Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроликам в церкви на ГЭС нужна помощь!

  • Уточните с расчетом до Бердска, pls.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • это линкомицин-то слабый?! ..гхм, вообще-то это очень сильный и тропный именно к костной ткани антибиотик, так что вам очень правильно его назначили и неудивительно что ЖКТ среагировал.
    у человеческих детенышей одним этим антибиотиком удается остеомиелит задавить, плюс физио на хвосте..
    с кролом конечно труднее, и боли дикие, но, поверьте, если есть шанс спасти лапу - то лучше это потерпеть...
    ампутация - проще и быстрее, да, но там часто "фантомные" боли бывают... и инвалидизация обеспечена((

    травматолог в декрете

  • Если что, аппарат Илизарова ставят в Энималзе, видел у них на сайте в разделе Новости , в НИИТО не знаю, но можно позвонить и уточнить, возможно тоже. Жалко зверика.

  • В ответ на: Уточните с расчетом до Бердска, pls.
    Хорошо, завтра напишу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Могу свозить вас в Бест туда-обратно, но только на выходных (ВС), либо во ВТ, но по расписанию во ВТ Шантурова работает с 21.00.

  • Прошу прощения, что не откликнулась сразу - работы много. Во вторник у меня съездить не получалось, а на субботу уже запись на операцию, следовательно поездка к вету в вс - уже поздно.

    2 katerinka

    Катерина, куда вы пропали???
    На субботу у меня назначена операция. А в пн приезжает муж, который требует, чтобы кролика к тому времени уже увезли. Если операцию все-таки проводить, я могу уломать его еще на неделю подержать Лапу у нас, но не больше.
    Итого: еще до нового года кролику потребуется качественный послеоперационный уход.
    Либо вариант - я отказываюсь от операции, и в сб-вс передаю кролика вместе со всем имуществом и собранными для его лечения деньгами в другие ручки. Единственное, чего боюсь - я практически остановила гниение ранки (имозимаза рулит), но постоянно поддерживать его в состоянии ремиссии будет невозможно, все равно придется идти на операцию. Следовательно вопрос: кто будет этим заниматься? Изначально предполагалось, что следующими ручками будет Марина (tutanhomon), но согласиться ли она взять себе кролика, которому требуется выхаживание? Еще вроде как Елена Александровна (врач, который будет делать операцию) предварительно соглашалась взять его к себе на послеоперационный период (то это только на 1-2 недели - у её ребенка аллергия на кроликов). В общем, я в раздумье и непонятках. Поскольку вы являетесь формальным куратором кролика, прошу определиться с его дальнейшей участью.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (17.12.09 13:46)

  • Ой, я СОВЕРШЕННО забыла вам напсиать! Простите меня, пожалуйста. с этими котятами у меня последний ум отшибло... Значит, поговорила я с Шантуровой. Она сказала, что ей к вам ехать смысла нет, тк осмотр лучше проводить в клинике - если что, сделать еще один рентген. Насчет лапы: она боится, что время упущено для терапевтического лечения :хммм:Надо было сразу ехать к ней. А сейчас, возможно, ампутация - единственный способ. Вам надо как можно быстрее ехать к ней, по ее словам, сейчас каждый ден на счету.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может завтра съездим в БЭСТ, Шантурова работает до 21.00. Только не знаю, за какое время я смогу доехать из Центра до Бердска с 18.00?

    Звоните, меня завтра в течении дня не будет в Инете 8-952-907-1077.

    Исправлено пользователем Хохлушка (17.12.09 22:10)

  • Так крол не у меня, он у Таши, зачем мне ехать в Бэст?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А она не в Бердске живет? *я кагбе к ней и обращалась*

    Исправлено пользователем Хохлушка (17.12.09 23:47)

  • Живу в Бердске. Вечером не могу - детей не с кем оставить :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А она не в Бердске живет? *я кагбе к ней и обращалась*
    Вы когда хотите кому-то ответить, нажимайте кнопку "ответить" возле поста того, к кому обращаетесь, или называйте по имени (нику). Иначе непонятно, кому пишите :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Живу в Бердске. Вечером не могу - детей не с кем оставить :хммм:
    Если совсем не можете ехать в Бэст, тогда Шантурова, конечно, может и к вам приехать, на худой уж конец - все лучше, чем ничего. Вам дать ее мобильный?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.12.09 13:47)

  • В личку, если можно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • нпп

    Сегодня в 3 часа дня мы прооперировались. При встрытии больного места оказалось, что воспаление вызывают не осколки, как я предполагала изначально, а гниющая изнутри кость. Лапку ампутировали (правую заднюю). Дабы не рисковать с повторным наркозом, кроля сразу еще и кастрировали. Операция обошлась в 1300 рублей, 500 из которых дала Hoda, за что ей отдельное огромное спасибо от нас обоих.
    Вышел кроль из наркоза быстро, вечером поел и покакал (по-маленькому еще не сходил). Нам теперь 5 дней ставить подкожно энромаг, в течение 10 дней обрабатывать ранки хлоргексидином. Потом снимаем швы и переезжаем в Снегири к Tattunhamon. На данный момент самая серьезная проблема - вздутие живота. Мы её поимели еще после предыдущего курса антибиотиков, но сейчас даже мне - неспециалисту понятно, что с этим надо что-то делать. Врач порекомендовала эспумизан. Завтра пойду в аптеку. Пока на период лечения отменила все овощи (мы ежедневно съедали пол яблока, морковку или пучок петрушки). Будем сидеть на зерновых смесях и сене. В общем, основной риск дня жизни мы убрали, но нам предстоит заново учиться прыгать на трех лапах, и восстанавливаться после курса лечения. Пожелайте нам удачи и самого лучшего хозяина на свете.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ох.. желаем..
    Может пробиотики подавать? Кролям их можно?Типа лактобактерии?

  • Обязательно давайте эспумизан от вздутия и линекс (пробиотик) для восстановления микрофлоры кишечника. Линекс посыпать на корм (1/5-1/6 часть капсулы в день). Еще можно хилак-форте по 2-3 кап.

    Исправлено пользователем Хохлушка (20.12.09 18:25)

  • Еще - вздутие для кроликов очень страшно тем, что колики причиняют им очень сильную боль! Так, что кролик может умереть от болевого шока. Надо колоть ношпу 0,2 мл в холку 2-3 раза в сутки, делать массаж круговыми движениями по животу сверху вниз.

    З.Ы. Эспумизан покупают в сиропе. Дают 2мл через инсулиновый шприц (самый маленький) без иглы, сбоку в ротик, где щель между зубами.

  • Эспумизан можно давать каждые 3-4 часа до исчезновения симптомов.

  • Касаемо линекса - его вполне можно заменить биовестином. Дело в том, что линекс начинает действовать примерно через 2 недели, это препарат накопительного действия. Ну и недешевый он, конечно. Биовестин прекрасно его заменяет.

  • Эспумизана в двух ближайщих аптеках не было - купила "симплекс". Вроде как те же яйца, только в профиль. Добавляю в поилку по 15 капель - врач сказала ориентироваться на норму 3-летнего ребенка.
    Кроль кушает и пьет хорошо. Передвигается короткими перебежками, местами заваливается на правый бок (там, где лапки нет). На горшок ходит регулярно. Оба раза помочился с кровью, но я надеюсь, что это просто с меха не вся кровь смыта - купать его сейчас, сами понимаете... Я когда ранки обрабатываю, спонжики однозначно становятся бурыми, в районе паха.
    На счет ношпы - это обязательно? Я его пока байтрилом колю. Не хотелось бы напрягать на дополнительный препарат. Вроде как по поведению болевого шока не вижу. Обезбаливающих врач тоже не прописывала, хотя я и озвучила проблему с животиком...
    Биовестин обязательно куплю. Ему в какой дозировке надо?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ребят, у нас крупные проблемы: девушка, которая должна была взять черного кролика отказалась, срочно ищу передержку!
    В Кемерово в ближайшее время ни кто не едет? Есть у кого-нибудь варианты переправить кролика в Кемерово?

  • Катя, не надо так...я не отказываюсь его доставить в Кемерово.Я живу не одна...!!!. Не обижайтесь!Найти передержку для пса сложнее!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (21.12.09 10:15)

  • Ребят, ситуация такая: у Наташи кролю нужно забирать срочно, у неё уже все резервы передержки исчерпаны! Может кто-нибудь взять кролю? Очень срочно!
    Tattunhamon, я ищу перевозчика для подстраховки.

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.12.09 12:17)

  • Не так, чтобы очень срочно - пока швы не снимем, я его и сама никому не отдам. А швы мы снимаем 29-го. Но до нового года крайне желательно забрать, иначе развод и девичья фамилия :хехе:. Да и в дальнейшем взять животное на передержку мне уже никогда не позволят.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Наташа, Ваш муж архи терпиливый человек, передайте ему, пожалуйста, персональный респект от меня! :knix:

  • Так кролика есть кому переправить в Кемерово, или нет?
    У меня у папы по работе туда едет поезд - либо в СР, либо в ПТ. Потом - только в следующем году будет.

  • Хохлушка, Ваш номер не изменился? я позвоню
    Может у кого ручки для черной кроли освободились? 29 крайний срок забирать нужно!

    Исправлено пользователем katerynka (22.12.09 16:44)

  • Девочки, не читала тему, только последнюю страницу. Кролики пока без хозяина, ездят по передержкам? Мне сегодня по щенку звонили, у людей кролики.

  • В ответ на: Мне сегодня по щенку звонили, у людей кролики.
    Не сочтите меня невеждой, но о чем Вы?

    Исправлено пользователем katerynka (23.12.09 09:44)

  • Наверное. что можно этим кроликоведам отдать на передержку крола :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, на передержку. И если, этим кроликам ищут хозяев, может эти люди его себе и возьмут.

  • спросите, буду рада, если это хороший вариант окажется, спросите, возьмут ли.

    Исправлено пользователем katerynka (23.12.09 14:20)

  • Сейчас поговорила по тел. с этими людьми. Не люблю рассказывать заранее, боюсь сглазить. Напишите мне пожалуйста тел. в ЛС, кто ответственный за кроликов. Я сейчас позвоню.

  • Ребята, помогите передержкой: 29 числа кролю нужно забирать, а мне некуда, были 2 человека, кто мог помочь, но у у них изменились обстоятельства... его реально некуда забрать! :cray-1: Очень-очень прошу, помогите! Я в панике, реально не знаю, что делать теперь и куда деть кролика! :not_i:

    Нарушение п.7 правил Форума. Личные недопонимания и претензии лучше выяснять в личке.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.12.09 12:35)

  • На платную хотите устроить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • средств нет

  • А забирать уже завтра надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наташа до 30 ждет, т.е. в среду последний срок

  • А что с кроликом - ему надо перевязки делать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • завтра ветеринар скажет, скорее всего да, но не сложные, у него там швы, ему снимут их завтра, ну и пару тройку дней нужно перевязывать, чтоб не разошлись, а там не нужно будет, само все затягиваться начнет, ИМХО, но точно буде известно только завтра, после осмотра вета

  • Понятно. Значит, я сама не смогу - с одной рукой. Я попробую спросить у знакомых, но ничего не обещаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • спасибо! (а что с рукой?)

  • Перевязки делать не надо - он даже сейчас со швами без повязки скачет. Возможно, придется пару-тройду дней пообрабатывать хлоргексидином на всякий случай (т.е берется лапа и поливается сверху лекарством, потом обсушивается и кролик бежит по своим делам дальше).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Перелом в локте правой руки. То есть я бы в САМОМ КРАЙНЕМ случае могла бы взять, но никакие манипуляции делать не могу. Если вы согласны приезжать и обрабатывать лапу, можно и ко мне.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лечитесь, приезжать не могу, уезжаю до 10, поездку тоже отложить не могу, пробовала, не выйдет:хммм:кто-нибудь может помочь поухаживать? Hoda, Вы же в ЖД районе живете?

  • В центральном. А на какое время нужна передержка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (28.12.09 16:46)

  • > На платную хотите устроить?

    А это реально? И сколько будет стоить?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 1 тыс в месяц, потом по 500 руб в неделю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если ситуация совсем безысходная, то я бы могла на некоторое время взять зайку к себе. Но с условием, что будет очень активно подыскиваться новый хозяин, потому что:
    1) я не могу разводить зверинец, так как кваритра съемная, и хозяйка не знает даже об одном кролике
    2) муж далеко не в восторге от первого зайца, что уж говорить о втором
    3) у моей Маньки крайне стервозный характер в отношении других животных

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: