Погода: 18 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроликам в церкви на ГЭС нужна помощь!

  • В качестве чулка на лапу отлично подходит "нога" от детского трикотажного колготка. Чем меньше размер колготок, тем лучше. Иначе можно взять любой и ушить его по длине до нужной ширины, чтобы достаточно плотно облегал лапу (не болтался). Если это "нога" от колготка, то и веревки пришивать не надо - просто носок одеваем на лапу, а выше разрезаем бока до нужной длины.

  • Если что, повторяю, что у меня есть знакомы молодой человек, коорый готов взять кроличью семью к себе на передержку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • этот вопрос завтра и будет обсуждаться с представителями храма, сегодня поход туда отменился, завтра Катя отпишется, они в районе обеда туда пойдут.

  • не получается приложить фото :dnknow:

    Исправлено пользователем katerynka (27.10.09 11:49)

  • Название файла на английском или цифрами, не более 150 кб

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • какие рамки по весу, сроду и не видно всей красоты-то теперь! :хммм:не получаеццо!


    - ну что, Данила Мастер, выходит твой каменный цветок?
    - выыы-хоо-дит, но ту-уу-уго!
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Исправлено пользователем katerynka (27.10.09 11:56)

  • Катюшка! Какой он хорошенький,здесь так освещение еще падает, очень хорошенький! Как он себя сегодня ночью вел?

  • ой, Свет, не представляешь, как этот энерджайзер сфотать не легко оказалось :ха-ха!:
    переночевала прекрасно, наелась яблока и кабачка, потом сена и овса, потом напилась настоя ромашки и завалилась, у меня есть фотка, где она прям засыпает сидит :biggrin:, спала в переноске, вела себя крайне тихо! вроде как даже с утра меня узнала, я её гулять отпустила, а она к моей ноге жаться начала, а может подумала, что это ты, привыкла ведь поди!

  • вот, набегалась, нагладилась и засыпает сидит :yes.gif:

  • красотка :wub1.gif: смешная такая

  • да, у нее очень хороший характер, тут девочки пишут чтоу них кролики царапаются или кусаются, а эта редкостно спокойная, еще и ласковая очень! я в нее влюбилась, и все у меня дома ее очень полюбили.
    Кать, что там с остальными, вы во сколько планируете пойти?

  • сейчас с Ольгой созваниваться буду, думаю, что в 19 край надо идти!
    Люди, кто может к себе ещё одну крольчиху взять? беленькую, молоденькую!
    Для семьи вроде как нашлись ручки, вернее передержка, а вот для неё нет, её забрать прям сегодня можно!

  • А ее к врачу водили? у нее лишая нет? если нет, я могу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не, к врачу не водили, пока с чернышкой разбирались, лешая у неё нет, иначе бы у черной тоже был, но она чистая ...

  • Ну тогда можно и ко мне, только у меня ж клетки нет :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И еще - а она кусачая? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ребята, пожалуйста, помогите, Hoda живет в городе (если я не ошибаюсь) и клетки у нас в городе, в ЖД районе. Кролю бы побыстрее туда доставить, коробки для перевозки я найду, только вот с колесами у меня туго ...

    зы: кроли не кусачие, очень ласковые! только малость пугливые!

    Исправлено пользователем katerynka (27.10.09 14:17)

  • Да, я в центре живу. Скажите, а что, кроме клетки, может еще понадобиться? Ее лечить чем-нить надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не, лечить не надо, только подкормить малость, они там совсем изможденные! та, что мы со Светой изъяли - прям скелетик! кормить сеном, овсом, пшенице, ну или кормежкой магазинной, ну и фруктиков и овощей немножко хотя бы...

  • это выжимка из моей сегодняшней речи:
    • Кролик должен содержаться в клетке не менее 60 см в длину. В клетке должно быть оборудовано: туалет, ясли для сена, поилка для грызунов, миска-кормушка.
    • Подстилку в клетке убирать необходимо не реже, чем раз в 3 дня (иначе могут развиться различные заболевания). Если клетку сделаем стеклянную, то её вообще ежедневно нужно убирать!
    • Для подстилки в клетке нужны опилки, но только мягкая стружка, кролики могут пораниться, начнется заражение.
    • Туалет нужно убирать каждый день!
    • Миски мыть каждый день!
    • Воду менять каждый день! вода для кроликов – это отстоянная либо фильтрованная. Кипячёная и минеральная вода не подойдут, так как могут вызвать авитаминоз и отложение солей в организме. Для профилактики кишечных заболеваний можно раз в неделю подливать в поилку слабый настой ромашки.
    • Питание! Нормы корма из расчета 50-80 гр. на кг животного в день! Иначе кролик голодает!
    • Корм делать так: все злаковые покупаются по 5 литров, смешиваются с сухофруктами + покупаются какие либо корма и смешиваются + обязательно сухое вяленое сено, подсушенное!
    • Овес с пшеницей, сено, комбикорм и вода – должны быть обязательно!
    • Морковка и яблоки! зелень! Без этого кролик не может быть здоровым!
    надеюсь, Вам поможет!

  • Я сейчас ухожу на несколкьо часов, кидаю в личку свой моб, если что - звоните.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кать, эта крольчиха еще капусту любит свежую, она прям уши свои готова за нее отдать. Тебе Стас не отдавал качан, я для нее маленький совсем покупала?

  • Ок, я Вам позвоню, если кто предложит помощь или чего придумаю!

    Светик, капусту им не особо можно, она-то конечно её уминает, но я читала, сто вроде как нельзя ... я ей яблок купила, кабачек из закромов of Родина достала, огурчик она проигнорила, сено живала хорошо, у меня ещё бережно насушенные бабулей листы малины и смородины оказались - тоже в ход пошли, ещё вспомнила про ромашку, что им полезно иногда, а я для хомячка покупала когда-то, вот дала ей, пусть витаминизируеться!

    кстати, в закромах of Родина есть шиповник свой огородный, и лепестки цветов шиповника - это им мона?

  • Привет всем! Я тут недавно была в церкви и видела весь ужас с кроликами, у меня у самой дома ушастик живет и я просто в шоке в каких они условиях там находятся. Видела малышей сказали им месяц, в 1,5 знаю можно забирать от мамки.
    Предложила маме, может возьмет малыша.
    Кого интересует могу дать телефончик отличной заводчице у нее есть корм лабораторный, она своих кормит только им( 50 р килограмм), есть сено, клетки б.у, новые и по проблемам по здоровью лучше любого ветеринара, если что пишите дам телефон.

  • я в СЮН звонила, на крайняк туда отдадим, но спасибо за предложение про заводчицу!
    а сколько крольчат Вы там видили?

  • Сказали что их там 4

  • хм, маловато как-то! а Вы с кем говорили? с Иваном?

  • Незнаю как его зовут, дяденька в возрасте с белой бородой, а почему мало???)) Всем нехватит)))

  • всем-то хватит, но не все, похоже, остались живы!

  • А вы сколько видели, я была в воскресенье, было четверо.

  • я ни одного не видела, я только предполагаю, что их было больше!

  • чет мне тоже кажется, однако больше их было, трое тольк оаверху сидели когда мы с тобой забирали черного. п.6

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.10.09 21:11)

  • Я так и не поняла - с главным разговаривали или нет? Он отдает кроликов?

  • Народ, я так понимаю, что белую зайку мне отдают навовсе? То есть я ее откармиваю и могу искать ей хозяев?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ребят, разговор с игуменом прошел ... результата опять почти ноль! он отсылает нас к архиепископу Тихону! все доводы по поводу содержания как-будто и не слышит! начал нам про голодающих и изнасилованных детдомовских детей говорить, про то, что олень у них ещё хорошо живет, что в других церквях и похуже ... короче, мы с Ольгой порешали так: связываемся с отделом по охране животного мира НСО, она пишет статью, пытаемся прорваться к Тихону.

    про белую кроль, да, её можно сразу пристраивать. еще, ребята, кто может к себе кролю черную взять, срок отпущенный мне для передержки уже выходит, нужны и на неё ручки, ну пристройством кролей я, естественно, тоже активно заниматься буду,!

  • Кать, а почему он отсылает вас к Тихону? Это вопрос не в его компетенции или почему, я не понимаю? Расскажи, сколько на самом деле кроликов там осталось, сколько из них - малыши и что они сделали для утепления.
    Как чувствует себя черная крольчиха, рана еще не начаазаживать? Гной все еще выходит?

  • он нам сказал так: мне начальство дало указания, я им следую! Тихон меня благословил - я выполнил! кролей осталось 2 взрослых и одного маленького видела, совсем ребеночек, чуть больше хомячка :(((
    черненькая чувствует себя хорошо, гноя вроде нет, остатки мази только. надеюсь, на поправку пошла! бегает, внимания просит, носом в меня тычится:улыб:

  • 1. Так и не поняла, куда делись крольчатки
    2. Кроликов отдают или нет
    3. Белую крольку возможно возьмет девушка из Кемерово http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=15955&st=0&gopid=311909&#entry311909

  • В ответ на: одного маленького видела, совсем ребеночек, чуть больше хомячка :(((
    до 1,5 месяцев крольчат нельзя отнимать от мамы - сдохнут!

  • Хохлушка, я не в курсе сколько их вообще было, самой интересно, мы только 3 видели, 2 взрослых и 1 маленький!
    Белую крольчиху можно забирать, если она её возьмет, то когда?

  • В общем, люди, я во вторник улетаю на месяц, поэтому если мне брать кроля на передржку, лучше сделать это чем раньше, тем лучше, чтобы я тут успела между ним и кошками проблемы разрешить, если они возникнут. Так как у меня будет жить девочка, приходящая лишь ночевать. Вот, думайте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Люди, кто-нибудь, ну помогите с перевозкой кроли, пожалуйста?

  • А что надо сделать-то? Может, я могу помочь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну как-то кролю к Вам доставить же надо, я вот не знаю, как мне это сделать-то, клетки надо к Вам из ЖД как-то отвезти ... ой, как же тяжело без колес - то...

  • Кролика-то и в руках, наверное, можно, а вот клетку... А у кого клетка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • могу помоч с перевозкой, только я не все читала, поясните кого и куда

  • п.7

    Исправлено пользователем Ort (01.03.12 10:28)

  • Если что, я завтра дома почти все время, только с 16 до 19 меня не будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сегодня зашиваюсь на работе...
    нужно перевезти кролю с ГЭС в город

  • ребят, кто черненькую взять может на передержку? если до завтра не пристрою, придется в СЮН увезти, а так не хочется её бросать! у меня лимит передержки исчерпан :((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: