Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

3 суки вот - вот родят, не знаем что делать...

  • На Горском 3 суки вот-вот родят :eek:, подходят близко, попрошайничают виляя хвостиками, но когда хочешь погладить- отходят, не говоря уже о том, если их начать ловить, все разбегаются. Не знаем как организовать стерилизацию, машины нет, собаки разбегаются, как их поймать? Если они разродятся - будет примерно 18 щенят! :шок: Они из стаи, которая прибилась к стоянке, но стояночники от них открещиваются.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот вторая.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • о, господи! :eek: такое ощущение, что идет борьба с ветренными мельницами, а кругом одни Дон Кихоты... :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кошмар, надо что-то срочно делать. Нельзя. чтобы они рожали. Может, скинемся на кинолога? Они ловят по-доброму, иногда просто руками, у них подход есть к собакам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • может спросить кто их кормит, тому они больше доверяют!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У VIKA 87 опыт отлова есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если удастся их поймать, куда везти потом? В НЕ уже оперируют?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А вот всё семейство в сборе :безум:. Задний ряд , слева направо - девочка №4, от которой Ноча (не беременна, не стерилизована), кобель - вожак стаи.
    Передний ряд , слева направо - девочка №2 (беременна), девочка №1 (беременна), девочка №3 (Мышка) (беременна).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Их все кормят, но они со всеми осторожны.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Позвоните туда, уточните. Вроде по кошам карантин был? В любом случае нужны люди с опытом отлова и предварительно договариваться по машине.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если, например, в субботу утром -я могла бы попробовать с мужем договориться, чтобы он отвез.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (20.10.09 00:17)

  • ох, девочки там такие животики, могут в любой момент уйдти искать себе место, а потом придти с щенками!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хоть бы одну поймать-то...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • только что общалась с ЛИ (пункт в НЕ) . Стерилизация в эту субб. будет. Если получится отловить беременных собак, позвоните 330-63-83. там может быть автоответчик -скажите,что собак поймали и привезете их в НЕ. Тогда добавочно ЛИ пригласит еще одного хирурга, т.к. уже записано много на эту субб. Оставьте на связь свой телефон в автоответчике. Вам могут конкретно сказать об этой стерилизации.

  • Еще есть вариант стерилизации - на ВАСХНИЛЕ в клинике института ветеринарии. Я сегодня общалась с хирургом - Светлана Александровна. Стоимость операции стерилизации беременной собаки - 5000 р. Я сказала, что это собаки бездомные (со стоянки). Она рекомендовала сделать это через приют собак на ВАСХНИЛЕ, Тогда стоимость будет в "разы" меньше. Телефона этого приюта я не знаю (скорее его там нет). Надо туда ехать и договариваться. Находится он недалеко от этой клиники. Расстояние чуть более одной остановки. Это конечная остановка транспорта в тех местах. Тел. клиники -348-66-78.

  • Эмм, касабельно отлова. Когда и кто собрался ехать их ловить?

  • По отлову информация будет после 21:00

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У кого есть опыт отлова, нужна Ваша помощь. У меня крайний вариант: женщина, которая ловит на петлю, живет в Академе, сначала её надо будет забрать и привести на Горский микрорайон. Я без машины.Она сказала что в данной ситуации (что они пугливые и разбегаются) можно поймать только одну. Да и женщина связана с приютами, загружена работой. А ведь нам надо сразу 3х...желательно... Не знаю, их сразу 3х надо везти или по одной? Они в машину влезут? И как в НЕ, их там можно 2 недели держать или нет? И ещё, скажите мне пожалуйста, сколько стоит стерилизовать 1 собаку бездомную?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Теоритически их можно поймать всех трех, тем более, что есть петля, если присовокупить сеть, загнать их в угол, петлей легко можно отловить. Есть возможность их где нить зажать или заманить куда нить в помещение? Если их заманить в помещение(да хоть в чей нить гараж), отловить будет проще. Всех. Сетка точно понадобиться, чтобы не смотались. У мну петли нету, ловлю на поводок, при наличии рубца свежего, это сделать проще.. Касабельно машины, у мну в Оку влазит три ротвейлера и 3 взрослых человека.

    Исправлено пользователем VIKA87 (21.10.09 00:09)

  • Есть стена гаража, можно угол создать из подручных средств.
    Вы можете возглавить операцию по отлову? Если да. То сколько человек нужно в помощь и что ещё нужно (намордники, поводки, ...)?
    Свежего рубца нет, но размороженный будет, сколько нужно? Если будут какие-нибудь денежные расходы, сколько?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Троих везти в 1й машине не проблематично - только учтите, они будут напуганные отловом и незнакомой обстановкой, наверняка ездить в машине не привычные - по дороге могут и пописать, и покакать, и стошнить мжет. Надо весь встроенный багажник либо заднее сиденье целиком застелить клеенкой или п/э пленкой, закрепить ее как-то, чтоб не сползла в дороге, и тряпок ненужных накидать, для впитывания. Как привезете в НЕ - из машины выводить на поводке и ошейнике по одной. Их там продержат 2 недели после операции, потом надо будет так жеприехать и забрать, перед поездкой выгулять. Минимальное добровольное пожертвование от 350р, но я обычно меньше 500р не оставляю, т.к. 350 - это только оплата услуг врача. Ну и хотя бы сотню накинуть сверху - на кормление и уход в течение 2-х недель. Как-то так.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машины у мну щас нету, денюх тожа. Могу тока руками выручить. А если будет еще и тетя с петлей, то без проблем. Главное их молочком не поить перед поездкой.

    Что надо: Сеть, поводки брезент желательно, намордники три штука, ошейники три штука, рубэц, пару тряпок в машину, баночку -контейнер(1.5 литра) если их вдруг вырвет, либо обычный пакетик. Тетеньку с петлей, либо кто успеет сделать до выходных(лыжная палка(либо полая палка от штор в ванную), веревка, продеть, один конец закрепить), может у кого есть мужики умельцы. Ну и основное -транспорт. Народу надо человек 5, если загонять придется, двое сопровождающих.

    И еще, прикормить бы их рубцом ДО выходных, только по чуть чуть, чтобы ощутили всю его прелесть. Кормить с рук-желательно, чтобы могли подойти к рукам. Поводки желательно не короче 2х метров. Затаскивать в машину иначе будет немного проблематично.

    А если кто то сможет позаимствовать шприцеметатель для отлова животных и сеть в Бердском приюте, то проблема отлова этих собак, будет решена. У кого желание есть договориться с Ольгой? Может за денежку дадут попользоваться на разок.

  • Ваши руки и технология по отлову бесценны.:yes.gif:
    Подведём промежуточный итог:
    событие назначено на эту субботу 2009/10/24 09:00, Горский м-н.

    VIKA87 - главный технолог по отлову -
    мой муж - сопровождение и загонщик_1 -

    есть пленка и картон в машину(ы), прикормим их рубцом ДО выходных, обеспечим рубец на событие (1кг хватит?, как порезать крупно, мелко?, может крупно, чтобы были заняты пережёвом), петлю сделаем (ручку какой длины? петля в исходном состоянии перед ловлей какой длины?) может пару или три сделать?.

    нужно:
    финансы - стерелизация 3-х собак х 500-00 = 1500-00
    кали от блох на холку БАРС 9 пипеток х 20-00 = 180-00
    -------------------
    1680-00
    ( кто сколько сможет, можно руками дать, можно перечислить в интернет-банк ВТБ24, реквизиты сброшу в личку);

    транспорт - оптимально 3 машины, но хотя бы одна, (если надо оплатить бензин пишите в личку), на месте поможем подготовить машину (пленка, картон);
    добровольцы - 4 чел (в строительных перчатках или в верхонках и в одежде, которую можно запачкать);
    оборудование - брезент, сеть, поводки 3шт. не короче 2х метров, намордники 3шт. морды узкие, ошейники 3шт., (может старые есть у кого, (свои старые раздали), всё вернём) пару тряпок в машину, баночку -контейнер(1.5 литра), шприцеметатель для отлова.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Рубца надо кг 2 на всякий случай, порезать 3х3 см примерно. Жевать даже крупные куски не будут, проглотят и все, потому смысла большие куски резать нету, а если заманивать куда то мелкие лучше будут.

    Ну и желающих помочь надо найти. Телефон директора бердского приюта желающему договориться насчет шприцеметателя могу дать в ЛС.

  • Есть 2 тканевых намордника и один кожанный на не широкую морду сеттера (желательно с возратом),
    Поводок к сожалению сейчас один остался и пользуемся им постоянно.
    Руками к сожалению не помогу, суббота рабочая, сорри,
    Деньгами помогу 500 руб.
    Могу перечислить, могу наличкой, если намордники все равно везти, проще наличкой отдать.

  • Завтра после 18:00 Наталья (murrzik5) поедет в НЕ, предложила поймать хотя бы одну собу.
    to VIKA87
    Вы можете завтра нам помочь с отловом? Петлю еще не сделали, но из подручных средств сделаем, будет рукоятка 75 см в длину, этого хватит?
    Кстати, одной беременной суки не видно, они всегда ходили вместе, может она уже и родила где нить в кустиках :eek:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да конечно, я думаю сможем завтра скататься. отловить хотя бы одну.

  • Я живу на пересечении Ипподромской и Фрунзе, как-то мне казалось, что Вы тоже не очень далеко... я бы передала Вам завтра деньги и намордники.

  • Подведём промежуточный итог_2:
    событие назначено на этот четверг 2009/10/22 после 18:00 (Наталья (murrzik5) уточни) , Горский м-н.

    VIKA87 - главный технолог по отлову
    Сокровище нации - финансы (500 руб. нужно забрать)
    murrzik5 - транспорт и помощник_1
    мой муж - сопровождение и помощник_2
    Я - помощник_3

    Оборудование:
    рубец, пленка и картон в машину, поводок длинный, петля (Я);
    намордник (нужно забрать у Сокровище нации)

    Нужен еще ошейник!
    Нужно 60 руб. (3 пипетки по 20 руб. на вес одной собаки) на капли для блох.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, я не знаю даже во сколько получится освободиться...Давайте ориентироваться пока на 18.00

    Мне еще нужно Маше помочь Ночку транспортировать с 5 микрорайона до Маркса. Что-то даже и не знаю как бы так время правильней распланировать...

  • Участникам событий. Давайте на 18-00, если Наталья опоздает, начнём ловить без неё, кто не знает адреса сбора и мой телефон, пишите в личку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • так записаться то все равно ведь надо? А то поймаем, привезем, сюрприиииз!:улыб:Кто позвонит и договорится с НЕ?

  • Я позвоню.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Давайте тогда как то днем, что ли..я около оперного живу, попробую до ипподромской доползти. Часика в 3-4? Чтобы я потом сразу оехала до Горской.

  • Я записала 2х собак в НЕ

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ок, если на метро поедите, метро Покрышкина, я могу подойти к метро, и спуститься туда. чтобы Вам время не терять.
    На противоблошиные капли я дам денег, что уж, там сумма не большая совсем, их может купить заранее надо, или все равно в НЕ можно приобрести?

  • Капли мы тогда купим сейчас, что б когда поймаем, нанести их до машины, что б в машине блохи то не прыгали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тогда я щас мужика пинаю до метро. Я чуть живая, нифига еще не спала, сама пока отрубаюсь до 17. В 18 буду в районе ост Горская. На 1150 с помошником поедем.

  • В ответ на: Я записала 2х собак в НЕ
    А у Вас деньги на стерилизацию второй есть? Просто никто больше не отписывался, что поможет деньгами?

  • н.п.п. :help.gif:
    У кого-нибудь есть контактый телефон VIKA 87, пришлите плиз в личку срочно.

  • Написала л/с

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Народ, я подтормаживаю, просто еще несколько дел попутно решаю. Ну и собираюсь уже. :смущ:

  • Я передала Денису 3 намордника ( у одного из тканюшки застежка барахлила, я совсем про это забыла) и денег 1100 отдала, потому что так и не поняла, есть деньги на вторую стерилизацию или нет.

  • Ни одну собаку поймать не удалось. И еще плохая новость - одна сука разродилась дня 2-3 назад, 7 щенят, и только 1 мальчик! :шок:
    Поговорили с дяденькой со стоянки, сказал будет дежурить в следующий раз в воскресенье, поймает, привяжет и позвонит нам, сегодня они уже и от него убегали, после нас то. Надеюсь к воскресенью они еще не родят. Спасибо всем кто участвовал в мероприятии: Сокровище нации, VIKA87, murrzik5

    to Сокровище нации
    VIKA87 передала мне 3 намордника и деньги 1100 руб. Все это будет у меня до следующего раза, намордники обязательно верну.

    Но в воскресенье машины не будет, Наталья (murrzik5) уезжает.
    Кто может ПОМОЧЬ С МАШИНОЙ, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По видимому все отменяетя, мне звонила ЛИ из НЕ вчера вечером, спросила где собаки, я сказала что не поймали и хотим в воскресенье, т.к. будет помогать стояночник, на что она ответила что в воскресенье можно только до 11:00, потом хирургов не будет. Да и машины нет.
    Ложусь со вторника в больницу

    to Сокровище нации:
    мне надо вернуть Вам деньги и намордники. Попозже позвоню.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А если все же попробовать отловить и привезти в НЕ - там и подождут до след. опер. дня. Иначе, действительно, все это было напрасно. Незнакомых собак оч. трудно сразу без опыта ловить, ЛИ ведь сама это знает и думаю, согласилась бы подержать у себя этих собак - ждать опер. дня. Если согласится, то в течение будущей недели можно сделать еще неск. попыток взять их.

  • Беременных сук уже не видно 2 дня, наверное всё :eek:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • как у сук дела?

  • Разродились все, на днях видела двоих. Где родили и что с щенками - не знаю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт о деньгах.

    Приход [на стерилизацию]:
    1 100-00руб. - [Сокровище нации]
    -----------------------------------------------------------
    1 100-00руб. :Итого

    Расход [на стерилизацию]:
    Деньги не потрачены.

    Собак поймать не удалось, деньги остались.
    [Сокровище нации] предложила потратить эти деньги на щенят из другого топика "Голодные щенятки и их мама под мостом!".
    Поэтому отчёт по потраченным деньгам будет там.
    Планируем поймать щенят на этой неделе, и определить их на передержку [скорее всего платную].

    to [Сокровище нации]
    По намордникам, я Вам позвоню на следующей неделе и привезу их.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: