Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Голодные щенятки и их мама под мостом!

  • Я думаю часов в 12:00 нормально. Как думаете, девочки?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан,написала ЛС

  • :улыб:Сорри,дубль2

  • девчонки, вроде несколько желающих есть на просмотр.
    Давайте,может пораньше, часиков в 10-11? А то пока поймать, пока помыть, посушить и прочее.
    Что у нас с коробками?

  • Давай к 10:00

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На передержку ЛИ их не сможет взять, т.к. с Ночкой очень много хлопот. Т.е. если их после смотрин их не заберут, то придется выпускать назад. Еще раз, так сказать, "на берегу" говорю про это, чтобы потом не было претензий из-за недопонимания.

    Если все согласны потратить силы и рискнуть, то завтра в 11 у шлагбаума.

  • Наташ, звонила Люде, предупредила, она мужу передаст что к 11, и что такая теперь ситуация. Встречаемся возле шлагбаума.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо большое всем участникам мероприятия!
    Удалось поймать одного парнишку - Мишутку. Помыли, посушили и отдали в добрые руки. Надеюсь, что все у них сложится с хозяином. Парень должен вырасти настоящим красавцем! Тьфу-тьфу-тьфу.

  • :agree:
    И,мы с мужем тоже очень на это надеемся,и желаем Михею быть здоровым красавцем, прекрасным охранником,доставлять только радость хозяину ,и получить любовь и заботу домашних,а также много-много "сахарных косточек"
    :улыб:

  • Вы молодцы!!! :respect:

  • Новости от [Osmana] 2009/11/12
    ................................................
    Мы сёдня подошли к логову, а там уже какая-то большая чёрная собака с девчёнкой вдоль трубы прогуливаются, нас увидели, и как нырьк оба в логово в запасный вход, а из основного входа мамка как вынернет, а за ней и ватага... Короче, мы поймали девочку, ща она у нас в коробке надеюсь спит, когда девчёнку в коробку заталкивали, она прямо вцепилась зубами в неё и ну теребить. Кто получил больше стрессу, щен или мы с Вовой, большой вопрос. Короче пока мы чуть ли до Горской с коробкой не ушли, мамка за нами бежала и "громко ругалась".
    ................................................

    Девочку, муж Люды забрал к себе на работу, по ней пока вопрос остается открытый, как крайний вариант, останется жить на работе, но её обязательно надо стерилизовать.
    Остался с мамкой под мостом один щенок, мальчик.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибо:улыб:очень уж хочется деткам щенячьим помочь..
    сегодня звонил мужчина. сказал, что щен забился в угол...мужчина запереживал, что он больной или неадекватный..попыталась его успокоить, что у парнишки просто стресс, чо должно пройти несколько дней и он придет в порядок. Эх...переживательно так. Если Мишутка за пару-тройку дней не проявит себя, то есть вероятность, что его назад вернут...Такие вот неутешительные новости. Давайте будем держать за нег кулачки, так не хочется его еще травмировать перевозками и скитаниями

  • Люда, а за сколько дней девочка на работе у Владимира адаптировалась? Сейчас же она нормально себя ведёт, не прячится и не боится? Столько же потребуется и Мишке, я думаю. Это же понятно что у щенка стресс, забрали от мамы, что дядька суетится то, никакой он не больной, у себя возле логова бегал и был активный.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мои с завода дня за два адаптировались, но я их с рук не пускала. Поначалу визжали и в коробку вжимались, прикосновений боялись.

  • Да,девочке может повезло немного больше в том плане,что там есть Фёдор-местный житель, беленький с серыми пятнами щенок приблизительно 6 мес.возраста,а также котосемейство .
    Наши стрессуют от того,что не знают людей, а вот тот Фёдор в своё время ваще неделю из будки не выходил оттого,что в свои 5-6 мес. "очень хорошо узнал людей",да так,что сбежал от них... Его случайно обнаружил коллега Вовы забившимся под какой-то там у них трубой.Стал подкармливать,а на выходные перенёс его в ту самую будку,из которой он неделю не появлялся.Все (человек 20) тоже тогда подумали-больной что-ли какой-то и неадекватный...И вот уже месяца три Фёдор живёт и здравствует, общаясь со всеми ,кто хочет,и не боясь тех, кто не оч. жаждет общению,"ширея" при этом "не по дням,а по часам",что называется, проявляя некие охранные качества!!!Познакомился с нашей девочкой( г-рят ночью они уже вовсю общались,дружно переговариваясь играли,на сл.день он показал ей как и где можно выйти погулять,а также наша была замечена и в игре с котосемейством . Да,когда Вова её привёз, днём из будки тоже нос не высовывала до самого вечера,но блюдце с едой поставленное ей в будку опустошила,а вечером,когда стало и народу меньше,и тише на участке только успевала выпрыгивать за куриными шейками,оставленными ей около будки.А когда Вова приехал на сл.утро на работу,девочка сладко спала ЗА будкой, растянувшись во весь рост и не обращая на него никакого внимания...:улыб:На кашу уже смотрит "без энтузиазма"(грели несколько раз),т.к. похоже уже поняла,что можно поживиться (и неплохо) вкусненьким:бебе:
    Завтра вечером напишу,что у неё новенького происходит в её новенькой жизни. :миг:
    ЗЫ. А стерилизовать её обязательно будем,как только можно будет:yes.gif:

  • Вчера ходили кормить оставщегося мальчишку и мамку. Она его выгуливала :D, прыгал и играл, пока мы были далеко, как увидел нас, спрятался. Кашу им сварили, мамочка, как обычно взяла свою тарелку в зубы и унесла в лес. Он вылез только когда мы отошли. Затем мама подошла к тарелке сына и давай есть, его не подпускает, а он начал прыгать и гавкать на неё, что б ему оставила :p.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну,наконец-то,хоть за себя гавкать стал!!! :улыб:
    А мамашка значится опять "фулюганить" с тарелками начала :1:
    Вова г-рит,что Аська (да-а-а девочку назвал так) :)пока по привычке ведёт вечерне-ночной образ жизни, кушает нормально,попивают кефирчик с другом Фёдором,видели,как он лежал и ждал её возле будки,когда эта "прЫнцесса" соизволит выйти оттуда и поиграть с ним.Осваивает понемногу территорию,но пока ни к кому не подходит,да её и "не торопят".Кто видел,г-рят,что похожа на овчарочку.Так ,что пока у Аси всё хорошо-спит,где хочет,кушает,гуляет и играет когда хочет,есть друг Фёдор, который всё покажет, расскажет,и научит,и взамен ничего от неё не требуют :миг:

  • А ей идёт это имя, мне нравится:хехе:Слава Богу что хоть у неё всё хорошо, и дружок Федя такой :friends: есть! И люди кругом хорошие :respect:
    Прям боюсь если позвонит дядя который забрал Мишу и надумает его вернуть, ттт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Завтра узнаем,как у Мишаньки дела,Лидия Иннокент.позвонит хозяину,поспрашает про Михася нашего(с Натальей разговаривали).Он же умный мальчик и симпатяга вон какой, как от такого можно отказаться?:миг:Поди уже бегает там вовсю, "владения свои осматривает" :улыб:

  • Мишутку в воскресенье будем забирать назад...пока будет жить у ЛИ, она согласилась, чтобы он немного адаптировался. Недельку, к примеру, а потом снова попробуем кого-нибудь поискать.
    Мужчина думал, что он прям вот сразу начнет охранять, а что можно ожидать от щененка, да еще и от дикого...
    Такие вот нерадостные новости.

  • Очень жаль что Мишутке приходится испытывать всяческие переезды, но наверно это и к лучшему, он избавился от неадекватного горе-хозяина.
    murrzik5 у меня есть деньги в сумме 1650 руб. Мне надо купить сухой корм для мамки и оставшегося щенка, остальное давай я отдам на передержку за Мишку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, Оксан, не откажусь от помощи

  • :хммм:Да,уж...
    Действительно,какая ещё может быть охрана ч/з 2 дня пребывания в новом месте,да ещё и щенка, когда они в этом возрасте бегают за всеми подряд на улице,виляя хвостиком.

  • Елена (микс), Вам,большое спасибо передаёт щенулек за ооочень вкусный гостинец :бебе:он как припал к миске :nom: Ещё им и на ужин осталось (оставили в логове,там тепло)
    Сегодня они с мамкой появились из разных концов логова-сначала мамка спустилась,сделав "круг почёта " начала трапезу, а его всё не видно,да не видно.А потом совсем с другой стороны -появилась мордаха,и ,уже не мешкая припустил к пищеблоку .
    Мамка сегодня в отличие от вчера не отгоняла щенулека от еды, но нам отойти пришлось,как всегда... :dnknow:

  • Сегодня кормили щенка, он так и не вышел, только появился мельком в логове. Он уже конкретно дикий, скорее всего там с мамкой и вырастет:хммм:Кстати, узнали как дела у щенка, которого забрали первым на базу - у него рахит :cray-1:. Будут его витаминами кормить. А я сразу заметила что у них что то уж больно выпуклые коленки, даже на фото видно.
    Поэтому мы решили не покупать сухой корм. Будем кормить мамку и щеночка едой богатой витаминами и кальцием.

    Ежедневное меню (на двоих):
    рубец: 320г (21-00 руб.)
    яйца сырые: 2шт (6-00 руб.)
    сухари пшеничные: 300г (13-00 руб.)
    масло сливочное: 67г (11-00 руб.)
    -----------------------------------------
    примерно на 51-00 руб. в день

    У меня 1650 руб.
    от [Сокровище нации] - 1100 руб.
    от [Osmana ]- 550 руб.
    Девочки, отдаю [murrzik5] 800 руб. на передержку за Мишку, которого возвращают в это воскресенье.
    На оставшиеся 850 руб. покупаю перечисленные продукты, чеки буду прилагать по мере покупок и отписываться сколько осталось денег. Примерно этого должно хватить на 17 дней. Но т.к. мы кормим поочереди с [Osmana] через 2 дня, то увеличивается продолжительность кормёжки вдвое.


    to Osmana:
    Асю можно тоже покормить рубцом, там очень много витаминов. Скорей всего у неё такие же проблемы. Еда у них была скудной, а обнаружили мы их когда им месяца 2 было. Питались тем что мамка с помойки принесёт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Достаточно 1 раз в неделю выкладывать отчет по по форме и сканы чеков.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте! Оксана,ты имеешь ввиду сырой рубец Аське давать?!? У Аси лапки задние слабоваты (считаем от того,что пока днем мало бегает,двигается ,в основном днём в будке),а вот про рахит-замечено не было :dnknow:
    А ,плиззз,по каким признакам определили рахит у мальчика, кот.на базе ?

  • Да,а про Мишутку пока ничего не слышно?

  • В ответ на: Здравствуйте! Оксана,ты имеешь ввиду сырой рубец Аське давать?!? У Аси лапки задние слабоваты (считаем от того,что пока днем мало бегает,двигается ,в основном днём в будке),а вот про рахит-замечено не было :dnknow:
    А ,плиззз,по каким признакам определили рахит у мальчика, кот.на базе ?
    Для суставов\связок Гелакан, Остео Эссеншел, Донна, Гелабон, Страйд-на чего денюх хватит, от рахита достаточно одного яйца перепела раз в сутки, 20 яичков в маге стоят 60р. Яйцо дается вместе со скорлупой. А можно не морочиться коками, хотя в них и дофига витаминов, а взять просто рыбий жир в капсулах-голимый витамин Д, Ну и на нечищеном рубце собаки весьма быстро набирают вес, однако следует глистогонить, каждый квартал. Ах да, если шерсть барахло, берутся дрожжи, в любой человской аптеке, даются по два штучка раз в сутки..

    Исправлено пользователем VIKA87 (22.11.09 22:04)

  • Спасибо большое,взяли на заметку!!! :agree:
    Вот только про рубец-это ж субпродукт,а их же сырыми собам не дают по причине всякой сальмонеллы... :not_i:

  • Именно в сыром рубце содержаться столь нужные собаке витамины. Собака-хищник, для нее сырое. самое оно. В природе же не едят хищники вареное мясо, мертвая еда..

    Потому и написала про глистогонку, что раз в квартал.

  • Там человек опытный, у него собаки свои были раньше, ротвейлеры. Посмотри на фото щенят, на их коленки на передних лапах, я это сразу заметила, просто не знала что это рахит.
    Вот прочитала в интернете
    Первые симптомы рахита: у собаки утолщаются запястья лап, деформируются суставы, конечности сильно сгибаются. Иногда нижняя часть лапы изгибается настолько, что собака опирается на плюсны; на концах ребер образуются утолщения.
    Рахит - хроническое заболевание молодняка, сопровождающееся нехваткой витамина D, нарушением обмена кальция и фосфора в организме, образованием костной ткани и деформирующими изменениями скелета.
    И человек тут в интернете пишет что ноги задние у его собаки слабые, поставили диагноз рахит.
    посмотри здесь и вот тут - правда это форум, там статья посередине с подписью Шаповалова Л.М. - кандидат биологических наук.

    Кормили сегодня новым рационом, уплетали только так. Щенику даем больше рубца, чем мамке, он прям вылез за ним, схватил и в логово быстрей. Мешаем сухари с яйцами вместе со скорлупой, и с растопленным сливочным маслом . И рубец отдельно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, а сливочное масло там зачем ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот в интернете про рубец нашла:
    ...Говяжий желудок (рубец) хорошо давать в сыром виде, предварительно ошпарив. В этом продукте содержится масса ферментов и витаминов. Хищники в природе начинают есть добычу именно с желудка и его содержимого...
    Правда мы не ошпариваем, размораживаем и всё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это животный жир, даёт энергию. Им же надо себя согревать на морозе. А вчера попробовали растительного нерафинированного добавить, не так охотно ели.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Надеюсь скорлупу не от куриных яиц даете? Она же блин ..кароче..твердая она..ее перемалывать надо..И очень странно, что человек растивший роттов не знает элементарных вещей, даже как то -"удивительное рядом"(с). Не знать про рыбий жир..при рахите.. :спок: эмм..я эту инфу уже в 10 лет знала..

  • Про рубец соглвашусь, единственно он разного привоза бывает и надо пленочку зеленую если есть удалять . А вот сливочное масло совсем лишне , оно ж из сливок и то восстановленных. .Если Альтеро взять,которое с оливковой частью и добавлять стол ложку в рубец будет лучше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Скорлупу очень мелко дроблю. А моя собака, кстати, ест её так, большими кусками.

    В ответ на: И очень странно, что человек растивший роттов не знает элементарных вещей, даже как то -"удивительное рядом"(с). Не знать про рыбий жир..при рахите.. эмм..я эту инфу уже в 10 лет знала..
    Оль, ты это про что? :biggrin: С чего ты взяла что этот человек не знает про рыбий жир. Из каких моих слов сделаны такие, далеко идущие, выводы?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Беру слив. масло ВИрмень, из цельного молока, а не из восстановленных сливок. Сейчас нет обёртки чтоб посмотреть, но по крайней мере раньше читала, было написано что из цельных. Честно говоря, не знаю какие будут последствия после каждодневного потребления раст. масла. Животный жир не равноценен по составу растительному. Мы своему даем жив. жир (в курице), и если его этого лишить и кормить только растительным - ну, не знаю :dnknow: мне кажется ничего хорошего не будет. Хотя я и не спец в этом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Весело щенков пичкаете. Жирами убьем печень, а скорлупой доконаем слизистую желудка. А потом по ветеринаркам бегать, видать бабло лишнее и щенков не жаль. :зло:

  • Ну,зачем же так сразу :шок:
    Как говорится,сколько собачников-столько и мнений,все из свово опыту советуют.
    Мы щенулеку и Аське давали куриные варёные лапки, так тож "на ура" пошло. А со свежим рубцом- в своё время у знакомого собачника неприятная история вышла ,накормил,а потом не знал "в какую сторону бежать с сОбой",и тогда просветили нас всех,что субпродукты свежими не давать собам, но мож потому,что домашними они были :dnknow:
    Ну,хорошо,будем менять рацион с-но вышеперечисленным советам. Всем :agree:

  • Нарушение п.7 правил форума, первое предупреждение.

    В ответ на: ... и щенков не жаль.
    если бы это было так, меня не было бы на форуме. Не надо тут кидаться такими словами.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.11.09 12:47)

  • murrzik5 привезли Мишутку?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нормальный тон. Я не виновата, что вы пытаетесь пичкать щенков не тем, чем положено.

    Нельзя этим собак кормить. Мы не в 15 веке живем и собаки не свинюшки. чтобы есть что попало.
    Есть витамины, есть корма, есть сбалансированное питание.

    Хочется давать скорлупу, так в порошок ее надо молоть, однако она плохо усваивается. Нету денег на витамины, варите куриные лапы, до желирования бульона и давайте по столовой ложке этого бульна на щенка. Азиатчики так пометы поднимают, когда суствы барахло и связки-хондропротектор в чистом виде.
    Яйцо перепела надо давать тоже не каждый день. Упаковка 20 штук стоит 60 рублей, одно яйцо на двоих делить надо и давать через день. Скорлупа у этих яиц мягкая и в ней очень много витаминов.
    Масло собакам нельзя, печень посадите, жирное оно сильно вредное для собачьего организма. Вет врачами доказано, жирное, соленое, острое-отрава для собаки. Греться они рубцом нормально будут. в нем достаточно протеина. Тут вон еще посоветовали вместо яиц ваще кефир и творог давать. А для щенков бифидокефир лучше всего, болеть меньше будут.

  • Оксан, я посмотрю в Быстрономе эти яйца перепелиные ( раньше там были сейчас не знаю) . Куплю если будут , позвоню..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да,всё хорошо,только они у нас не щенята,а зверята :злорадство: :secret: Один как маугли в джунглях бегает,и мамка такая же,вторая хоть и при месте,но тоже кадр ещё тот пока.Вова к ней со всей любофью и лаской, а она от него,как от чумы бочком-бочком и в будку шнырь... :шок: ждём,когда адаптируется... может:улыб:
    Вот и Мишутку (трерьего) вернуть хотели :not_i:
    Да,про творог тоже подумали (кефир Аське даём) ,бифидо купим ,лапки курячьи варим и т.д. и т.п. Бум надеяться...Спсб за дельные советы :agree:

  • В ответ на: Мы не в 15 веке живем и собаки не свинюшки, чтобы есть что попало.
    Эти собаки живут своей жизнью, мы их не контролируем, и кушают они то, что найдут на помойке (помимо того, что мы им приносим).
    В ответ на: есть корма
    я стараюсь использовать корма при крайней необходимости, и только дорогие (отличного качества) про промышленный корм
    В рубце не так много белка, иначе бы он стоил не 65руб./кг, а 230руб./кг. Рубец хорош ферментами (витамины и микроэлементы).
    Про яйца перепелов согласна.
    В ответ на: варите куриные лапы, до желирования бульона и давайте по столовой ложке этого бульна на щенка
    Нету времени на варку.
    В ответ на: Вет врачами доказано, жирное, соленое, острое-отрава для собаки.
    вет.врачи советуют промышленный корм :biggrin:, а если честно вет.врачам давно нет доверия, за исключением единиц.
    В ответ на: животный жир
    Животный жир - источник энергии, причем самый энергоёмкий. Энергетическая ценность жира приблизительно равна 9,1 ккал на грамм, что соответствует 38 кДж/г. Энергия, выделяемая при расходовании 1 грамма жира, приблизительно соответствует, с учетом ускорения свободного падения, поднятию груза массой 3900 кг на высоту 1 метр. Жиры являются одним из основных источников энергии для млекопитающих. Эмульгирование жиров в кишечнике (необходимое условие их всасывания) осуществляется при участии солей жёлчных кислот. Энергетическая ценность жиров примерно в 2 раза выше, чем углеводов, при условии их биологической доступности и здорового усвоения организмом. Жиры выполняют важные структурные функции в составе мембранных образований клетки, в субклеточных органеллах.
    Благодаря крайне низкой теплопроводности жир, откладываемый в подкожной жировой клетчатке, служит термоизолятором, предохраняющим организм от потери тепла.
    Повторюсь ещё раз Животный жир не равен по своим свойствам Растительному жиру. Животный жир (в разумных пределах) вреден собаке - это миф (у собаки есть желчный пузырь, а его функция вырабатывать желчь, которая расщепляет жир в желудке).

    Все выкладки про диету - это моё личное мнение, основанное на наблюдениях, чтении научной литературы, логических связях. Я его ни кому не навязываю, но особо дискутировать на эту тему нет желания. Принцип построения диеты для щенков ограниченное количество денег и времени, но естественно, это не значит что их надо пичкать чем попало, чего я делать и не собираюсь.
    У кого есть другие диеты - приезжайте, участвуйте в кормёжке, собаки будут рады всем.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :live: :live: :live:

  • Скажите, а какие дальнейшие планы в отношении оставшегося щенка и его мамы? Ведь очевидно, что бесконечно ездить их кормить-не вариант...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • фото

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: