Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пушистая красавица ищет заботливого хозяина

  • Отлично. Как киса себя чувствует ? Простерилили сразу ?
    Да, врачи там нам то же нравятся :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я ее забрала около часа назад. Она метается из угла в угол, потом переодически ложится, а затем снова чуть ли не на стены пытается лезть :а\?:

  • Ясно, отходняк начался. Есть возможность ее впереноску/коробку засунуть ? Что бы не прыгала .

    Ну вот, мы в клинике были около 20-30 , жаль не знали что киса еще там :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Еще у нее прямо холодные подушечки у лапок, это нормально? :eek: Ее, по-моему, вырвало в лоточек.
    У меня есть переноска, но ей, наверное, будет тесно там. Вообще на лоджии убрала все высокие предметы, подоконник заставила коробками. Есть только ступенька у двери и низкая коробка около 30 см.

  • рвота после наркоза нормально явление. еду пока лучше убрать, а вот воду оставить можно.
    если есть переноска-коробка - да, было бы здорово

    травматолог в декрете

  • Уверена, что теперь все будет хорошо:улыб:(и аппетит появится) Она просто замечательная кошка, сегодня в клинике сама просилась в туалет (мяукала сидела пока не дали его :D). А характер у нее просто самый мурчательный на свете :улыб:

  • Постелить что-нибудь теплое надо. Да, у них после наркоза лапочки холодные по-этому и укрыть бы хорошо , но она скорее всего не будет лежать. На лоджии тепло ? Не дует ? Они сдуру на прохладные места прут, вот это надо исключить максимально.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вроде ничего не дует, все застеклено, лежак ей сделала из подушки от дивана, а в остальных местах везде гофрированный картон, еще на ступеньку что-нибудь положу, а то она периодически на ней сидит.

  • Обязательно теплую подстилку и сверху укрыть - они мерзнут на выходе из наркоза. В первые 5 дней хорошо бы за ней присмотреть, чтобы не прыгала - это может оказаться смертельно опасным для нее. Уходя - изолируйте на лоджии, убедившись, что прыгнуть ей там некуда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Стараюсь все так и делать.

  • Маш, не первые 5, а до снятия швов...ибо прорезаться/разойтись могут=п/о грыжа (типун мне куда поудобнее, это я так, с целью информирования).

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)))

    травматолог в декрете

  • Ну не знаю-не знаю про 5 дней и больше , мне всегда говорили первые 2-3 дня. Когда швы снимать там уже все давно затянуто . Это видно во время обработки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сейчас сидит в лоточке с наполнителем. Она там себе в ранку ничего не занесет? Может ей не разрешать туда залазить?

  • Кошка в попонке? Если нет, на пузе есть повязка? Должна быть обязательно, или попонка , и разлизывать шов нельзя позволять, попонка и повязка для того и предназначены. Если шов "наголе"(что наверное неправильно), то нужен елизаветинский воротник на шею, чтобы до шва языком не добралась. Я своей последней подобрашке женского пола попонку не покупала, брала трубчатый бинт среднего размера(как на плечо взрослого человека обхватом), прорезала дырки для лап, надевала эту трубку на тулово, лапы в прорези, и она фиксировала повязку, непосредственно закрывающую шов. Потом ещё на шею добавила воротник, ибо от разлизывания такая конструкция не спасала.

    Исправлено пользователем Merigold (31.07.09 23:34)

  • Прохладные ушки и подушечки лапок могут быть в состоянии наркоза. На одном ветсайте я читала рекомендации массировать ушки и лапки. И конечно укрыть потеплее. Меньше пространства - меньше из стороны в сторону кидать будет. Лучше в переноске, чем в свободном пространстве.

  • Кошка в попонке, но у нее только что выпала марлевая салфеточка оттуда, позвонила в клинику, сказали, что ничего страшного.

  • В ответ на: Ну не знаю-не знаю про 5 дней и больше , мне всегда говорили первые 2-3 дня. Когда швы снимать там уже все давно затянуто . Это видно во время обработки.
    Лена, нашей Алиске с эндометритом матки сказали на Горском, чтобы я не давала ей прыгать больше чем 5 дней. А у этой киски тоже такие осложнения - береженого бог бережет. После снятия швов напрыгается и набегается.

  • melena 5, если вас, что-то сильно смущает обязательно позвоните в клинику ( я думаю они вам сказали , что можно звонить в любое время-клиника круглосуточная) на карточке есть тел. да и врач сегодня тот же .
    Попонку там одевают . И очень хорошо завязывают.
    Если нужен воротник пластиковый я вам дам , пишите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну, главное, чтобы не разлизывала ранку, они очень это дело любят, а это не есть гуд).

  • Тань, ну в принципе я и не спорю ( конечно у кисы все сложнее) , а так я всегда у врачей уточняю, тем более они сами говорят, если что-звонить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нее после того, как вупала салфетка попонка внизу стала слегка мокрой и зеленоватой, может еще раз в клинику позвонить?

  • не нужно, просто подмокает от ранки, и зелёнка отпечатывается. Лучше-бы конечно салфетку обратно. Возможно это сделать самой?

  • Лен, если боишься могу дойти до вас посмотреть..

    травматолог в декрете

  • неа, не успела купить стерильные бинты:хммм:

  • Утюжком с паром прогладьте

  • сейчас потрогала, вроде уже сухая, наверное пока не надо. В переноску пробовала садить, ей очень не нравится, ведь переноска совсем небольшая. Выпустила ее. Даже не знаю, ночью ее надо контролировать или всетаки в переноску насильно засадить :dnknow:? еще ее продолжает рвать и она умница такая это делает только в лоточке.

  • Нам говорили ничего не ложить если выпадет. Сильно намокло ? Пятен крови нет? Как она сейчас бесится или поспокойнее ?
    Она голодная оперировалась ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • сейчас поспокойнее, но все равно встает и куда-то идет, в основном, в лоточек садится

  • пятен крови вроде нет, оперировалась голодная, в последний раз я ее кормила вчера в 20-00. Операцию ей сделали в обед.

  • когда нашего кота оперировали, в переноски мы его не держали, но постоянно кто то был рядом с ним! и первые 3 ночи мы спали с мужем, поочереди, рядом с котом, на полу. смотрели что б не лизался, не простыл. не прыгал. только кот родной был жил дома.так если такой возмозности нет, тогда лучше может в переноску? места им много и ненадо,

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нормальное поведение для отходняка. Контролировать надо, не завидую вам, ночка будет "весёлая", поэтому я своих подобранцев с утра предпочитаю на операцию сдавать - отследить легче.

  • если сухо над ранкой - то и не надо трогать.
    в 20-00?? не пошло значит, у нее отходняк еще...до утра только вода никакой еды. на ночь передвижения лучше ограничить.
    а что в лоток - молодчина!))

    может она туда идет потому, что в туалет хочет..мы по телефону обсудили..сложно ей еще

    травматолог в декрете

  • посадила ее в переноску. Не прощу себе, если с ней что-то случится

  • если можете, поставте переноску рядом. сразу услышите если она лизаться начнет. как то выскользают они из бинтов, перевязок! и давай своим любимым дело заниматься, а это сейчас вредно!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да, поставлю рядом с кроватью, а от своих кошаков закрою дверь, чтобы не ходили и не шипели.

  • Ну из попоны вряд ли выскользнет, если только все завязочки себе раздербанит , что вряд ли.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ночи вам спокойной. без происшествий! а вообще все будет у вас ХОРОШО! молодая она. сильная! мы свого вот в 12 лет оперировали, все прошло хорошо. :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • спасибо:хехе:

  • Ну вот переночевали с кисой. Часа в 3 ночи начала метаться по переноске, кричала, я ее как могла успокаивала, она немного повозмущалась и задрыхла аж до 10 утра. Сейчас лежит на своем лежаке на лоджии, вроде довольная, особенно когда ее глажу :D. Но есть не стала, я ей кефира предложила. Не знаю, можно ли уже что-нибудь давать типа рагу.

  • Отлично. Питание детское есть ( мясное, не свенина)? Можно немножко развести водой и дать как супчик. Порция небольшая.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • питания нет, детское в смысле для человека? А какое лучше купить, схожу куплю.

  • Детское человеческое.Просто говядина есть. Тихорецкое и еще один производитель ( не помню, так как моей деточке 16 лет, а беру редко кисам вот на такие случаи ) . Давала после операции пол\баночки первый раз.

    В принципе, если у вас рагу есть ( консервы кошачьи ?) дайте чайную ложку посмотрите будет кушать или нет ( то же водой теплой разведите немножко ) . Она очень неплохо очухалась после наркоза , наверно аппетит будет. Ну водичку конечно предлагайте.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ей вообще-то кефир надо обязательно пить как слабительное, так как у нее кишечник забит. Но она отказывается :а\?:

  • Если стула нет в течение 2 суток после операции - выпаивают несколько миллилитров вазелинового масла. Как вариант слабительного.

  • Размяла ей рагу с соком из рагу и чуть-чуть воды, но она понюхала и отвернулась, ничего не ест. Это ненормально?

  • Вот мы со стерильки то же пришли с забитым кишечником, хотя Мышь голодная была почти сутки.
    Я дала детское питание разведенное водой ( оно немного слабит) - покакала без напряга .
    Я так поняла врач нас один и тот же оперировал и рекомендации скорее всего одинаковые. Кефир сказали взять прям сегодняшний ( так как у суточного уже закрепительный эффект) ? И если что то клизмочку ставить надо ?
    Но мы обошлись без клизмы.
    Кефир можно выпаивать из шприца , введя сбоку рта и потихоньку вливая.

    Может просто не хочет .Тогда можно и за питанием сходить. От него еще ни один кошак не отказывался :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вас тоже вчера оперировали или раньше? У нас врач Елена Викторовна, очень добрая.
    Вообще-то она вчера вечером в туалет сходила, но кефир все-равно нужно давать, а какой давности не знаю, ничего не говорили.
    А где продается это детское питание? Пойду сейчас покупать.

  • Нас она оперировала намного раньше. Вчера вечером мы просто туда с другой кисой ходили .
    Кефир сегодняшний будет слабить и кисе легче по большим делам ходить ( тужиться со швами нельзя)
    Я брала 1% .
    Я детское брала в доме где клиника , только с другой стороны вход ( обоити через арку ) там где магазинчики . А в Быстрономе целая полка детского питания есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • и правда никто не отказывается :D, Пуша съела примерно чайную ложечку пюре из телятины, я его разбавила кипяченой водой. Так что уже хорошо.
    А про кефир, что нужно сегодняшний наверное говорили мне, а я ушами прохлопала, сейчас купила сегодняшний 1%-й. Кефир не пьет.

  • Кефир коши не все сами пьют, только из шприца (без иголки) или с ложечки теперь выпаивать.

    А как у нее с пневмонией ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: