Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроликам в церкви на ГЭС нужна помощь!

  • Как воспримут это на СЮН сейчас рано думать. Кролики не подобранцы, у них хозяева - это церковь на ГЭСе, вчера мы с Катериной договорились о том что заберем кролика со сломанной лапой и маленьких кроликов на ПЕРЕДЕРЖКУ и ЛЕЧЕНИЕ. Поэтому вопросы о пристройстве или продаже вести пока преждевременно, нужно достигнуть согласия их владельцев по этому вопросу. Катя сегодня должна была разговаривать с их церковным начальством ( не знаю как они там правильно называются), чтобы те забрали кроликов в помещение или утеплили вольер, потому что декоративные кролы не приспособлены к проживанию на улице. Пока не знаю что ей ответили, завтра, я думаю, она отпишется или мне позвонит - я отпишусь.

  • Я не совсем поняла - забирать на передержку до весны нужно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может я уже чего-то не понимаю в этой истории, но я за что купила - за то и продаю, кролы берутся на передержку, за это время решается вопрос с теплым вольером для них или переводом в помещение. По крайней мере, мой кролик у меня железно только до понедельника, это я знаю точно.

    Исправлено пользователем Нона (22.10.09 09:16)

  • всем добрый день! вчера была у игумена ... разговор был тяжелый, очень волнительный! результативностью похвастаться не могу ... к сожалению! ответ таков - мы оставим себе 2 кроликов их помета, остальных можете куда хотите! оставим мальчика и девочку! у нас приплод хорошо забирают! нас благословили и мы будем держать! если хотите, то приходите курируйте, помогайте!
    в последствии, поняв, что игумен стоит очень жестко на этой позиции, я предложила компромисс - утеплить клетку максимально (ребят, но это не поможет, мне кажется!), объяснила про то, что плодить кролов нет необходимости, что их полно! и те, кто берет кролика, может вместо него взять котенка с улицы! на что мне был дан ответ - мы подумаем, может вы и правы!
    ребят, ситуация следующая: семью не отдадут пока пока крольчата не откроют глазки, потом всех, включая маму, кроме двоих, можно забирать! (только куда!?), вторую крольчиху, молоденькую, тоже можно забирать!

  • Кать, надо трезво смотреть на вещи, оставлять им двух кролов, остальных забирать, как кто-то из девочек тут писал, получать справку и отдавать на реализацию. Но плодить их там - я просто смысла не вижу так издеваться над животиной, может стерелизовать зайчиху или кастрировать крола? Тогда и условия будут соблюдены и плодиться они там не будут. Кто что по этому вопросу думает?
    А что он в самом деле этот игумен сказал про максимальное утепление вольера, что он готов предпринять?

  • я-то про то же, что не надо плодить, но он стоит на том, что кролики нужны в дет. дома! как его с этой позиции сдвинуть - я не знаю! я всяко пробовала! про утепление клетки он сказал, что поможет, вначале он мне начал говорить, что они кролам тряпок набросают, мол, согреются! я ему опять про то, что это норные животные! тогда он сказал, что можно попробовать утеплить клетку! но это было сказано как бы так - тебе надо, делай!

  • Ну это он уже чушь мелет про помощь детским домам, кролики плодятся сама знаешь как, при том условии что они отдают в дет. дом весь помет, у каждого воспитанника уже было бы по 3 крола. Я бы еще поняла если бы они их продавали, он бы мог сказать что этот источник дохода для храма очень важен, но когда просто отдают - здесь я вообще перестаю понимать для чего они их держат, кролики истощенные, неухоженные, больные, че заниматься какой-то благотворительностью с этими раздачами, если даже этих держать и то возможности нету.
    Смотри, как вариант, можно вложить нную сумму в стерелизацию или кастрацию кролов, забрать тот помет что есть сейчас, получить справки о их здоровье и отдать на реализацию туда где принимают. Ту сумму, что в кастрацию вложили забрать - остальное по усмотрению хозяев кроликов: или церкви вернуть эти деньги или пустить на помощь другим бездомным с форума.
    Ты мне скажи, сама ты че думаешь по этому вопросу?

  • Катя и другие девушки, там уговаривать бесполезно, вот что было с оленями :cray-1: та же церковь и чем все закончилось.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может быть поговорить с начальством церкви повыше? Предствиться официально как "Общество защиты животных" и нарисовать этому начальству реальную картину будущего при условиях, предлагаемых церковью. Неминуемая гибель из-за неправильного, плохого и бездушного содержания - это что "по-божески"?

  • Предлагаю в этой теме обсуждать только пристройство кроликов. Все остальное буду сносить, как не имеющее к теме отношения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Катя, как вариант - взять временно ту пару, что они хотят на разведение оставить, сказать - что хотите подлечить. Простерилизовать, ничего никому не сообща об этом. И вернуть обратно. Утеплив клетки. Нужен материал для утепления и добровольцы этим заняться. Нужна будет также передержка для простерилизованных кролов на 2 недели. Остальных - как уже предлагалось. По крайней мере, оставшиеся не будут плодиться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так кроликов-то отдают? Если кого-то оставляют, то они их погубят при таком содержании.

  • У меня сейчас крольчих есть на лечении, мож ее на стерелизацию, а потом вернуть как с лечения. И та же схема с кролом?

  • Как вариант - почему нет? Вряд ли они вообще заметят, что вернули не тех кроликов, что взяли.

    fedorka пишет:

    Да, их стерилизуют так же, как и кошек в вет. клиниках. На сл.неделе уже будет минус 8 . Надо срочно прятать кроликов, иначе они просто реально замерзнут и погибнут . Всякое "утепление" в виде набросанных тряпок, да даже если это будка - ведь кролики - не собаки, они не приспосабливаются к таким условиям.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это не ко мне вопрос, к katerinka.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, идея хорошая, но они оставят маленьких кроликов! а их стерилизовать сразу же нельзя :((( а вот про то, чтоб забрать до весны - он говорил! а в это время утеплить клетку ... ох, мне кажется, что мне ещё раз идти нужно будет! только мне помощь в подготовки речи нужна, у кого какие идеи или интересные формулировки - кидайте в личку!
    Про оленя смотрите последний пост!

  • Кать, так дела не делаются, т.е, он хочет оставить только с нового помета, а те что заболели, травмированы или истощены - тех можно забирать, надо как-то по-новой договариваться.

  • Свет, ой, ты знаешь, это просто непробиваемый человек! я вчера ушла с четким ощущением, что ему плевать на то, что я говорила, он то и дело пытался свернуть разговор! а ещё я поняла, что он живет в своем мире и ему, простите (Машенька, особенно ты меня прости!), глубоко плевать на закон, на животных, на правила их содержания, на рекомендации ветеринаров! у него к этим кроликам отношение как к расходнику!
    *пошла трескать валидол*
    а ещё я поняла, что я ни черта не готова была, что нужно ещё раз идти!

  • Катя, может быть, имеет смысл пойти туда не одной?.. Может, взять в пару того товарища, о котором ты вчера мне говорила?.. У меня-то чего прощения просить... Люди везде разные бывают, в любой профессии. Священник - та же профессия. Я только против того, чтобы по 1 священнику делали вывод о всех остальных...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ты имеешь ввиду человека из департамента? Они занимаются только дикими животными, кролики их не интересуют, к сожалению :((((
    Про утепление клетки: вы понимаете, ребят, он не намерен отдавать кроликов, у меня только один вариант - как-то улучшить их жизнь, в силу возможностей, к сожаления, очень ограниченных!
    Свет, если мы крольчиху, которая у тебя, отдадим им, то её там ничего хорошего не ждет, ей в сырости жить противопоказано! :((( её точно нужно пристраивать! и батюшка сказал, что они оставят именно молодых кроликов из нового помёта!

  • Я думаю так: звонить немедля во все газеты, натравить журналистов (в том числе можно попробовать в московские СМИ написать) - раз. В следующий раз придти туда с фотографом, демонстративно поснимать кроликов, громко ахая над их истощенностью и не конкретизируя, для чего делаются эти фото - два. Обязательно позвонить в Епархию, донести до начальства, чем они там занимаются - три. Кроликов забирать всеми возможными силами, даже обманом (сказать, что показать врачу на 2 часа детенышей)- четыре.

    Нарушение п.5, первое предупреждение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 12:48)

  • Hoda, я понимаю, что Вы возмущены, поверьте мне, меня от этого просто перекрывает порой, но не ругайтесь, пожалуйста!
    1. газеты-журналисты у нас как правило на проплаченых статьях, такая ситуация их ничем не заинтересует! это показывает практика обращения по приютам, много вы статей про наши приютские проблемы читали? а ведь пытались, и я пыталась тоже!
    2. сама занимаюсь фотографией - фото не такая проблема, проблема для меня попасть туда днем (на работе не поймут!), но по возможности я обязательно сделаю! обещаю! (в эту пятницу уезжаю и до понедельника, если за следующую неделю ничего не поменяется, а я надеюсь на обратное, то я сфотаю обязательно!)
    3. с епархией, а конкретно с самим Тихоном сегодня уже идет совещание, этот вопрос будет там поднят (у Тихона у самого олень такой же живет!), эти м вопросом занимается человек из департамента по охране животного мира НСО, в 16 в 17 часов уже будут результаты разговора!
    4. кроликов им приносят прихожане, им ничего покупать ненужно! все само в руки идет!

  • Неплохой вариант, обратиться в Епархию. Тел. есть в ГИСе, если не ошибаюсь. Тут тоже есть. Только не забудь, что я тебе говорила - быть предельно корректной.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Hoda, я понимаю, что Вы возмущены, поверьте мне, меня от этого просто перекрывает порой, но не ругайтесь, пожалуйста!
    Насчет проплаченных статей - конечно же, не все они проплачены, если информационный повод есть, то пишут в новостях безо всяких денег. Вопрос - как подать. Вот если будут фотографии истощенных, больных кроликов, неутепленных вольеров, рассказ о сломанной лапе и умершем кролике, пара звоночков в детские дома, куда они как бы отдают кроликов и пара звонков в первые попавшиеся детские дома (а я уверена, что там просто на смех поднимут, когда услышат о предложении взять кроликов - на детей-то денег не хватает), вот это все в совокупности - замечательно должен пойти материал. Можно еще сымитировать звонки прессы прямо в церковь - может, напугается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (22.10.09 12:56)

  • У них там в свое время был пресс-секретарь - Андрей Ромашко. Дядя весьма нудный, чтящий безмерно букву закона. В данном случае это бы очень сыграло на руку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, Вы можете мне помочь в этом? у меня просто сейчас на все не хватит времени, я тут активно с департаментом веду переговоры, теперь ещё пытаюсь придумать, как с кролами быть, в епархию сейчас звонить буду ... Поможете?

  • Помогу. Давайте я разошлю информацию по СМИ. Как церковь-то называется?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девушки, милые, и в первую очередь Инга - очень вас прошу, в любых переговорах с Епархией, со священнослужителями различных рангов быть ПРЕДЕЛЬНО корректными и воздерживаться от каких-либо личностных оценок. Нам (я имею в виду всю зоозащиту г. Новосибирска) совершенно ни к чему обострять отношения с РПЦ. Я очень НАДЕЮСЬ, что все это понимают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Храм имени Архистратига Михаила
    Спасибо, Hoda!

  • В ответ на: Предлагаю в этой теме обсуждать только пристройство кроликов. Все остальное буду сносить, как не имеющее к теме отношения.
    Маша, можно это принять как оффтоп и снести, но прошу Катю это прочесть и всё-таки подумать над этим. То, что я прочла после вот этого, процитированного мною твоего сообщения, Маш, оставило у меня чёткое ощущение шантажа (или как бы это назвать...) со стороны священника. Он оставит здоровых кроликов, содержанием доведут их до того-же состояния, что и этих бедолаг, а вы будете до бесконечности забирать их, лечить и пристраивать..не напоминает ситуацию с бабушками-неадекватами, как на ПИКе?ИМХО, животных жаль. Но оттуда или забирать всех, или вообще не забирать НИКОГО. Жестоко, но это всё равно, что поощрять конвейер перекупки, если у игумена подобная позиция - забирайте..помогайте...а мы будем делать по-своему. Неискоренимо в русском человеке желание использовать всех и вся на халяву, даже не говоря при этом спасибо и глядя на всё свысока.. Кстати и информация про оленя. ИМХО, это всё - бессмыссленная трата времени, средств и нервов. Не думаю, что кардинально ситуацию изменит пресса - скорее всего они просто не будут с этим связываться. ибо наша церковь - таки государство в государстве.

    Исправлено пользователем Merigold (22.10.09 13:05)

  • Кать, про то что сейчас отдать черного кролика обратно, не может даже речи идти, ты бы только видела что у него с лапой! Я сегодня заходила еще раз к вету, он обещал мне вечером, как с коллегами посоветуется, назначить антибиотики, без них он не выкарабкается. До момента полного выздоровления ео отдавать - это проще его убить,Кать, я не смогу его отдать в таком состоянии.
    Слушай, что я ещ тут подумала, может провести с ним переговоры, договориться о реализации кроликов, а на вырученные деньги утеплить вольер?Я так понимаю, что все животные на территории церкви призваны обеспечивать максимальное количество прихожан, поэтому отдавать их им не айс, им надо чтобы кролов было видно. Значит надо сделать так: клетка должна быть поднята от демли, чтобы создать воздушное пространство, а соответственно - теплоизоляция, 2 стенки (боковую и заднюю) обшить утеплителем строительным (могу поговорить с домоцентром, они брак обычно на свалу увозят), а там где у них натянута сетка рабица, в идеальном варианте поставить стеклопакеты, по всем швам пройтись монтажной пеной. Че думаешь, сможем мы такую идею протолкнуть? Я могу примерно смету на это дело составить, только мне надо будет размеры знать, и могу просчитать сколько уйдет на лечение, осмотр и получение заключения у вета, чтобы продать кроликов.Только в этом случае с игуменом должна вестись беседа, что все кролики должны быть проданы, кроме 2х взрослых особей, которые способны к рзмножению, а не как он хочет только новых. Сможем так, как считаешь?

  • Но, конечно, сначала нужно провести переговоры с представителями церкви, по-другому это даже и затевать не стоит, слишком много людей надо подключить. Если позиция будет все такая же пассивная, мол, вы делайте, мы вас благословим, но сам будем продолжать в том же духе, то тогда и затевать ничегоне стоит , - это все равно что воду в решете носить, тогда все сворачивать и вести переговры уже только с руководством и СМИ.

  • представьте минус 30 зимой - без источника тепла никакие "утепления" не помогут. Зачем все это церкви? Могут они обойтись БЕЗ кроликов? Есть же у них какие-то хоз. пристройки на территории ? Почему надо держать кроликов не в помещении? Лучше было бы вообще забрать и не отдавать им этих несчастных животных.

  • В ответ на: Если позиция будет все такая же пассивная, мол, вы делайте, мы вас благословим, но сам будем продолжать в том же духе, то тогда и затевать ничегоне стоит , - это все равно что воду в решете носить
    Вот это я и имею ввиду. Это называется - жестокое обращение с животными. Жаль, что закон у нас не работает так как надо.

  • Все правильно, у них помещений - воз и маленькая тележка, я уверенна что им ЕСТЬ где поселить этих кроликов, но они там живут не потому что негде больше, а чтобы прихожан было больше. Я думаю, что так просто кролов они не отдадут, и в помещение не переселят. Вариант с утеплением мне представляется здесь единственно возможным..

  • Вот именно на это, я надеюсь, должны отреагировать СМИ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Знаете. я одного не понимаю: их логики. Ну, помрут они у них там все, и что дальше-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Знаете. я одного не понимаю: их логики. Ну, помрут они у них там все, и что дальше-то?
    Катя же написала, что этих кроликов им приносят туда прихожане, они там плодятся, потом церковь отдает их в дет.дома. Так что я думаю, что если они там прибывают с такой же быстротой как котята бездомные, так они там никогда не переведуться, это все равно что с ветряными мельницами бороться.

  • А что, прихожане все такие бездушные? Будут смотреть на этих замерзающих кроликов и радоваться?! И приходить почаще смотреть на это? Садизм какой-то.

  • 217-00-11, тетка сказала позже звонить, секретарь, типа, не на месте пока!

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 14:47)

  • Девушки, предложение про "украсть кроликов" нарушает п.1 правил Форума. Не вынуждайте меня применять силу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ребят, я так понимаю, что нужно какую-то стратегию вырабатывать другую. нужно составить разговор с игуменом! мне здесь нужна помощь, нужно набрать аспекты, которые нужно оговорить, помогайте!
    1. это вопросы содержания кроликов: у батюшки один ответ, мне говорили тоже, что они не выживут, но ведь выжили же прошлые, аж 4 года жили ... я теряюсь, что на это ответить
    2. вопросы их размножения - тут я не знаю, что ответить на его реплику о том, что дет.дома им чуть ли не спец. заказ делают!
    3. если все-таки остается так, что кролики остаются, то вопрос с содержанием на улице остается открыт, а соответственно нужно утеплять клетку, тоже открыто ...
    4. я что-то ещё скорее всего забыла, помогайте, одна голова хорошо, а много ещё лучше

  • 1. Декоративные кролики живут 6-9 лет, так что у них они умирают раньше положенного срока
    2. Кролики детям не игрушка. Они живые, а не плюшевые. Почему ЖИВЫЕ существа должны страдать и умирать ради чьей-то утехи (пусть даже детей детдомов). При этом кролики и дети вообще сложно совместимы. Кролики менее контактные животные, нежели те же кошки - с ними немногим получается "общаться", поэтому дети единственное что могут делать - это тискать их. Но! тискать кроликов чревато, т.к. они не любят, когда их отрывают от земли - начинают нервничать, вырываться, а так как прятать когти как те же кошки не умеют, то сильно царапаются. Ребенок может в результате выронить кролика --> кролики не умеют приземляться на лапы, как кошка + у них хрупкие кости --> переломы.При неправильном содержании кролики могут быстро погибнуть - психологическая травма для ребенка.
    На мой взгляд самое идеальное животное для детей - это кошка (собака требует слишком много времени). А кролик - это вообще извращение какое-то, и, учитывая особенности характера и содержания этого зверька, то просто - прикрытое живодерство.

    Исправлено пользователем Хохлушка (22.10.09 17:10)

  • ценно, очень! занесла в свой план разговора

  • Кать, убеждать его в чем-то, я имею ввиду игумена, бесполезно. Уж прости меня, но он по большому счету дураком прикидывается, что значит выжили 4 года, т.е, тот что умер на прошлой неделе - этот не в счет, тот что у меня сейчас на уколах с огромной гнойной раной - это тоже "выжили"??? О чем речь - то вообще, он взрослый мужчина, а рассуждения такие смешные, "мне сказали сдохнут - а они не сдохли", что за эксперменты, устроили там гестапо для животных. Ну да ладно, это эмоции.. По факту, я думаю, что игумен лукавит когда говорит что все кролы прекрасно выживают, это только его слова и не более того, потому как мы сами видели что на прошлой неделе умер один от инфекции (достоверно причину смерти мы все равно не знаем, только со слов), если бы второго не забрали на этой - был бы второй маленький трупик. Это раз, и это значит что звери как минимум больны(!), как тут можно вести речь о том чтобы отдать их детям (отдать детям больных истощенных зверей :шок:), хоть спецзаказ хоть два спецзаказа, если он так о детях печется, как он мог отдать больных животных? Т.е, я считаю что во главу угла тут надо ставить здоровье, и напирай не на здоровье самих кролов, а пойди вобход, и расскажи какие болезни мы обнаружили у крола со сломанной лапой (придумай сама какую-нибудь страшную болезнь неизлечимую) и как велеколепно они передаются маленьким детям и большим взрослым, я думаю что тут ему уже нечем будет крыть.
    И второе, спроси о ЦЕЛИ содержания этих животных вцелом и о их содержании на УЛИЦЕ в частности. Почему-то мне моя интуиция подсказыает, что цель эта - привлечение большего количества прихожан. Если и он так ответит, не станет ходить вокруг да около, предложи ему схему продажа крольчат - на вырученные деньги вольер, если уж ему совсем нет отуда денг взять, то этот вариант самый разумный, тут и малыши будут жить в теплых квартирах, и взрослые особи в нормальном вольере, и + бюджет их организации при этом мало чем пострадает, раз уж они их бесплатно раздают. Я там выше написала как я вижу систему утепления, потому что я видела как этот вольер выглядит, могу ориентировочную смету накропать, чтобы ты ему пальчиком по цыферкам поводила.
    А вообще я думаю, что он не непрходимый дурак, таким своим поведением он просто вежливо дает понять что ему судьба этих животных постольку-поскольку. Поэтому, может сначала позвонить в их "головной офис" (не знаю как все это называется), и сообщить игумену, что,мол, те ребята не против, а очень даже за, может на него это окажет оть какое-то воздействие.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 21:30)

  • 3. если клетка будет застеклена (не будет проветриваться) и у них также никто не будет убираться, то они заболеют и погибнут. Застекленная клетка должна убираться ежедневно!

  • Свет, ага, тоже записала! ну вот, уже что-то вырисовывается ... дорогая, если тебе не трудно, накидай сметку в свободное время, а?

  • Так по поводу черного крольки, вот что мне ответили.
    "помогите советом кто знает что делать. У крольчихи, которая у меня сейчас, была сломана лапа, перелом сросся, но на его месте образовался свищ, он сильно гноится. Я сейчас его полностью вычистила , промыла перекисью, обработала. Но я тоже самое делала и вчера, но просто ничего не помогает, гной образуется все новый и новый. Может быть есть какой-то спрей /мазь / что-то еще, чтобы заложить туда в рану? Аптека рядом, могу сходить, только не знаю, человеческие лекарства ведь могут и не подойти.. Посоветуйте!"

    ОТВЕТЫ:
    1) Наверно, надо прочищать образовавшийся гнойный карман диоксидином или х... (забыла название, помогите!!!), потом закладывать в эту полость мазь левомиколь. так делать насколько дней.
    Буду вспоминать название.

    2)Хлоргексидином.
    Только следите, что бы левомиколь не слизывал.
    Вы рентген делали после? Может там какой осколок кости торчит?

    Исправлено пользователем Хохлушка (22.10.09 17:28)

  • нет, рентген не делали, доктор долго щупал лапку, потом сказал, что там все уже очень давно срослось, что то, что на поверхности - свищ :зло: из-за того, что рана от сырости загнила, я так поняла

  • мы были у доктора сразу как забрали кролика из церкви, он сказал что рентген делать нет необходимости, кость он прощупал - кость срослась, хоть и неправильно. а вот с промыванием раны и закладкой туда мази - я думаю что это что мертвому припарка, я сегодня еще раз была у вета. нам назначат сегодня антибиотики, и это, похоже, единственный правильный выход, мазь и вправду могла помочь, но давно, сейчас придется уже его жестко лечить. Единственно я вот чего боюсь, а бывает же что кость сама гноиться? Вот как бы это узнать..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: