Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сириусу нужна передержка для избитой собаки!

  • Так, а мы же разве против расписки? Вовсе нет, мы обсуждали выше необходимостью ей запастись, хотя бы от жены.

  • врач имел такое намерение, и сейчас вроде бы желал довести дело до правоохранителей. но он, как почти любой человек в нашем государстве, сомневается, что от этого будет какой-то толк, кроме впустую потраченного времени, которого, как все понимают, лишнего нет.

  • и по поводу расписки, я думаю, имеет смысл уточнить у юристов - достаточно ли того, что они просто ее напишут. опять же - чтобы потом не говорили, что их запугали, заставили и т.п.

  • заявление в данной ситуации может написать любой, кому стало известно о таком совершенном преступлении, главно, чтобы оно не было анонимным, и указать в нем данные и телефоны свидетелей произошедшего. это не дело частного обвинения, где подает заявление потерпевший.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • :ухмылка: на первую расписку взять вторую, что писали в трезвом уме и памяти, шутю ... диктофон с собой взять или это тоже не является док-вом?

  • В ответ на: и по поводу расписки, я думаю, имеет смысл уточнить у юристов - достаточно ли того, что они просто ее напишут. опять же - чтобы потом не говорили, что их запугали, заставили и т.п.
    сказать они могут всегда и что угодно. разговаривать с ними и если брать расписку, то лучше в присутствии нескольких человек. но вообще надо узнать документы на собаку у них есть и были ли они вообще. откуда у них собака?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Нужно хотя бы расписку от этого псевдохозяина заполучить, что он не претендует на пса, а в милицию, мое мнение, идти бесполезно... припугнуть только....я с более серьёзным заявлением ходила, они только руками разводят, вот если бы были свидетели жестокого обращения, а так...

  • а что ему реально грозит все-таки этому горе-хозяину?
    И давайте еще вот все взвесим, наказние оно безусловно нужно, но не начнутся ли у нас проблемы потом с женой, с этим хозяином, по повду прав на собаку, может имеет смысл сначала все-таки отказную от них получить? Может отказную имеет смысл получить на имя, фамилию конретного человека, который потом сможет написать уже заявление на жестокое обращение с животинкой?

  • свидетельские показания, документы, расписка - это все доказательства. еще бы знать что они за люди и будут ли требовать собаку впринципе. но могут потребовать денежное вознаграждение за нее. поэтому надо подкреплять все докуменально.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Не успеваю писать сообщения :безум:... если нужна будет помощь обращайтесь...

  • В ответ на: а теперь честно представьте себе кто этим заниматься будет в милиции? Собака просто не сможет дать никаких показаний, свидетелей просто нет. Вот при всем уважении моем к милиции, я почему то уверена, что они не будут даже дело заводить.
    Для чего свидетели, есть фото. Попытка не пытка. Только мне кажется заявление должен подавать представитель клиники.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • пока, насколько я поняла желающего забрать собаку нет. отдали ее ветврачу на усыпление. и можно потребовать, чтобы они написали расписку, что отдают ему собаку безвозмездно, что им все равно что он с ней будет делать и не будут предъявлять никаких претензий и заявлять никаких прав на нее.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Мда, ситуация конечно...звоню жене этого х..а.
    Она бывшая жена, но проживает с детьми в одной квартире с к..м. На собу есть обычный ветпаспорт.
    С ее слов так. Гулял то сын( 22 года) как "погуляли"
    писала выше. А в клинику отвез бывший муж-алкаш.
    Вчера сын был в клинике и С.Н. ему сказал, что бы
    оплачивали хотя бы стоимость медикаментов.
    Вот сейчас этот сын приперся с 2-мя тысячами возмещения в клинику.С.Н. уже отсутствует.
    Бывшая жена не против. что бы на муженька завели дело, только причем тут он? Если сынуля выгуливал, причем БЕЗ поводка ? Если это правда, в чем сомнения.
    И она и сын и дочь ООООчень привыкли к Джеку. А Джек почему-то прячется в их ногах от алкаша (вопрос ?)
    С.Н. ставил под вопрос Заявление в милицию, тут даже не во времени проблема, а в том, что согласно практики штраф составит 500 руб. и ВСЕ
    Дурдом в общем. Минут через 15 позвоню в клинику узнать, что решили там врачи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А, скажите, с ней два раза гулять и перевязки делать, да? Работающий человек справиться?

  • Нда уж, вот это семейка Джеку попалась, еще и сын не маленький, а вполне дееспособный. Вообщем я так полагаю, поскольку куратором выступает врач "Сириуса", пусть сами решают, как быть с Джеком.

  • В ответ на: :ухмылка: на первую расписку взять вторую, что писали в трезвом уме и памяти, шутю ... диктофон с собой взять или это тоже не является док-вом?
    по инету сложно понять - Вы подсмеиваетесь?
    я это говорю исходя из того, с чем я сталкивалась. а вовсе не для того, чтобы просто что-то написать.

  • В ответ на: Только что позвонила Barbara Saber. Вет.клиника Сириус снова просит о помощи. Им сегодня привезли стаффа, 3 года, собака страшно избита, похоже, что обломком железной трубы. Оля ночью отпишется подробнее о характере повреждений.

    Главврач клиники хочет подать суд на хозяина, нужна консультация опытного юриста.

    Сириус сможет продержать у себя собаку 3 дня. Сколько-то денег за нее уже заплатил тот, кто ее привез (не хозяин).

    Нужна передержка для собаки, которая сможет за нею ухаживать, делать уколы и перевязки. Возможно, деньги тоже понадобятся. Об этом Оля также отпишется.
    Хозяйка топика - вам и брать все в свои руки:
    1. в ветклинике получить заключение, приложить все страшные фотки, какие были.
    2. собрать несколько представителей, которые в топике предлагали свои услуги и вместе с ветврачем посетить, или вызвать в клинику и в присутствии все взять засписку от хозяев, причем чтобы расписался каждый. и забрать у них документы, если они имеются, если нет, написать в расписки документов на собаку неимеется.
    3. если ветврач решится, написать заявление в милицию. а отнести его в милицию и отдать в дежурную часть, или в канцелярию если не может он сам, то вызывалась ворона.

    если нужна будет помошь в составлении документов, обращайтесь.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: Бывшая жена не против. что бы на муженька завели дело, только причем тут он? Если сынуля выгуливал, причем БЕЗ поводка ? Если это правда, в чем сомнения.
    И она и сын и дочь ООООчень привыкли к Джеку. А Джек почему-то прячется в их ногах от алкаша (вопрос ?)

    складывается такое ощущение, что решают свои проблемы с общими силами. а вопроса то и нет, все очень просто хозян пил и бил. все просто...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • над Вами я не подсмеивалась, это было шутка, смех сквозь слезы, про вторую расписку:хммм:про диктофон я не шутила, но сейчас это уже с вновь открывшимися обстоятельствами уже не важно.

  • Yojik погодите, Рыжинка завела тему, но куратором и правом решающего голоса все-таки является врач Сириуса. А обстоятельства уже изменились с того состояния, которое отписывала Маша в первом посте.

  • как здорово вы придумали - кому что делать... :ухмылка:

  • собака будет жаться к ногам хозяина, даже если это он ее избил.
    в этой ситуации надо разбираться.
    кто гулял с собакой, кто ее избил, кто принес собаку в клинику и с какой целью?
    если собака гуляла с сыном, то как она попала к отцу, который с ним не живет? а мать будет выгораживать сына.
    вообще ничего не понятно?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ок :agree:
    просто очень хочется, чтобы у Джека появился настоящий хозяин, чтобы не приходилось прятаться ни у кого в ногах :хммм:и главное, чтобы парень поправился...

  • В ответ на: как здорово вы придумали - кому что делать... :ухмылка:
    я просто хотела помочь:смущ:что вы так на меня

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 18:12)

  • вопрос еще в том, что сын приходил "за собакой" (без поводка и ошейника правда). так вот у меня лично вопрос в голове: почему, если бывшая жена, сын и дочь так любят Джека, почему Джек испугался парня?... :dnknow:

  • так кого он испугался?
    отца, сына, или кого?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: я советовала:смущ:что вы так на меня
    просто несколько неуместно "советовать" знаяться общением с милицией человеку, который учится, работает, и дома имеет двух подобранцев в не самом легком состоянии.

  • изначально в клинику собаку принес отец-бывший муж, утром за псом приходил сын (якобы, любящий собаку). пес его испугался. можно списать на шок (от нас он тоже в пол вжаться пытался). но я точно знаю, что если я за своей псиной куда-то приду - она вполне однозначно на меня отреагирует.

  • че-то как-то все так запутано и мутно, что не поймешь, кто из этой семейки врет... :хммм:
    так они согласны отдать Джека?

  • подать заявление в милицию эта идея как раз главврача, это в первом сообщении написано не мной! а принести заявление в милицию как раз и вызывалась "ворона" топик почитайте, прежде чем обвинять

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 18:16)

  • В ответ на:
    В ответ на: я советовала:смущ:что вы так на меня
    просто несколько неуместно "советовать" знаяться общением с милицией человеку, который учится, работает, и дома имеет двух подобранцев в не самом легком состоянии.
    можно я заступлюсь?:улыб:просто речь зашла о том, как грамотно все делать, чтобы проблем как можно меньше было, вот человек и написал. уверена, что без мысли кого-то поучать (тем более, не зная о том, у кого какая занятость)
    давайте не будем ругаться, все переживаем за Джека и хотим, чтобы все у него получилось :flowers:

  • В ответ на: ... если собака гуляла с сыном, то как она попала к отцу, который с ним не живет? а мать будет выгораживать сына...
    Отец живет с ними в одной квартире общей, Вы кроме первого поста читали остальное? Там поворотов хватает вообщето по ходу дела.
    Насколько я понимаю, в одной квартире живет бывший муж (алкаш) и бывшая жена, с двумя детьми (сыном и дочерью). Мы считали все парня который оказался сыном, что это и есть бывший муж. Оказываетсмя ничего подобного. Я так полагаю, что 22-летний сынок пошел прогуляться с Джеком, что случилось за гаражами известно только им обоим, но после этого папа (бывший муж и по соместительству алкаш) привез Джека в Сириус и попросил усыпить. Врач отказался. дальше по тексту. И тперь еще оказывается, что жена, сын и дочь все очень привязаны к Джеку. Выход по моему один, раскручивать врачу Сириуса сынка на откровение, что же такое случилось на самом деле.

  • похоже, папаша вместе с сыном "поучаствовали" тем вечером... вот только вряд ли расскажет :хммм:

  • Тогда либо жена, либо дочь все равно кто-то из семьи в курсе :хммм:

  • девочки, у меня сложилось впечатление, что семйка чего-то недоговаривает, правды нет ни от кого.
    первое что удивило: наутро после того, как пес попал в клинику, позвонила "жена" и стала давать негативную характеристику на "бывшего мужа" : неадекватный, дескать, пьяница. но ведь этот пьяница все-таки хотя бы отнес пса к врачам и сказал жене, куда именно отвез.
    второе: если при парне собаку кто-то покалечил - почему любящий хозяин не отвез собаку к врачу сам, а отдал "неадекватному пьянице" отцу?
    третье: почему показания так разнятся?
    мне кажется, этого достаточно для того, чтобы все слова подвергать сомнению.
    но справедливости ради отмечу: пес не выглядит заморенным - вполне плотненькое тело, хорошая блестящая шерсть...

    Исправлено пользователем elvalia (30.06.09 18:37)

  • Только что звонила в клинику.
    Итог. приехала бывшая жена с детьми.
    Сняли ксерокрпию паспорта у нее, показали как обрабатывать и отдали :хммм:
    В разговоре с этой женой я ее десять раз просила подумать, нужна ли им соба и что ее лечить надо .Про форум объяснять не стала , просто сказала, что бы до 18 они ооочень хорошо над этим вопросом подумали, так как иначе нам надо срочно искать именно ответственные на 100 % руки. И вообще по хорошему надо бы ТВ вызвать с таким обращением. И у меня вопрос был если им так соба нужна -почему она не приехала??? Ответила -она еще на работе.А заявка ее, что без поводка гулял Джек так как никогда не убегал :зло: повергла в шок.
    И еще она стала заверять меня , что Джека они с хозом-алкашом одних не оставят ( вопрос почему ?).
    проговорив, что тот по ночам с собой шарится.
    В клинику они судя по всему больше не придут:хммм:так как хозяйка сообщила, что денег нет.
    В общем тема наверное закрыта. Собу безумно жаль. :cray-1: что с ней дальше будет неизвестно..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • может, я ошибаюсь, конечно, но мне кажется, реальнее раскрутить жену или дочь... хотя они там друг друга покрывают, семейство это :хммм:

  • что за мудизм??!! :зло:

    а что там про Томск говорили? отвезти надо? у меня в машине удобное место для собаки есть :смущ:

    Продукция ООО АПК «МаВР» (Абакан) - мясные консервы, деликатесы. Без сои.

  • т.е. получается, что собаку они отдавать не хотят?

  • интересно, для каких целий сотрудники "Сириуса" звонят о чем то просят, боломутят всех, а потом все заканчивается каким то странным решением?! причем не с кем не посоветовавшись!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • вот блин...

  • О-П-П-А!! :а\?: опоздала..........................................

    Продукция ООО АПК «МаВР» (Абакан) - мясные консервы, деликатесы. Без сои.

  • Кое-что я то же не поняла. По крайней мере мы с Олей там были в 14 ч. Телефон жены мне дал С.Н. и я так поняла для уточнения что все-таки с собой случилось и есть ли у них докумены, Слов про то, что если она приедет а не "непонятного вида парень, может не хоз") нам никто не сказал. Поэтому я писать отчет начала :(, еще эти фото уменьшала -время сколько ушло , А звонила тете уже в 17 ч. Пипец, тут народ со вчера не спит... Мозги на раскаряку как и где эти чудо -руки свободные на собу найти......Так то же нельзя ....
    Слов нормативных нет.
    Что у Белки , что у Джека ситуевина... :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • угу... был категоричный (как мне показалось) настрой (Микс врача переспрашивала - будет ли он возвращать собаку хозяевам? ответ: не хотелось бы). просил найти руки собаке... и вот так вот рраз и отдали...

  • Лена, купируй тему на Академе, а то народ тоже переживает.

  • неужели припугнули врачей в клинике? :eek: или просто время не захотели тратить? :dnknow:

  • У Сириуса сегодня тяжёлый день, да.

  • да, ситуация... :хммм:и правда - 2 похожих темы (Джек и Белка) и вот с такими неожиданными реакциями... :хммм:

  • В ответ на: дело в том, что позже проблемы могут возникнуть у того, кто будет хозяином Джеку. не дай Бог, вот эти вот...., начнут говорить, что собаку украли и т.п. и что побил ее кто-то другой, а они вот плачут, думали, пес пропал и т.п. Вы же знаете как в нашей стране все могут перевернуть с ног на голову.
    я к чему это все - просто для перестраховки, чтобы потом они не могли предъявить что-то людям, которые помогли этой лапе выжить. хотя бы расписка от них, что отказываются!
    а то вот пример с Белкой - "а я расписки не давала...", блин :хммм:
    Если Джека увезут в Томск, его тут запарятся искать, да и не будет тут его никто искать, никому это не надо.

  • Джек в Томск уже не поедет, насколько можно сделать вывод...

    и потом врачи не пойдут на то, чтобы вот так сделать. у хозяев есть документ на собаку. и судя по последней информации Джека они отдавать не намерены. Забрать насильно - разве люди из Томска согласятся на это? это уголовное дело.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: