Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Вы знаете, запаниковала, очень грамотный вет и очень уважаемый и нам помог как то, когда не знали куда щемиться. Попробую еще раз всех на уши поднять, жду вот результаты от нашей заводчицы, у нее вет во Франции , может там чего умного посоветуют. Столько народа, неужели выход не найдут, просто нервенно как то..

  • Оля, так все делают все возможное. Вы зачем так паникуете? Если врач сказал, что не живут, по идее, она уже тогда бы не жила. У нее же это воспаление и пр. не 3 дня назад началось.

  • Из прочитанного я поняла, что все врачи, ознакомившиеся с рез-тами анализов, говорят, что ситуация очень сложная. ИМХО, не стоило бы надеяться на безграничную выносливость организма Бриты, ведь предел может наступить в любой момент. Тем более, что она ДОЛГО была вынуждена переносить холод и голод, а по опыту известно, что подобрашки, крепившиеся на улице довольно продолжительное время, попав в нормальные условия "расслабляются" и начинают болеть. Так что уповать на немерянные запасы выносливости совсем не стОит. Я не распоряжаюсь судьбой собаки, и считаю, что решение примут те, кто так много сил, времени и средств вложили в её спасение, но надеюсь, что участники процесса смогут договориться МЕЖДУ СОБОЙ прежде всего, а мы можем высказать лишь своё мнение, мне например кажется - собаке надо-бы дать очухаться немного, а потом нагружать её организм дорогой (если уж приоритетно знание породы и её решили отправить в другой город). Вопрос ещё и в том, как справляется Инна с уходом за собакой, и насколько для неё это сейчас трудно. Мы "опарафинились"(или как там) перед Мск и другими городами не столько отсутствием интереса к ситуации породников, но вот этими баталиями... Не претендую на исключительную правоту, но надеюсь, решение будет принять исходя из состояния собаки и возможности её дальнейшего содержания здесь. И очень надеюсь, что решение будет правильным.

    Я каждый раз удивляюсь - беспородных в таком состоянии и хуже на улицах - множество.. А баталии на форуме ВСЕГДА из-за породных...:хммм:

  • Всегда было заведено так - решение принимает тот, кто взял животное. Нравится это решение остальным или нет - значения не имеет. Кто взял ответстваенность - тот и рулит. Инна и Лена - им просто памятник можно ставить при жизни. Не просто передержки берут - а самых непростых собак, вспомнить хотя б Жулика. Я уверена, что они взвесили все за и против. Так что зажали все кулачки - и надеемся на лучшее. Вариантов других все равно нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Причем тут порода, кому тяжелее, тех и подбирают. Вон пита породистого никто не подобрал. И безпородных так же подбирают, вон подобрали же собаку после аварии. Мой вон Дусик сидит и не чирикает, кто чего может. Просто инфы надо больше на люди выносить, тогда проблем меньше, когда пишешь все, вопросы отпадают и людям проще понять. Почему мне люди с барнаула звонят и обьясняют ситуацию, а наши толком ничего не могут обьяснить и рассказать, я понимаю все заняты, но как то надо эти вопросы решать.

    Исправлено пользователем VIKA87 (05.06.09 20:50)

  • Эээ, Маш , не поняла тебя. Это все kappuha на акорге тем. кто хрень писал ответила.
    А здесь то вроде люди нормальные . Мы с Леной и Инной на десять раз ситуацию обсмотрели , со всех сторон.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да вот именно, что такие баталии только в определённых ситуациях разыгрываются. Наводит на размышления. Ладно, оффтоп это уже, мне всей картины неизвестно (как большинству), да и за развитием событий я наблюдала только, поэтому не стану спорить ни с кем. Ещё раз повторюсь - надеюсь, решение будет принято верное и по ситуации, и по состоянию собаки, и по перспективам.

  • Это я не тебе отвечала, Лен, извини, случайно на твой пост щелкнула.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Марин, ну на агорге я в бане была,писать не могла.А здесь вроде всю информацию дала. Челябинск вчера на связь вышел . Решение по нему сразу никто и не принимал, обсуждения да были . Лично я ждала с Москвы результатов рассмотрения наших анализов ( ну одни-два врача хорошо, но для уверенности и оттуда не лишне. ) Утром ответ пришел. Плюс разговаривала с челябинским заводчиком утром, который в роли гаранта выступает.Плюс соба на спецпитании и конкретно лечении 3 дня -ждали лучших результатов, но увы. Вроде и аппетит есть, но после капельниц.
    Сегодня и кровь в кале появилась -не очень оптимистичный признак. Одно радует само лекарство в капельницах переносит относительно нормально (ттт).

    Касаемо породников. Написано тоже было почему к ним . Тема на агорге изначально в Находках висела там белый стаф написано. Потом кто-то написал это аргентин. Я на агорге написала в ветку аргентинцев и фото выложила попросила подсказать кто все-таки .Молчат, фигурки какие-то догов обсуждают. В лс пишу -жду ответва -ноль. А тема то не в том разделе и надо точно породу определить .Пришлось на Моску переть, вот она и ответила что да аргентинец. А когда Москва ответила я бан получила .Фиг тему сделаешь.Лара К выручила. Короче время потеряли жуть.Хотели отловить, клеймо глянуть и хозу отдать.Всегда же думаешь потеряли случайно . Да тут все описано в принципе. И не циклимся мы, что именно породники едут .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, да мне по барабану - что собака породная или безпородная, все они нуждаются в помощи - просто у породной собаки всегда шансов на помощь больше. Даже, как выясняется, у безнадёжно больной. Это и больно. Не то, что шанс есть, а то что у обычных его мало или нету. Это скорее лирика уже, не ловИтесь. Хорошо, очень хорошо, что нашлись люди, болеющие за собаку. Тебе огромное спасибо за развитие темы. Дай Бог, утрясётся всё и на Акорге. (за что тебя забанили, я не знаю, к сож., про нулевую реакцию наших породников я в курсе, отслеживала тоже.).

    Пойду на Акорг, сегодня ещё не была в сети.

  • Джудит пишет:

    А какие новости об аргентинке? Аппетит появился?

    микс пишет:

    Должны были сегодня выехать. Инна пока незвонила. Сказала как им дазвониться где они там в пути, позвонит.
    Ну должно же как то и лекарство и спецпитание подействовать. Нам бы дотянуть. Там на интенсивную пойдет.


    Сегодня да, аппетит есть, съела 2 банки.

    Джудит пишет:

    Очень рада! :улыб: Очень хочу, чтобы окрепла до отъезда...Уже дата поездки определена?

    микс пишет:

    Должны были сегодня выехать. Инна пока незвонила. Сказала как им дазвониться где они там в пути, позвонит.
    Ну должно же как то и лекарство и спецпитание подействовать. Нам бы дотянуть. Там на интенсивную пойдет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Последние новости: Аргентиночка еще в Новосибе.
    Аппетит хороший, температура в норме, аллергическую реакцию девчонки сняли. Ночью на горшок не просилась. Сейчас на капельницах.

    Челябинск по тел.пока недоступен. Звонили в Екатеренбург, сказали выехали. Почему недоступен, неясно.:хммм:Волнуемся .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Потому и неджоступен что выехали - в дороге далеко не везде связь есть.
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

    травматолог в декрете

  • С Челябинска застряли. Хорошо если во вторник предут.

    Лена dink девочку пофотала , мне вот эти понравились.

    Солнечные ванны

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Капельницы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: