Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Голодные щенятки и их мама под мостом!

  • По дороге на городской пляж нашли собаку с щенятами. Их точное количество не известно. Прячутся в бетонной трубе, частично разрушенной. Мамочка крупная, но очень худенькая и голодная. Накинулась на молочко, и даже уносила контейнеры с молоком через дорогу, чтоб спокойно покушать. На наш зов вылез только один щеночек, пугливый, когда подошли поближе, сразу скрылся в своем логове. Если кто-то живет на Горском микрорайоне и у Вас есть возможность подкармливать, помогите малышам и мамочке! Фото кормящей мамочки, очень жалко выглядит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (19.10.09 14:02)

  • Еще фото мамы

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А это щеночек, пока нашли только его, мальчик или девочка-посмотреть не удалось, он спрятался

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (19.10.09 14:07)

  • Вот и хорошая первая новость, заберут кобелька на базу для охраны, к чуку и геку , кстати у них всё нормально, ходят парой, радуют работников базы. Дело за малым - нужно поймать :безум:, избавить от блох и глистов. Если есть у кого дронтал, помогите пожалуйста на 4-8кг, в принципе можно протравить всех.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Купили рубец, начинаем операцию по выманиванию щенков из логова, заодно проверим местных на возможность посадить в машину для стерилизации.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Малыш на фото такой славный! Интересно, сколько их там?
    А мамочку жалко, вид у нее изможденный :хммм:жаль, что я совсем на левый берег никак не попадаю, живу и работаю на правом.

  • Думаю, как я сама могу помочь... Как всегда, деньгами только, боюсь. Взять не могу, знакомых, которым нужна собака - нету :хммм:Морально еще могу поддержать :хммм:Если честно, боюсь открывать фото, смотреть, у меня после фото истощенных котят было предынфарктное состояние...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • щеночек выглядит вполне хорошо, а маму жалко...:хммм:

  • Маму бы куда-нить пристроить тоже...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ходили кормить, один щеночек мальчик сразу вылез и пошел к нам, самый храбрый, людей не боится, скорее всего его заберем на базу. А вот остальные очень боязливые, их 4 или 5. Все дрожат от холода. Даже не знаю сколько там мальчиков и сколько девочек. Если поставить тарелку с теплой кашкой, думаю они вылезут все. Позже уменьшу фото и прикреплю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мама диковатая, ест только когда далеко отойдешь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, какие вы молодцы, спасибо!

    А куда им на базу третья собака? Или это уже на дргую базу?

  • На эту же базу, там вожак 13 лет, он большую часть времени спит, один взрослый кобель, но он не вожак по природе, а территория большая. Знакомый сам позвонил, так удачно совпало.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кобелёк №1
    Вот такой вот красивый волчонок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кобелёк №1
    Другой ракурс.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Мама диковатая, ест только когда далеко отойдешь.
    Да поди привыкнет за это время-то. Только вот куда бы ее пристроить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кобелёк №2
    Самый храбрый, даже не понимаю, как мы с Натальей (murrzik5) его в первый раз не увидели??? Самый общительный, сожрал большую часть рубца, принесённого для всего семейства, после стал похож на волка из мультика "щас спою" :biggrin:. Сам лез фотографироваться, вообщем он едет на базу, а то до других щенков не получается добраться и уж очень сильно он их всех объедает :biggrin:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На мать так похож...красивый очень! Они правда как волчата

  • Кобелёк №2 и Девочка №3
    "Щасспою" объедает свое боязливое семейство и рядом скромная девочка. "Щасспою" обработали спреем от блох, легко брали на руки, а вот девочку обработать не получилось, только её взяли на руки, начала извиваться, как змея, даже пыталась укусить и упсссс описилась, пришлось отпустить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (19.10.09 21:11)

  • Девочка №3
    Другой ракурс.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочка №3 по окрасу очень сильно похожа на кобеля №2 "Щасспою".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Остальных щенков постараемся сфотать завтра.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ходили только что кормить щенят и маму. Началось все с того, что мамка пробежала мимо нас (было далеко до логова) по дороге, а в зубах пакет с мусором, тяжелый. Очень трогательно было смотреть. Принесла она им этот пакет полурваный, все вывалилось и о, ужас... они накинулись на использованный памперс. С трудом удалось их от него оторвать, особенно самого храброго. Положили им кашку гречневую, вылезли 4 щенят, 5ый наверно показался вчера из далека, да и темно уже было. 3мальчика и 1девочка. Самого храброго обработали каплями от блох, решила взять диковатого, который похож на медвежонка...
    Тут такое началось. Он визжал как резанный, хотя я его просто под пузико взяла, пытался укусить, а потом началось самое интересное: он обрызгал меня каким секретом, с запахом рыбы, очень устойчивый запах. Слава Богу в рот не попало :), но пуховик я отмывала долго. И девочка вчера тоже так сделала, но вчера я вообще не поняла ЧТО ЭТО. Причем из какого отверстия это вылетело- вообще не понятно :eek: Кто -нибудь сталкивался с таким у собак? Поведение похоже на скунсов. Меня этот запах преследует до сих пор! :безум: Фотки позже скину, уменьшать нада.
    А и еще, мимо проходил мужчина, сказал эта собака живет там давно, и не помню сколько лет назад, у нее было 13! щенят. Щенята ОЧЕНЬ голодные, если есть у кого возможность, надо их кормить, они в безлюдном месте, еде, кроме как из мусорок, взяться негде. Им и маме надо МНОГО, у меня нет возможности обеспечить их нормальным количеством еды :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я готова помочь финансово, очень мне жаль малявок - я как представила этот памперс растерзанный :cray-1:
    Как вам передать? Может на тлф скинуть?

    Исправлено пользователем Leya (20.10.09 15:58)

  • Это секрет анальных желёз собак. Именно тех, которые под хвостом находятся( с обеих сторон у анального прохода), и которые надо периодически чистить у домашних псов, а то случаются закупорки и воспаления. Секрет вонючий и стойкий, действительно.

  • Марин, у маленьких щенков такое бывает ?
    Я вот подумала на вагинит, все же ослабленные малыши и антисанитария там полная.

    Конечно по хорошему хоть одного щена вету показать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оксан, у меня 2 мешка косточек +денег могу немного подкинуть, сможешь кашу им с котями варить. Они наваристые.

  • Сушка для взрослых соб подойдет ? Могу отсыпать.
    Еще банка консерв Оскар для собы и пара маленьких кошачьих есть. Надо ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня есть сушка Икануба 1кг для щенков и Роялка 1кг немного начатая. Могу привести в субботу, если нужно скиньте в личку куда везти.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Спасибо всем, кто откликнулся.
    Завтра кобеля №2, вечером заберут на базу. Еще завтра двоих Наталья (murrzik5) договаривается определить на платную передержку к бабушке, которая держала Чука и Гека, живет в районе пл.К.Маркса, поэтому кто предлагал финансовую помощь, напишите murrzik5 в личку. Оставшегося одного щенка кормлю я, точнее мой муж, ложусь в ближайшее время в больничку :хммм:, для мамки нужен корм, будем рады любому кошачьему/собачьему. Я без машины, месторасположение: Ленинский район, сразу за коммунальным мостом, Горский м-н, встречу заберу, тел. 8-913-009-78-64, Оксана.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.10.09 10:24)

  • Мамка, прям вылитый волк, наблюдала за нами уже без тревоги.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А вот наш ответ Брюсселю ...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • какие они кайфовые!!! мамка мне больше всех нравится, очень красивая собака!

    сегодня разговаривала с мамой, она сказала что подумает до утра насчет взять 1 щенка на передержку...Оксан, если она утром подтвердит готовность, то муж твой поможет поймать?

  • Про трех он уверен, четвёртый скорее всего не завтра, он сильно не вылезает.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Этот профиль можно было печатать на Римских монетах.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здесь мы поймали солнышко и получилось неплохое фото:улыб:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а почему на базу не предлагаете взрослую собаку? стерилизовать и еще получше парней будет хозяйкой! красота у нее такая утонченная.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • - собака взрослая, не факт, что будет жить на базе;
    - поймать пока невозможно;
    - они просили щенят.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Семейное фото, слева направо, кобель №1, кобель №4 (первое появление на публике), девочка №3.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, я оплачу первую неделю платной передержки, потом уезжаю. Кто-то может помочь финансово?
    Кобелей быстро разбирают в частные дома, может и не понадобится, но на всякий случай...Договорилась на 200р в день.

  • Я дам 500 р, но только после 26.10. Сейчас совсем плохо с деньгами

  • я могу дать тысячу

  • Хочу сказать огромное спасибо Лене (микс) за переданный корм и консервы. :respect:Щеняткам очень понравилось, наелись от пуза. Правда девочка так и не вылезла, она самая маленькая, робкая, и ей меньше всего достается, т.к. братья первыми лезут к тарелке. Но оставили сухой корм когда уходили, может, все-таки, ей что-то и перепало. Мамка сначала не поняла что такое сухой корм. Взяла в зубы тарелку с гречкой и рисом и влажными кубиками и пошла есть подальше от щенят. Но потом распробовала сухой, хрустела:улыб:Воды им налили. Забрали самого храброго, и сейчас он едет на базу. Так и не удалось нам сегодня выманить 2 щенков, что б отдать на передержку:хммм: Может завтра получится.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (21.10.09 20:19)

  • Спасибо Наталье (murrzik5) за воплощение в жизнь идеи - разбросать куски хлеба вокруг логова щенят :agree:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В первую очередь: СПАСИБО Лене (микс) за переданный корм :respect: и Людмиле (Османа) за деньги (550руб.) :respect: на корм щеночкам.
    Ходили их сегодня кормить, вылезли все. Наконец то девочка покушала от души, и вообще она сегодня была на удивление активной. Весь хлеб, который вчера разбросали возле логова - съели. Раскидали им еще хлеб, мамка на черный день его зарывала. Ела сухой корм, причем вместе с пакетом унесла его от щенят, насытится в одиночестве :p, а потом и вовсе понесла его в глубь леса:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ох, Оксана, какие у меня в голове опилки-то, можно же было как раз Вам деньги на щенят передать сегодня :хммм:

  • Татьяна, деньги пока есть, и корм еще пока есть. Поймать бы "плюшевого медвежонка", и бабушке на передержку его. И тогда уже бабуле деньги дать. Но вот это пока проблема, убегает он.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • мамка, после удачной охоты ... на кашу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • мамка начала поправляться, уже подпускает на 3 - 5 метров.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня ходили кормить с Людмилой (Османа), она сварила для них НУ ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ КАШУ. Мамка всё съела, но с ведёрком, из которого ела, решила не расставаться, долго бегала, пытаясь его спрятать на чёрный день.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: