Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Господам разведенцам посвящается...

  • А также всем противникам стерилизации. Всем считающим что кошечке надо родить для здоровья. Всем кто считает что его кошка самая красивая на свете и грех не подарить миру таких же прекрасных котят. Всем кто сознательно плодит котят или просто не предпринимает ничего для того чтоб оне НЕ появились. ОСТАНОВИТЕСЬ! Оставьте это заводчикам, которые разбираются в генетике, подбирают пару по кровям, родословным и т.д.

    Подумайте о ваших котятах, о том что будет с ними, какие они будут вы знаете? Подумайте о тех людях, которые будут рыдать над вашими больными котятами, но будут бессильны им помочь.

    Мой Сима жертва разведенцев. Он "полуперс", а может его отдавали и как перса, не знаю. Ко мне он попал уже взрослым, весной этого года. Вчера мы обследовались, проверили все что только можно. Кот СПЛОШНАЯ патология . У него больное все-спина, сердце, почки. У него две селезенки! Все врожденное. Прогноз у нас плохой. И я не знаю сколько он еще будет со мной...

    И больше всего я хочу сейчас плюнуть в рожу тем хозяевам, чья распрекрасная кошечка родила "для здоровья" этого котенка. Заставить их посмотреть в глаза моему мальчику, который наконец-то счастлив и очень хочет жить ! Чем он заслужил такое?

    Задумайтесь прежде чем плодить котят неизвестно от кого и непонятно зачем. Пусть вам наплевать на бездомных животных, но подумайте хотя бы о себе. Возможно завтра к вам придет такой же несчастный хозяин как я. И плюнет вам в лицо, а возможно и ударит в него же. За все страдания своего любимца, за свои страдания.

    детские площадки для дачи

  • Какое горе...это ваша история или скопированный текст? :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мое, наболевшее, увы...

    детские площадки для дачи

  • Соболезную вам, остается надеяться что малышу Бог подарит еще много счастливых лет жизни с вами :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • :cray-1: Ludmitl :cray-1: так это у этого сладкого кото-парнишки помимо позвоночника всё выявили?
    Млин, даже верить не хочется, ну как так... :cray-1:

  • Ludmitl, даже не могу подобрать слов... такой парнишка... :cray-1: :cray-1:неужели все совсем безнадежно??? :cray-1:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Мила, я невсла эту тему в список тем о стерилизации в прикрепленной теме-навигаторе "Зайдите сюда, прежде чем написать!"

    Надеюсь, что хоть кого-то это чему-то научит... :хммм:Ты только не сдавайся! :чмок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ludmitl, даже не могу подобрать слов... такой парнишка... :cray-1: :cray-1:неужели все совсем безнадежно??? :cray-1:
    Надежда есть всегда, даже если врачи ее не дают. Как сказала моя подруга-ветеринар - если пациент хочет жить, то медицина бессильна. А Симочка очень хочет жить, и я хочу чтоб он жил со мной как можно дольше.

    to Lysihka25 До тех пор пока животное будет всего лишь вещью, которая к тому же и досталась бесплатно, у нас по улицам будут гулять стаи бездомных животных. Породистые животные тоже есть разные. Есть котята/щенки пэт класса, стоимость которых гораздо ниже. Опять же можно взять в приюте животное, подобрать на улице. Поверьте, на наш век хватит беспородных животных, даже если все хозяева вдруг станут ответственными и стерилизуют своих неплеменных животных.

    К тому же, как вам уже заметили, содержание любого животного стоит денег. Если нет возможности содержать- зачем брать?

    О людях. Да, вы правы. Если бы люди знали свою родословную, все генетические заболевания предков, подбирали себе пару исходя из возможных проблем у потомства, то патологий было бы гораздо меньше. Но это не реально, человек существо разумное и сам решает свою судьбу.

    А вот с животными это возможно. Только задуматься нужно прежде чем что-то делать. Посмотрите вокруг - полуперсы, полубританы, недокурбобы... Знаю миллион случаев когда кошка рожает, котенка из помета оставляют и, повзрослев, он вяжет свою же маму. Какие котята у них родятся? Какие котята будут у этих котят?

    Каждый должен заниматься тем, что он умеет и знает. Вы же не полетите на самолете, который собрал ваш сосед? Вы поедите в аэропорт, на самолет, который построили профессионалы. Так почему "заводчиками" считают себя все кому не лень? Это же тоже труд, очень тяжелый труд. И требующий глубоких знаний.

    детские площадки для дачи

  • У моей бабушки пенсия 3500, но ее Васька живет и радуется, кушает тоже что и башка, и так уже лет 8….
    Это мы привыкли баловать своих пусек, покупать им за тысячи и тысячи тапочки, носочки, курточки, уймы игрушек, мячики, которых в доме в каждом углу по 5 штук, а им в принципе та это и не надо.

    _____________________________
    Я вот против того что бы люди бесконтрольно размножались, а потом морили голодом детей своих, или продавали на панель, таких тоже стерилиз. нужно ИМХО. Это два.
    _____________________________
    Если дать власть / контроль одному человеку мы начнем по талонам размножаться и только с племенными жеребцами – УЖАС! Да и у хороших семей (причем как часто богатых родителей) рождаются дети уроды (пьяницы, наркоманы, убийцы и т.д.).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Поэтому давайте наплодим пару тысяч, чтобы один из них жил хорошо, чтобы у вашей бабушки была возможность выбрать, кого из этих тысяч она спасет. А остальные пускай подыхают от голода, холода, болезней и рук подонков.

  • Бедный котик, так его жалко :cray-1:
    Если нужна какая то помощь, помогу чем смогу. Держитесь, не сдавайтесь!!!! :flowers:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Очень хорошо что котик дожил до 8 лет, ничем не болея, дай бог так будет и дальше. А если нет? Вы знаете сколько стоит прием у ветеринара+анализы+лекарства? Бабушке придется либо смотреть на мучения своего любимца, либо отдавать последние копейки в клиниках. Это разве правильно?

    детские площадки для дачи

  • Почему у любого должна быть возможность взять животного? Почему она должна быть у безответственных, у жестоких, у совершенно неподготовленных? Посидите ради интереса денек на Дачной, в коридоре, в очереди, пообщайтесь. Вы ОФИГЕЕТЕ сколько людей пришло УСЫПИТЬ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ. По любому поводу: надоел, родили ребенка (а они ж исключительно детьми питаются), аллергия (а в 99% на деле = надоел), переезд (нафига тратить силы, нервы и деньги? проще на новом месте нового завести), и еще с десяток разных причин.
    Почему вы боретесь за их интересы? А вы именно ЭТО и делаете. И дело отнюдь не в деньгах. В той же Германии, чтобы животное завести, надо СТОЛЬКО бумаг собрать и показать себя более, чем добропорядочным. Только тогда вам животное отдадут. И то, регулярно контролировать будут. И не дай вам бог чего-то с ним сделать...

    Если уж говорить о той утопии, о которой говорите вы (негде взять бесплатно животное), то давайте будем утопичны до конца. Когда не будет на улицах бездомных животных, можно в приютах держать беспородных, здоровых, годных к разведению животных и раздавать их бесплатно. Но не всем подряд абы отдать, а только тем, кто пройдет проверку. Кто будет ответственным, кто покажет, что он готов к такому ответственному шагу - завести животное. И подпишет договор с ТАКИМИ штрафными санкциями за халатное отношение!

  • Общаюсь с жителем Австралии примерно уже месяца 3 (по переписке). Так вот там, во-первых, стерилизация узаконена. Во-вторых, животных из приютов тоже продают, и не за символическую плату. Мой знакомый очень хотел взять собачку из приюта и не может пока - дороговато для него. Вот не спросила - сколько именно она стоит...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет, но я не помню, что бы деревенские коты чем-то болели.
    Но в любом случае для этого есть мы - внуки.

    Ну ладно, спорить бесполезно, меня не переубедить, как я уже писала, не в жизнь не стала бы стерилизовать свою собаку, если бы не ложка, НО только потому, что она у нас не беспризорница чтобы «залететь», а у моих родителей до 16 лет собака в девках дожила.
    Вывод: дело и не в стерилизации, а бесчувственности нашего общества, которое не хочет нести ответственности за тех, кого приручило!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Правильно, и в Германии это не бесплатно. Собака - 250 евро, кошка - 40 евро (при этом речи о породе не идет). Но это не значит, что мы должны полностью копировать эту систему.
    А не берут они животное в 90% не из-за того, что дорого, а потому что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Боятся, что спросится с них.

  • А вы помните, сколько лет жили эти коты?

  • Да, Милка (кот) лет наверно 11, собаки цепные по 10 и больше.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Возможно, что ваша бабушка - и есть тот человек, которому приют любой страны с удовольствием отдаст животное. В деревнях коты/кошки (особенно кошки) очень редко живут дольше 3-4 лет. Свобода, понимаете ли. Со всеми вытекающими.

  • я не хочу с Вами спорить по поводу того сколько у Вас жил кот, не знаю, но относительно деревни ...2-5 лет, а потом ушел куда-то, ну а что париться у соседа кошка окотилась, пойду попрошу чтоб одного не топили... и больше чем уверена что почти в каждой деревне такое, если пошла чумка-многих скосит, потому как прививать никто не прививает. И т.д.

  • Стерилизацию обсуждают с соседней ветке. Здесь я прошу, нет требую, чтоб прекратили размножать своих домашних "красавиц". Никто не знает кто у кошки/кота был в роду, даже если животное здоворо внешне, у него могу быть скрытые болезни. А могут и не быть, но гарантированно проявиться у ее потомства.

    С собаками немного легче, течка у них лишь в два раза в год, и уследить проще. А вот с кошками сложней. Если у вас в доме нестерильная кошка вы не можете дать 100% гарантию что у нее никогда не будет котят. Потому что случаи разные бывают, и в окна выпрыгивают, и в двери вылетают за считанные мгновения. А потом на форумах десятки объявлений "случайно", "не уследили" и т.д.

    А про деревенских котов... Это совсем другая история. Никто не знает как он себя чувствует, если болеет скорей всего этого не заметят, они же не сидят в доме, по улицам ходят большую часть времени. И когда кот не вернется в один прекрасный день, никто не узнает что с ним стало, то ли соседская собака задушила, толи машина переехала, а может и умер от болезни.

    детские площадки для дачи

  • В деревне еще часто практикуется такое: коты, естессно, не кострированы,метят все что не попадя. Ах! Мурзик, плохой кот, ссыт где попало! Посадили кота в мешок, увезли подальше в лес, и выкинули. И в деревнях это в порядке вещей

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Нет, но я не помню, что бы деревенские коты чем-то болели.
    Конечно, ведь они об этом никому не говорили, и вскрытие после их смерти не делалось.

    В ответ на: Ну ладно, спорить бесполезно, меня не переубедить, как я уже писала, не в жизнь не стала бы стерилизовать свою собаку, если бы не ложка, НО только потому, что она у нас не беспризорница чтобы «залететь», а у моих родителей до 16 лет собака в девках дожила.
    Моя предыдущая собачка Путя (осталась мне после маминой смерти) прожила 12 лет. За полгода до смерти пошли к вету снимать зубной камень - пришлось удалить восемь зубов. Потом - инсульт, парализовало пол-тела. Только начала поправляться, двигать парализованными лапками - через наделю 2ой инсульт. Потом отказали почки. Моча накапливалась, а писать она не могла. Ветеринар не смогла приехать сразу (чтобы усыпить), и Путя двое суток умирала у меня на руках, рыдая от боли. Я двое суток не сомкнула глаз, даже не прилегла. Каждые минут 40 я делала ей уколы (обезболивающее), которое уже не действовало. Двое суток слушать плач живого существа, которое умирает по твоей вине - я этого даже злейшему врагу не пожелаю. Это мой грех, и мне за него отвечать перед Богом. Но эта смерть меня многому научила. Я больше никогда в жизни не стану причиной болезни или гибели своих животных. Я никогда в жизни не допущу, чтобы от них родились очередные "дворяне" (Фаня уже стерилизована, Дарсик после всех прививок тоже будет кастрирован).

    Думаю, что у каждого из нас есть "свой скелет в шкафу" - животное, погибшее по нашей вине/недосмотру/неграмотности и пр.

    Вот почему мы не устаем объяснять все это в тысячный раз тем, у кого не было еще (слава Богу!) такого печального опыта. Поймите, у тех, кто занимается бездомными животными уже не один год - статистическая выборка, на основе которой можно укже делать какие-то выводы, гораздо больше, чем у отдельного кото-собако-владельца, который основывается только на своем опыте.

    В ответ на: Вывод: дело и не в стерилизации, а бесчувственности нашего общества, которое не хочет нести ответственности за тех, кого приручило!
    не маловато ли фактов для такого вывода? Напоминает анекдот: "Больной раком поел борща и выздоровел. Вывод: Борщ помогает от рака в 100% случаев. Второй больной раком поел борща и умер. Вывод: борщ помогает от ракак в 50% случаев".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ну ладно, спорить бесполезно, меня не переубедить
    Не лучшее человеческое качество...
    Чтобы твердо стоять на своей точке зрения, нужно как минимум располагать достаточной информацией о проблеме в ЦЕЛОМ (о разных гранях этой проблемы, в т.ч. и о тех, которые непосвященному, поверхностному человеку кажутся несвязанными).
    А пока все Ваши рассуждения из области утопий, фантастики и неподтвержденных утверждений.

    Правда, прежде чем просать безапелляционные рассуждения, ознакомьтесь с реальным положением вещей, с опытом других стран.

    Да и в целом, способность принимать новую информацию, быть готовым к изменеиям привычного мировозрения это признак прогрессивного человека.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • я уже писала, что ЗА стерилизацию (прочитайте топик с начала), просто именно свою любимую собаку не хотела подвергать такой боли, ПОЧЕМУ, а потому что прекрасная кошка Катя, любимица сестры моего супруга, после данной операции через неделю умерла (подробности, не знаю, но именно для вам могу узнать)!

    По поводу деревни, девочки и мальчишки незабываем, что кошка (изначально) была «создана» для охоты на мышей, без них в деревнях никак.
    Вот теперь у меня двоякое чувство ведь на стерилизацию у деревенских денег нет, контролировать кошку на открытых площадках тяжело, а коты – хреновые охотники, н-да.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (23.10.08 11:38)

  • 200 рублей на стерилизацию деревенские найдут? А кошки, что стерилизованная, что нет, если мышей ловили хорошо, то хоть прооперированные, хоть нет, ловить их будут. Потому как здесь затрагивается не охотничий инстинкт, а инстинкт размножения.

  • Вот так стерильная кошка НЕ ловит мышей, энто моя Дусильда :wub1.gif:

  • В ответ на: просто именно свою любимую собаку не хотела подвергать такой боли, ПОЧЕМУ, а потому что прекрасная кошка Катя, любимица сестры моего супруга, после данной операции через неделю умерла (подробности, не знаю, но именно для вам могу узнать)!
    В ответ на: не маловато ли фактов для такого вывода? Напоминает анекдот: "Больной раком поел борща и выздоровел. Вывод: Борщ помогает от рака в 100% случаев. Второй больной раком поел борща и умер. Вывод: борщ помогает от ракак в 50% случаев".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Странные у вас выводы, т.е. ай 1-н случай из 100, конечно всякое могло с ней произойти, НО умерла она именно по этой причине, у любящей хозяйки и теперь Лиску она уж точно не будет подвергать данной операции (кстати ей и уколы помогают).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: По поводу деревни, девочки и мальчишки незабываем, что кошка (изначально) была «создана» для охоты на мышей, без них в деревнях никак.
    Вот теперь у меня двоякое чувство ведь на стерилизацию у деревенских денег нет, контролировать кошку на открытых площадках тяжело, а коты – хреновые охотники, н-да.
    Мой второй кот, Джордж, был кастрирован в 9 месяцев. Летом на даче мой абсолютно домашний котик каждый день таскал мышей десятками!

    детские площадки для дачи

  • Уколы? Посоветуйте хозяйке кошки УЗИ внутренних органов сделать. Причем, не дожидаясь чего-либо, а сейчас.

  • уколы тоже вредны? :хммм:

  • Уколы - ОЧЕНЬ вредны!!!

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Странные у вас выводы, т.е. ай 1-н случай из 100, конечно всякое могло с ней произойти, НО умерла она именно по этой причине, у любящей хозяйки и теперь Лиску она уж точно не будет подвергать данной операции (кстати ей и уколы помогают).
    1.Вывод один из 100, очень сильно преувеличен!
    2.Результаты вскрытия озвучьте, не фантазируйте, дайте конкретное заключение врача по факту вскрытия животного.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну, я же не пишу, что они от этого будут хуже ловить (хотя может и хуже, домашний кот поймал 1-2 мышки – ой какой молодец, а деревенские должны по 2-3 крысы убивать, а лучше это делают кошки), просто я была в этих деревнях
    да для них отдать 200 руб. из з/п в 3000 –5000 = многовато, 2-х до ближайшего ветеринарного пункта далековато.
    СРАЗУ, я не считаю что это хорошо, но без активных котов и кошек, у них бы крысы и мыши поели урожай и зимой бы их дети голодали!!!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А конкретнее. Мне Козлов советовал уколы. Сказал, что риск от них намного ниже, чем от контросекса. Я ещё не ставила, но думаю об этом.

  • Вот не поленилась потратить полчаса времени, нашла, специально для Вас: что бывает от капелек (посты Merigold два подряд прочитайте, и фото посмотрите).

    Кошка умерла из-за операции? Это сказал ветеринарный врач? Что именно операция стала причиной ее смерти? Либо Вы не в курсе, либо хохяйка кошки сама сделала такой вывод.

    От самой операции не умирают. Умирают - от наркоза (индивидуальная непереносимость организма, которую никто не в силах предугадать); от каких-либо заболеваний, обострившихся в процессе операции (кошке делали УЗИ, сдавали кровь на биохимию? нет? т.е. оперировали ее, не обследовав?). Но не от самой операции.

    Люди даже при операции аппендицита умирают. Не от операции же, верно? А уж людей-то предварительно ой как обследуют.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: да для них отдать 200 руб. из з/п в 3000 –5000 = многовато, 2-х до ближайшего ветеринарного пункта далековато.
    Учитывая, что обычно кошек берут еще котятами - за несколько месяцев отложить 200р не составляет труда ни для кого, с любым заработком.

    В ответ на: СРАЗУ, я не считаю что это хорошо, но без активных котов и кошек, у них бы крысы и мыши поели урожай и зимой бы их дети голодали!!!
    Бедные дети... Вам ведь уже сказали - операция никак не сказывается на характере и навыках животных. Не хотите слышать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Посоветую, но она вроде возила кошку в больницу, ну т.е. не просто так она стала эти уколы ставить, а какие еще есть методы (как уже писала она на стерилизацию больше, не пойдет), а Лиза у них больно как бы выразится – любвеобильная.

    Для Иришки, я обязательно у нее спрошу, а еще лично для вас найду машину времени и слетаю на лет 5 назад, что б у врача заключение взять!!!

    До стерилизации была здоровая кошка, после нет кошки! И кстати помнится мне, кто-то уже писал на форуме о таком исходе после стерилизации, т.е. это не единичный случай.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ой ребят, мы что-то действительно совсем в область утопии залезли:хммм:Найдут ли деревенские 200 руб на стерилизацию? Да они 20 руб на бутылку каждый день ищут с трудом, а что такое стерилизация и зачем она нужна - до них вообще думаю не дойдет.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Тема обозначена четко. Все остальные рассуждения - в тему "Стерилизовать, капли/уколы или пусть так живет?" По сути, все это относится к теме "Стерилизация:за и против", но технически в нее несколько страниц не вставить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: До стерилизации была здоровая кошка, после нет кошки!
    еще раз, если вы половину вопросов пропускаете: кошке делали полное обследование перед операцией, чтобы так смело заявлять, что она была здоровой?

  • Согласна на 100, у человека горе, почему котик таким получился и кто виноват - это очевидно, а мы тут каких-то работяг безденежных обсуждаем, во славу которых котики должны толпами размножаться и гибнуть:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • нпп

    По причине непрекращающихся дискуссий не по теме данного топика тема закрыта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: