извлчеь - да, надо. Есть ЛС - обсуждайте, без переходов на личности, результат обсуждений можно выложить сюда. ИМХО, пуличный разбор полетов и поиски крайнего нанесут бОльший вред институту передержек, чем если полеты не разбирать.

    Я бы сделала такие выводы:

    1. Выбор передержки - очень серьезен. По возможности - у передержки не должно быть своих животных и маленьких детей. Если они все-таки есть - передержка должна быть ДО того осведомлена о том риске, который это за собой повлечет - для ее животных и детей.

    2. Фанатизм - не наш метод. Надо четко осознавать, что помочь абсолютно всем НЕВОЗМОЖНО. Одна спасенная жизнь не равна нескольким загубленным при этом жизням. Надо все-таки включать разум и сводить риск к минимуму. Это уж точно в наших силах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: помочь абсолютно всем НЕВОЗМОЖНО. Одна спасенная жизнь не равна нескольким загубленным при этом жизням. Надо все-таки включать разум и сводить риск к минимуму. Это уж точно в наших силах.
    и еще надо помнить о том, что не всегда можно помочь. да, были случаи чудесных излечений безнадежных животных. однако не всё и не всегда складывается идеально, и не всё зависит от наших желаний.
    котенок умер. но не из-за того, что кто-то что-то сделал не так (за него боролись до последнего), а просто потому что он умер. кого-то это удивит, но так бывает в жизни.

    Исправлено пользователем elvalia (31.10.09 13:38)

  • Я бы даже добавила - такое встречается регулярно. Смертность котят в этом возрасте - около 70%.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Раша, как там ваши передержанцы себя чувствуют?

  • В ответ на: По возможности - у передержки не должно быть своих животных и маленьких детей.
    Ага... тут передержки не найти, а если еще вводить ограничение на отсутствие детей/животных... :безум:

    Лично я в этой истории увидела следующие моменты:
    1. Вет.врачи (и некоторые пациенты) просто зациклены на "вирусной инфекции" (или подозрении на нее) и "глистной инвазии". Сколько бы я не обращалась к ветам с подобрашкой, всегда стандартный набор диагнозов. По факту, эта самая "вирусная инфекция" далеко не так часто бывает (т-т-т, я ее ни разу лично не имела). Но т.к. врачи, дальше этого не смотрят, они пропускают реальные причины недомогания (которые, между прочим, как мы видим, тоже к смерти приводят) и "залечивают" животных.
    2. Нужно иметь здравый рассудок. Действовать в интересах животного.
    3. И как всегда, у семи нянек детя без глазу... Все эти "таскания" ни к чему хорошему не приводят.

    P.S. девочки, передержка это совсем не страшно. Думаю, после таких историй, те кто вот-вот хотел решиться на нее, отбросили это желание…
    Плиз, не уходите, очень-очень нужна помощь… очередной котенок подброшен в подвал (голубая девочка пдш, месяцев четырех). Помогите, а?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Я бы даже добавила - такое встречается регулярно. Смертность котят в этом возрасте - около 70%.
    Вы о чем? Откуда 70% смертности у котят?
    У подобрашек что ли?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Раша, как там ваши передержанцы себя чувствуют?
    Я думаю, нормально.
    Ибо, судя по результатам вскрытия, вирусной инфекции не было. Я права?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 70-90% при панлейкопении. Всё у нас отлично.

  • Что было бы, если бы была панлейкопения:
    - точечные кровотечения внутри и снаружи тонкого кишечника (вид "красной розы");
    - отёчные и геморрагичные мезентериальные лимфоузлы.
    Этого не было, я специально проверяла. Диагноз панлейкопения элементарно подтверждается (или исключается) анализом мазка крови. При панлейкопении - почти полное отсутствие лейкоцитов. Признаков интоксикации от глистной инвазии (или антгельминтиков) тоже не было: печень и селезёнка типичные для котят такого возраста.

    Поэтому не зачем ставить витафел всем и вся, кто контактировал с котёнком.

  • Лена, а что нужно делать, если проявились симптомы у зверёныша? Ну не вскрывать-же его, правда? Нужно сделать анализ крови? Понятно, что это должен порекомендовать ветеринар, но если этого не происходит, наверное на этом нужно настаивать? Или сразу подобранца тащить в ветеринарку и по полной его обследовать, даже без симптоматики? :dnknow: Чёрт, ну ведь для этого нужно всем быть ветеринарами...чтобы предвидеть все возможные варианты развития событий.. Давайте дорабатывать памятку для кураторов подобранцев, что нужно сделать, чтобы не потерять время для успешного лечения и одновременно обезопасить передержку.

    Исправлено пользователем Merigold (31.10.09 14:25)

  • :хммм:
    Двоякие чувства... с одной стороны, отбой всем переживаниям за "контактирующих животных". И это хорошо.
    С другой - бесконечно жаль малыша. Какая-то нелепая смерть...

    Пусть Господь даст ему шанс родиться вновь, но уже быть самым любимым, самым ценным и незаменимым для своих хозяев... :cray-1:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Беспорно, если бы мы все были ветеринарами...

    А так (для простого обывателя), наверное, нужно наблюдать за животным (отмечать его поведение: не сходил в туалет, вздут живот, испытывает боль при прикосновении... да много чего может быть). И уже с этими наблюдениями обращаться к врачу, акцентировать его внимания на этих нюансах. А тут, просто очень много рук ребятенок сменил, видимо ни у кого не было возможности отметить неладное...
    ИМХО.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • читала, что душа умершего животного переселяется в новорожденного ребенка... поэтому Рыжик все равно с нами, где-то рядом... :роза: хоть немножко, но успокаивает то, что малыш не мучается больше.. сколько же он натерпелся... :cray-1:

  • я понимаю так, что диагноз не был подтверждён лабораторно. А симптоматика была похожа.
    Я могу сделать один вывод - памятка ( с витафелами всем контактировавшим животным) верна, это мера на первое время, когда взяли животное в дом, это защита... НО! При возникновении серьёзной симптоматики провести обследование животного в ветеринарной клинике, насколько возможно ПОЛНОЕ!!! В том числе и УЗИ , и лабораторные анализы.

    Исправлено пользователем Merigold (31.10.09 14:41)

  • Девочки, инвагинация излечима?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я не ветеринар, могу сказать только про человеческих детенышей - в возрасте до трех лет инвагинация кишечника - довольно частое явление. Лечить сначала пытаемся консервативно - расправить воздухом, нагнетаемым в кишку с "попного" конца, если не расправляется - тогда операция. Третий вариант - само расправится - практически не встречается. Других нет(

    PS: если есть ветеринары на форуме, подскажите пожалуйста, как часто и в каком чаще возрасте у животных такое бывает?

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (31.10.09 14:43)

  • Сейчас спрошу на сайте Энималз по этому поводу, у ЕМ.

  • ннп
    Тянула с самого утра, не включая компьютер - как будто от этого зависело жив или нет Рыжик. :шок:
    Жалко... :cray-1: Беги малыш по Мосту Радуги. Все плохое позади :cray-1:

  • Девочки, я задала вопрос Козлову Е.М., скопировала там отсюда историю болезни и лечения и фото вскрытия. Надеюсь, можно (это я с смысле авторских прав?) Хочется знать, почему и откуда берется такое заболевание, и как его правильно диагностировать и лечить. Может, не дай Бог, никто не застрахован, а у меня их трое.:хммм:

  • В ответ на: Девочки, я задала вопрос Козлову Е.М., скопировала там отсюда историю болезни и лечения и фото вскрытия. Надеюсь, можно (это я с смысле авторских прав?) Хочется знать, почему и откуда берется такое заболевание, и как его правильно диагностировать и лечить. Может, не дай Бог, никто не застрахован, а у меня их трое.:хммм:
    Абсолютно с вами согласна- предупрежден, значит вооружен, как говорится. Дадите ссылочку на его ответ, или сами напечатайте, пожалуйста. Чтоб не было больше таких случаев ни со своими котами, ни с подобрашками. Потому как в очередной раз для себя удостоверилась- спасение утопающих- дело рук самих утопающих. В человеческой больнице сама себе диагнозы ставлю и лечение меня врачам предлагаю, видимо, в звериных больницах нужно делать так же.

  • Не знаю, что сказать.
    Я понимаю, насколько я сама безграмотна, и от этого и осознания темноты в умах наших врачей хочется совсем впасть в отчаяние. Всю информацию отсюда распечатаю и передам со "спасибо" врачам.

    Простите что подняла панику по инфекции. Суждениям более образованных людей я имею свойство доверять. Просить Лену-динк принять к себе в дом с кучей животных потенциально инфекционного больного не решилась, пока она сама не попросила.

    Малыш был чудесный, дрался за жизнь отчаянно, как никто другой на моей памяти. Я его не забуду.

    Все принятые меры профилактики, несмотря на ужас и нелепость случившегося, считаю правильными. И лично я на будущее возьму за правило глистогонить Дронталом и ставить профилактическую сыворотку каждому своему подобранцу.

    Нет слов, чтобы сказать, как мне жаль. Искренне могу сказать, что сделала все возможное. "Тасканиями" старалась уберечь передержки от эпидемии. Не фотографировала, хотя собиралась сделать это после карантина, когда можно будет вздохнуть с облегчением.

    По созданию памятки предлагаю всем вместе попросить заняться этим Лену-динк. Более квалифицированного, опытного и самоотверженного человека для этого я пока не знаю.

    Отчетом сейчас займусь.

  • Вот, пока искала инструкции к препаратам, нашла форум вереринарных врачей. Думаю многим будет любопытно и возможно даже полезно:
    http://www.vetphoto.ru/forum/index.php?s=98d3119a5b4f1c328110ca2cad18c420&showforum=3
    сорри, оффтоп.

  • Сайт-то какой-то "мертвый". Последние сообщения от 2007 года. Не часто сами врачи там бывают.

  • В ответ на: каков же верный диагноз? Заворот кишок? Какова причина?
    Чисто теоретически с высокой вероятностью причиной инвагинации с последующим заворотом кишечных петель мог стать запор, возникший из-за частой смены условий обитания: ни одна даже самая самая лучшая "передержка" физически не сможет качественно проследить за животным, если оно находится в доме мимолётно, а у кошек при стрессе, связанным с постоянной транспортировкой и сменой территории, запор - частое явление. А низкое качество первичного осмотра в двух клиниках (при том, что дефект явно пальпировался (!) ) не позволило провести адекватных лечебных мероприятий.

    P.S. Когда сегодня ночью получила информацию о причине смерти малыша, была шокирована: какие нестерпимые боли испытывал малыш длительное время перед своей нелепой смертью! Доброй охоты тебе, Рыжее Солнце и... прости людям их непростительные грехи.

    Мамочка, сколько ж в тебе рыжего!,
    Сколько же солнца в твоей шерсти!
    Мама, мамочка - можно, я выживу,
    Мама, не надо мне сказок о смерти...

    Мама, а сколько ж в тебе солнышка!
    Мама! Какой у тебя бок теплый -
    Мама, ну да, я болен... немножечко,
    Но ты не плачь, я поправлюсь, что ты...

    Мама, смотри, я ж такой рыжий,
    Словно не кот я, а лист клена -
    Мама, ты думай, что я - выжил -
    Мама, ты думай, что я - дома...

    Мама, ты думай - что мы с братом
    Под солнечным боком мурчим вместе...
    Жаль, что дороги мне нет обратно -
    Там, где мне мама поет песню...

    Надо ж, а я был такой рыжий,
    Надо же - имя было древесным...
    Люди, не плачьте, что я не выжил -
    Мы возвращаемся. Это известно...

    Мы возвращаемся...Листья.. Дождик...
    Ветер стеклянное озеро морщит...
    Люди.. любите домашних кошек...
    Да и бездомных...любите тоже...
    (с) стихи неизвестного мне автора

  • Думаете реально иметь и запор и понос одновременно?
    Понос ведь был последние 4 суток, я видела - желтый, очень жидкий.
    На всех передержках (не знаю про только ульяну) корм был один и тотже, без изменений - роялка киттен.


    нарушение п.7

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.10.09 20:20)

  • Я опираюсь на реальные результаты аутопсии: был обнаружен каловый завал. Засим прекращаю флудовый диспут.

  • Не думаю, что этот момент флуд. Мне, как барану, хотелось бы разобраться в том, как в реале развилась такая ситуация.
    "опыт - сын ошибок трудных". всем пригодится.
    Надеюсь Лена увидит и сможет ответить.

  • "Тасканиями " уберечь передержки от эпидемии - расширяя ореол распространения?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Тасканиями найти аккуратную и внимательную передержку. еще раз - если бы была инфекция, сейчас бы умирали трое.
    нарушение п.7 правил форума.

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.10.09 20:22)

  • В ответ на: стишки - это для чего? чтобы кому-то стало еще тошнее?
    Сильные стихи, мне они наконец дали возможность прореветься. :cray-1:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Не стану говорить за Лену, а вот передержка, куда я отвезла Рыжика, еще по телефону сказала "я против таскания котенка, даже на 2 часа". Насколько я помню, передержка несет ответственность и принимает решения по судьбе животного?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Сильные стихи, мне они наконец дали возможность прореветься. :cray-1:
    Мне тоже... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Спасибо Ирине (IN) за то, что привела их здесь.
    А Рыжику всего самого-самого там, за Радугой...

    Всем до свидания.

  • Да, стихи прям в тему... У меня у самой кот рыжий дома, блин :хммм:С белым.

    Эххх. Ничего уже не вернуть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.11.09 17:36)

  • нпп

    Девчонки, я очень прошу, давайте не надо сейчас публично выяснять, кто прав, кто виноват. Произошло то, что произошло, увы... Кроху безумно жаль, сколько же он натерпелся, маленький.
    Из произошедшего нужно извлечь уроки...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А низкое качество первичного осмотра в двух клиниках (при том, что дефект явно пальпировался (!) ) не позволило провести адекватных лечебных мероприятий.
    Вот оно! В конце концов, ведь обращались к специалистам (людям с соответствующим образованием), ходили в клиники.

    Где взять вет.врача, который принесенному котенку-подобрашке поставит адекватный диагноз?
    Как я уже писала, по собственному опыту, подобрашек особо и не смотрят, сходу "вирусную инфекцию" и "глистную инвазию" ставят (тут все понятно, и так всегда глистогонку даем). И отправляют "лечиться", выписав тонну лекарств.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Где взять вет.врача, который принесенному котенку-подобрашке поставит адекватный диагноз?
    Моего подобранца, тоже маленького котенка совсем, очень хорошо и быстро распознала Шантурова. Болели у меня все трое - котенок оказался носителем. Ничего, вылечили за 2 недели. Она ко мне домой приезжала, тут и терпаию всю проводила, тут же и кровь на анализ забирала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, не надо ссориться. Каждый сам знает допущенные ошибки- независимо, признает ли публично. Важно не найти- кто виноват, важно понять- что делать для предотвращения подобного. Малыша жалко- просто слов нет, я не участвовала в теме, но следила постоянно. Ира, спасибо за стихи- уревелась, но до чего же кстати! Унаших предков была вера- для умерших животных мать и дочь- Рожаницы шьют новые шубки, в которых можно вернуться в наш мир. И наш Рыжик, честное слово, имеет право на внеочередное обслуживание- тем более- что там шить, он же такой маленький! Беги, малыш, по Радуге- за ней Рожаницы дадут тебе новую шубку, и ты вернешься к нам. Не таи обиду- мы действительно хотели помочь тебе! Не удалось...
    А насчет продавщицы из ветаптеки- девочки, она действительно считала, что дает добрый совет! Очень хорошая врач- ветеринар мне как-то говорила, что не может понят людей, которые тащат зверенышей из подвалов, подвергая опасности своих домашних. При этом к ней постоянно приходили наши девочки с подобрашками- и она очень добросовестно лечила, что бы там ни было- лишай, чесотка, экзема, вирусняк... Понимаете, она искренне считала, что мы должны в первую очередь думать о своих, родных- а она- она будет лечить всех, кого ей принесут- вдумчиво, серьезно, добросовестно! Не называю имени- это очень уважаемаемая врач, и вполне заслуженно!!!

  • В ответ на: Нина, краткая памятка СУЩЕСТВУЕТ, её нужно дополнить. И найти... не могу найти, чтобы ссылку оставить((
    Это будет памятка нашедшему животное (условно говоря), передержка уже как с куратором (этим самым нашедшим) договорится - кто будет это делать. Т.е. в идеале это должны знать и люди, берущие на передержку, и люди отдающие на передержку. И количество животных на передержке должно быть лимитировано в идеале..Заразить всю ораву просто, вот вылечить - проблемно.
    Все перечисленные условия в наших случаях соблюсти невозможно. Уже какая передержка есть, туда и попадает животинка. А памятку я имею ввиде может быть, даже на бумаге- как аннотация к лекарству. Потому что даже ты, Марина, не можешь найти её- как постоянный участник форума, а что делать, у кого компа нет вообще?

  • Inna R, zaraplus - все выяснения отношений переносим в ЛС.

    Hoda, zaraplus - для обсуждения мед.персонала клиник заводим новую тему в ДЖ либо переносим в ЛС.

    Нарушений п.7 правил форума было предостаточно. Еще одно нарушение от кого-либо из предупрежденных повлечет за собой бан на 2 недели. Рекомендую всем внимательно изучить правила форума плюс локальные правила данного раздела. Тема закрыта - во избежание дальнейших разборок. zaraplus, отчет вышлите мне на мэйл вместе со сканами чеков, я его сама сюда выложу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Напоминаю про отчет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ожидании отчета выкладываю высланные мне чеки.

    1 - Лист назначений.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • еще

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 3

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 4

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 5 - фото препаратов, без чека.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Период отчета: с 26.10.09 по 31.10.09


    Приход за истекший период:

    Орт - 1000 руб.
    Анечка Анютка - 500 руб.
    Катерина (Калининский район) - 500 руб.
    Павел (пвф) - 500 руб.
    Екатерины (MissK) - 1000р
    Оксаны (не знаю ника) - 500р
    Ольга evlalia - 421,5р
    Ольга (maxi) - 2588,5+1700=4288,5 руб.
    ---------------------------------
    итого собрано: 8710 рубль.


    Расход за истекший период:

    На медикаменты - 9592руб.
    На корм - 50 руб.
    ---------------------------------
    итого расход: 9592 руб

    Остаток на 31.10.09 : 0 руб.

    Огромное спасибо всем-всем, кто помогал и поддерживал.
    Яна

  • В ответ на: 4
    Яна, на этом фото на половине чеков суммы не видны. Можно их переснять почетче? Спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, это я делала фото. сейчас нашла его у себя в почте. Все цифры на чеках читаются, они не читаются только если файл сжимать, чтобы он мог быть прикреплен в форуме

  • Вопрос по отчету. Сложила суммы всех чеков - получилось 7 077,6р. А по отчету на медикаменты истрачено 9 592р. Еще чеки есть?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А расскажите-ка про "Золетил" :шок:

  • еще чек.

  • Спасибо, теперь общая сумма по чекам составляет 8 998,6р. Т.к. собрано было 8 7710р, то чеки предоставлены полностью.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А расскажите-ка про "Золетил" :шок:
    А правда, как он затесался в чеки?
    Или клиника втихаря "подставила", чтобы больше денег взять? Или чек левый? Ведь про наркоз не было ни слова.

  • В ответ на: А расскажите-ка про "Золетил" :шок:
    Кстати, да - хотелось бы услышать, для чего было приобретено 50 мг золетила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Только сейчасзашла на форум, так что отвечаю с опозданием.
    Рыжинке это письмо послала еще 5го с просьбой опубликовать, если кого-то еще будет мучить этот вопрос.

    Копия моего письма Лее:

    Утром в пт я приехала к 8 в больницу, продержала его на руках до 13ч - он очень часто дышал - так дышат от сильной боли -- и ни разу не пошевелилися и не издал ни звука. Я за 5 часов замучила врачей расспросами и предложениями и видя их беспомощьность, и что рыжику очень больно и сил у него не осталось, спросила не считают ли они, что пора закончить его страдания.
    Врач повторил мне в 1000й раз, что шансов выздороветь и даже выжить очень мало. Но что он никогда, кроме 4 стадии онкологии, не рекомендует эвтаназию, принципиально.
    Мне было жутко наблюдать, что их обезбол. не помогают ему от мучений. От котенка там остался к тому времени натурально скелет обтянутый кожей.
    И подумав, что этот кошмар может длиться еще несколько суток уже вообще без шансов - сказала, что хочу его усыпить.
    Пока врач ходил за препаратами для усыпления - рыжик начал пищать, потом, не переставая кричать, встал и шатаясь, не понимая где и куда - пошел по столу.
    Когда через минуту врач вернулся я билась в истерике и выла что я не могу его усыпить, пока у него есть силы ходить и кричать от боли.
    В меня затолкали транквилизатор, сказали что пусть что будет то будет и что если я не поеду домой сама, мне вызовут психушку ))
    Собственно через пол-часа, сидя в маршрутке, я и услышала звонок от Инны, которая долго вопила почему я ей лично не отчиталась, потом предложила забрать котенка к Лене-динк, а потом услышав подробно о его состоянии и созвонившись с Леной - сообщила, что они отказываются на сегодня от своих предложений, и подумают над ними, если котенок доживет до утра.
    А в 23 ночи я сама позвонила Инне с просьбой помочь мне забрать его из больницы, чтобы он не остыл если врач заснет..
    Все.

    PS Не написала здесь раньше об этом не потому что хотела скрыть, а потому что не читала чеки и не считала полезным публиковать здесь, что я иногда тоже способна впадать в отчаяние.

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.11.09 13:49)

  • Яна, мне от Вас было только одно письмо - с отчетом, от 6-го числа. Писем по поводу золетила не было.

    В принципе, даже если не считать золетил - то сумма по чекам все равно больше собранной суммы. Отчет принят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо.
    Как раз думала предложить компенсировать кому-н его стоимость.
    Видимо глюк на форуме был. Спецом слала, зная что неск дней меня тут не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: