Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Доброе утро! Очень нужен совет. Моя кошка сегодня ночью родила и все бы ничего, да только сделала она это в подвале... :eek: При чем там, куда человек ну никак не подлезет. Мало этого она их там еще и бросила, может забыла где оставила:миг:может еще что то, вернуться к детям заставила силой - посадила в подвал и закрыла крышкой:) Сейчас она вроде бы с ними, детки перестали плакать и она наверх не просится. А вот как ее уговорить их оттуда вытащить??? Я слышала, что если котята растутт без человека рядом, то они становятся совсем дикими:хммм: А нам еще хозяев искать.. Подскажите у кого какие соображения есть? Может была похожая ситуация?

  • Отлавливать любой ценой, котята действительно будут дикими (потом их сложнее поймать будет)... а одичавшие кошки рожать начнут еще более диких....

    У Вас частный дом?
    Почему кошку не стерилизовали?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вы меня не поняли.... Их нужно не отлавливать, а вытаскивать! Дом не частный, квартира просто не стандаотная на первом этаже поэтому с подвалом! И котятки эти долгожданные и очень даже желанные, так что стерилизация здесь ни при чем, ее специально к мужчинке возили. Я бы и рада их вытащить, вот только как???

  • у вас в подвале, что ли, лабиринт? другого способа, кроме как если их вытащит кошка сама, или это сделаете вы (любыми усилиями) - нет... поэтому берите фонарик или еще лучше лампочку на переноске - и вперед, в глубины! вряд ли вам посоветуют что-то другое :а\?:
    ну, теоретически, можно попросить, чтоб это сделал кто-нибудь другой... я обычно прошу кого-то из мужчин в таких случаях... :смущ:

    а ваша кошка наверное породистая, раз котятки долгожданные? :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Екатерина Suok (22.05.09 10:32)

  • Ну дак мужчинка то не прятался по щелям и закоулкам :wub1.gif:

  • Ну дык... как плодить знаем, а как ухаживать не в домек!? Кошки часто рожать уходят!!!
    Думать лучше до того как...
    Кто Вам смоет подсказать, кто знает какой у Вас там подвал!? :безум: Только сами!

  • Только сама кошка! Я там уже была в компании с фонариком, Там пространство высотой см 30, которое тянется под всем домом. Вопрос: как мотивировать кошку перетаскать их на поверхность?

  • В смысле -котятки долгожданные? На каждого котенка уже хозяин есть???? Поделитесь, координатами, если что?
    Отмою, привью, если хозяева будущие не смогут приехать, сам привезу, доставлю. Без шуток!
    Если есть люди, которые хотят котят, и для этого вы вяжете кошку, дак давайте я ( да и не только я) буду котят доставлять - на любой вкус и цвет!
    А этих достать? Да у самой кошки должен проснуться материнский инстинкт. А если не проснется - ну тогда хана котятам. Или самим лезть, с фонариком.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (22.05.09 10:34)

  • а ваша кошь наверное породистая, раз котятки долгожданные? :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Да нет, не породистая, просто любимая!:смущ:

  • У нас был подобный случай! Не хотела кошка сама их вытаскивать, подождали чуток, пока подросли, и папа как-то изловчился и спас котяток! :live: Дикими они не стали, очень миленькие! :улыб:Но кошке всё-таки нужно, чтобы её котяток никто не видел, искали потом ей дома такое место! :yes.gif:

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Пропаганда и реклама в течении 2 месяцев беременности делают свое дело:улыб:

  • В ответ на: Вопрос: как мотивировать кошку перетаскать их на поверхность?
    никак... родившая кошка - это не человек, ее нельзя смотивировать.
    если решила воспитывать в подвале, значит ей не нравятся предоставленные в квартире условия :хммм:может быть, ей не нравится чрезмерная опека над "долгожданными" котятами с вашей стороны... да мало ли что!..

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: В смысле -котятки долгожданные? На каждого котенка уже хозяин есть???? Поделитесь, координатами, если что?
    Отмою, привью, если хозяева будущие не смогут приехать, сам привезу, доставлю. Без шуток!
    Если есть люди, которые хотят котят, и для этого вы вяжете кошку, дак давайте я ( да и не только я) буду котят доставлять - на любой вкус и цвет!
    А этих достать? Да у самой кошки должен проснуться материнский инстинкт. А если не проснется - ну тогда хана котятам. Или самим лезть, с фонариком.
    и кстати, кошку вязали не потому что котята под заказ, а потому что родить кошке хотя бы раз нужно, а потом уже можно стерилизовать! :yes.gif:

  • В ответ на: а потому что родить кошке хотя бы раз нужно, а потом уже можно стерилизовать!
    Это КТО Вам так пошутил ? :eek:
    Откуда этот бред про однократные роды взялся и почему так прочно укоренился в головах у владельцев кошек история умалчивает :)http://www.softcat.ru/ped8.html#rody
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=pets&Number=1873569630&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1#Post1873570230

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (22.05.09 10:53)

  • Скажите, а сколько они у вас жили в "подполье":) ?

  • Мне так никто не шутил, а что собственно вас так удивляет, что в этом такого плохого?

    Исправлено пользователем Katerinn (22.05.09 10:53)

  • господа зоозащитники, неужели вы еще не привыкли к тому, что непросвещенным людям всегда кто-то рассказывает байки про "родить один раз для здоровья", про "жалко стерилизовать" и про то, что всегда можно пристроить котят, ну в крайнем случае "за плату отдать добрым тетушкам на рынке, чтоб пристроили"?

    вы действительно не нападайте на девушку (она ведь ничего не знает еще наверное про плюсы стерилизации и про кровавый бизнес!), а дайте ей ссылки на статьи - пусть почитает (если ей интересно)! :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • и кстати, кошку вязали не потому что котята под заказ, а потому что родить кошке хотя бы раз нужно, а потом уже можно стерилизовать!



    Что за чушь ????

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо!:) У меня кошка домашняя, из квартиры не выходит вообще, так что в стерилизации я не вижу смысла. Про перекупов я прекрасно знаю и никогда не отдам кошку в не надежные руки. А куда пристроить котят я действительно найду, не в первый раз.
    Хорошо, предположим, что "родить один раз" это не обязательно, но что плохого то в этом?

  • уверены, что кошка не будет больше кота просить? у меня еще и метить начинает, а это ой как неприятно. Поэтому я, имея породистое животное, понесу свою не менее любимую и домашнюю на стерлизацию.

  • В ответ на: Хорошо, предположим, что "родить один раз" это не обязательно, но что плохого то в этом?
    Господи, помоги людям стать думающими и неравнодушными... чтобы они не следовали сиюминутным "хочу", а думали о последствиях (и последствиях не только для себя любимых, но и в глобальном смысле).

    **************

    Уважаемы форумчане,
    в настоящее время в нашем городе (и стране в целом) существует огромная проблема: ПЕРЕИЗБЫТОК КОЛИЧЕСТВА ОТДАВАЕМЫХ КОТЯТ И ЩЕНЯТ ПО СРАВНЕНИЮ С КОЛИЧЕСТВОМ ЖЕЛАЮЩИХ ВЗЯТЬ ЭТИХ КОТЯТ И ЩЕНЯТ.

    Попросту говоря нет хозяев для всех рожденных/рождающихся малышей (и часть из них обречена на бездомное существование).

    Эти оказавшиеся на улице животные, одним из нас мозолят глаза, вызывая агрессию и ненависть; у других – вызывают чувство жалости и желание помочь…

    Так или иначе, но большинство из нас (и те кто испытывают ненависть и те кто испытывают жалость к этим бедолагам) желают, что бы НА УЛИЦАХ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.

    Но задумывались ли Вы, откуда берутся животные на улице? И кто виноват в данной проблеме?

    Да, безусловно, явной причиной, которая бросается в глаза, являются безответственные хозяева, которые «наигравшись» выбрасывают ненужных кошек/собак на улицы, выставляют в подъезды.

    Но, пожалуй, основной и самой масштабной причиной (по числу проявлений) является размножение домашней кошки/собаки.

    Данная причина, наиболее остра и серьезна, именно потому, что большинство людей не замечают/не знают о ее существовании.

    В большинстве цивилизованных стран существует решение данной проблемы, которое закреплено на законодательном уровне – СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

    Говоря о пользе, необходимости стерилизации, нужно обратить внимание на ее двухсторонний эффект:

    1. Регулирование численности кошачье-собачьего поголовья (каждое животное должно быть востребовано, а если у Вас нет заранее рук на 4-5 потенциальных котят, то и не стоит допускать рождения ненужных животных).
    2. Польза для здоровья животного и жизни (как животных, так и их хозяев).
    Стерилизация увеличивает качество и количество (прожитые годы) жизни.
    Она сводит почти к нулю риск серьезных заболеваний животного: от пиометры – гнойного воспаления матки – до всевозможных опухолей половых органов и молочных желез, а почти все методы лечения заболеваний простаты эффективны только после кастрации кобеля.
    Также совокупляющиеся животные, как и люди подвержены риску ЗППП (заболеваний передающихся половым путем).

    Кроме того, стерильные животные меньше бегут из квартир (и увы, животное не всегда выходит через дверь, зачастую оно ищет выход в открытом окне 9 этажного дома). На улице животных подстерегают множество опасностей (риск быть задавленным машиной, разорванным собакой и самое страшное – попасть в руки к злому человеку). Указанные мною моменты в любую секунду могут прервать жизнь наших любимцев.

    Стерильное животное не теряет своих профессиональных качеств и черт характера (ловить мышей, любить играть с бантиком и т.д.).

    Стерильное животное – это счастливое существо, которое не отягощено проблемами «неудовлетворенных хотелок».

    Не менее счастливыми, становятся и владельцы стерильных животных. Ведь они имеют довольное, веселое животное без «вредных привычек»: меток, криков, течки…

    Уважаемые форумчане, мы призываем Вас не быть безучастными и задуматься над существующей проблемой.


    Ведь в настоящее время государство не считает должным принимать участие в проблемах бездомных животных. Но есть еще мы, неравнодушные люди, которым не все равно, что происходит в наших дворах, домах и сердцах…

    Ведь стерилизуя свою домашнюю кошку, тем самым мы умешаем количество невостребованных, в будущем бесхозных животных. Мы боремся с кровавым бизнесом «Коробочников», который сами и породили…
    Мы в состоянии изменить отношение, изменить ситуацию, изменить мир…

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хорошо, предположим, что "родить один раз" это не обязательно, но что плохого то


    А что хорошего??? Вот Вы сейчас чем озабочены?
    Именно. У некоторых кошек вообще может инстинкт матери не проявиться. Найдете котяток и будете их с выкармливать сами. Иммунитета не будет, Кошь от них убегает. Да и что со здоровьем у кота к котрому водили неизвестно. Ну и где хорошее то? :безум:
    У меня все подобрашки стерильные и то же "на улицу не ходят" . И ряды уличных/брошенных мы не пополняем. Без нас знаете ли хватает "добрых теть и дядь" :хммм:

    Раз в инет ходите, гляньте по ссылке О пользе стерилизации кошек ( если кошечку именно любите)
    Много статей интересных увидите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Недельку наверное, переживали за них очень... :хммм:

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Кстати, материнский инстинкт у моей проснулся. Уползла к котятам и мурчит там с ними! :friends:

  • А Ваши внуки (внуки Вашей кошки), их судьбу Вы отслеживаете?
    Да, даже если и да (но в это я не верю), для чего плодить еще котят, когда их и так в переизбытке.
    Когда они не являются ценностью, их легко можно выбросить... Или Вы не видите бездомных животных на улице (не знаете этой проблемы)?

    Если знаете, то имейте ввиду, косвенно, Вы причина этой беды...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нет, не косвенно! ИМХО :not_i:

  • Сожалею, что не оправдала Ваших ожиданий. Приношу извинения за излишнюю резкость. Сути того, о чем говорила, это, увы, не меняет. Я, правда, не знаю, чем могу помочь Вашим котятам. У меня нет опыта вытаскивания котят из подвалов. Опять же, Вы написали, что с котятами все в порядке? Кошка о них заботится? Меня сильно задела фраза о том, что "любимая кошка должна хотя бы раз родить"...


    Посты, не имеющие отношения к теме, снесены. Тема закрыта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: