Погода: 6 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котишки-братишки ищут новый дом

  • Малыши такие ручные, радуются , что я прихожу. А я боюсь их на руки на долго брать. Гигиену конечно соблюдаем. Смотрят они из-за сетки на меня. :cray-1:Серый вообще только на руках и сидел, поиграет, поиграет и на ручки. Черный больше серого, обижает в играх, а так они обнимаются.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: 2.паразицид- суспензия – после первого приема через 14 дней повторно. Далее 1 раз в месяц до 6 месяцев.
    Нас принимала та же врач, что и вас, и у нас написано - "1 раз в мес. - 6 мес.", а я так поняла раз в полгода. Надо в общем позвонить и у неё уточнить.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Лена, прошу прощения, если просмотрела: насчет глистов - есть какие-то симптомы? Просто 1 раз в месяц - это ж очень много :eek:

  • У меня ж тоже 2 приемных было - я давала 1 раз. Стул нормальный, ели, водичку пили. Животики нормальные. Может, уточнить у врача?

  • Наташа, симптомы только те, что котята от уличной кошки. И она их могла наградить глистами, какие плохо выводятся. Для этого нужно такое длительное лечение. Кстати один малыш сходил в туалет, стул нормальный, но есть немного слизи, совсем чуть, чуть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем доброе утро!
    У меня вопрос : дети сходили в туалет очень слизисто, как то сильно тягуче. Покрикивали когда в туалет собирались. Может быть это такая реакция на глистогонное?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У нас так же было, врач сказала - либо это из-за корма (не подходит), либо из-за глистов

  • Глистагонили 15.11.
    Кормим детское мясное питание разведенное молоком, приучаем к сухому корму РК от рождения до 12 мес.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, мясное питание молоком не разводить лучше. Кипяченой водой и то немного, как сметану .
    Врач не сазала молоко убрать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Лен, про питание сказали. Убрать. Но мне их жалко , сухой еще плохо едят, особенно серый. Малыш вообще еще мамку ищет, молоко просит. Сегодня уберу молоко и куплю РК влажный.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • всем привет от малышей! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В очередной раз сегодня взвешались. Малыш Арчи (с черными пятнами) 850гр, малыш Ричи 780гр. Растем.:смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Разбойник Арчи. Настырный, игривый, кусачий, красавчик! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Моя любовь… :heart: :heart: :heart:
    Ручной, мурчащий, ласковый мальчик Ричи. Так удобненько ему…

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (27.11.09 23:05)

  • В ответ на: Моя любовь… :heart: :heart: :heart:
    Ручной, мурчащий, ласковый мальчик Ричи. Так удобненько ему…
    И моя. :wub1.gif: Большой такой стал!

  • Прежде чем уснуть копается у меня в волосах, урчит как трактор… А Арчи крупней его, обижает, но и по жопке за это получает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы сегодня посетили врача. Нас хвалили, все страшные диагнозы и подозрения не подтвердились. С поставленными диагнозами мы справились, остаточные явления не в счет . Дети активны с хорошим аппетитом , закрепляем горшок, даже испытываем горшок взрослого дядюшки. Правда сегодня увидели у нас ушного клеща, но это дело поправимое, уже начали лечение.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • умнички) :flowers:

  • спасибо! стараемся :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Молодчинки ))) Пиар-акция начата?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • дадим еще раз объявление в газету. звонки есть будем надеяться.
    стали малышей выпускать побегать. наш кот в шоке, глаза разбегаются.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (29.11.09 23:20)

  • гыы, вот что было с моей кошкой, когда "пришельцев" было пятеро, даже глаз на всех не хватало, вроде старается врага с тылу не подпускать, а всетаки кто-нить прошмыгнет и за хвост уже дергает )

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Что-то я отвлеклась... Надо бы темку наверное переименовать

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да. только вот как назвать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • крепкий сон младенца :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ты кто :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • компьютерный гений :бебебе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Musi, какой у вас беляшик зачотный :respect:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • спасибо! :flowers:
    а беляшик это взрослый?:смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • см. ЛС

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Нужен опять совет. По котятам идут звонки. Одна девушка так настойчиво хочет котенка. Но у нее сейчас есть малыш у него проблемы с прямой кишкой. Котик у нее 2 недели и ни разу не какал. Ходили в клинику на Васхнил им сказали только усыпить. Так вот они решили котенка пока не усыплять дотянуть до последнего, ребенок хорошо кушает, играет, на вид совсем здоров. Моего хотят что бы не так больно было потом. Вообщем я вся в растерянности, как подумаю что детей пришла пора раздавать ком к горлу подступает. :cray-1:
    А девушка все звонит как мне быть?!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, пардон, но девушка больная на голову??? :зло: Котенок 2 НЕДЕЛИ не какает !!! У нее мозгов нет в другую клинику обратиться .
    НИИТО открылось, про Энималз уже умолчу. Такой точно отдавать НЕЛЬЗЯ.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Что-то судя по описанию- сильно сомневаюсь, что "не какает"- скорее всего, делает свои делишки где-то в укромном уголке, найдут поди... У меня так с Поськой было. А если действительно- то тут уж точно- в охапку, и к другим ветам. Странно, я про ВАСХНИЛ куда лучшего мнения... А нового ребенка ей точно давать не стоит!

  • Ларис, думаешь каки за столько дней не унюхали бы ? У малышей то они вообще пахучие... и ходят чаще одного раза в день. Ну дня 3 еще куда не шло..но не две недели-они бы задохнулись..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне кажется, если он рубает и веселый скачет - наверняка уже где-то нашел укромное местечко - может в цветах каких? Думаю, что за две недели должно уже быть отравление по полной, наврдяли он бы был такой веселый.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А точно ли не какает?
    Мой, когда ко мне приехал... тоже. С "мокрыми" делами мы хотя бы быстро разобрались, намеренно ограничила его пространство и регулярно в горшок таскала (если вдруг долго не писил), с утра пораньше так просто ритуалом у нас с ним было. А по-крупному -- ничего! Беспокоиться начала, притом, что лопал хорошо, носился и хулиганил вовсю. Посоветовали животик ему прощупать, в области кишечника -- все нормально. "Укромное местечко" нашла с его же подачи: в углу, за шториной. Сходил и давай загребать, там же "залежи" более древние оказались. Запаха -- не ощущала никакого. Но ведь дней 10 в непонятках была, всё обыскала, а именно в тот угол и не посмотрела.

    Всем до свидания.

  • Вот и я думаю - если б 2 недели не какал - уже помер бы давно. А раз веселый и скачет - значит, где-то в дальнем углу какает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот и у меня сомнения, что не какает. Но носили к врачам , они сказали , что проход у него заужен, со спичечную головку и кал не проходит. А вобще ходил же как тоь1,5 месяца.Буду звонить, и советовать в НИИТО, скиньте плиз телефоны, чтоб долго не искать! Своего не отдам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 201-40-83- тел. клиники НИИТО. Там есть и рентген.

  • Неа... У меня с Поськой было подобное- не пахло совсем! Пока не стала там-же писить... А каки- они сухие и не пахли нисколько. Я тоже психовала, что киса в туалет не ходит...

  • Это смотря наверно что кушает.
    У меня вон ребенок в первый же день нашел, откуда запах :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А мои знают куда идти , горшки по разным местам стоят, но как в туалет начинают по углам бегать. Сегодня первый день оставила детей не в вольере, ох даже не знаю, что меня ждет. :безум:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, а наполнитель в лотке есть?

  • Конечно! И горшков два, а они туда ходят с переменным успехом :хммм:. Пришла вчера с работы, дети первый день были оставлены не в вольере, в комнате все сухо, ходили в горшок! На ночь посадила в вольер, т.к. ночью лезут на кровать к сыну и может один господин сделать грязное дело! И в вольере сегодня ночью, первый раз кстати, сделали дела в углы!:хммм:Муж говорит из меня воспитатель плохой :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот и подросли мои мальчики. Бегают как сумасшедшие, на диване устраивают паркур.
    Подпрыгивают от пола на 0,5 метра растопыривают лапы в разные стороны, наверное взлететь хотят.
    Из последних фото, набегались и уснули с «грозным» дяденькой.
    Арчи, завтра приедут к нам на смотрины, а вернее к нам на экзамен. Я столько вопросов задаю, пытаю, муж говорит , что я людей как будто отговариваю и так малышей вообще не отдам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мой нежный, ласковый малыш Ричик. Уснул так рядышком, нежное розовенькое пузико. :чмок: Уговариваю мужа оставить малыша себе. Сердце просто разрывается от мыслей , что его нужно отдать. :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • musi, окститесь - отдавайте всех. ИришкаМ сказала в свое время золотые слова - дословно не помню, но смысл в следующем - оставив подобранца у себя, мы лишаем шанса на жизнь и пристрой существо с улицы, так как наш дом и терпение наших домашних не безгранично. Подумайте про это! У меня, конечно, было еще мало пристроишей, но всех я отдал, в последний момент вспомнив эти слова.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сижу, борюсь с собой, на Ричика тоже есть желающие. И как раз как бы я хотела, пожилая пара без детей, понимающая всю ответственность (как мне показалась из разговора).
    А вообще я всегда хотела второго кота.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • musi, ну вы же понимаете, что если есть возможность брать животин с улицы и пристраивать, то это лучше, чем второй кот:улыб:а второй кот - он всегда успеется:улыб:вы - супермолодец :live: :live: :live:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Все дело в том , что этот случай исключение. Категорически против чужих животных в доме, не против помощи деньгами, едой, но только не передержкой. :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: