Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сириусу нужна передержка для избитой собаки!

  • ЛЕНА! Если решать вопросы правообладания собакой, всё, до чего договоришься нужно ЗАФИКСИРОВАТЬ ПИСЬМЕННО! Иначе только нервы и время зря потратишь!

  • Вы к Джеку поедете?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Последнее фото

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Томске есть передержка, вопрос с доставкой. Там его возьмут породники. И пристройство там же будет. У них есть руки на стаффов.

  • скорее всего поеду... примерно в 18-00 буду в Сириусе, если ничего не изменится

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Я тоже боялась посмотреть, смотрите последние фото, там ничего страшного нет. Склоняюсь к версии, что хозяин сам собу избил. Был у меня сосед лет 5 назад, ему щенка стафа подарили, так этот "..." избивал свою собаку до полусмерти, утверждая, что она от этого злая станет, натравливал на маленьких щенков на улице... А соба была очень добрая и любила его безумно :cray-1: В итоге умерла от бешенства, покусав очередной раз уличную собаку.

    I don't eat my friends I love them.

  • Я собираюсь в Томск ехать завтра вечером-послезавтра утром, к сожалению без машины, автобусом. А автобусом нужны прививки, так не посадят, да и Джеку наверно не очень удобно будет.

  • автобусом скорее всего и намордник нужен будет, а Джеку пока этот девайс не надеть:хммм:

  • Господи, какой у него взгляд... :cray-1:

  • ну да, и даже "не скорее всего", а точно нужен. энтот намордник.

  • Ну и прививки ему сейчас - в сам раз, ага.

  • Прививок конечно так быстро не возьмешь неоткуда :хммм:Вариант в Томск возможен, только если машину попутную найдем, давайте пока как запасной вариант.

  • Марин, если можешь поправь фото, что то у меня поганые все вышли, то ли руки тряслись, то ли плохо в фотике ориентируюсь.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, отправила в личку информацию

  • вопрос скорее к ветврачу, но по данной теме.
    если к врачу поступает человек с какими-либо насильственными травмами, он обязан сообщить в милицию, а разве ветврач не обязан это сделать? доказывать и допрашивать это дело профессионалов.
    А подать заявление юрист не нужен. пишется оно в произвольной форме на имя начальника РУВД того района, в котором находится ветклиника, и не обязательно указывать его фамилию, обязательны только данные того, кто пишет заявление. А составить подробное описание нанесенных собаке увечий и должен сам ветврач

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 16:42)

  • боюсь, что нет. Это у нас люди имеют права по конституции, с животинками все проще. Но это мое мнение.

  • Разместила тему на Академе. Также закинула ссылку в ветку стафолюбителей, может кто откликнется :хммм:

    детские площадки для дачи

  • Оки

  • Мила и Мариша, спасибо :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы уж отпишите плиз как съездите свое решение.

  • дубль

  • дак тут, наверное, сначала нужны официальные бумаги какие-то - что либо отбирают насильно у этих св...ей песа или что они от нее отказываются...:хммм:

  • дубль2, боится видимо.

  • дубль3
    Не так уж и много погашенных фот.

    Исправлено пользователем Merigold (30.06.09 16:49)

  • Какой взгляд у него... Настрадавшийся, сказала бы.
    Бедный псин.
    Вот что за уроды! :зло: :зло: :зло: <вырезано цензурой>

    (вчерашние фоты не смогла смотреть, первую открыла -- поняла, что дальше нет).

    Всем до свидания.

  • Здесь по ситуации, если жена его нормальная, можно с нее попросить расписку, что претензий она не имеет, и рада, что мы найдем Джеку нового хозяина. А энтому х...ну, в крайнем случае можно сказать, что к сожалению от травм полученных собакой от "неизвественных лиц за гаражами", случилось непоправимое (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ). Он все равно хотел ее усыпыть и тем более если он ее сам боится, а может он и сам с радостью отдаст. Здесь может с женой посоветоваться, с какой стороны все подать ему, она его все равно лучше знает.

  • В ответ на: дак тут, наверное, сначала нужны официальные бумаги какие-то - что либо отбирают насильно у этих св...ей песа или что они от нее отказываются...:хммм:
    во первых, что бы забрать, либо не отдать собаку хозяевам, либо заставить их отказаться от нее, необходимо даже обязательно нужно подать заявление в милицию.
    "Статья 245. Жестокое обращение с животными
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -"
    гибели не последовало, но это могло наступить, увечья есть и ветврач это подтвердит, а доказывать в дальнейшем вину и кто это сделал будет милиция. даже если не докажут и дело прекратят, собаку будет повод не отдавать.
    а в принципе, если у хозяев нет никаких документов, то на основании чего они ее могут потребовать?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • если связь с женой есть, нужно у нее спросить - документы на собаку и прививки, сказать, что нужны для дальнейшего лечения. если скажет, что документов нет и не было, вообще никаких вопросов! чем они подтвердят, что собака их?! она свободна!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • согласна полностью(что решать надо через закон и охрану правопорядка). НО. Сперва составить разговор с хозяином(доктору), объяснив, что характер ран не соответствует рассказу о нападении собаки, требовать предъявления документов на собаку, потребовать правдивой картины происшествия и если будет залу... выступать - подавать за жестокое обращение.. Только боюсь, не станет милиция этим заниматься, в первую голову с хозом надо говорить, и жёстко.

    Исправлено пользователем Merigold (30.06.09 17:04)

  • а теперь честно представьте себе кто этим заниматься будет в милиции? Собака просто не сможет дать никаких показаний, свидетелей просто нет. Вот при всем уважении моем к милиции, я почему то уверена, что они не будут даже дело заводить.

  • Замечательный пес :heart:, скорейшего ему выздоровления и самых любящих хозяев, он это заслужил!!!

  • В ответ на: Он все равно хотел ее усыпыть и тем более если он ее сам боится, а может он и сам с радостью отдаст. Здесь может с женой посоветоваться, с какой стороны все подать ему, она его все равно лучше знает.
    жена, к сожаленью, в итоге поддержит мужа, это из практики. иначе, уже давно бы с таким х. не жила.
    уговаривать и просить - давать повод выставлять требования. здесь нужно только требовать! Если не собираетесь подавать заявление, то хоть скажите - пишите отказ от собаки, причем оба, иначе идем в милицию.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: а теперь честно представьте себе кто этим заниматься будет в милиции? Собака просто не сможет дать никаких показаний, свидетелей просто нет. Вот при всем уважении моем к милиции, я почему то уверена, что они не будут даже дело заводить.
    дело может и не возбудят, но обязаны будут объяснения от всех взять, и не надо будет ветврачу беседовать с хозяином, это сделают дознаватели или участковый, это их обязанность, может и свидетели найдутся.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 17:09)

  • Хорошо, кто этим будет заниматься?

  • Да скорее всего хватит и жёсткого разговора с врачом, чтобы пугануть. Милиция на пропажу людей-то как реагирует...Как на собачьи проблемы отреагирует, представьте..

  • а в каком районе это все произошло, или хотябы где находится ветклиника, куда собаку привезли?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ост. Метро Студенческая

  • пропавшие люди, часто сами уходят из дома и семьи по своей воле. здесь другой случай и признаки уголовного преступления имеются, заявление обязаны принять и провести хотябы проверку участковым в течении 3х-10 дней.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Можно я скажу? Мое мнение - нужно взять у врача заключение, что травмы были нанесены именно человеком, и уже с заключением идти к этим людям, и идти не одному, а нескольким.. я могла бы предложить свою помошь...

  • вопрос в том, где это время будет находиться собака.. и кто правомочен распорядиться об этом.

  • Yojik, из нас кто заниматься этим будет? В милицию, к участковому пойдет? Я честно скажу, не могу, но не причине, что не хочу, я уезжаю в командировку завтра к вечеру, в крайнем случае послезавтра с утра, еду дней на 10 - недели на 2, а ситуация чую такая, что разовым посещение не обойдется. Вы вот сможете этим заняться?

  • возможно вы правы. заключение просто необходимо. у людей делается суб.мед.экспертиза, здесь ее заменит заключение ветврача, а лучше еще, чтбы оно было подписано несколькили врачами. если я правильно поняла в клинике есть Главврач, наверно там есть и еще врачи, они тоже могут подписать и заключение будет более веским. и отразить там, что увечья были нанесены не животным, а именно предметами, ну какими они сами знают.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Первой моей мыслью была взять на передержку, но у меня сын 4 года и дело даже не в том, что я боюсь, что пес покусает, ему просто сейчас не до семей с детьми, если рассуждать реально...еще котенок 1,5 мес... покоя собачке не будет... хотя на пару дней можно и изолировать, допустим в комнате...

  • в первом сообщении писалось, что главврач собирался пойти. он не пойдет?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Я могу заехать за заключением и отнести его в милицию - написать заявление. Сегодня вечером можно забрать заключение, а завтра с утра писать заявление.

  • составить заявление и как что говорить могу помочь я. но идти должен тот, кто был свидетелем хотябы, как привезли собаку

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (30.06.09 17:30)

  • Здесь уже решение за врачом, будет он все-таки этим заниматься или нет. Врач -свидетель это конечно самый оптимальный вариант. Если все-таки заморачиваться с расследованием.

  • дело в том, что позже проблемы могут возникнуть у того, кто будет хозяином Джеку. не дай Бог, вот эти вот...., начнут говорить, что собаку украли и т.п. и что побил ее кто-то другой, а они вот плачут, думали, пес пропал и т.п. Вы же знаете как в нашей стране все могут перевернуть с ног на голову.
    я к чему это все - просто для перестраховки, чтобы потом они не могли предъявить что-то людям, которые помогли этой лапе выжить. хотя бы расписка от них, что отказываются!
    а то вот пример с Белкой - "а я расписки не давала...", блин :хммм:

  • надо чтобы в заключении было написано, что имеются именно увечья, что они могли привести к летальному исходу, что была потеря крови.
    а вообще может и заявление не надо писать, главное найти собаке хорошего хозяина и чтобы старые не имели возможности потребовать его обратно.

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • спасибо за Ваше предложение. Но если честно я не юрист, я не знаю, насколько правомочным будет заявление от Вас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: