Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроликам в церкви на ГЭС нужна помощь!

  • А чем плох СЮН? Там всех обитателей содержат как надо. Я там была, моя дочь туда ходила. Впечатления только положительные. Сотрудники там серьезные и внимательные. "Небо" и "земля" в сравнении с пресловутой церковью.

  • я боюсь, что его как надо лечить не будут, у него же лапку надо чистить и мазью мазать :(((

  • Почему не будут лечить? Они как раз спасают попавших в беду животных. Надо созвониться с ними и поговоритьоб этом конкретно.

  • ребят, что скажите? в СЮН? ой, я так боюсь её туда!

  • Вы звонили в СЮН об этом? Кроликов ведь можно там навещать и справляться о них?

  • я звонила по поводу содержания в СЮН, а по поводу семьи ещё, сказали, что возьмут, а вот про кролю с лапкой, они сказали, что её ветеринару надо показать, но я не спрашивала, могут ли они её взять! :eek:

  • Кролика показывали ветеринару? Идет процесс заживления лапы? Тогда долечат в СЮНе. Все им рассказать и может дать соотв. лекарства для кролика.

  • я много плохого слышала про СЮН, опасаюсь ... сейчас позвоню, поговорю, может на время возьмут, чтоб не на всегда, а я его отдавать буду, ой, успокаиваю себя, оправдания нахожу ...

  • позвонила, в СЮН не возьмут:хммм:

  • Два вопроса: кролик на свободном выпасе? Или можно в течение дня держать в клетке, а вечером отпускать на прогулку? И как она решает свои туалетные проблемы?
    Если ответ на оба вопроса положительный, то везите ко мне - в течение ноября держать смогу.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • кроля в клетке и на выгуле вечером, писить на тряпочку, а каки кругом - это метки!

  • a наполнителем не пользуются? От тряпки-то запах будет. В клетке на пол что стелят? Может насыпать слой впитывающего наполнителя и периодически его менять?

  • Моча у кроликов не пахнет, запаха не будет.:yes.gif:

  • Поясните процесс, pls. Тряпочка даётся кролику в клетку, или он терпит до вечерно выгула? И как именно он определяет "ту самую" тряпочку? Как отнесется к ковру на полу?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Наталья, здравствуйте, этот кролик жил у меня неделю, моча у него действительно не пахнет, однако как кошку приучить к лотку - такой номер с кроликом не пройдет. Свои "метки"он оставляет везде, правда они похожи на шарики, они сухие, я их потом пылесосом все собирала, заботы было на пять минут, но и гулял он у меня только в одной комнате, там ковры были убраны, на полу линолиум. жил он у меня в огромной коробке, на дно я сыпала кошачий наполнитель для туалета, а сверху стелила кусочек старого пододеяльника,на нем крольчиха спала, я первый день не знала что ей что-то вроде подстилки нужно, наложила в коробку на дно поверх наполнителя сена, потом она всю ночь не давала спать - гнездо для сна себе мастерила, поэтому проще сразу тряпочку стелить.
    А похарактеру кролик не агрессивный, не царапается и не кусается, наоборот, девочка очень контактная, ласковая, с моими кошкой и собакой сразу нашла общий язык.

  • Так че с белой кролькой - ее забирать можно?

  • Конечно. Я же сказала - возьму кроля на довольствие, просто я так поняла. что белую не хотят трогтать из-за кормящей крольчихи - они же греются друг об друга. Мне предложили черную, я могу и черную.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, моча не пахнет, запах как от травяного отвара, да, и ещё, она писает не в клетке, а когда я её выпускаю, т.е. я с утра её выпускаю, она на место к тряпочке идет, писает либо на тряпочку, либо рядом, потом каки рассыпает, а потом идет своими делами заниматься, моется, за мной по кухне скачет (я её только в пределах кухни пускаю, и тряпочку писительную рядом с переноской держу, чтоб не забыла дорогу на всякий случай) я каки совочком собираю и в унитаз, лужицу вытираю, если она промахнулась, а если нет, то и этого не требуется, на все у меня ровно 10 минут уходит, а потом после работы я её прям до ночи выпускаю, они опять же писает (кстати, не понимаю почему, но она терпит, не писает в переноске), каки раскидывает, я жду полчала, пока она свой запас как исчерпает, убираю, она в это время по кухне шарится, на кота моего посигает, но после того, как я полгода назад лабрадора находила и этот паразит кота третировал неделю, моя кысина несколько с опаской относиться к животным черного цвета :(, а вот если бы киса был не против поиграть, она бы с превеликим удовольствием составила ему компанию! вчера она сделала открытие, что можно клянчить еду, хотя у самой в переноске ещё лежала здоровая морковка и яблоко, видать про запас :))))))))))

  • Tasha, ну так Вы возьмете черненькую? Сне просто надо решать быстрее, везти мне её к Hoda или к Вам?

  • Давайте все-таки к Hoda, если она согласна. Я останусь в резерве на беленькую.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а что Вас испугало? чем черненькая плоха? она замечательная, просто лапка обработки требует, а так все хорошо! я Hoda напрягать этим вопросом не хочу, потому, что она уезжает и там на уходе остается девушка, которая будет за кисами смотреть, не то, чтоб обработка лапки была трудно, но я бы хотела её оставить у человека, который сам будет за ней ходить, а Hoda вернется и тогда можно будет переместиться к ней, если она не против будет или может все-таки удастся кроле семью найти, кто возьмет её на ПМЖ, так сказать...

  • Понятно. Я не учла, что Hoda уезжает. Везите ко мне.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы из Бердска? Клетка есть? у меня только переноска, могу пока в ней, а в выходные буду клетку организовывать тогда, хорошо?

  • 1. Так. Я собиралась на выходных перевезти клетку от Вики к Hoda. Уже не надо что ли?
    2. Беленькую крольчиху забираем (на нее есть ручки в Кемерово)?
    3. Серенькую крольку с детями забираем?

  • Хохлушка, клетку к Hoda не надо уже, а Вы ещё на ГЭС не собираетесь? если бы Вы её сюда привезли, а я бы её в Бердск перевезла бы, кроля туда уехала.
    Белую кролю забираем, хех, а как же мамочка-то одна останется :((( тут идея с бутылками с горячей водой появилась, надо со служителями договориться, если они мне помогут хть чуток - было бы супер!
    про то, чтоб забрать маму с детьми - игумен меня порвет, вы знаете, мне не хватит смелости, чтоб их умыкнуть без его ведома, а разрешения он мне не даст :(((

  • Так он что, не хочет уже крольчиху отдавать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не-не, крольчиху хочет, но детки же ещё малы совсем, боюсь её забирать:хммм:там ещё одного крольченка забрать можно будет, ребят, я боюсь её забирать пока, их там кстати трое, ну малышей, как бы не погибли бы :(((

  • кстати, Hoda, про наш с вами разговор с привлечением милиции, поговорила с управлением, они сказали, что это сразу война, посоветовали пока попытаться миром, уверили, что так больше шансов на успех!

  • Ну так крольчиху с крольчатами и забрать - или он крольчат хочет себе оставить, на морозе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • именно, он не хочет их отдавать! он хочет "старых" кроликов раздать, а мелких, "новую кровь" так сказать, оставить ... :зло:

  • Ну вот что тут скажешь... И с таким миром договариваться?

    Девочки, не кажется, что сейчас время пройдет, и кролики там перемрут. Морозы вон какие стоят. А они там уже сколько?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Воровать их никак не своруешь, а договориться с игуменом очень сложно, к ему заходишь, а он делает вид что нас не существует, сидит дальше фактуры подписывает, в компе что-то делает, по телефону болтает... А по всем вопросам перенаправляет к Тихону. И на этой позиции стоит очень жестко.

  • а кровь то какая свежая?они же кровные родственники? это же уродства, болезни и генетические отклонения? :зло:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так подождите, а у Тихона еще никто не был, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я с Катей разговаривала сегодня, пока к Тихону они не ходили. Завтра будет лучше у нее самой спросить на какой день они к нему записаны. Но мне кажется, что эта мера может не помочь, если предположить, что игумен и Тихон корефаны между собой, тоже ведь не исключить такой вариант.

  • Полтора часа назад Мария Габриелла Гасрия Лапочка (и как это она раньше жила без имени?) благополучно добралась из шумного и пыльного Нска и милый пасторальный Бердск, где на ближайший месяц, если хозяева не найдутся раньше, поселилать в нашей семье. Кролю выпустили на первичное обнюхивание, предварительно угостив заранее купленным листиком салата (им тот, который в горшочках можно?). Лапочка прошлась по периметру ковра, обнюхала муськину коробку, саму Муську, диван и благополучно вернулась в свой домик (довольно большая переноска; надеюсь, ей там уютно). После выходила еще два раза, оставила несколько какашек на ковре и снова вернулась "домой". Ковер, видимо, придется свернуть. Не то чтобы я была особенно блезглива, но искать коричневые шарики на пестром красном ковре - то еще удовольствие. Кроля активно пыталась воспрепятствовать закрытию переноски (выталкивала решетку носом, но сама при этом не выходила). Ей определили место под большим письменным столом (в полуметре от процессора - не вредно?). Я кое-как уложила спать своих перевозбудившхся девчонок, а Лапочка благополучно уснула на новом месте.
    Завтра состоится первый сеанс обработки больной лапки в моем исполнении. Надеюсь, это не многим сложнее обработки шва после стерилизации кошки.
    В общем, пошла я читать умные сайты про кроликов. Если в чем-нибудь не разберусь, буду отстукивать sos здесь.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Все ясно тогда, я думала, это от Тихона идет... Да насколкьо я его помню - он совершенно вменямый, даже не допускаю, что он во-первых, позволит разводить на терртории церкви садизм, а во-вторых, будет устраивать проблемы на ровном месте из-за кроликов. Нужно просто очень мягко, показав, что вас просто вынудят пойти в милицию, в мировой суд, в прокуратуру, в прессу, что мы будем печатать проплаченные статьи в газетах - письма читателей о том, что там происходит... В общем, попросить его не заставлять нас портить им кровь. А попортить очень даже можно. Вы посмотрите на эту тетушку из темы о Белке. Вот с кого нам надо брать пример, четное слово. И очень жаль, что ее нельзя никак привлечь к этой проблеме - вот бы ее энергию да в мирное русло бы. Она бы этому игумну уже давно всю плешь проела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > если предположить, что игумен и Тихон корефаны между собой

    Чего-то мне только полукриминальные варианты лезут в голову, но может все-таки на какие-нибудь идеи натолкнет.
    Итак, предлагаю кроликов банально выкупить. После чего сообщить игумену, что: 1) территория церкви посыпана безопасным для людей, но совершнно смертельным для живых существ составом; 2) следующая попытка обзавестись животными (кроме собак-охранников) приведет к тому, что в прессе будет организована жесткая дискредитация конкретно этого прихода, газетный скандал будет передан непосредственно московскому начальству, после чего нынешний игумен не сможет претендовать даже на участие в церковном хоре. Что-то вроде этого, в общем.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Кстати, да. Я прям готова много денег дать. Думаю, жадность его должна пересилить ненависть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наташ, я как-то распереживалась что у Вас девочки такие маленькие. Их не травмирует процедура лечения кролика, там все же ранка, а вокруг отек, краснота...

  • Маленькие? 4 и 7 лет. Хозяйство вполне себе самостоятельно ведут. Можно замуж отдавать :миг:
    Не волнуйтесь. Нам действительно приходилось сталкиваться с куда более серьезными травмами. К тому же через 3 дня муж приедет, и девчонок можно будет освободить от обязанностей младшего медицинского персонала :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А я от Вас вышла, а сама переживать начала, я же совсем была не в курсе про девочек, Кате написала тоже что переживаю. Но Вы, чтобы детей не травмировать, его перед перевязкой можете полотенцем обмотать как в кокон, тогда и самостоятельно получиться перевязку сделать.

  • Если идти к Тихону, то надо бы показать ему фото с этими кроликами в зимних условиях и рассказать о действующих правилах содержания кроликов в неволе. Надо торопиться - ожидается ПОХОЛОДАНИЕ.

  • девочки, милые! я понимаю ваши гневные чувства, но:
    1. к Тихону не так-то просто попасть, это высокопоставленный церковный чин и к нему как к игумену Филиппу не придешь вечерком.
    2. если я приду с угрозами сразу, то результат будет таков - человек начнет защищаться, а это нам не на руку, т.к. в процессе защиты человек утрачивает способность адекватно воспринимать ситуацию, и, я почти уверена, что результатом будет закрытая дверь.
    3. мне нужны помощники в написании заявлений в разные инстанции, позже я проинструктирую желающих. это нужно, чтоб не создалось впечатление, что я - безумная зоозащитница в одиночку тут войну затеяла, а что это именно мнение общественности.
    4. есть ли желающие пойти к Тихону со мной, толкьо сразу есть НО: это будет в будний день, идем мы туда не скандалить, а попытаться убедить в том, что так нельзя и попросить его содействия нам!

  • Кать, что сейчас происходит? Или и в самом деле никто ничего не пишет или все сообщения удаляются.

  • у кого-нить есть опыт "написания в разные инстанции"?

  • тут опыт не главное, главное пишется все в 2х экземплярах. на экземпляре, что оставляете себе обязательно должен быть входящий номер и дата , печать той инстанции куда пишите.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а че за инстанции?

  • 1.обычно начинают с низов. в данный момент в приход где находятся кролы. ждете реакции.
    2. реакции нет или не устраивает, пишите выше.
    3. реакция отрицательная, подключаете СМИ, телевиденье, ссылаетесь на письма без ответов или с отрецательными ответами.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На последнего.

    Небольшой фотоотчет о том, как устроился на передержке черный кролик, получивший временное имя Мария Габриелла Гарсия Лапочка.

    Эх, жизнь собачья! Даже клетки собственной нет :beee:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: