Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроликам в церкви на ГЭС нужна помощь!

  • Зато еды вволю. Свинская еда, правда, но есть можно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Сено тоже свинское. И зачем ей так много?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А еще некоторые на мою переноску покушаются. Обижают сироту несчастную :wub1.gif:
    Эх, мне бы хозяйна хорошего. Отзовись, я тебя жду!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Наташа! Вы такая молодец, кролик выглядит великолепно, мне кажется, он начал поправляться!? Когда он был у меня - это были только кожа да кости. Вам :роза:

  • Света, тебе самый сложный период достался, она тогда только изъята была! так что не твоя вина, что она худющая была, Наташа, кроля действительно отлично выглядит! :flowers: теперь пиарить её надо, да семью искать постоянную!

  • нпп

    Девочки (и мальчики)! 5 декабря истекает время, в которое я могу держать у себя Лапочку.
    Наши достижения и недостижения:
    - Лапку приходиться обрабатывать раз в сутки - промываю хлоргексидином, выдавливаю гной. Не бинтую и не накладывают мазь уже 2 недели.
    - На горшок (кошачий с решеткой) мы ходим в случае, если нас прямо туда посадят (обычно это делается сразу после выпускания из клетки). Если сильно разыграемся, можем надуть лужу прямо на полу. А уж какашки сбрасывать прямо в горшок у нас совсем не получается. НО! Если нас выпускают погулять по комнате, а не по прихожке, мы ведем себя прилично.
    - Едим все, что дают, но сену предпочитаем зерновые смеси. Очень любим зелень. За пучок петрушки продадим Родину (но не хозяина!).
    - Не кусаемся, специально не царапаемся, но, поскольку нам никогда не стригли когти, иногда цепляем задними лапками.
    - Из нас можно (и нужно!) вычесывать пух.
    В общем, мы самые чернобурые кролики на свете, со смешными горячими ушками. И ищем достойного нас хозяина!!!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Начался сбор подписей! Первый этап сегодня в 17.00 в кафе Травелерс (на Морском проспекте), желающие подписаться - пишите сюда, на АкадемОрг, в группу в контакте.

  • на морском, 2 который тревелерс ? а кто там будет за главного?

  • за главного я, кто всю кашу заварил, тот и хлебать должен :)))

  • она заварила, не смеши меня, ты как-раз ее только и расхлебываешь! до скольки ты планируешь там пробыть?

  • я планирую до 18, сегодня ещё дела есть, а вот следующий сбор во вторник, там подольше, наверное, задержусь

  • Кать, я сегодня заходила в зоомагазин в подвале на Российской, они сказали что они берут кроликов на реализацию, со справкой и обязательно нужно знать его возраст. Жалко что я пришла слишком поздно, у них сейчас таких кроликов пять штук, поэтому взять его на реализацию они не могут, но, я думаю. стоит попробывать в других магазинах спросить. Стоит такой кролик 1200, сколько они отдают на руки после реализации я не знаю. для каждого крола по-разному. Может попробовать продать его, и параллельно развешать объявление об отдаче в зоомагазинах и ветклиниках.

  • Лапа - это черная? Я возвращаюсь в Нск как раз 5 декабря, могу себе.

    А что с семьей-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Семья кроликов переехала жить куда-то в деревню, со слов игумена, он, как и хотел, оставил себе двоих -брата и сестру. Когда Катя пришла их навестить туда в церковь - в клетки сидели только малыши, и она не удержалась,с разрешения служителей забрала их себе. Один малыш уже нашел себе семью - очень хорошие люди, а один малыш еще в поисках. А вот черная кролька сейчас на передержке в Бердске, она после 5-го числа будет нуждаться в в новом доме.

  • Насовсем взять не могу, тк мигрирую между 2 странами постоянно, но временно можете иметь меня ввиду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Даже это будет неоценимо, лапка до сих пор еще не зажила.

  • Сегодня закинула информацию по кроле сюда. Буду ждать отзывов. Только мне нужна будет помощь в отборе кандидатов. Сама я в людях не разбираюсь.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • нее, я не хочу его отдавать в зоомагазин, не понятно кто его купит и как он будет жить, судьба его в дальнейшем останется неизвестной:хммм:

  • Я понимаю тебя, тогда надо делать объявки, размещать их по клиникам и зоомагазинам. :хехе:

  • ога, как мы с тобой говорили, так и буду действовать, другого варианта пока нет (есть на него ручки в Кемерове, но как его туда переправить ума не приложу)

  • Девушки, моя подруга (вернее ее родители) живут в Белово (от Кемерово пара часов) она могла бы закинуть его в Кемерово))))поедет в декабре домой))):смущ:если более удачных вариантов не будет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • ой, а когда конкретнее, не известно? это очень даже вариант, а девушка поездом или машиной?

  • Она поедет или на автобусе (тут посадим ее а там на машине встретят) или родители за ней на машине приедут.Только вот у нас переноски нет или сумки...куда его посадить. :безум:

    О времени поездки пока точной информации нет(((но если ему жить не где будет могу себе взять на время)))только с клеткой...:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (24.11.09 10:11)

  • ну с переноской вопрос решим, не проблема, коробочку ему сделаю, тем более, что он привык к режиму моего кота - днем сон, а вечером беготня:улыб:

  • Ну вот и отлично)))тогда довезет она его)) :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • хорошо, просто замечательно! а как там будет? они его просто в город завезут? где его забирать в самом Кемерове? мне чтоб будущую хозяйку проинструктировать

  • Танюшка (моя подруга) в Кемерово встретится с хозяйкой. Давайте ближе к поездке обсудим...обменяются телефонами и договорятся сами где им удобней отдать\взять малыша.
    Мой телефон 89232407277 Марина (на всякий случай))) :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • так, усе, здорово! вам ЛС!

  • нпп

    Девочки (и мальчики)! У меня истекает время, когда я могу держать у себя кролика. Кто следующий готов предоставить временный кров черненькой девочке, которая при прижайшем рассмотрении оказалась мальчиком? :смущ:
    Кстати, кролик обрастает "приданым". Помимо временной собачьей переноски к нему прилагается еще лоток для похода в туалет :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Возьму себе на передержку....до отправки новому хозяину :o)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • По соглашению с Катериной в следующий понедельник черный кролик, который находится сейчас у меня, должен был отправиться на передержку к Марине (Tattunhamon). Однако у меня появились кое-какие соображения. Катерина застряла на выходные в Барнауле, поэтому выкладываю всё на форум - давайте думать вместе.
    Сегодня наконец-то добралась до ветврача ("Айболит", Бердск). Беспокоили две проблемы - образовавшаяся вдруг проплешина на правой щечке и то, что до сих пор не могу справиться с гноем в поврежденной лапке.
    С проплешиной всё в порядке - грибка нет, скорее всего, деранул себе щеку об угол. При надлежащем уходе зарастет за месяц.
    С лапкой хуже. Кто не в курсе ситуации - когда-то у кролика был перелом правой задней лапы, он неверно сросся, образовался ложный сустав, а осколки кости до сих пор травмируют лапку. К тому же они еще и подгнивают. Вариант - сломать и заново срастить, был отвергнут сразу и мной, и ветом - шансов на то, что кроль нормально перенесет операцию и дальнейший период восстановления очень невелик, да и ложный сустав ему сильно не мешает – кошку на виражах он обходит очень лихо :бебе:. Исходя из предположения о том, что основную проблему составляют все-таки осколки костей, решили попробовать следующую вещь: неделю усиленно лечим воспаленный участок (имозимазу – непосредственно в рану, линкомицитин – в попу). В следующее воскресенье проводим операцию: вскрываем кожный покров (заодно это даст возможность увидеть, что же там внутри, пока действуем лишь на основе догадок), убираем все осколки, затупляем все острые края (почти что пилкой для ногтей), зашиваем все это. Еще врач говорила о возможности «нарастить» мышечную ткань непосредственно на месте перелома, но этой части я пока не поняла.
    Все «удовольствие», включая сегодняшний осмотр и медпрепараты, должно обойтись в пределах тысячи. Рублей 500-700 я могу потратить на лечение сама. В остальной части нужна помощь.
    Поскольку кролю требуется курс лечения и минимум неделя реабилитационного периода, планирую задержать его у себя еще на 2 недели. Но самое позднее 20-го декабря его надо будет забирать – муж обещать слопать кролика сразу после возвращения из командировки :зло:
    Какие есть идеи и соображения?

    P.S. А Лапочка все-таки оказалась мальчиком, и была временно переименована мною в Лаптя. Шерстка у нас сыпаться перестала – теперь мы красивые и гордые черно-бурые кролики - мех черно-коричневый, а подпушек белый, что создает эффект проседи. В общем, если бы мы точно знали свой возраст и имена родителей, по окончании курса лечения однозначно отправились бы на выставку :спок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 500 р. Я в центре :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • линкомицитин - это же антибиотик?

    кроликам нельзя ни один антибиотик, кроме БАЙТРИЛА, насколько я знаю

  • Какой наркоз собираются делать зайке - кроликам очень сложно подобрать дозу - врач должен быть "ювелиром"

    Исправлено пользователем Хохлушка (09.12.09 00:19)

  • Линкомицитин действительно антибиотик. Насчет "нельзя" - не в курсе. По стороны жкх проблемы есть, но не критичные. Еще 4 укола, думаю, выдержит.
    А по поводу наркоза - пока речь шла о блокаде. Если есть конкретные рекомендации или ссылки - приму с благодарностью.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Чего вы деньги-то у меня не хотите брать? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я в личку написала, а мне ответили - "вы не туда попали" :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот такая табличка есть... :dnknow: может пригодится.
    Могу постараться уточнить у ветеринара, который кролами занимается насчет антибиотиков.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да??? Так я, видимо, не сообразила - по какому вопросу. Давайте еще раз напишите :смущ:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я слышала -мазь "Перкутан" хорошо заживляет такие раны. Спросите у вет. врачей про эту мазь.

  • Любые проблемы для кролика, которые вам кажутся не критичными, для зайки могуи оказаться смертельными. Пищеварительная система может уже никогда не восстановиться от неправильно подобранного антибиотика, дать осложнение на печень, то есть ПОЛНОСТЬЮ ПОДОРВАТЬ ЗДОРОВЬЕ зайки. ЖКТ у них - самая слабая сторона здоровья. Это не кошка или собака - у них обмен веществ намного быстрее протекает. От проблем с ЖКТ кролик может умереть за 2-3 дня, хотя он был до этого полностью здоров.
    Я бы посоветовала вам проконсультироваться со специалистом по кроликам, и сменить антибиотик.

  • В ответ на: А по поводу наркоза - пока речь шла о блокаде. Если есть конкретные рекомендации или ссылки - приму с благодарностью.
    Я бы вам посоветовала обратиться в ветклинику Бест на Фрунзе, к Шантуровой. Это как раз хирург, специализирующийся на лабораторных животных, и у нее есть опыт работы по наркозу с кроликом (успешный) - либо пусть ваш врач с ней созванивается и консультируется.

    Исправлено пользователем Хохлушка (09.12.09 21:46)

  • Исправлено пользователем Хохлушка (09.12.09 21:54)

  • Спасибо. Буду консультироваться.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • нпп

    Всем привет. Отчитываюсь о посещение врача.
    Оперировать нас в этот раз не стали. Обезболили, посмотрели внимательно лапку, и дали неутешительное заключение:хммм:Тот вариант, который планировался заранее (вскрыть лапку, убрать и зашлифовать острые края) не сработает - у кроли гниют кости. Предложили следующее варианты: 1) сломать лапку заново и сращивать на спицах (это две операции под наркозом и мощный курс антибиотиков) или 2) ампутировать лапку (единсвенный вариант, который дает гаратию от восходящей инфекции).
    Я взяла неделю на размышление. На это время продлили курс имозимазы (в прошлый раз её не нашла, пользовалась левомеколем, он оказался недостаточно эффективен).
    В общем, я склоняюсь к ампутации. Но поскольку кролик и деньги общественные, спрашиваю ваше мнение.

    P.S. Решение нелегкое. Кролю жалко. Однако то, что он испытывает, когда ему 2 раза в день обрабатывают рану, не намного легче. К тому же я жутко боюсь гангрены - это убьет его в считанные часы. Также за 1,5 месяца ему не удалось найти ручки - Катеринка писала, что даже вопросов по нему не задают :хммм:А жаль. Лапоть - такая лапочка :чмок: В общем, девочки, 5 дней на размышление и принятие решения.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А если сращивать на спицах, то гангерна все ранво может быть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может...
    ТС, именно спицы или аппарат Илизарова, что предлагают? Остеомиелит хорошо давится мощным курсом антибиотиков!!! Как существо на своей шкуре перенесшее эту заразу (а ныне доктор) говорю... Так что надо бороться за лапу, если есть шанс. Отрезать всегда легче и быстрее..

    ЗЫ: да, вариант не 100%-й, но это минимум 50%й шанс что у зверя останется лапа...

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (13.12.09 20:55)

  • Мне кажется, надо попробовать сначала операцию на спицах, а елси будет ухудшение, то ампутировать всегда успеем. Или не успеем?

    Вообще, кстати, может еще к Шантуровой обратиться? Ну на всякий случай - а вдруг она что-нить еще предложит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (13.12.09 20:59)

  • Девочки, напоминаю - это кролик! У него на достаточно слабый линпомицин нарушение пищеварения пошло (не критично, но имело место быть), а что будет на мощный курс антибиотиков даже представить себе не могу:хммм:

    Речь шла именно о спицах. Причем с обязательным удалением после заживления (= два наркоза). Лапку жалко, но ведь "экспериментировать" придется именно на кролике :dnknow: За счет его боли и страданий. Кстати, даже в случае правильно сращивания лапки её подвижность восстановить не удастся - сухожилия ссохлись. Блин, попадись мне в руки та сволочь, которая за кроликом в церкви ухаживала :зло:
    На счет Шантуровой думаю... Самой мне его в Нск не вывезти (ни колес, ни времени). Напрячь на это кого-то другого, все равно, что в испорченный телефон играть. А по телефону она может проконсультировать?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Она может и по телефону, но она также может и приехать на дом. Стоит это, кажется, 500 руб - завтра она у меня будет, я уточню про цену.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: