Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроликам в церкви на ГЭС нужна помощь!

  • А в этих дет. домах кроликов не едят? Наводит на эту мысль все увелич.потребность в этих кроликах. Жалко этих симпатичных животных!

  • мысль сама по себе дурацкая, но она не может не придти в голову, если осозновать, что за 4 года постонного воспроизводства детские дома не наполнились ими до краев.

  • Можно позвонить в СЮН (330-40-77) и проконсультироваться о правилах содержания кроликов. И в разговоре с церковниками опереться на эти официальные положения. В случае кардинального расхождения с оными правомерно завести речь о статье "Жестокое обращение с животными". Это будет справедливо. Кролики - живые существа, а не игрушки для детей. Сколько дет. домов они "одаривают" регулярно и с какой целью? Какие дет. дома? Пусть назовут их тел. Позвонить и узнать о судьбах отданных кроликов. Если они снабжают кухни, то .... !!!

  • НОНА, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! КАКОЙ АНТИБИОТИК НАЗНАЧИЛ ВРАЧ????

  • А почему эта мысль "дурацкая?!" Для доказательства нужно проследить судьбы отданных кроликов и узнать, сколько они там живут?

  • Есть мазь "Перкутан" , не помню, в каких аптеках ее продают. Даю тел. в ЛС (нарушение п.5 правил форума) Анита Рунаровна. Она известная в городке зоозащитница, знает эту церковь и она же говорила про эту мазь. Оч.рекомендую созвониться.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 21:34)

  • я пока точно не могу сказать, врачь мне только вечером скажет, пообещал еще с коллегами по этому вопосу проконсультироваться какаой препарат будет лучше назначить. потом могу название написать вам.
    а дурацкая - это не в смысле что невозможная, а в смысле что страшная и ужасающяя, поэтому дурацкая.

  • Позвоните хирургу Козлову или Тетерину (201-40-83. Клиника на Фрунзе может еще не работает,но по телеф. отвечают. Или зв. в клинику на ВАСХНИЛЕ (Светлана Александровна -348-66-78).

  • Насчёт застаревшего свища - сама по себе кость гноиться не может, но свищ может довольно надолго закрыться, а потом открыться вновь, у меня такая шняга с зубом - кисту с корня спилили, и вроде заросло всё после операции - а потом открылся свищ в десну, и теперь стоит мне подстыть - свищ снова открывается, содержимое выходит, свищ закрылся до неопределённого времени. Надо-бы заняться.
    Так что патологический очаг там есть, периодически, как падает иммунка - он начинает активизироваться, вот и всё.

  • Мне не понятны некоторые моменты: во первых- они хотят оставить самца и самку для дальнейшего размножения- но!!! Они же будут брат с сестрой! Генетику что, уже отменили? Что насчет близкородственных связей? Даже служители не могут в наши дни быть столь отсталыми!
    Во-вторых- если так уж нужны крольчата для детдомов- пусть будут посредниками! На Аорге сть ветка любителей- обратиться к ним с просьбой- периодически давать крольчат на благотворительность. Правда не знаю, пойдут ли они на это- для них ведь эти малыши- тоже как детишки... Ну, хоть что-то попытаться придумать! И еще- ну, оставят они пару, те повяжутся-когда? Если крольчата появятся зимой- точно не выживут! Даже обычные кролы в младенчестве- весьма нежные создания, и не всегда удается сохранить приплод- держали когда-то кроликов, с детства помню, какое это для меня горе было- крольчата даже летом не всегда выживали, а ведь мы на Украине жили! А что уж тут говорить о сибирской зиме?

  • девочки! я хочу прояснить про детские дома! финансирование у них хорошее, времена не те когда ни чего небыло!может в данное время чуть похуже но только чуть! и еще слишком часто проверяют детские дома, так что кролов там не разрешат содержать. тем более без справок, прививок и т.д. отсюда следует: кролов в детские дома не отдают, а просто прикрываются!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • о том-то собственно и речь, что эти животные несчастные в церкви ни в какие детские дома не отдаются. они там просто умирают, зачем только придумывать благородные истории, если люди предлагают помощь?
    а по поводу оставить 2х кролов брата и сестру - так можно, почему нет, только заблаговременно, под таким-же благовидным предлогом взять их для "осмотра ветеринаром и лечения" и стерелизовать самку и кастрировать самца. жалко только малышей, это ж их там на верную смерть оставлять.

  • Взять, стерилизовать и более не отдавать! А если хотите отдать, узнайте потом, живы ли они? Вполне вероятно, что там уже будут новые бедолаги. А прихожане - зачем они туда их приносят? Это как-то перекликается с выбросом ставших ненужными кошек и собак. "Прихожане" -то зачем их плодят?

  • Да элементарно - представившись журналистом, попросить координаты детских домов, куда отдаются якобы кролики. И все сразу станет ясно.

    А вариант, куда могут их отдавать, навскидку - два: на съедение и на опыты. И тот, и другой - за неплохие деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • что можно сделать во спасение?

  • Могу помочь с этим. У меня есть журналистское удостоверение и некоторый опыт общения с такими людьми. Только я не поняла, где находится церковь. А вообще и материал написать можно.

  • Ребята, ну какая еда из декоративных кролей - тут от настоящего мяса-то на один раз не хватит, а вы про декоративку. Кстати, обчный кроль полностью готовый к упореблению стоит 200рэ, поэтому, полагаю, мысль о неплохих деньгах за декорашку на мясо можно отмести. Про опыты не знаю, но, полагаю, мыши лабораторные в городе в достаточном количестве и за небольшие деньги:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: я пока точно не могу сказать, врачь мне только вечером скажет, пообещал еще с коллегами по этому вопосу проконсультироваться какаой препарат будет лучше назначить. потом могу название написать вам.
    Насколько я знаю, один единственный антибиотик, который можно кроликам - БАЙТРИЛ
    Другие антибиотики угичтожают всю микрофлору кишечника кроликов, а пищеварительная система - самое слабое место в здоровье у заек

    Исправлено пользователем Хохлушка (22.10.09 23:07)

  • Я работала ранее в институте - мышей и крыс (строго определенной породы) привозят из питомников г.Москвы. Это требует немалых средств.

  • А я знаю со 100% гарантией, что на ЕГФе педовском они себе сами разводили еще пару лет назад. Думаю, что и большинство других не заморачивается - серьезные институты не берем в расчет, так как они кролей и не купят - вы сами сказали, что берутся мыши определенной породы из определенного места.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (22.10.09 23:06)

  • согласна про источник воспаления... плюс не забываем что на месте перелома можно получить остеомиелит = секвестр/свищ/ложный сустав может быть и еще много чего. Воспаление именно в кости, лечится долго, антибиотики+перевязки (промывать - диоксидин, водный хлоргексидин, перекись 3%, повязки с гипертоническим раствором либо 10-20% раствором димексида, левомЕколь можно, но это уже на стадии заживления)...из антибиотиков - для костной патологии препаратом выбора является ЛИНКОМИЦИН, но вот можно ли его кролам? ..
    Рентген в таком случае - не ранее чем через 10-14 дней, тк раньше Рг-признаки еще не сформируются..
    Физио - логично предположить никто у зверят этим не занимаетчся((

    Мариш, про зуб - жму руку! Черт бы эти свищи..
    *сорри за офф*

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (23.10.09 00:17)

  • Церковь на ГЭС, Рашка, а давайте мы вместе пойдем? я в понедельник приеду, могу Вас встретить и проводить потом. журналистское удостоверение - это очень хорошо же!

  • Все, ура, кролик у меня ожил, намазала и засыпала вчера рану всем что дал ветеринар, а сегодня гноя уже почти не было, только отек остался, теперь, я думаю, выкарабкается))) С котом дома носятся на пару как угорелые.
    Но мне жалко отдавать его обратно в это гестапо, там-то о нем точно заботиться никто не станет. Кать, че делать???? Он только вчера пришел в себя, немножко отъелся, лапка только начала заживать.., как его отдавать обратно таким людям я просто не представляю, как в их забитые хламом головы втемяшить мысль что о животных, раз уж ты их завел, заботиться нужно.Кстати, помнишь как он вонял когда мы его с тобой только забрали? Так вот, он дома у меня живет и запаха никакого нет, вообще никакого, это значит что они попросту ни разу за все существования не чистили вольер.
    Я прям настроена решительно, если с ними опять полюбовно договариваться, то этот круговорот никогда не закончиться, они будут там опять морить их голодом, кролики опять будут болеть, а мы, если пойдем на их условия, будем только их лечить, откармливать и выхаживать. Я просто посмотрела на своего крола, он за 3 дня оклемался в нормальных условиях, на какие уступки мы должны пойти им, если они даже больного! кролика у себя не могли подержать 3 дня и поухаживать за ним? Кать, мне вообще не хочется с ними церемониться, я считаю что тут уже надо действовать максимально жестко.

  • Наталья, спасибо за вашу доброту! Крол Вам тоже очень благодарен! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Целиком вас поддерживаю! Надо действовать и немедленно, ведь уже снег устоялся. Надо идти к их начальству , а не разговаривать разговоры бесполезные с этим игуменом. Лучше вдвоем или втроем - как представители зоозащитной организации и журналист с фотоаппаратом навиду. Если возможно, не отдавайте им кроликов назад на верную погибель. Удачи!

  • есть возможность взять диктофон, не 100%, но я думаю, что шанс большой. ещё мы со Светой решили кролю, которая у неё, будем отдавать! разговор планирую в понедельник, раньше не получится, уезжаю из города.

  • вы хотите вернуть больного кролика обратно в церковь? Он же погибнет там! Может его подлеченного устроить в нормальное место?

  • мы хотим устроить кролю на новое место естественно, разговора о его возвращении и быть не может, что Вы! это же погибель верная!

  • Нет, я лично его отдам только по решению суда нарушение п.5 правил форума , и сделаю все, чтобы и остальных зверей тоже у них изъять любым законным методом и с максимальной оглаской, чтобы ни одному доброму горожанину не пришло больше в голову приносить в церковь очередное свежее мясо.
    Кто знающий, напишите в мне в ЛС, какие вопросы вы задаете людям, когда вы пристраиваете животное, на что стоит, а на что не стоит обращать внимание. До этого только продавала котят от своей кошки, поэтому мне звонили только располагающие деньгами, ответственные люди, а тут живой кролик да еще и бесплатно.

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.10.09 14:42)

  • Давайте! Диктофон у меня есть.

  • тогда кидайте в личку телефон, мы с Вами созвонимся, ну и ещё где Вы, вернее откуда Вы территориально, чтоб нам время выбрать для Вас удобное, ну и чтоб потом обратно уехать без проблем!

  • ребята, а ни у кого нет телефона СЮН (Академа)? в дубльГисе искитимский какой-то СЮН есть, или без разницы куда звонить?

    Исправлено пользователем katerynka (23.10.09 15:32)

  • В ГИСе их нет. Ул. Акалемическая, это точно, недалеко от 166 школы... тел. не знаю, увы...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я уже писала тел. СЮН в Fr. городке - 330-40-77, еще есть тел. 330-23-02 (Татьяна Витальевна, там работала). Они находятся в здании бывшего дет. сада - за бывшем кафе "Улыбка" (теперь это нью-Йорк "Пицца").

  • Еще ответы по поводу свища у черного крольки:

    3) антибиотики может и надо, если врач сказал, но промывание и левомиколь все-равно делать надо

    4)"а бывает же что кость сама гноиться? Вот как бы это узнать.."
    Рентген.

    5) промывать рану и закладывать левомиколем!!! Постараюсь еще выяснить название карандаша для обработки раны по кругу. Малюсенькая недорогая фигня, по-моему на Л...но название не помню.
    Я вам расскажу вот что. НА супруга в свое время было совершено нападение, порезали ножом шею. Рана была около 15 см в длину, может и больше. Зашили в областной больнице как смогли. Соответственно через некоторое время образовались огромные свищи. Мы их 3 раза в день промывали, закладывали левомиколь и вот этим карандашом пользовались, он вроде как затягивает или наоборот не дает расползаться дальше свищу!
    В это время антибиотики он не принимал!
    Надеюсь, вы в курсе,что 1. не все антибиотики можно кролику, 2. потом необходимо обязательно пропить пробиотики (типа Линекс)

    Оригинал смотреть здесь

  • Я вчера еще раз к ветеринару сходила, вообщем, и первый и второй ветеринар мне сказали что тут антибиотики не нужны, наверно это и правда я паникую больше о его здоровье, хочется сразу улучшения видеть. Врач мне дал препарат, называется "тетрацилин", сказал, что должно помочь.Конечно улучшения есть, но каждый день по капельке, очень медленно.

  • Кать, ты у меня завтра зайку заберешь? У меня появилась для него оооочень большая коробка где он спит ночью, все лекарства я тебе тоже отдам, только сена надо будет купить еще, потому что он его ест и спит на нем,т.е, его надо достаточно много. Из еды, он тот корм что мы покупали как-то не очень, только овес оттуда выбирает, поэтому я ему только овса коробку купила.
    Я завтра к родителям с утра поеду, а вечером вернусь. Ты мне напиши как тебе удобно, мы все ко мне в машину закинем да я тебя увезу, чтобы заю не морозить. Ок?:улыб:

  • Нашла, кто возьмет семью кроличью, так что пишите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, что с кролами-то там? Меня спрашивают - когда ждать гостей? :хехе:И клетка нужна тоже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, а крольчата большие или еще подсосные?
    нашла тут объявку на ДО НГС:
    У кого есть крольчиха или кошка кормящая детенышей ,откликнитесь пожалуйста!Нужно выкормить крольчат,оставшихся без мамы!
    Евгения
    Моб. телефон: +7-913-789-27-32

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Видимо, подсосные, раз еще глаза не открыли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, кролики еще совсем мелкие, они на прошлой неделе еще глазки не открыли.

  • так может той девушке из объявления предложить забрать крольчиху с крольчатами?
    пусть мамашка кормит всех, и своих, и приемышей.
    так хоть кров над головой будет...
    позвоните ей, кто куратор кролей?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Света, сегодня кролю забираю! Я сейчас тут с работой разгребусь и позвоню тебе.
    С Рашкой вчера созвонились, поход откладывается на завтра:хммм:
    Крольчиху нельзя на кормление брать, ч не думаю, что у неё на столько хороший организм, чтоб ещё чужих кормить, там своим-то еле еле хватает наверно!

  • Кать, у него (у кролика) есть теперь коробка,он в ней спит, только надо эту коробу чем-то накрывать, чтобы не выпрыгивала. Пить из поилочки я ее научила, ест она только траву сухую, овес и капусту\морковку, остальное только расшвыривает по полу, так что даже не давай ничего другого, только время на уборку убъешь.
    Лапу я обрабатываю ей 1 раз в день, только делать это надо вдвоем, чтобы один держал, другой обрабатывал. Делаю так: снимаю старый бинт, все промываю хлоргекседином, прям не жалею его, потом в ранку закладываю мазь, сверху стирильную салфеточку, и все креплю бинтом, только смотри чтобы бинт был достаточно туго, потому что зайка может разлизывать рану, а соответственно и слизывать все лекарство, я стараюсь этого не допускать.Все лекарства я тебе отдам,что я покупала, только надо еще будет бинта купить, там мало уже. Гной уже не выходит почти,но отек и краснота не спадают поэтому,я думаю, что скоро все заживет, но нужно тщательно следить за состоянием лапки.
    Сама зайчиха имеет великолепный характер, очень общительная,спокойная, когти не пускает в ход,зубы тоже, с моими животными общалась очень спокойно, единственное что ее напугало - это когда у меня Гера лаять начала, но у тебя, по-моему собаки нет. Только провода все нужно убрать обязательно, провода она грызет, поэтому мы все прятали под половики или за шторы, она их не пытается оттуда достать.
    Врод все.Тебе ничего с собой брать не надо, наоборот, только от меня все забирать.
    Теперь расскажи мне как обстоят дела с остальными кроликами, я в субботу была там, они сидят на том же месте ровно, даже обещанных тряпок им не накидали, поэтому надо что-то решать срочно, у меня колеса сегодня к асфальту пристыли, а они уж там вообще не знаю как еще живы. И еще пункт к вашей беседес игуменом, я это вчера заметила, и была слегка ошарашена, вообщем, помнишь я говорила тебе что кролик пьет досаточно много воды, а никакой поилки у них в вольере нет? Я поняла как кролы выходят из положения, я вчера зайку выпустила по квартире погулять, а ее поилчка осталась в коробке, она у меня написила на линолиум в комнате, а я заметила не сразу, а потом смотрю - она овса поела, и к этой лужеце - лакает оттуда, оказывается, что все просто, а мы с тобой думали что они им там сочные овощи дают, им хватает. Вообщем,ты меня поняла, да, что я имею ввиду по этому повду?
    Вечером тебя жду.

  • ребят, у меня предложение по плану действий:
    1. СМИ, здесь много говорили про огласку, может ли кто-нибудь взять на себя и освещать события и разговоры с представителями здесь? Hoda за эту работу бралась, но в одиночку этим тяжело заниматься, нужно ещё несколько желающих, кому не все равно, подключайтесь!
    2. Кролей нужно пристраивать, сейчас черный кролик в тепле, на передержке (с сегодняшнего дня у меня), но семья и ещё молоденькая крольчиха в беде, начнем с молоденькой крольчихи, кто её может взять себе? Клетки вроде как есть, остались ручки!
    3. про семью: это решиться завтра, с Рашкой мы сегодня должны созвониться, если все будет в силе, то завтра идем на аудиенцию! ещё мне Оля (с АкадемОрга) написала, она тоже хочет поучаствовать (если я не ошибаюсь, она тоже журналист)! Но ручки на семью все ещё актуальны естественно!

  • Может пресс-конференцию собирем? Тогда точно выведем его на чистую воду.

  • хм, а давайте! а как это делается, как это организовывается? мы сможем это сделать(поймите мой скепсис, я далеко от этого)? что и как мне делать? руководите, как говориться...

  • У меня кот падал с 6 этажа, поломал перед. лапу. Делали операцию, было нагноение. По рекомендации хирурга гноящийся шов обрабатывали диоксидином. Много наматывать бинтов на лапу не надо. Но обязательно надо на лапу одеть "чулок" (с конца лапы и до верха), этот чулок должен иметь пришитые длинные веревки. Эти веревки обматываются вокруг шеи с захватом др. здоровой лапы и завязываются крепким узлом. Т.о. кот даже не пробовал размотать и разлизать больную лапу. Он ходил в этом чулке до заживления шва.

  • Спасибо за отличную идею, вот я как-то не додумалась про чулок, у меня в аптечке есть такой! Спасибо за свежую мысль :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: