Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Голодные щенятки и их мама под мостом!

  • Когда забрали самого шустрого на базу, в семье начала доминировать девочка, первая выходит к еде, осваивает территорию вокруг логова, играет с мамкой, рычит на братьев, когда те пристраиваются к тарелке, из которой она кушает.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот она какая, статная.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (23.10.09 21:37)

  • Красивая мордашка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Со щенятами пока не налажен контакт. Они выходят пугливо на запах еды. Когда кушают, постоянно отслеживают наши передвижения.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы контролируем ваши передвижения.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну как брат, вкусно?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как приятно видеть щенят, пугливо убегающих от расставленных тарелок с едой, и как приятно осознавать различия до и после ... (во время еды и слабонервным не смотреть).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я чет не пойму - щенки могут есть человеческие фекалии, что ли? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С голоду могут.
    :(Мать то на склет похожа, что нашли, то и ...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жуть какая. Я понимаю еще - кровь, но такое, честно, просто впервые вижу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня когда была уже взрослой псинкой, иногда на прогулке умудрялась что-нибудь подобное слопать, так такая вонища стояла - приходилось зубы ей чистить и пасть мыть, чтоб можно было с ней в одной квартире находиться (правда не всегда помогало), а у знакомых кобелек в этом чудо-веществе покататься на спинке любил, так потом придя домой и по-возможности отмыв его, дальше жить на балкон отправляли. Так что у каждого свои причуды и "тараканы в голове" :шок:

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • Да... у них был жуткий голод, за эту неделю они чуток поправились, когда их впервые увидели, ребра и тазовые кости у щеняток проглядывали. И еще собаки едят ЭТО, когда минеральных веществ не хватает, наш по молодости так делал, тоже пасть вычищали засучив резиновые перчатки:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • О-о! А наш в "своё время" землю ел. Прям зубами "рыхлил" ямки,потом моська,язык и зубенья черными были...
    Про мамку и щенят.Мамка кушает хорошо,но держится на" почтительном" расстоянии 3-4 м,но уже не уносит тарелки,не прячет.Из щенят стала активнее всех девочка и поупитаннее,а парни по одному сегодня показывались,тарелки утаскивали к себе в логово, правда,когда "ушли", смотрим самый "скромный" щенуля вылез и с мамкой
    играть давай,а вчера, Оксана с Костей когда ходили кормить,говорили,что "мишка плюшевый" аж к мамке ч/з дорогу перебежал (она обычно сидит ч/з дорогу от них,в траве и наблюдает за обстановкой)
    Вот только думаем,что их на сухой корм перевести наверное,кашку не сразу съедают, остывает, таскают тарелки в логово, переворачивают их,а корм даже если рассыпят,то он не"остынет" и не замерзнет... :dnknow:

  • К сухому корму вода нужна. Оставлять ее, то она замерзнет. Говорят, что собаки снег едят - не знаю про это.
    Мой муж ходит с лета щенков кормит двоих около гаражей на ОБъгэсе ( было пять, троих разобрали пацанов, а девки не нужны). Владельцы гаражей тоже подкармливают. Я варю разные каши, корм тоже сухой покупаем. Воду теплую приносит им, чтобы при нем хотя бы попили, пока не замерзнет.
    Это так - к слову пришлось про "своих щенков", их мать кто-то убил летом.
    Хоть бы вашим щенкам больше повезло и их пристроили.

  • Еще как снег едят, когда воды нет. Вон как в Центре Каркавина :зло: вместо воды снег.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :cray-1:Знаете,так сразу пришло на ум чьё-то высказывание"Чем больше узнаю людей,тем больше люблю животных" как-то так...А надежда есть,конечно,они такие бодренькие- симпампульки!И,да ,смотрим,чтоб они поели,но хочется чтоб всё съели!!! Мы ещё им кусочки хлеба с маслом оставляем "на ужин"...Надеемся,что они скоро ещё поактивнее будут выходить к нам:улыб:
    Да, муж тоже г-рит, что снежком"запьют" корм,да и съедят больше.Мы варим кашку по предыдущему опыту-несколько круп+мяско.
    Спасибо! И пусть всем щенулям повезет-и ,Вашим,и,нашим,и ненашим!!! :yes.gif:

  • :dnknow: А я так поняла-для собак снег может вполне заменить воду ,и это нормально, но, конечно,может это для взрослых собакевичей?!?:смущ:

  • Когда воды нет-заменит и для маленьких. Здесь то нет возможности воду каждые пол-часа ставить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прочитала тему про милых щенят,кот.тоже ждут своих хозяев и глубоко задумалась. Может и этим щенулькам что-нить принести в качестве постельки ,на чём они там спят посмотреть невозможно,они под трубой,потом ещё какая-то плита,или такая труба с основанием, пыталась заглянуть в их "логово"-бесполезно, темно, и похоже они ещё дальше вглубь уходят,т.к. утаскиваемые ими миски не видны,да и их самих не видно(когда девочка выходила только одна, я пыталась посмотреть,где её братья). Может мамка и унесёт "постель" туда,где они спят, хотя вход в логово узковат ,будет тащить,перекроет совсем .
    Сегодня мамулька с детками лежала вместе около их логова,играли.Поставили ей кашу ,пока доставали миски для малышей,они, похоже унюхав, что "пришла еда", не дожидаясь,пока им положат, и не обращая внимания дружно нырнули к мамке в тарелку,перебежав при этом ч/з дорогу!!! Мамка совсем не ожидая такого поворота событий даже решила немного их "поучить" ,поворчала для приличия :улыб:А когда муж отвлёкся на щенков,мамка не долго думая стырила у него пакет (он его на снег положил),в котором были правда только его перчатки,и уже было собралась в "горы",благо он вовремя спохватился... :безум:Шустрая девица!!!
    Щенульки в конце кормёжки пытались унести миски в логово-запасливые,"думают" и о завтрашнем дне тоже :улыб:Девочка самая активная,и, соответственно самая упитанная, "мишка плюшевый" -середнячёк,а брателла его- "скромник".
    С мальцами, думаем,скоро можно начинать "работать",а вот с мамкой -наше мнение, не "сдастся" она в руки людей добровольно :dnknow:

  • Можно в их норку напихать сухого сена - оно хорошо тепло держит, в него можно зарыться. Собачьи будки зимой так утепляют.

  • Как собосемейство? Подходить стали ближе ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В общем,да,но всё равно контролируют наши движения.Сегодня муж кормил,г-рит,подошёл,всё семейство в логове было,только зашуршал пакетом,
    появилась мамка,а за ней практически сразу и детки выбежали (а раньше мы их всячески-разнически выманивали оттуда).Не дожидаясь своей пайки,дружно опять в её миску нырнули, и мамке пришлось уступить...Бдительности при поедании не теряют,если подойти вплотную к ним ,отходят,но не убегают,держат дистанцию 3-4 метра.А вот мамка так и не подпускает,всё под контролем держит,ну и они ,глядя на неё, осторожничают.Щенятки как только насытятся, начинают прятаться,и вот по дороге в логово муж попытался" Мишку плюшевого" взять в руки.Мишка похоже испугался,стал верещать, клацать зубками направо-налево,пытаясь освободиться:улыб:
    В логове у них тепло(над ними проходит теплотрасса) .
    К,сожалению,нет фотика,но может что-нить придумаем,тогда выложим фотки всего собосемейства:yes.gif:

  • >Как собосемейство?
    "Здрасьте".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (01.11.09 18:37)

  • "Для тех, кто не в курсе, мы переехали в новое логово, находится рядом, но вход в него более защищенный. У всех у нас встали ушки, поэтому мы преобразились. Это моя сестра, там, где я на полусогнутых, она во весь рост."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Я, конечно тоже могу во весь рост, но голова постоянно вращается то влево..."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "То вправо..."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Только сестра может остановить такое вращение головой."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Ритуал остановки вращения головы закончен."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "А это наш брат, сзади, он считает себя трубной собакой и выход в свет, считает бесполезной тратой времени. У него встали ушки, и он стал похож на меня."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Так, мы сообща обороняемся от добычи в тарелке."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "А так, мы можем обороняться ... по отдельности."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Вот вырасту, стану столбиком для шлагбаума, а пока мечты и отработка стойки."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Сестра не даёт помечтать, собирает всех на охоту."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Все в сборе. "

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Последние указания даны."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "А теперь, каждый в свою сторону."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, как они, ближе подходят?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • "И, кого здесь можно найти?"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Побаиваются, вокруг бегают, но в принципе поймать можно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну,вот,и фотки!!! Спсб,большое,Константин :agree:
    И комменты такие точные:улыб:

  • "Пойду по обнимаюсь с братом."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "На этом мой рассказ окончен."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как у щенов дела? На передержку не забрала Лидия Иннокентьевна?

  • Здравствуйте!!! Нет,никто никого на забрал-все в сборе! Сегодня ходили кормить-уже можно ловить и везти ...Правда один щен никак не хочет дальше логова уходить,все бегут "сломя голову",а он высунет мордочку из логова и "ждёт"...
    Один щенуля уже сегодня пытался умыкнуть деревянную ложку,которой кашу наливаем,вовремя спохватились...Взяли на руки и забрали-таки ложку назад...А мамка так и не подходит.

  • Сегодня мамочка встретила нас,проводила до логова,заигрывала,но на расстоянии...При кормёжке порыкивала на щенят,по-моему девчёнка даже "огреблась"немножко,самую малость,но это её не остановило,взвизгнув,малая
    тут же опять нырнула к мамке в тарелку.:улыб:
    Наталья (murrrzik5),так им будет обещанная передержка?Вы,созвонились с Лидией Иннокентьевной? Или ,что дальше-то? Как я поняла, ранее были помещены объявления,и уже кто-то заинтересовался "Мишкой плюшевым"...
    Плиззз,отзовитесь :appl:

  • Отзываюсь. У Л.И. сейчас на передержке 3 щенят, так что она точно пас.
    Желающие на Мишку передумали, т.к. ничего не написали мне.
    Сколько под мостом еще щенят и как они к людям? На самый крайний случай могу одного пацанчика пристроить на социализацию/адаптацию. Вроде бы есть одно место на передержке.

  • Оч.жаль,такой симпатяшка!
    Под мостом как и было,трое-девочка и два мальчика. Девочка и Миша более активные, перебегают к еде ч/з дорогу от логова,не дожидаясь своего обеда,ныряют к мамке в миску,а третий ждёт у логова,он изначально самый "скромный" был...Едят хорошо,уже можно сказать"возле ноги" ,немного прогуливаются, делают свои писокакательные дела и "домой"в тёплое логово.Хозяина будут знать,не исключено ,что будут хорошие охранники.

  • Девочки, я вышла из больницы и спешу отчитаться по деньгам.
    Деньги в сумме 1650 руб. у меня: 1100 - от Татьяны (Сокровище нации)
    550 - от Людмилы (Osmana)
    Деньги не потрачены, щенят кормили кашами и сухим кормом, который раньше передала Лена (МИКС)
    Планируем поймать их на этой неделе, и на передержку к бабушке, надо будет заплатить. Общалась с Татьяной по телефону, изначально она дала деньги на беременных сук (из другого топика), но их поймать на стерилизацию не удалось, и она сказала что не против, чтоб эти деньги пошли на щенят. Поэтому планируем заплатить за передержку. Никто ни против?

    to murrzik5
    Наташ, щенят будет ловить муж Людмилы, он в пятницу и субботу работает, отдыхает в четверг и воскресенье. Ты же можешь только после работы, уже будет темно, и щенята вылезут не все, самый трусишка-мальчик не выходит в темноте. Сегодня ходили их кормить в седьмом часу, мишутка и девочка вылезли, а тот нет. Как лучше сделать, ловить в четверг вечером или днем в воскресенье? Там все видно, лампы с дороги светят вечером, но, второго мальчика не поймать. Лучше же поймать 2 мальчиков сначала, кого-нибудь заберут с передержки, и тогда девочку на передержку определить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Рыжинка (11.11.09 09:09)

  • думаю, что в воскресенье нормально будет

  • Здравствуйте! Хорошо,в воскресенье! Тогда время для операции под кодовым названием"Ы" назначим ближе к выходному?!? :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: